26

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Про шумку нашего авто https://vk.com/album-47096171_214888873

27

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Ого! Хорошая ссыль. Сам подумываю. Только что вернулся из поездки к морю. Не скажу, что прям уж жутко шумно, но хочется комфорта побольше.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

28

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Я сегодня закатал в 2 слоя передние двери... Ощутимо.. акустика стала играть лучше... двери приятно потяжелели и стали благородно закрываться, с первого раза ))) Осенью задние буду делать Цена вопроса 2.500 руб

29

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ksasib⇓ пишет:

Я сегодня закатал в 2 слоя передние двери...

И что, ничего не сломано? Сходил по ссылке. Ну не знаю какие они профессионалы, но я насчитал не менее 5 шпуньков потеряно. Правда, может они где-то рядом лежат.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

30 (2015-08-23 04:40:49 отредактировано ksasib)

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Закатал сегодня задние двери... ушло 6 листов СТП Вибробпалст силвер, 1 лист сплена и 2 листа битопласта... !
Кроме того, пытался подобрать колонки.. нихера... 6 штук протестили... хрипят и всё, что за 2.500, что за 7.000.  Лучше родных ничего не играет ! судя по всему, виной тому- стоковая башка...
Но с моей нынешней шумкой штатные колонки играют прилично.. мне по душе... А если вы хотите лучшую акустику ставить, то  только с другой башкой+усилок+ саб... Удачи ! А так, рекомендую ставить шумку дверей, музыка играет на порядок лучше ! Кста колонки на 16, а корпус у них 20....

31

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Сплен на пластик клеил или на вибру?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

32 (2015-08-24 17:33:26 отредактировано ksasib)

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Сплен на пластик клеил или на вибру?

Вибро, с верху сплен... на тех. проёмы двери снова вибро....  на карту двери вибро кусками, с верху по всей поверхности битопласт !
Ну вот как на картинке... (картинка не моя)...

https://vk.com/album-47096171_214888873

33

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Всем привет! Купил V5, проехал почти 1,5 тысячи и на неровной дороге появился скрип в районе замка задней двери. И самое неприятное, что скрип только усиливается. Осмотр результатов не дал, вроде бы все закручено/затянуто, но скрипит! Поеду к дилеру, гарантия все таки...
Может у кого было что-то подобное?

34

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

JOHNY26 пишет:

Всем привет! Купил V5, проехал почти 1,5 тысячи и на неровной дороге появился скрип в районе замка задней двери. И самое неприятное, что скрип только усиливается. Осмотр результатов не дал, вроде бы все закручено/затянуто, но скрипит! Поеду к дилеру, гарантия все таки...
Может у кого было что-то подобное?

Попробуй смазать силиконом замок и уплотнитель.

35

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

я бы рекомендовал смазывать замки не силиконом,а спец.смазкой,которая не притягивает пыль,сам такой пользуюсь-полет нормальный

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

36

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Мне нравится Liqui Moly Грязеотталкивающая смазка. (НЕ реклама) Такую на дилерских центрах используют.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

37

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

JOHNY26 пишет:

Всем привет! Купил V5, проехал почти 1,5 тысячи и на неровной дороге появился скрип в районе замка задней двери. И самое неприятное, что скрип только усиливается. Осмотр результатов не дал, вроде бы все закручено/затянуто, но скрипит! Поеду к дилеру, гарантия все таки...
Может у кого было что-то подобное?

Привет, чем лечить сверчка подскажут, ты с начало найди источник. Друга (подругу) в багажник, и пусть ищет сверчка, а ты рули, или наоборот ab

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

38

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Всем привет, шумку на арки задние изнутри делаю, отверстия надо заклеивать или нет? Здесь в теме ссылка есть, там отверстия не закрыты, а я слышал, что надо закрывать, так мол лучше. Подскажите кто знает

39

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Поподробней пжалста! Как избавиться от шума колёс? что конкретно надо шумить?

Вопрос знатокам, как избавиться от свиста в районе передней стойки двери со стороны водителя на скорости 145 км/ч? Если медленнее ехать - не свистит...

40

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ezdets1 пишет:

Всем привет, шумку на арки задние изнутри делаю, отверстия надо заклеивать или нет? Здесь в теме ссылка есть, там отверстия не закрыты, а я слышал, что надо закрывать, так мол лучше. Подскажите кто знает

про какие отверстия речь идет?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

41

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Zakot⇓ пишет:

Если медленнее ехать - не свистит...

вот и ответ

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

42

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Вот эти

43

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

теперь понятно, можно заклеивать,только все равно думаю надо оставить где то для вентиляции внутренней полости,я бы так сделал, смотрю по-серьезному взялся за авто после покупки,хотя и в штате шумка неплохая, но если есть время и желание,почему нет

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

44

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Я эти дырки не заклеивал, оставил на случай появления влаги от перепада температур. А те кто считает что в багажном отсеке стоит нормальная заводская шумка- глубоко заблуждаетесь, там из всей поверхности есть только две непонятные полоски заводской шумки около запаски, остальное голый металл.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

45

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

festch⇓ пишет:

А те кто считает что в багажном отсеке стоит нормальная заводская шумка- глубоко заблуждаетесь

я не говорю что именно в багажнике  стоит нормальная шумка, я в целом о машине,просто в сравнении в третьим фордом здесь намного тише

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

46

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ezdets1 пишет:

Вот эти

Я закрыл все, кроме пикалки парктроника. Это коробочка черная. Вы, если посмотрите внимательно, увидите, что выхода воздуха для вентиляции более чем достаточно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

47

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Вот потеплеет совсем-совсем, так и я займусь. Вибра, звуко и тп

Я тоже хочу двери зашумить и колонки в задние двери вставить, только боюсь с гарантии слетать.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

48

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

seregach пишет:
lexxgiga пишет:

Вот потеплеет совсем-совсем, так и я займусь. Вибра, звуко и тп

Я тоже хочу двери зашумить и колонки в задние двери вставить, только боюсь с гарантии слетать.

А на что повлияет установка шумки и колонок ?

49

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ksasib⇓ пишет:

А на что повлияет установка шумки и колонок ?

Вмешательство в проводку. Или нет?

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

50

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Да там штатные разьёмы  в наличии !