Тема: Гофра выхлопной системы

Всем доброго времени суток! Вот и мой Брилик забубнил! Сам лазил, и специалисту показывал- явно прогорела гофра. В моем случае размер гофры 48*160 мм. Кто сталкивался с такой проблемой, подсказывайте пожалуйста, какую гофру брали (стандартные в магазинах 50*150; 50*200, но мастер сказал такие не подойдут). и если придется демонтировать выхлопную систему какие прокладки понадобятся?

Re: Гофра выхлопной системы

http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=530
Перегорела гофра. Мастер открутил приемную трубу от верхней части, которая идёт к коллектору. Ту прокладку под замену. Отрезал трубу под нужную длину гофры. Обварил одну сторону гофры та , что в сторону двигателя. Затем новая прокладка приёмной трубы и закручивает. Вторая сторона гофры обвариваеться уже в смонтированном состоянии на машине. Было конечно не по себе когда обваривал. Но он сказал что так делает всегда .  Гофра и прокладка заказывал в ISNEXT
ISN0011983
Miles HBFB45X190Труба гофрированная с внутренним плетением
1 шт.
316 ₽
ISN0011984
Chery B111205311Прокладка выхлопной системы
1 шт.
29 ₽

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Николай1

С гофрой разобрался, варианты имеются. а глушитель на до разбирать в 2 местах, и что там обе прокладки одинаковые?

4

Одинаковые.

Спасибо сказали: Николай1

Всем спасибо! Всё получилось.

kotmonavt пишет:

Одинаковые.

Можно точный артикул оригинальной ? Какая подошла у Вас ?

Николай пишет:

Всем спасибо! Всё получилось.

Можно артикул ? Какая подошла у Вас ?

Chery B111205311 берите 2 шт. цена рублей по 30  заказывал на емекс

Спасибо сказали: scorpin1

9

Перечитал кучу материала, а так и не нашел родные размеры нашей гофры. Подходит и 50Х200 и 50Х150. но это подходит, а родной размер-то какой ? И что означает первая цифра ? 50 - это диаметр чего ? Отверстия или трубы? И еще вопросик - слышу, что "сечет", а определить не могу. Снял защиту, лазил, смотрел, слушал, а локализовать не могу. Гофра вроде цела. Состояние отличное внешне. Где еще смотреть?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

10

lДобра всем! давайте по порядку, 50*150 это  50 наружный диаметр трубы, 150 длинна гофры вместе с фланцами.  С ямы все можно замерить. Гофра многослойная, как таково  внешний слой цел, и выглядит прилично, а средний  и первый пробит и получается бубнёж! Соответственно в местах  где прокладки  тоже может сифонить, так что нужно выявлять место пробоя. Если сварщик не дилетант, вварить можно любую гофру, но на опыте убедился , оптимальная длинна 150 мм. Гофра глушителя  бывает несколько видов:Гофры "Innerbraid"- по цене самые низкие, (у меня такая проходила  6 месяцев) устанавливаются в местах без изгибов и напряжения.  Гофры "Interlock подороже и понадежнее (  у меня сейчас стоит такая).  Гофры "Hydra -  в кольчуге, изначально, была установлена от производителя (прикупил, не устанавливал, пока предыдущая цела) Повторюсь, всё зависит от мастера, может и дорогую криво вварить а может и дешевую установить и проходит долго

Спасибо сказали: vvs531

11

Спасибо за ответ. Но какой все таки родной размер? Вижу у многих ресурс гофры 20-30 т.км. Свою, если буду менять, установлю на хомуты. Так что придется покупать 50Х200. Не вижу особого смысла в сварке. Но где причина такого низкого ресурса? Вот, например, в сообществе Lada Club нашли причину в слабой нижней подушки двигателя. Ну топливо и др. причины понятны, но не моё. А так придется менять через каждые 25-30 т.км.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

12

vvs53 пишет:

Спасибо за ответ. Но какой все таки родной размер? Вижу у многих ресурс гофры 20-30 т.км. Свою, если буду менять, установлю на хомуты. Так что придется покупать 50Х200. Не вижу особого смысла в сварке. Но где причина такого низкого ресурса? Вот, например, в сообществе Lada Club нашли причину в слабой нижней подушки двигателя. Ну топливо и др. причины понятны, но не моё. А так придется менять через каждые 25-30 т.км.

ТЬфу-тьфу-тьфу! 110тыс км на родной

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/