101

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

lexxgiga пишет:
Михалыч⇓ пишет:

ребята,что вы ссоритесь? давайте жить дружно

Поддерживаю ab

Да мы и не ссоримся az  просто не понятно про масло в коробке, нахрена его менять при 1 ТО, либо китайцы прикалываются таким образом, и деньги зарабатывают, либо они туда чего-то налили непонятного (я имею ввиду присадок каких нибудь) поэтому советуют поменять. Ладно в конце июня поменяю, солью все и отпишусь что к чему.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

102

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Михалыч⇓ пишет:

если нет информации по этому поводу,то никчему дисскусии

Абсолютно согласен. Хотелось бы больше по существу. По поводу замены масла - решает каждый сам, но почему-то во всех новых "китайцах" введено т.н. нулевое ТО с заменой масла.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

103

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

vvs53 пишет:
Михалыч⇓ пишет:

если нет информации по этому поводу,то никчему дисскусии

Абсолютно согласен. Хотелось бы больше по существу. По поводу замены масла - решает каждый сам, но почему-то во всех новых "китайцах" введено т.н. нулевое ТО с заменой масла.

а у наших авто ТО 0 нет и это радует, сегодня произвел замену масла в двигателе(пробег 9900)слил определенно грязное масло,залил Liqui Moly синтетическое "Molygen New Generation 5W-30",цвет зеленый,теперь о насущном-прокладка сливной пробки алюминиевая,такая же как на митсухе ASX с двигом 4А92,наверное одноразовая так как обжалась(заменил),маслофильтр тоже один в один с этого движка-заказывал на Эксисте,все таки мое мнение что 10 тыс много для масла,оптимально 8-9

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Денег они больше заработать хотят. Вижу причину только в этом при таких действиях на Т.О 1.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

105

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Денег они больше заработать хотят. Вижу причину только в этом при таких действиях на Т.О 1.

однозначно ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Вот узнать бы топливный фильтр  аналог. Кто знает пишите! Спасибо.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

107

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

vvs53 пишет:
Михалыч⇓ пишет:

если нет информации по этому поводу,то никчему дисскусии

Абсолютно согласен. Хотелось бы больше по существу. По поводу замены масла - решает каждый сам, но почему-то во всех новых "китайцах" введено т.н. нулевое ТО с заменой масла.

Нет у Бриля V5 никакого нулевого ТО, это придумки ОД вот тут можно посмотреть про все ТО
http://www.brilliance-motor.ru/service/ … liance-v5/

108

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Вот узнать бы топливный фильтр  аналог. Кто знает пишите! Спасибо.

по поводу аналога не скажу, а вот то что я заказал на китайском сайте https://tao.ru все четыре фильтра (маслянный, воздушный, салонный и топливный) за 969 рублей и это цена всместе с доставкой. Там можно и отдельно купить топливный.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Александр1

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Пришлите пожалуйста ссылку магазина где Вы купили. Спасибо!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

110

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Пришлите пожалуйста ссылку магазина где Вы купили. Спасибо!

http://tao.ru/items/3702662319.html вот ссылка или http://tao.ru ищите по сайту

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

111 (2015-05-27 13:28:30 отредактировано Александр)

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

http://tao.ru/items/9931838713.html вот фильтр топливный заказал 2 за 380 руб. Заказываю здесь впервые. Какая доставка пока не знаю.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

112

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

staspach⇓ пишет:

Нет у Бриля V5 никакого нулевого ТО, это придумки ОД вот тут можно посмотреть про все ТО

Brilliance единственный без "нулевого" ТО. Можете поинтересоваться. Надеюсь, что это вызвано более качественным изготовлением в оригинале (не у нас ) и наличием "родного" движка Mitsubishi.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

113

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

lsd120⇓ пишет:

http://tao.ru/items/3702662319.html вот ссылка

Что-то я не понял. Сходил по ссылке. Там стоимость 900-1000р без учёта стоимости доставки по Китаю + стоимость доставки в Россию. Итого - 1600-2000р. Как у Вас получилось 900 с небольшим ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

114

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

vvs53⇓ пишет:

Что-то я не понял. Сходил по ссылке. Там стоимость 900-1000р без учёта стоимости доставки по Китаю + стоимость доставки в Россию. Итого - 1600-2000р. Как у Вас получилось 900 с небольшим ?

