1

Тема: Работа печки на V5

Друзья!

Подскажите есть ли у вас разница температур из патрубков в ноги и в лицо? На сколько выкручена у Вас печка в красной зоне ( с включенным кондиционером) чтобы температура была приемлемой?

Разобрали мне тут в Долавто торпеду, поцарапали атермальную пленку на лобовом, собрали все вкривь и в кось а теперь говорят что когда в ноги теплое идет а в морду холод это нормально.

Re: Работа печки на V5

Zakot⇓ пишет:

когда в ноги теплое идет а в морду холод это нормально.

это наглая ложь! такого не может быть, с вкл.кондеем зимой не езжу,а так практически всегда на красной до упора,просто вентилятором регулирую,и стекло-ноги, похоже они где-то заслонку не подключили,а признать не хотят

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

Михалыч пишет:
Zakot⇓ пишет:

когда в ноги теплое идет а в морду холод это нормально.

это наглая ложь! такого не может быть, с вкл.кондеем зимой не езжу,а так практически всегда на красной до упора,просто вентилятором регулирую,и стекло-ноги, похоже они где-то заслонку не подключили,а признать не хотят

я тоже так езжу, и тоже  вентилятором регулирую, и направление всегда либо только лобовое, либо лобовое и ноги.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

Zakot⇓ пишет:

Разобрали мне тут в Долавто торпеду, поцарапали атермальную пленку на лобовом, собрали все вкривь и в кось

Аналогично коллега. Мне разбирал-собирал Роман. И всё бы ничего, да криво и зазоры от торпедо до дверей разные. Снимал-ставил сидения - поцарапал пластик порогов. Температуру верх-низ проверю.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

5

Михалыч⇓ пишет:

... похоже они где-то заслонку не подключили,а признать не хотят

Там у нас нельзя ничего не так подключить . Моноблок, к которому подсоединяют 2 тросика (заслонка температуры и заслонки потоков) и разъём. У меня тоже есть претензии к температуре потоков, но я думаю, что это конструктивный недостаток. Кстати, при положении температуры влево до упора, тепло проходит, особенно в пробках.

6

lsd120⇓ пишет:

направление всегда либо только лобовое, либо лобовое и ноги.

"Лобовое" -это в лицо, наверное ?

7

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

направление всегда либо только лобовое, либо лобовое и ноги.

"Лобовое" -это в лицо, наверное ?

нет, на лобовое стекло

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

8

Зимой дую на лобовое, регулятор на 2/3 обычно. В ноги если пустить, в смысле и в ноги и в лобовое, то внизу дует прохладнее, сверху жарче.
Летом кондюк сверху холоднее, чем в ноги. Так и на предыдущей было.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"

9

на лобовое должно быть чуть холоднее чем в ноги или в лицо(в салон), что бы не было термоудара на стекло(при термоударе стекло лопается  и появляется трещина внизу возле панели вдоль кузова). так должно быть - а там у кого как настроена подача воздуха

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

10

Вот так печка работает у меня !
https://pp.vk.me/c837736/v837736777/1e921/b5hRWocESBs.jpg
https://pp.vk.me/c837736/v837736777/1e92a/z9xUaqdNyyM.jpg
Разница в температуре 24.9 !!!

11

Сегодня утром крякнула печка... Судя по звуку, что-то там отвалилось и зажало вентилятор !
Дилер починил бесплатно, за 10 минут (отвалился балансир на лопасти).
https://a.d-cd.net/1faa876s-960.jpg
Валера, если ты читаешь, то спасибо !
Всем бы таких дилеров!

12 (2018-01-05 20:08:33 отредактировано ksasib)

Сегодня проехал 940 км при температуре от -24 до -34.....
Замерзал лоб. Тёплый воздух с отопителя лобового стекла пока доходил до солнцезащитного козырька остывал.....
Опустил козырьки, голова в тепле, начало замерзать правое колено (между козырьком и зеркалом заднего вида холодный воздух проходил)
Уже не знаю куда копать...Дополнительную помпу (Bosh) поставил, термостат поменял (82 градуса, а больше не встречал), автоодеяло положил, морда дерматином затянута...
Кто что думает ? куда опять копать ?
Третью зиму я не выдержу....
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !

13

" начало замерзать правое колено"
У меня левое мерзнет...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"