1

Тема: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Не увидела притормозивший грузовик при повороте. Повреждения (стояла, тронулась, расстояние до грузовика - не более метра): фара, бампер,капот.
Добрые гаишники еще впаяли мне штраф за несоблюдение дистанции, 1500 т.р. Лучше бы сами оформились, но для меня это бала первая авария за 9 лет вождения, застремалась ab

BrV5 Deluxe AT
Спасибо сказали: Konsol3521

2

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Сочувствую(
Держите в курсе как скоро приедут запчасти и их стоимость.

3

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

аааа жесть, блин обидно, а каско есть?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Maze, спасибо. Ремонт планирую в долавто.
lsd120, каско есть, обязательная, машина в кредите. Шокирована пластмассовостью машинки. Кажется, только капот из железа.

BrV5 Deluxe AT

5

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Ну вообще у всех бампер пластиковый, у шестерки металлический :-)

6

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Палыч, Так я не разбивала ни разу:)

BrV5 Deluxe AT

7

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

И мои сучувствия, примите. Жаль машинку. Скорейшего выздоровления.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Сочувствую(((

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

9

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Что страховая говорит по выплате? Какую сумму оформили?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

lexxgiga, festch, спасибо.
admin, страховая (ресо-гарантия) на удивление быстро отработала, буквально на следующий день дали направление. Одна загвоздка - в долавто не дают,  направили из химок в котельники в юнимоторс. Сумму не оформляют,только ремонт, т.к. машина в кредите у банка, только ремонт у официальных СТОА. Вроде должны все починить "бесплатно". Думаю в юнимоторс накинут  за снятие-установку допов - решетка,газовые упоры капота, может и защиту картера придумают снять.

BrV5 Deluxe AT

11

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

lelllik пишет:

lexxgiga, festch, спасибо.
admin, страховая (ресо-гарантия) на удивление быстро отработала, буквально на следующий день дали направление. Одна загвоздка - в долавто не дают,  направили из химок в котельники в юнимоторс. Сумму не оформляют,только ремонт, т.к. машина в кредите у банка, только ремонт у официальных СТОА. Вроде должны все починить "бесплатно". Думаю в юнимоторс накинут  за снятие-установку допов - решетка,газовые упоры капота, может и защиту картера придумают снять.

ничего накинуть они не смогут, а даже если накинут все должна страховая оплатить.
блин плохо в долавто не направили.

Тише едешь, дальше будешь.

12

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

В долавто и не направят. Я с ними уже 4 месяца воюю (У росгострах нету договора с долавто о ремонте). В итоге сам поеду в юнимоторс.

13

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

А с каких пор за мытье машины платит клиент, а не по каско?

14

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Съездила на первый осмотр в котельники (юнимоторс). Получилось поехать через 2 недели после направления- т.к.сама болела. Появилась ржавчина.
Заставили помыться за 350 р. Вернее,побрызгали сверху водичкой  (ни коврики, ни пороги не мыли, ни даже птичья какашка не оттерлась с машины). Возмущалась, бесполезно. Теперь ждать еще 2-3 недели,пока что-то согласуют и пригласят на ремонт.

BrV5 Deluxe AT
Спасибо сказали: Konsol3521

15

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

lelllik пишет:

Съездила на первый осмотр в котельники (юнимоторс). Получилось поехать через 2 недели после направления- т.к.сама болела. Появилась ржавчина.
Заставили помыться за 350 р. Вернее,побрызгали сверху водичкой  (ни коврики, ни пороги не мыли, ни даже птичья какашка не оттерлась с машины). Возмущалась, бесполезно. Теперь ждать еще 2-3 недели,пока что-то согласуют и пригласят на ремонт.

таже фигня, только с меня 300 взяли, вот сегодня поеду забирать авто из юни.
посмотрим что они там нахимичили

16

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

at0om1c⇓ пишет:

посмотрим что они там нахимичили

Отчет не забудь чиркануть.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

17

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Если не секрет сколько каско стоило на наш авто?

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

18 (2015-02-03 09:18:52 отредактировано lexxgiga)

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Сначала 75, потом упало до 60, а потом успокоилось на 53. Главное задать менеджеру правильный вопрос: "а не охре...ли ли вы?"

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

19

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

lexxgiga пишет:
at0om1c⇓ пишет:

посмотрим что они там нахимичили

Отчет не забудь чиркануть.

Ну вообщем сделали на удивление хорошо (поцарапал 2 правые двери). вытянули, шпаклевка, покраска, внешне не отличишь.
Каско у меня в 70к вышла, многааа да. Ремонт вышел на 23к.