У меня 248 кажет. Без доставки

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Доставки двух фильтров 1050 рублей. Получается цена 700 руб. В Юни такая же цена. Пока не в восторге. Я считал что доствка будет 540 руб.Ведь фильтры в одной бандероли и вес небольшой. Если кто заказывал много на этом сайте подскажите что не так. Спасибо.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

116 (2015-05-29 12:27:48 отредактировано lsd120)

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Доставки двух фильтров 1050 рублей. Получается цена 700 руб. В Юни такая же цена. Пока не в восторге. Я считал что доствка будет 540 руб.Ведь фильтры в одной бандероли и вес небольшой. Если кто заказывал много на этом сайте подскажите что не так. Спасибо.


заказал четыре фильтра, уже писал выше, пока жду отправку как отправят отпишусь по цене. А по поводу заказов я заказывал на этом сайте колпачки для ступицы 121 руб 1 шт. (в Юни 1 шт. 250 руб), заказал 4 штуки т.е. 484 рубля, заплатил столько же вместе с доставкой, изначально платил чуть больше но после отправки 20 руб вернули. Предлагаю пока подождать мой заказ на 4 фильтра, как только отправят, сразу отпишусь сколько вышло.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Я написал под заказом о цене доставки и мне сообщили. Вы тоже задайте вопрос по цене доставки.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

118 (2015-05-30 11:24:33 отредактировано Александр)

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Здравствуйте! Из четырёх фильтров,  масляный  и двигателя воздушный можно заказать в экзисте. Масляный от Мицубиси асх и аналоги там их много и дешёвые допустим smd 360935 mann w610/3. Фильтр двигателя воздушный хендай Туссан ag604 якобы чётко подходит это на форуме сказали. Да и прокладка сливной пробки md050317.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

119

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Прочел Вконтакте "Клуб Бриллианс V5" что народ на 20 тысячах пробега меняют наконечники или заливают и полеуретаном, либо ставят с Актавии 97 г.в.? Это просто треп или как?

120

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Почитал там... Треп или нет, пока не знаю, но новость напрягла. Замена наконечников только с рулевой рейкой это попен.
Пробег 17тыщ.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

121

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Не может быть такого чтобы китайцы придумали что-то такое чему нет замены, просто нет инфы по запчастям, а ОД загибает цены. Ведь в наконечниках нет особых сложностей, в СССР для Москвичей, Жигулей и Запоров кулибины сами делали наконечники и шаровые. На дворе 21 век и всяко должны быть какие то замены от япов, корейцев, а может и от БЕХ, ведь китайцы наконечники не сами придумали.
Большая сложность и проблема что на китайцев нет каталогов запчастей,но они должны появиться, ведь так же было когда в России появились первые японцы праворульки.

122

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

staspach пишет:

Не может быть такого чтобы китайцы придумали что-то такое чему нет замены, просто нет инфы по запчастям, а ОД загибает цены. Ведь в наконечниках нет особых сложностей, в СССР для Москвичей, Жигулей и Запоров кулибины сами делали наконечники и шаровые. На дворе 21 век и всяко должны быть какие то замены от япов, корейцев, а может и от БЕХ, ведь китайцы наконечники не сами придумали.
Большая сложность и проблема что на китайцев нет каталогов запчастей,но они должны появиться, ведь так же было когда в России появились первые японцы праворульки.

конечно замена есть,просто надо найти,во всяком случае я недавно поставил стойки стаба от бэхи 5 в 39 кузове,один в один наши,может и еще от какой подходят,но мне попались эти,также должно быть и с шаровыми и с рулевыми,без паники,придет время все найдем bf

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

123

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Михалыч пишет:

Конечно замена есть,просто надо найти,во всяком случае я недавно поставил стойки стаба от бэхи 5 в 39 кузове,один в один наши,может и еще от какой подходят,но мне попались эти,также должно быть и с шаровыми и с рулевыми,без паники,придет время все найдем bf

А почему заменил? Что случилось со стойками стаба? А по поводу других запчастей должен появится каталог, да возможно он есть у ОД, просто им деньгу надо заколачивать на завышенной стоимости. Каталог появится проблемы с поиском запчастей отпадут.

124

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

появился стук на малой скорости,и при трогании,оказалось во первых-при целом пыльнике стаба в нижнем шарнире вода,причем с обоих сторон,шарниры не разбиты но стук был от закусывания(туго двигался) и новая смазка не помогла,вот и пришлось заменить

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

125

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Купил брилианс в5 в январе у альфа трейд плюс. Накатал всего 1500 км и почемуто загорелся чек двигателя ac Сунулся к диллеру у него закрыто.... начал звонить телефон не отвечает.... По слухам диллер закрылся и сервиса нет.. что делать? Близжайщий сервис в Краснодаре, а это 300 км как минимум и ехать туда с неисправным двигателем (горит чек двигателя и машина "не тянет" как будто один цилиндр не работает) я тушуюсь ac Подскажите что делать...