1

Тема: Шумоизоляция в Brilliance V5

Добрый день! поискал темы про "шумку",ни чего не нашел. при езде по не ровной дороге,напрягают различные скрипы  в салоне.
и в дверях что то брякает,кто нибудь проклеивал свое авто? стало ли лучше?

2

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Пробег около 1000, ничего не скрипит, в дверях не брякает. Тьфу тьфу.
А шумка то не от сверчков, а от того чтобы меньше слышать движок и шум колес.

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

пробег 2500,тоже нет скрипа и бряка 3тьфу,единственный скрип когда локоть на верхнюю часть обшивки двери кладешь- от давления

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

4

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Повезло вам с сборкой авто!))мне похоже не очень. Еще багажник заскрипел.((
И по поводу шума колес,гул стоит приличный, надеюсь причина в резине. В салоне в подарок дали кордиант.
летом проклею,обшивку дверей придется доделать после сборщика на заводе))

5

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Михалыч⇓ пишет:

единственный скрип когда локоть на верхнюю часть обшивки двери кладешь- от давлени

ТОчно такая же фигня. Остальное не скрипит, тьфу, тьфу.
Летом пошумлю чуток, может подкрылки появятся задние с шумовкой, пожет спленом побалуюсь Но - это летом.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

6

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

 


Так как разобрал весь багажник для прокладки кабеля камеры заднего вида, то решил чуть шумоизолировать сначала арки колёс, а потом и весь багажник. Это фрагмент. Работа ещё в процессе. Материалы не профессиональные, а из хозяйственного магазина. Это я к тому, что бы пресечь критику. Опыт применения именно таких материалов есть. Результат то же меня устраивает. Разбирается багажник очень просто и легко. Единственный нюанс - одна деталь боковины обивки состоит из двух деталей и снимать их нужно вместе. Я одну ( левую) сломал. Фото выложу позже.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

7

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Белые полоски это скотч? Обычный?  ai
Он же отвалится на холоде.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

lexxgiga⇓ пишет:

Он же отвалится на холоде.

  15 лет стоит на "шестёрке" не отвалился. Что касается малярного скотча, то, если купить нормальный, никуда он не денется. Другое дело, что левака полно, ну это везде проблема. Теперь по сути: утеплитель приклеен на двусторонний скотч, а малярным (белый) я проклеивал стыки и швы. Можно вообще этого не делать. Это так, привычка. Утеплитель применил 5 мм и 10 мм.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

9

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Привожу фото комбинированной панели в багажнике. В данном случае правой, если смотреть в багажник сзади. Демонтировать нужно всю деталь сразу. Крепится на 2 самореза и 3 штифта для обивки.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: vitaliy-cislyak1

10

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Пару дней назад закончил шумку задней части авто, включая обивку задней двери. Так же проложил под задним сидением. Затем совершил тест драйв на 300 км. Результат - за водительским сидением - тишина. НО ! Не бывает без НО. Теперь слышу то, на что внимания не обращал. Как же шумит наша штатная резина !!! Теперь слышно только передние колёса и немного коробку. В планах шумоизоляция передних арок внутри кузова и подкрылков.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

11 (2015-05-13 23:42:36 отредактировано lsd120)

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

vvs53 пишет:

Пару дней назад закончил шумку задней части авто, включая обивку задней двери. Так же проложил под задним сидением. Затем совершил тест драйв на 300 км. Результат - за водительским сидением - тишина. НО ! Не бывает без НО. Теперь слышу то, на что внимания не обращал. Как же шумит наша штатная резина !!! Теперь слышно только передние колёса и немного коробку. В планах шумоизоляция передних арок внутри кузова и подкрылков.

Вот вот я после зимы тоже офигел от шума родной резины, шипованная зимняя резина ведёт себя тише чем летняя ai

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

12

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

vvs53 пишет:

Пару дней назад закончил шумку задней части авто, включая обивку задней двери. Так же проложил под задним сидением. Затем совершил тест драйв на 300 км. Результат - за водительским сидением - тишина. НО ! Не бывает без НО. Теперь слышу то, на что внимания не обращал. Как же шумит наша штатная резина !!! Теперь слышно только передние колёса и немного коробку. В планах шумоизоляция передних арок внутри кузова и подкрылков.

Сам делал ? Можно подробности... какой материал использовал, сколько по финансам.... ?

13 (2015-05-14 19:24:22 отредактировано vvs53)

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ksasib⇓ пишет:

Сам делал ? Можно подробности... какой материал использовал, сколько по финансам.... ?

Делал сам. Чуть выше я писал про материалы. Утеплитель из хоз. магазина трёх толщин - 3,5,10мм. По поводу двустороннего скотча - сначала купил тот, что был в магазине. Оказался не совсем тот. Нужен более толстый. А продавцы даже не знают об этом. Пришлось самостоятельно изыскивать. Для ориентировки - в Моск. регионе ролик 10м за 130 р. Сама клеящая лента белая, непрозрачная.Так как от самого скотча многое зависит, привожу фото. (Не реклама). Но не на вспененной основе! Примерный расход на заднюю часть - 1м 3мм, 3м 5мм и 2м 10мм. Это при ширине 1,5м. 4 упаковки скотча. На сами задние арки положил в 2 слоя по 10мм. Когда снимете обивку, то будет ясно куда можно добавить, а куда нет. Сразу предупрежу - процесс муторный и долгий. Особенно в плане подгонки частей. На пол багажника под запаской непосредственно 3мм. Там толще нельзя. На пластиковую обшивку задней двери - 5мм.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

14

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

vvs53 пишет:
ksasib⇓ пишет:

Сам делал ? Можно подробности... какой материал использовал, сколько по финансам.... ?

Делал сам. Чуть выше я писал про материалы. Утеплитель из хоз. магазина трёх толщин - 3,5,10мм. По поводу двустороннего скотча - сначала купил тот, что был в магазине. Оказался не совсем тот. Нужен более толстый. А продавцы даже не знают об этом. Пришлось самостоятельно изыскивать. Для ориентировки - в Моск. регионе ролик 10м за 130 р. Сама клеящая лента белая, непрозрачная.Так как от самого скотча многое зависит, привожу фото. (Не реклама). Но не на вспененной основе! Примерный расход на заднюю часть - 1м 3мм, 3м 5мм и 2м 10мм. Это при ширине 1,5м. 4 упаковки скотча. На сами задние арки положил в 2 слоя по 10мм. Когда снимете обивку, то будет ясно куда можно добавить, а куда нет. Сразу предупрежу - процесс муторный и долгий. Особенно в плане подгонки частей. На пол багажника под запаской непосредственно 3мм. Там толще нельзя. На пластиковую обшивку задней двери - 5мм.

Ок! Спасибо !

15

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Вот потеплеет совсем-совсем, так и я займусь. Вибра, звуко и тп

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

16

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Ну и в дополнении к шумоизоляции кузова уже в продаже готовые подкрылки с шумоизоляцией !
Оригинальные артикулы для заказов:
09PSV5N02FL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний левый)
09PSV5N02FR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний правый)
09PSV5N02RL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний левый)
09PSV5N02RR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний правый)

17

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Scratch_29 пишет:

Ну и в дополнении к шумоизоляции кузова уже в продаже готовые подкрылки с шумоизоляцией !
Оригинальные артикулы для заказов:
09PSV5N02FL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний левый)
09PSV5N02FR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний правый)
09PSV5N02RL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний левый)
09PSV5N02RR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний правый)

Опять всё тот-же вопрос - в продаже ГДЕ? Только не надо опять про дилеров. Мои (Долавто) ничего не знают, да и не хотят знать. Если это реальное сообщение, то где я конкретно могу купить всё зто лично. А если это сообщение для дилеров, то зачем оно сдесь?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

18

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ДА!!!

19

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Scratch_29 пишет:

Ну и в дополнении к шумоизоляции кузова уже в продаже готовые подкрылки с шумоизоляцией !
Оригинальные артикулы для заказов:
09PSV5N02FL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний левый)
09PSV5N02FR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний правый)
09PSV5N02RL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний левый)
09PSV5N02RR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний правый)

Где в продаже ?

20

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

В Юни тоже не вкурсе

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

21 (2015-06-17 09:11:31 отредактировано Scratch_29)

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

ksasib пишет:
Scratch_29 пишет:

Ну и в дополнении к шумоизоляции кузова уже в продаже готовые подкрылки с шумоизоляцией !
Оригинальные артикулы для заказов:
09PSV5N02FL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний левый)
09PSV5N02FR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 2014->, Кроссовер (передний правый)
09PSV5N02RL - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний левый)
09PSV5N02RR - Подкрылок с шумоизоляцией BRILLIANCE V5, 03/2014->, Кроссовер (задний правый)

Где в продаже ?

Прошу сильно не пинать, но приобрести оригинальные аксессуары можно только у ОД, на то это и оригинал.
http://www.brilliance-motor.ru/dealers/dealer-search/
Если дилер не знает, это не говорит о том что все не знают.
Вы попросите продавца доп.оборудования написать запрос в представительство Бриллианс, а вот если они Вам откажет то напишите в форуме, ведь это их работа!
Да, подтверждаю что у дилеров именно щас в наличии нет данных подкрылков, на них необходимо разместить предзаказ.
Всю переписку на форуме просматривают руководители и закупщики представительства Бриллианс, и поверьте для них важно Ваше мнение.
На счет ДОЛАВТО и ЮНИ, этот вопрос проработаем и лично пообщаюсь с допщиками. Думаю им одних из первых будет интересно предлагать данные подкрылки.
P.S. qvvs53 Если Вам не интересно знать о новинках и разработках для Бриллианс, могу удалить все сообщения. Тогда Алиэкспресс Вам в помощь.

22

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Scratch_29⇓ пишет:

P.S. qvvs53 Если Вам не интересно знать о новинках и разработках для Бриллианс, могу удалить все сообщения. Тогда Алиэкспресс Вам в помощь.

  Здесь люди всё больше взрослые и не дебилы. Вы активно занимаетесь рекламой и продвижением продукции, причём не только своими силами, но и привлекаете пользователей форума. Только не надо говорить, что Вы об этом не знаете. Я должен просить дилера заказать эти детали, т.е. продвигать вашу продукцию. Ну не тупой. А на вопрос где купить лично - ответа не будет. Не та задача перед Вами. Кстати о дилерах: обычная цена, ну, например, задних подкрылков для китайских авто 800-1200р. Есть и за 600р. На наш Брил.V5 Долавто мне предложил за 2700р. И это без шумки. Почувствуйте разницу!!! Продолжать разговор о дилерах ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

23

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Так их, продаванов барыжных!!!

24

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Так их, продаванов барыжных!!!

Вот и делай после этого добро людям.
Удачи Вам в поисках дешевщины китайской.
P.S.Скупой платит дважды!

25

Re: Шумоизоляция в Brilliance V5

Scratch_29⇓ пишет:

P.S.Скупой платит дважды!

Дискуссия, конечно, бессмысленная, особенно с отечественными бизнесменами. Но вот вопрос лично Вам : сегодня я приобрёл держатель для смартфона за 300р. В соседнем магазине тот-же держатель ( ИМЕННО ТОТ-ЖЕ) стоил 550р. А теперь, внимание, вопрос : КАКОЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ЛУЧШЕ? Ответ в студию, т.е. на форум.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown