1 (2018-05-08 12:42:40 отредактировано Sergey Norilsk)

Тема: Проблемы с АКПП.Важная информация!

Пару месяцев назад начались странные проблемы с АКПП. Одновременно с режимами P,N,R и D загорались + и - ручного режима .Коробка просто сходила с ума переключала режимы сама в движении в хаотичном порядке,временами включался ручной режим и сброс на нижние передачи 1-ю или вторую.Такая проблема появлялась иногда и практически всегда решалась перезапуском двигателя.В интернете описания чего-то подобного не нашел и автоэлектрик спец по коробкам ничего не смог мне подсказать по телефону.Сказал что ни с чем подобным не сталкивался и нужна полная диагностика и возможно ремонт.Я уже с сожалением приготовился поставить машину на ремонт на неопределенный срок. Каково же было мое удивление когда случайно выяснилась проблема.Все дело оказалось в разветвителе прикуривателя купленного на алиэкспрессе и подключенного в задний разьем между сиденьями.При подключении кабеля в разьем USB и возникали неполадки в электросистеме.Так что если у кого-то возникнут подобные ситуации то в первую очередь проверьте дополнительное электрооборудование.Всем удачи!!!
Изображения к сожалению загрузить не удалось

2

Re: Проблемы с АКПП.Важная информация!

Это-ж как он фонил-то, получается, в бортовую сеть bm

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"

3

Я тоже замечал,что любое доп оборудование , включённое в прикуриватели влияет на "мозги" машины. То перестаёт реагировать на брелок, то не заводится. Спасает снятие клеммы АКБ.

4 (2018-05-10 12:01:52 отредактировано DimaSiK)

у меня если подключать через усб телефон на зарядку - все записанные в магнитоле волны сбрасывает и она вырубается
хотя раньше такого не было

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

5

Сколько чего ни пихал в прикуриватели, всё норм. Тьфу-тьфу-тьфу.

6

У меня регистратор так фонит, что с 50 метров сигналка не берёт...

7

Sergey Norilsk пишет:

Каково же было мое удивление когда случайно выяснилась проблема.Все дело оказалось в разветвителе прикуривателя купленного на алиэкспрессе и подключенного в задний разьем между сиденьями.При подключении кабеля в разьем USB и возникали неполадки в электросистеме.Так что если у кого-то возникнут подобные ситуации то в первую очередь проверьте дополнительное электрооборудование.Всем удачи!!!

А кто Вам собственно сказал,что данный разъём предназначен для разветвителя?Почитайте руководство по эксплуатации автомобиля(раздел магнитола).Там чётко написано для чего он нужен,но ни как не для зарядки,подключения других гаджетов через разветвитель.Так же там написано,что многое зависит от длины кабеля,и из за этого могут происходить сбои в подключении usb-диска.Сами себе создаём проблемы,а потом пытаемся их решить с помощью ремонта.

8

ab294⇓ пишет:

А кто Вам собственно сказал,что данный разъём предназначен для разветвителя?Почитайте руководство по эксплуатации автомобиля(раздел магнитола).Там чётко написано для чего он нужен,но ни как не для зарядки,подключения других гаджетов через разветвитель.Так же там написано,что многое зависит от длины кабеля,и из за этого могут происходить сбои в подключении usb-диска.Сами себе создаём проблемы,а потом пытаемся их решить с помощью ремонта.

И что там написано? Я вот не поленился, полез, вообще ничего такого нет. И вообще, ответ из разряда "Капитан очевидность".

9 (2018-05-17 18:53:39 отредактировано ab294)

И что там написано? Я вот не поленился, полез, вообще ничего такого нет. 

В разделе "магнитола"всё написано для чего предназначен данный USB-разъём.А если не нашли,то предназначен данный разъём для подключения usb диска,флешки и т.д,и работает он при включении usb-кнопки на самой магнитоле.Считывание данных зависит от объёма данных на диске и может занимать некоторое время.Так же его правильная работа зависит от длины кабеля .

И вообще, ответ из разряда "Капитан очевидность".

Не нравится ответ ?!Но очевидность сбоя при подключении разветвителя на лицо.Есть о чём подумать с будущими подключениями.

10

Проблема была с самим разветвителем.Некачественная микросхема преобразовывающая 12в в 5в.Все остальное и до и после работает нормально.А данный разъем как раз и предназначен для подключения дополнительно любого оборудования с допустимой мощностью.

11

ab294 пишет:

В разделе "магнитола"всё написано для чего предназначен данный USB-разъём.А если не нашли,то предназначен данный разъём для подключения usb диска,флешки и т.д,и работает он при включении usb-кнопки на самой магнитоле.Считывание данных зависит от объёма данных на диске и может занимать некоторое время.Так же его правильная работа зависит от длины кабеля .

Не нравится ответ ?!Но очевидность сбоя при подключении разветвителя на лицо.Есть о чём подумать с будущими подключениями.

Вы наверное перепутали разъемы.Речь шла о разъеме между сиденьями со стороны второго ряда предназначенного для подключения зарядных и т.п.

12

Вы наверное перепутали разъемы.Речь шла о разъеме между сиденьями со стороны второго ряда предназначенного для подключения зарядных и т.п.

Тады ОЙ.Извиняюсь.У меня данного разъёма нет,хотя и комплектация Delux.

13

ab294⇓ пишет:

У меня данного разъёма нет,хотя и комплектация Delux.

Как это ? А машина V5 ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

14

Как это ? А машина V5 ?

У меня H530-й.Всегда думал,что по комплектации v5-й и 530-й мало чем отличаются.Выходит что отличия есть.

15

Sergey Norilsk⇓ пишет:

ab294 пишет:

Чё-то я малость невнимателен был, прошу прощения, действительно думал про розетку, а не разьём USB в подлокотнике.