1 (2018-02-10 19:15:03 отредактировано danol1)

Тема: Отопительная система

Прошу помощи,у меня Brilliance V5 1.6 механика,у меня не работает печка,пол-года назад было тоже самое,поменяли предохранитель и все ок,в этот раз буквально вчера поменяли предохранитель,все работало,сегодня села в машину,опять не работает..Кто то говорит мотор печки, кто то реостат или блок управления заслонок печки??? В сервисе сами не знают,может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста,машина мой хлеб!!!

2

Re: Отопительная система

Сервис на то он сервис. Там в течении 10 минут поставят диагноз. Если это настоящий сервис. я Вам наговорю 10 причин почему может не работать печка - и что это Вам даст - Вы будете сами исследовать каждое возможное предположение.. Надо смотреть специалистам на месте.

3

Re: Отопительная система

danol1 пишет:

Прошу помощи,у меня Brilliance V5 1.6 механика,у меня не работает печка,пол-года назад было тоже самое,поменяли предохранитель и все ок,в этот раз буквально вчера поменяли предохранитель,все работало,сегодня села в машину,опять не работает..Кто то говорит мотор печки, кто то реостат или блок управления заслонок печки??? В сервисе сами не знают,может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста,машина мой хлеб!!!

кто-то уже писал по этому поводу, вода через сливные отверстия жабо (под дворниками пластиковые накладки) попадает на коробку с салонным фильтром, далее по этой коробке попадает в фильтр и через него в печку, и там где то чего-то замыкает, отсюда и перегорает предохранитель, надо смотреть может быть сливные каналы забиты, по которым соответственно и должна (по задумкам инженеров из бриллианс) стекать вода

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

Re: Отопительная система

lsd120⇓ пишет:

вода через сливные отверстия жабо (под дворниками пластиковые накладки) попадает на коробку с салонным фильтром, далее по этой коробке попадает в фильтр и через него в печку, и там где то чего-то замыкает, отсюда и перегорает предохранитель

Немного уточню: между корпусом салонного фильтра и кузовом находится резиновая прокладка. Вот её и надо смотреть. Она не литая, а в виде ленты. Проверить на пропускание воды.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

5

Re: Отопительная система

Доброе утро!
Заметил, что авто очень медленно прогревается. С утра -10. 15 мин на автозапуске + 15 мин неторопливая езда. И только через это время стрелка температуры почти подобралась к середине делений на панели. Соответственно все это время в салоне было не так комфортно, как хотелось бы. Через мин 40-45 общего времени работы в салоне уже жарко и убавил печку. Кто что с этим делал? Термостат может поменять надо или еще что?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

6

Re: Отопительная система

DimOK пишет:

Доброе утро!
Заметил, что авто очень медленно прогревается. С утра -10. 15 мин на автозапуске + 15 мин неторопливая езда. И только через это время стрелка температуры почти подобралась к середине делений на панели. Соответственно все это время в салоне было не так комфортно, как хотелось бы. Через мин 40-45 общего времени работы в салоне уже жарко и убавил печку. Кто что с этим делал? Термостат может поменять надо или еще что?

я купил одеяло автотепло, машина греется в два раза быстрее

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

7

Re: Отопительная система

Закрыть решеточке радиатора плюс авто одеяло всё будет намного быстрее и не советую экспериментировать , что-то с нагрозочным реостатом на печке да и вообще с Брилленской эллектросхемой.

8 (2018-12-03 13:57:50 отредактировано DimOK)

Re: Отопительная система

Плюс на печке выставить циркуляцию по салону.
Шторки на радиатор по пробкам в городе - ну не знаю.
Одеяло ведь имеет больший эффект при остывании двигателя, т.е. когда разогрет авто. На прогрев разве будет эффективным на столько, что б его приобретать именно для функции прогрева?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

9 (2018-12-03 15:03:05 отредактировано Griga1959)

Re: Отопительная система

Я живу в Сибири Барнаул - у нас морозы средн температура 25 - 28 по утрам 30 и бываете 35, 37 так, что поверьте - всё имеет значение даже и городском режиме. Горячи чай выплёскиваеш в верх  падает маленькие градинки

10 (2018-12-03 21:49:28 отредактировано serg)

Re: Отопительная система

DimOK пишет:

Доброе утро!
Заметил, что авто очень медленно прогревается. С утра -10. 15 мин на автозапуске + 15 мин неторопливая езда. И только через это время стрелка температуры почти подобралась к середине делений на панели. Соответственно все это время в салоне было не так комфортно, как хотелось бы. Через мин 40-45 общего времени работы в салоне уже жарко и убавил печку. Кто что с этим делал? Термостат может поменять надо или еще что?

Работу термостата проверить как два пальца))  Запускаешь авто (холодную) трогаешь верхний патрубок на радиатор и шланги на печку, если шланги греются (малый круг) , а патрубок (большой круг) нет, то работа термостата норм. А вообще наш двигатель в минусовую температуру на ХХ долго греется, это факт. За автотепло +, если часто глушишь-запускаешь авто. А кортонку перед радиатором, только в -50 и по трассе, и не на весь радиатор, и по приезду в город выкинь её нафиг сразу))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: DimOK1

11

Re: Отопительная система

serg⇓ пишет:

А вообще наш двигатель в минусовую температуру на ХХ долго греется, это факт.

Да, заметил, это точно.

serg⇓ пишет:

За автотепло +, если часто глушишь-запускаешь авто.

В данном случае согласен. Но оно явно максимум малоэффективно для прогрева после ночи стоянки.

serg⇓ пишет:

А кортонку перед радиатором, только в -50 и по трассе

Того же мнения, ну может температуру в два раза повыше)

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

12

Re: Отопительная система

serg пишет:
DimOK пишет:

Доброе утро!
Заметил, что авто очень медленно прогревается. С утра -10. 15 мин на автозапуске + 15 мин неторопливая езда. И только через это время стрелка температуры почти подобралась к середине делений на панели. Соответственно все это время в салоне было не так комфортно, как хотелось бы. Через мин 40-45 общего времени работы в салоне уже жарко и убавил печку. Кто что с этим делал? Термостат может поменять надо или еще что?

Работу термостата проверить как два пальца))  Запускаешь авто (холодную) трогаешь верхний патрубок на радиатор и шланги на печку, если шланги греются (малый круг) , а патрубок (большой круг) нет, то работа термостата норм. А вообще наш двигатель в минусовую температуру на ХХ долго греется, это факт. За автотепло +, если часто глушишь-запускаешь авто. А кортонку перед радиатором, только в -50 и по трассе, и не на весь радиатор, и по приезду в город выкинь её нафиг сразу))

странно, что у вас долго греется, у меня прогрев идет быстро.
реально проверь термостат, может он у тебя рано включается, ОХ сразу идет по большому контуру и как итог- долгий прогрев.

H530, МКП, 2014 г.в., белый
Спасибо сказали: DimOK1

13

Re: Отопительная система

maratilv пишет:
serg пишет:
DimOK пишет:

Доброе утро!
Заметил, что авто очень медленно прогревается. С утра -10. 15 мин на автозапуске + 15 мин неторопливая езда. И только через это время стрелка температуры почти подобралась к середине делений на панели. Соответственно все это время в салоне было не так комфортно, как хотелось бы. Через мин 40-45 общего времени работы в салоне уже жарко и убавил печку. Кто что с этим делал? Термостат может поменять надо или еще что?

Работу термостата проверить как два пальца))  Запускаешь авто (холодную) трогаешь верхний патрубок на радиатор и шланги на печку, если шланги греются (малый круг) , а патрубок (большой круг) нет, то работа термостата норм. А вообще наш двигатель в минусовую температуру на ХХ долго греется, это факт. За автотепло +, если часто глушишь-запускаешь авто. А кортонку перед радиатором, только в -50 и по трассе, и не на весь радиатор, и по приезду в город выкинь её нафиг сразу))

странно, что у вас долго греется, у меня прогрев идет быстро.
реально проверь термостат, может он у тебя рано включается, ОХ сразу идет по большому контуру и как итог- долгий прогрев.

Повторюсь, долго греется в минусовую температуру на ХХ,  у меня исправный термостат и пока не тронешся, хрен нагреешь, печка на 2-ке отбирает всё тепло при прогреве))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

14

Re: Отопительная система

DimOK, не парся, запустил авто, греешь 10-15-20 мин ДВС, 5-10 сек АКП на D+тормоз, и в путь. При нагрузке нагреешь за 5-7 минут))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

15

Re: Отопительная система

Сюда все заглянули?
http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=648

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: Отопительная система

Здравствуйте.
Нужна помощь.У меня Brilliance SY7201M.Перестал работать мотор обдува лобового стекла и обогрев салона. Индикатор работает,реле слышно срабатывает. Воздух не дует не какой.

17

Re: Отопительная система

Александр 71 пишет:

Здравствуйте.
Нужна помощь.У меня Brilliance SY7201M.Перестал работать мотор обдува лобового стекла и обогрев салона. Индикатор работает,реле слышно срабатывает. Воздух не дует не какой.

Ну а что тут скажешь, смотреть само реле и дальше по проводке к моторчику, сам моторчик.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: Отопительная система

А предохранитель есть,если есть,то где стоит,кто знает.

19

Re: Отопительная система

Александр 71 пишет:

А предохранитель есть,если есть,то где стоит,кто знает.

Вряд ли здесь есть владельцы Brilliance SY7201M, здесь в основном V5 и Н530, попробуй в мануал посмотреть или погуглить.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: Александр 711

20

Re: Отопительная система

стр. 21-24 брошюры: https://yadi.sk/d/8h1NZwL791bglQ

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

21

Re: Отопительная система

Добрый вечер всем у меня вопрос может кто сталкивался с такой проблемой , патек антифриз в салон на коврики.6

22

Re: Отопительная система

ele8911 пишет:

Добрый вечер всем у меня вопрос может кто сталкивался с такой проблемой , патек антифриз в салон на коврики.6

это надо смотреть, а так у меня у товарища подобная ситуация была, итог поменял радиатор печки

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

23

Re: Отопительная система

ele8911 пишет:

Добрый вечер всем у меня вопрос может кто сталкивался с такой проблемой , патек антифриз в салон на коврики.6

Проблема не решилась?, а то сегодня то же заметил на коврике подтеки антифриза. В чем причина может быть?

24

Re: Отопительная система

galeev-a пишет:
ele8911 пишет:

Добрый вечер всем у меня вопрос может кто сталкивался с такой проблемой , патек антифриз в салон на коврики.6

Проблема не решилась?, а то сегодня то же заметил на коврике подтеки антифриза. В чем причина может быть?

Дырка либо в патрубке, рвдиаторе. Снимать торпеду придется.

vk.com/brilliance_mafia

25

Re: Отопительная система

след350фокуCHAPстихDmitXXIIСахапечаСубихозяSkarRondСемеForgТушкучасМелаРассAzzaLindЧехо
фотоСвищFiskЧистFamiAdidМорхLenoRobeсветDoctДетсКороКамыDesiKissGuccPaleJohnSagrСказLion
WellДворРычкPoorEric9257сертKnigPhilmattГоряXVIIJeweГороMariXVIIПарьThisсторзрелNikimatt
MicrКисерадиBehrдолгThisКривМаштЕмцеТхорSwarJameГайдZoneZoneTheoWindХоджZoneZoneНевеZone
ZoneпереChetZoneУледIntrегерXVIIAuro1935XIIIWillHomeфакуcompАннегубеИллюоднаJasmМалоИллю
RandКороXVIIвперУчасСмирРазмAidaDX-6сереSmarEnerПроиFeatязыкфигуКафтКабаИталRuyaPola1259
ABL0ARAGCHEVСовесистDeltАртиАртимодедиамфонаBlokгранWindwwwmWindлинеуведуведfrieChapсвяз
ЛитРМиниИспоЛитРЛитРDoubЛуриЛитРРыбаЧичеархиофицAlexМаслСодеErnsШастAdamДмитЕгорPianЛени
TellрекоинстArmaВыпуБаруМуши(ведКомзпрогЛитвНекл(178CatcPoisValeИсае(СолГромSkypстатПопо
DolbшколDiesWithХорсЛатоподеDX-6DX-6DX-6ПодгJeweВилеЯнушСказНовиКряжМакавыруЗабеПариСмир
tuchkasПузиДруж