20

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

at0om1c⇓ пишет:

Ну вообщем сделали на удивление хорошо

Ну и слава богу. Поздравления.
23к за 2 двери? Хммм. Норм! Если у обычных "маляров" делать 10-15к выйдет.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

21

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Каско у меня стоит 70к, деньгами выплаты по страховой не дают - т.к. машина в кредите.
Один раз съездила в Юни в Котельники (54 км в одну сторону от дома!!!) на первичный осмотр, назначили новую консультацию с независимым экспертом. Назначали на 9.30, эксперт приехал в 12.30. Итого: из дома выехала в 6.30, дома была в 16. А туда еще 2 раза как минимум ездить:(  После помывки машины увидела еще царапину сзади,не относящуюся в аварии. Видимо где-то в узком дворе черканули. Пришлось снова срочно ехать в страховую, регистрировать. Потом еще надо будет ехать в страховую за направлением,а потом  на ремонт опять же в юни. 
Из приятного - в страховой сказали,что направление может у меня пылитсья в течении 2-х лет, т.е. обратится за ремонтом с вовремя оформленным направлением можно в течении 2-х лет.

BrV5 Deluxe AT

22

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Ох уж эти бюракратические проволочки. Сочувствую, но это лучше чем из своего кармана платить

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Хочу рассказать для  сведения.У меня знакомых тоже отправляли в Москву на осмотр авто экспертом. У  них тоже каско. Так вот я взялся за этот вопрос и после переговоров со страховой и подачи жалобы ,осмотрели авто в нашем городе за 5 минут,т.к. там есть их офис. После чего был назначен день для замены лобового стекла. Я хочу сказать что количество поездок можно сократить,главное правильно вести переговоры и грамотно ставить на место нерадивых страховщиков. Мое мнение такое когда в наличии каско то приезжаешь в ближайший от дома офис документы на стол страховщику и вперед за работу.Он не имеет право отказать. Ведь когда они оформляют каско у них праздник. Поэтому и в радости и горести они обязаны быть всегда с автовладельцем. А причины придымывают разные например,страховали не у нас в офисе или некому осмотреть. Вводят в заблуждение автовладельцев. Компания страховая не замыкается одним офисом и эксперт может и приехать пусть вызывают это их проблемы! Короче если Вы не согласны с действиями строховой,то оформляйте жалобу на конкретное лицо в офисе вашего города. Далее жалобу зарегестрировать на горячей линии. Ну и прокуратуру если предыдущее не поможет. Я решал вопрос с Ренесансом. До прокуратуры не дошло. После вышеуказанных действий со страховой Ренесанс вопросы были улажены положительно. Вообщем надо быть немного юристом и уметь отстаивать свои взгляды.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

24

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Александр, спасибо за опыт. Своему страховщику я пока доверяю целиком и полностью, сам при мне звонил и просил направить меня на ремонт поближе, но с "долавто" у ресо нет договора (звонила и в долавто сама, все разводят руками). Для направления в любой автотехцентр у меня должен был быть другой договор по каске,более дорогой(процентов на 30%). Эксперт в страховой осмотрел сразу, но дополнительно понадобился независимый эксперт для согласования с юнимоторс, именно поэтому пришлось туда везти машину еще раз и так долго ждать эксперта. 
Однако. Дали второе направление(по второму случаю-царапина сзади). В Мытищи!!! (гораздо ближе к дому). Чтобы мне отвязаться от юнимоторс и объединить направления, надо ехать брать в юнимоторс бумагу,что они еще не успели заказать детали (что наврятли). Вообщем, оставила все как есть.  На мытищи может еще чего наберется, тьфу-тьфу-тьфу)))

BrV5 Deluxe AT

25

Re: Разбитая морда Brilliance V5 (первая авария)

Машину починили в юнимоторс по каске. Сам ремонт занял дней 5. Новый бампер покрасили, фару новую поставили,вроде еще пару деталей покрасили. Газовые упоры поставили бесплатно,  а вот решетку ставить не стали. И "ржавые" болты не вернули. Решетка выглядит сейчас как два куска сетки, болтается в багажнике.
Итого: ездила в Юнимоторс 4 раза, 3 раза заставляли мыть за свой счет (300-350 р.каждый раз), бесплатная мойка по каске ресо не положена. Товарищ "Тофик" на третьем посещении сказал, что может по доброте душевной помыть машину после ремонта бесплатно, хотя и не обязан. Машину вернули пыльную.
По ремонту - претензий нет. Вроде сделали хорошо.
Лично меня напрягло огромное обилие лиц одной горной национальности среди руководства в юнимоторс. Не националистка, но доверия к определенной группе лиц не было и нет.
Поинтересовалась,во сколько бы мне у них обошелся ремонт, если бы я обратилась самостоятельно. Сумма - около 100 т.р.
Надеюсь, к следующему году страховая договорится с долавто о ремонте:) или придется менять страховую.

BrV5 Deluxe AT
Спасибо сказали: Konsol3521