1 (2018-02-10 19:15:03 отредактировано danol1)

Тема: отопительная система

Прошу помощи,у меня Brilliance V5 1.6 механика,у меня не работает печка,пол-года назад было тоже самое,поменяли предохранитель и все ок,в этот раз буквально вчера поменяли предохранитель,все работало,сегодня села в машину,опять не работает..Кто то говорит мотор печки, кто то реостат или блок управления заслонок печки??? В сервисе сами не знают,может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста,машина мой хлеб!!!

2

Re: отопительная система

Сервис на то он сервис. Там в течении 10 минут поставят диагноз. Если это настоящий сервис. я Вам наговорю 10 причин почему может не работать печка - и что это Вам даст - Вы будете сами исследовать каждое возможное предположение.. Надо смотреть специалистам на месте.

3

danol1 пишет:

Прошу помощи,у меня Brilliance V5 1.6 механика,у меня не работает печка,пол-года назад было тоже самое,поменяли предохранитель и все ок,в этот раз буквально вчера поменяли предохранитель,все работало,сегодня села в машину,опять не работает..Кто то говорит мотор печки, кто то реостат или блок управления заслонок печки??? В сервисе сами не знают,может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста,машина мой хлеб!!!

кто-то уже писал по этому поводу, вода через сливные отверстия жабо (под дворниками пластиковые накладки) попадает на коробку с салонным фильтром, далее по этой коробке попадает в фильтр и через него в печку, и там где то чего-то замыкает, отсюда и перегорает предохранитель, надо смотреть может быть сливные каналы забиты, по которым соответственно и должна (по задумкам инженеров из бриллианс) стекать вода

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

lsd120⇓ пишет:

вода через сливные отверстия жабо (под дворниками пластиковые накладки) попадает на коробку с салонным фильтром, далее по этой коробке попадает в фильтр и через него в печку, и там где то чего-то замыкает, отсюда и перегорает предохранитель

Немного уточню: между корпусом салонного фильтра и кузовом находится резиновая прокладка. Вот её и надо смотреть. Она не литая, а в виде ленты. Проверить на пропускание воды.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown