101

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

bbbulkin пишет:
lsd120 пишет:
bbbulkin пишет:

Проверил сегодня предохранители. Все идеальны. Значит моторчик полетел(((
Как нибудь заеду на диагностику, может ближе к весне)

У меня у знакомой такая же фигня с дворниками была на brilliance v5, сгорел моторчик поменяли и все нормаль (так вышло что машины купили почти одинаково с разницей в неделю) вот иногда и спрашиваю у неё про "косяки", что бы если что то случиться быть на чеку

а есть инфа во сколько это обошлось?

Увижу спрошу.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Вот и я пополнила ряды автовладельцев brilliance v5... Вчера благополучно получила его.. Сразу обнаружила недочеты...с левой стороны щель больше чем с правой у стыка капота с бампером и в салоне залипает лампа вкл с вод стороны.. По остальному нареканий нет.. ay

Спасибо сказали: Konsol3521

103

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Поздравлямс! Щель вероятно можно подрегулировать. Там, в подкапотном, есть резиновые упоры. Они крутятся.
Залипает лампа? Выключатель что-ли? Разработается

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

104

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

и я присоединяюсь к поздравлениям bi

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

105

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Звонил вчера в Долавто и в Юни, поинтересовался о стоимости моторчика и установки:

Долавто: моторчик 3100, установка 1200 (плюс минус)
Юни: моторчик 4200, установку даже спрашивать не стал.
Ждать в обоих случаях 1-1,5 недели. И там и там моторчики идут в комплекте со штангой.

Я думаю подожду когда потеплеет (все равно не езжу зимой) разберу, посмотрю что там, пошарюсь по магазинам, может есть аналоги, т.е. они должны быть)

Тише едешь, дальше будешь.

106

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

А что говорит гарантия?

bbbulkin пишет:

Звонил вчера в Долавто и в Юни, поинтересовался о стоимости моторчика и установки:

Долавто: моторчик 3100, установка 1200 (плюс минус)
Юни: моторчик 4200, установку даже спрашивать не стал.
Ждать в обоих случаях 1-1,5 недели. И там и там моторчики идут в комплекте со штангой.

Я думаю подожду когда потеплеет (все равно не езжу зимой) разберу, посмотрю что там, пошарюсь по магазинам, может есть аналоги, т.е. они должны быть)

107

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

ssv пишет:

А что говорит гарантия?

bbbulkin пишет:

Звонил вчера в Долавто и в Юни, поинтересовался о стоимости моторчика и установки:

Долавто: моторчик 3100, установка 1200 (плюс минус)
Юни: моторчик 4200, установку даже спрашивать не стал.
Ждать в обоих случаях 1-1,5 недели. И там и там моторчики идут в комплекте со штангой.

Я думаю подожду когда потеплеет (все равно не езжу зимой) разберу, посмотрю что там, пошарюсь по магазинам, может есть аналоги, т.е. они должны быть)

не пробовал, сейчас до ДОЛАВТО я не поеду, зимней резины нет) так что в апреле когда все растает только если... а если они не сочтут это гарантийным случаем?

Тише едешь, дальше будешь.

108

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

А есть объективная причина для этого? я слышал представительство достаточно лояльно на начале продаж авто, хотя дилеры конечно могут не захотеть возится)

bbbulkin пишет:
ssv пишет:

А что говорит гарантия?

bbbulkin пишет:

Звонил вчера в Долавто и в Юни, поинтересовался о стоимости моторчика и установки:

Долавто: моторчик 3100, установка 1200 (плюс минус)
Юни: моторчик 4200, установку даже спрашивать не стал.
Ждать в обоих случаях 1-1,5 недели. И там и там моторчики идут в комплекте со штангой.

Я думаю подожду когда потеплеет (все равно не езжу зимой) разберу, посмотрю что там, пошарюсь по магазинам, может есть аналоги, т.е. они должны быть)

не пробовал, сейчас до ДОЛАВТО я не поеду, зимней резины нет) так что в апреле когда все растает только если... а если они не сочтут это гарантийным случаем?

109

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

ssv пишет:

А есть объективная причина для этого? я слышал представительство достаточно лояльно на начале продаж авто, хотя дилеры конечно могут не захотеть возится)

в любом случае до весны, там и посмотрим)

Тише едешь, дальше будешь.

110 (2015-01-31 05:55:17 отредактировано Михалыч)

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Гузельчик ab пишет:

Вот и я пополнила ряды автовладельцев brilliance v5... Вчера благополучно получила его.. Сразу обнаружила недочеты...с левой стороны щель больше чем с правой у стыка капота с бампером и в салоне залипает лампа вкл с вод стороны.. По остальному нареканий нет.. ay

поздравляем,наши ряды пополняются!а недочеты это нормально, такие проблемы есть даже на авто за лям и более

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

111

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

bbbulkin пишет:

Проверил сегодня предохранители. Все идеальны. Значит моторчик полетел(((
Как нибудь заеду на диагностику, может ближе к весне)


во я лоханулся)))))))) проверял я только те предохранители которые имели отношение к стеклоочистителям)))

а оказывается сдох какой-то другой ab

так что все ок - все работает.

Тише едешь, дальше будешь.

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

http://www.aliexpress.com/snapshot/6425 … 690552342. Купил 3 в одном радар навигатор регистратор. Работает отлично.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

113

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

После мойки авто 31 декабря. Замерзли задние стекла, так и не оттаивают. Да и передние только на 2/3 оттаивают максимум. Езжу со снежной тонировкой)))

Тише едешь, дальше будешь.

114

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

bbbulkin пишет:

После мойки авто 31 декабря. Замерзли задние стекла, так и не оттаивают. Да и передние только на 2/3 оттаивают максимум. Езжу со снежной тонировкой)))

И что, даже переключение на  внутреннюю циркуляцию не помогает ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

115

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

vvs53 пишет:
bbbulkin пишет:

После мойки авто 31 декабря. Замерзли задние стекла, так и не оттаивают. Да и передние только на 2/3 оттаивают максимум. Езжу со снежной тонировкой)))

И что, даже переключение на  внутреннюю циркуляцию не помогает ?

Внутренняя вентиляция не поможет. на ходу с ней ещё сильнее замерзнут, Я её включаю только чтоб салон прогреть. Может кто знает как вентиляция салона устроена и как её доработать, а то боковые  окна постоянно замёрзшие?

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

116

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

bbbulkin⇓ пишет:

После мойки авто 31 декабря. Замерзли задние стекла, так и не оттаивают. Да и передние только на 2/3 оттаивают максимум. Езжу со снежной тонировкой)))

после мойки надо двери открывать и просушивать,большая влажность, я обычно после выезда минут 5 открываю двери,заодно и резинки просыхают,ес-но мотор работает и печка тоже гоняет

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

117

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

А я  после мойки сжатым воздухом сушу,  самостоятельно,  прям на мойке…  не доверяю я этим мойщикам…  ибо товарищь мой на солярисе сломал механизм открывания дверей после замерзания воды

118 (2016-01-03 18:21:15 отредактировано Александр)

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

А когда стоите, салон нагревается?  Как вариант, надо заехать в автосервис в тёплый бокс, на пол.часика. Просушить и оттаит. Или найти иное тёплое место. У меня такое было на другом авто, пушку тепловую направлял на безопасном расстоянии на двери.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

119

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

морозный воздух отлично влагу выгоняет, но это поможет только после мойки,когда замерзнет на стекле-только теплый бокс

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

120

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Может кто знает как вентиляция салона устроена и как её доработать, а то боковые  окна постоянно замёрзшие?
У Жигулей на задней стойке вентиляционные окна были, помните? У большинства японцев в багажнике в нижних карманах окна ( хотя бы одно). У наших моделей по ходу ни чего такого нет.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

121

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

serg⇓ пишет:

У наших моделей по ходу ни чего такого нет.

неверное предположение,у нас сбоку под задним бампером

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

122

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Видел сегодня возле СТО V5  без заднего бампера, да окна для вентиляции есть по бокам кузова, только есть ли там разряжение- вопрос, стекла-то постоянно замерзшие.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

123

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Я всегда когда прогреваю врубаю речку по максимум внутреннюю циркуляцию и кондей (а/с) отогревается все быстро и стёкла в том числе, когда на ходу начинают потеть окна или мерзнуть, поток воздуха на стёкла и снова кондей, он всю влагу убирает и стёкла чистые, как только окна отошли кондей вырубаю.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

124

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

Ну тут теплая стоянка под торговым центром, например, или снова мойка, а там с кондюком на внутренней вентиляции высушить.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

125

Re: Отзыв о Brilliance V5 от bbbulkin

seregach пишет:

Видел сегодня возле СТО V5  без заднего бампера, да окна для вентиляции есть по бокам кузова, только есть ли там разряжение- вопрос, стекла-то постоянно замерзшие.

А я у себя весь пол багажника облазил, кроме резиновых заглушек ничего нет. Возможно под боковой обшивкой. За то на 530 , на задней панели под стеклом характерные решётки для вентиляции.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый