1

Тема: Термостат для V5

Уважаемые одноклубники..
Прошлая зима показала,  что зимой в V5 в Сибири холодно..  Планирую поставить вторую помпу Bosh, но прежде чем, хочу поставить термостат выше 82.0 С°… может это поможет… помогите найти…. Артикул mn176384

2

Re: Термостат для V5

может быть у ОД спросить?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

3

я так понял наш термостат и от лансера 10 подходит, может быть погуглить по форумам, почитать чего народ про лансеры пишут

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

lexxgiga пишет:

может быть у ОД спросить?

На ОД надежды нет,  прошлая зима том свидетель….

5

И от ASX тоже подходит… только вот температура везде 82, а мне нужно 82+

6

а не читали на форумах, там "кулибины" переделывают стоковые термостаты на более "теплые" например как тут http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=74504, купить новый обычный термостат и экспериментировать методом проб и ошибок

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

7

ksasib пишет:

Уважаемые одноклубники..
Прошлая зима показала,  что зимой в V5 в Сибири холодно..  Планирую поставить вторую помпу Bosh, но прежде чем, хочу поставить термостат выше 82.0 С°… может это поможет… помогите найти…. Артикул mn176384

Всю прошлую зиму отъездил, тепло в машине. Вентилятор редко выше чем на 2 ставил.

ksasib пишет:

Уважаемые одноклубники..

может надо фильтр салона поменять, если он заср.ся-то и тепла не будет

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

9

Михалыч пишет:
ksasib пишет:

Уважаемые одноклубники..

может надо фильтр салона поменять, если он заср.ся-то и тепла не будет

И по колесу пинал...

10

Может антифриз поменять.
У меня до брилианса был шевроле авео Т300. Там рабочая температура 103 градуса (стоял бортовой компьютер, поэтому знаю точную температуру). Вторая машина ШНива, была 2006 года. Когда покупали хозяин рассказал какие жидкости залиты. Вообщем ОЖ был какой то антифриз, рабочая температура была около 90 градусов (БК не было, поэтому примерно). Меняю я радиаторы (потекли) и соответственно антифриз и все. Температура около 100 стала, почти всегда работал вентилятор. Собирался ставить БК и менять настройки включения вентилятора, но потом решили ее продать и купить новую ШНиву.
Новый хозяин ездит на моей машине, поменял настройки, доволен. В машине жара.
На брилиансе езжу мало (машина жены), но если сравнивать температуру воздуха из печки брилианса и шевроле авео, Шниву, то в брилиансе прохладнее воздух. На авео и Шниве воздух идет Горячий, а на брилиансе более прохладный.
Я думал это "косяк" моего авто, оказалось я не один.
PS: кстати кондиционер тоже не очень, весной буду заправлять. Многие знакомые на Китайцах до заправляли, причем марки авто различные.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

11

Заказал на Экзисте самый дешевый термостат,  буду искать по размерам купленного, но температурой выше

12 (2018-12-04 14:20:43 отредактировано DimOK)

Пипец! И все!!! Такая важная тема и сдулась на первой странице?!
Из темы понял, что термос у нас на 82гр. Это как понимать? Надо что бы повыше срабатывал? На 92 например?
На предыдущем авео термос был на 104 и его наоборот меняли на 92. В чем тут прикол? На что это влияет?
На каком термосе в итоге остановились? Изменения? Стоит ли менять? и т.д. и т.п.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

13

Подходит для моделей
Brilliance V5
Mitsubishi Colt Plus, Z21A, Z22A, Z23A, Z23W, Z24A, Z24W
Mitsubishi Colt, Z21A, Z22A, Z23A, Z23W, Z24A, Z24W, Z31A, Z32A, Z33A, Z33AM, Z34A, Z34AM, Z35A, Z35AM, Z36A
Mitsubishi Lancer, CX2A, CY2A
Для двигателей
4A90, 4A91, 3A91
Каталожный номер: MN176384;
Бренд: BRILLIANCE.

14

ksasib⇓ пишет:

Заказал на Экзисте самый дешевый термостат,  буду искать по размерам купленного, но температурой выше

Нашли что? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

15

DimOK пишет:

Пипец! И все!!! Такая важная тема и сдулась на первой странице?!
Из темы понял, что термос у нас на 82гр. Это как понимать? Надо что бы повыше срабатывал? На 92 например?
На предыдущем авео термос был на 104 и его наоборот меняли на 92. В чем тут прикол? На что это влияет?
На каком термосе в итоге остановились? Изменения? Стоит ли менять? и т.д. и т.п.

82 это начало открытия термостата на большой круг (радиатор) Пока он полностью откроется, температура ДВС (в частности ГБЦ) может быть уже и 90 и 100 гр. Если отопитель исправен, то и при 82 уже идет нормальное тепло в салон. А замена термостата на более горячий, чревата перегревом ДВС, особенно летом,  с вытекающими из этого болячками((

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: DimOK1

16

DimOK пишет:
ksasib⇓ пишет:

Нашли что? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

нет, не нашел