Тема: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Подскажите в чем может быть дело. Когда едешь на скорости более сотни, то по ногам переднего пассажира гуляет холодный ветер. Не в самом низу а в районе колен. Будто поддувает в щель между бордачком и полочкой. Там вроде моторчик от печки стоит. Если не спеша то все нормально. Может у кого было такое или есть и нашел способы устранения?

2 (2015-12-09 12:54:38 отредактировано lsd120)

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

AleksandrY пишет:

Подскажите в чем может быть дело. Когда едешь на скорости более сотни, то по ногам переднего пассажира гуляет холодный ветер. Не в самом низу а в районе колен. Будто поддувает в щель между бордачком и полочкой. Там вроде моторчик от печки стоит. Если не спеша то все нормально. Может у кого было такое или есть и нашел способы устранения?

у меня такое на поворотах, но это кузов играет, т.к. на многих а/м такое было, посмотри резинки на дверях, обработай силиконовой смазкой, может поможет.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

3

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

У меня пассажиры не жалуются. Может это субъективное ощущение?  ag

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

у меня такого нет

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Такое возможно, если хомут на печке одет не плотно т.е. имеет щели. Воздух с улицы идёт как через печку ,  так и в эту щель напрямую в салон. Необходимо поверх обмотать алюминиевым монтажным скотчем с отделяемым бумажным защитным слоем. Посмотрите может в этом проблема?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

6

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

   

Судя по моей разобранной печке, в салоне щелей нет. Это моноблок. Единственное место подсоса внешнего воздуха - под корпусом салонного фильтра. Когда я снял этот корпус для замера, то обнаружил, что уплотнитель между кузовом и моноблоком печки-кондея местами не прилегает по периметру. Поправил. Кстати, корпус м. не снимать, что бы увидеть дефект.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

7 (2015-12-23 08:35:31 отредактировано ksasib)

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Отмечу, что с понижением температуры в V5 стало прохладно...  сейчас за бортом -24... мне кажется что в машине должно быть теплее. Морду закрыл, автоодеяло под капотом в наличии. Но всё равно, не комфортно ! Может кто замерить температуру потока воздуха из оконных сопел на 2 скорости вентилятора в положении " в ноги-и на лобовое" ? Есть смысл без салонного фильтра протестировать ?

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

скажу и я пару слов, рекомендую заменить салонный фильтр,возможно просто забит, без него вся сажа и пыль будет гонять по салону-не айс,другой вариант-не прогревается авто,возможно короткие пробежки,или термостат неисправен,замечу про себя-если нормально двигаться,то в машине тепло и даже снег тает на коврике

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

да,чуть не забыл, в такой мороз иногда вкл. 3 скорость ветродувки ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

10

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

А кто знает где у нас фильтр салона ? под капотом вроде ?

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

В яндексе спросите где фильтр салона бриллиансе v5.  Смотрите логотип бриллиаса нашего форума. Ранее эта тема обсуждалась. Там фото и разъяснения. Какой пробег авто Вашего. Если до 30-40 тыс,км и Вы не ездили по запыленным дорогам постоянно, то это не фильтр. Скорее всего неисправность термостата. Какая температура?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

12

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Александр пишет:

В яндексе спросите где фильтр салона бриллиансе v5.  Смотрите логотип бриллиаса нашего форума. Ранее эта тема обсуждалась. Там фото и разъяснения. Какой пробег авто Вашего. Если до 30-40 тыс,км и Вы не ездили по запыленным дорогам постоянно, то это не фильтр. Скорее всего неисправность термостата. Какая температура?

Пробег 22500, ТО у дилера.... Температура двигателя рабочая. Греется нормально. Заметил, что воздух идёт горячее когда машина стоит на месте и тарахтит, чем на ходу.

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Причины холодного воздуха: 1)низкий уровень охлаждающей жидкости. 2)Неисправна крышка расширительного бачка.3)Воздух в системе охлаждения.4)Помпа.5)Термостат.6)Прокладка головки блока цилиндров.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Да если стою долго то температура доходит до 90 включаю печкуидет более менее горячий воздух через 2-3 минуты он холоднее и холоднее....а когда ехать начинаю то вообще холодный((
вчера тоже такая же проблема была, грешил на термостат, радиатор печки, пробки воздушной, а оказалось то что перегородка не до конца закрывала воздух который идет с улицы! щас все сделал теперь воздух горячим дует .
Вот такое нашёл  интернете.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Попробуй загнать авто передними колесами на что-нить более высокое (бордюр к примеру) и погонять движку. в таком положении радиатор салона не будет самой высокой точкой системы. Если есть пробки - они выйдут
Вопрос: теплым дует при полностью прогретой машине?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Начни с простого. На холодный двигатель проверь уровень охлаждающей жидкости. И далее по порядку. Жде результатов.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

17

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Александр⇓ пишет:

Если до 30-40 тыс,км и Вы не ездили по запыленным дорогам постоянно, то это не фильтр

здесь не согласен, у меня 25-думаю уже третий раз менять, там элемент тонкий быстро забивается

ksasib⇓ пишет:

А кто знает где у нас фильтр салона ?

если по ходу авто,под правой накладкой дворников,четыре самореза,для начала советую его осмотреть

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Если антифриз будите доливать , то G12 или G 12+ это на сегодня лучшее. G13 якобы не продают.  На канистре в описание указано какой G.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

19

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Александр⇓ пишет:

а оказалось то что перегородка не до конца закрывала воздух который идет с улицы

А в чем была причина?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Пока не известно. Ждём сообщений. А мои сообщения, это возможные причины.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

21 (2015-12-24 12:24:58 отредактировано ksasib)

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

И так, похоже нашёл причину прохладного салона....

http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/145094840116277978.jpg

Согласно Ваших подсказок на холодную проверен уровен ОЖ в расширительном бочке... В норме...
Нашёл где у нас салонный фильтр....   (под правым дворником 4 шурупа, откручиваем, снимаем декоративную накладку и видим коробочку с шурупами).
http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/145094838898277978.jpg
http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/145094838380277978.jpg

Вынимаем, и что мы видим:
http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/145094839486277978.jpg
У меня возник вопрос. После 2 ТО у диллера V5 пробежал 4.000 км, мог ли фильтр за эту дистанцию так засраться или я правильно понял, что меня .....
После удаления фильтра, замерил температуру салона на 2 скорости вентилятора (машина стояла на месте). + 23.2 градуса по цельсии
http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/145094840775277978.jpg

Посмотрим что будет в движении... Отпишусь !

22 (2015-12-24 13:47:04 отредактировано ksasib)

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Замерил температуру в движении (по трассе), опустилась до +19 градусов
Ктот в курсе,  на какую температуру наш термостат  стоит ?

23

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

ksasib⇓ пишет:

У меня возник вопрос. После 2 ТО у диллера V5 пробежал 4.000 км, мог ли фильтр за эту дистанцию так засраться или я правильно понял, что меня ....

ещё одно доказательство что ТО надо делать в присутствии или самому

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

24

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

ksasib⇓ пишет:

Ктот в курсе,  на какую температуру наш термостат  стоит

104 градуса

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

25

Re: Сквозняк на скорости в ногах переднего пассажира V5

Михалыч пишет:
ksasib⇓ пишет:

Ктот в курсе,  на какую температуру наш термостат  стоит

104 градуса

От куда инфа !? На митсшубиши ASX Температура открытия [°C]: 87