1

Тема: Двигатели на Brilliance V5

Двигатели бензиновые 1,6 л. мощностью 110 л. с. и 1,5 л турбо с мощностью 136 л.с. Но это в Китае


В Россию пока поставляется один двигатель - 1.6 литра

Тип двигателя - бензин
Расположение двигателя - переднее, поперечное
Объем двигателя, см³ - 1600
Максимальная мощность л.с./кВт при об/мин - 110 / 81 при 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин - 151 при 4000

2

Re: Двигатели на Brilliance V5

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Двигатели на Brilliance V5

Опять турбо, причем различия в мощности очень небольшие, я бы взял атмосферник, всяко будет надежнее.

4

Re: Двигатели на Brilliance V5

Соглашусь, турбина потечет - будет обидно

5

Re: Двигатели на Brilliance V5

Двигателя 2. Один обычный атмосферный собранный по лицензии Mitsubishi  110-сильный (151 Нм) 1,6-литровый бензиновый двигатель. Второй двигатель - турбированный 1,5-литра с мощностью 136 л.с. (200 Нм) собранный специалистами Brilliance.


Я бы наверное отдал предпочтение атмосферному двигателю. Во первых по идее должен быть больший срок службы, во вторых все-таки движок от Mitsubishi. Один минус - меньше мощность, но он прослужить должен дольше при правильной эксплуатации.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Двигатели на Brilliance V5

турбодвигатель с такой мощностью брать смысла никакого не вижу. сейчас те же корейцы выжимают со своих атосферников 1.6 литра по 130 лошадей.

7

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я тоже склоняюсь к атмосферному, прослужит дольше, а турбина лошадей дает не очень много, да машина эта не для гонок

8 (2014-03-13 12:15:09 отредактировано Bobby)

Re: Двигатели на Brilliance V5

Кто знает обозначение  мотора митсубиси,  который по лицензии собирают и ставят на бриллианс? Цепной он или ремень ГРМ?

Re: Двигатели на Brilliance V5

привет всем ответе новенькому машина по моему ничего а как в морозы будет заводиться и работать будет я имею ввиду бриллианс v5

10

Re: Двигатели на Brilliance V5

Хороший вопрос! Зимой точно узнаем!!!

11

Re: Двигатели на Brilliance V5

Доброго дня всем!
Кто то пишет что лошадок 110, кто то 118....,
так сколько все таки  110 или 118?

12

Re: Двигатели на Brilliance V5

Доброго дня всем!
Кто то пишет что лошадок 110, кто то 118....,
так сколько все таки  110 или 118?
уточнение: в Брилианс V5 1.6

13

Re: Двигатели на Brilliance V5

suhoy63 пишет:

Кто то пишет что лошадок 110, кто то 118....,
так сколько все таки  110 или 118?

Мощность двигателя 110 л.с. в любой из комплектаций

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: Двигатели на Brilliance V5

Что известно про дизель на V5, когда будет такая модификация? Со своими турбинами уже весь рынок заполонили, а добротного дизеля не видать что-то  bn

15

Re: Двигатели на Brilliance V5

Galadin пишет:

Что известно про дизель на V5, когда будет такая модификация? Со своими турбинами уже весь рынок заполонили, а добротного дизеля не видать что-то 

какой смысл сейчас от дизельных машин то? Солярка дорогая, да и ненадежны они, тем более китайские.

16

Re: Двигатели на Brilliance V5

Вы ездили когда-нибудь на современном дизельном автомобиле? У него очень хороший крутящий момент и разгон, а учитывая что автомобили из Китая особой динамикой на бензине не обладают, то дизель им мог бы исправить имидж в плане скорости и ускорений

17

Re: Двигатели на Brilliance V5

Китайский дизель это еще страшнее, чем китайская турбина. Насчет соляры согласен

18

Re: Двигатели на Brilliance V5

Bobby пишет:

Кто знает обозначение  мотора митсубиси,  который по лицензии собирают и ставят на бриллианс? Цепной он или ремень ГРМ?


У японцев купили лицензию на «атмосферник»  4A92S, который после доработки развивает 110 л.с. и 151 Н•м

Двигатель 4A92S есть плод сотрудничества Mercedes-Benz, Mitsubishi и Chrysler. Среди его особенностей алюминиевый блок цилиндров весом 19,8 кг, газорапределительный механизм с системой изменения фаз газораспределения (MIVEC – разработки Mitsubishi), а также система впрыска топлива, разработанная Bosch в содружестве с SHANHAI.

19

Re: Двигатели на Brilliance V5

нашел, откуда они этот двигатель взяли -

Эта рядная «четвёрка» — представитель небольшого, но славного семейства 4A9, созданного совместными усилиями компаний Mitsubishi Motors и DaimlerChrysler в 2004 году. Наиболее мощная версия движка выдаёт 117 л.с. и 154 Н•м — на семь сил и на три «ньютона» больше, чем агрегат «вэ-пятого». Её можно встретить в арсенале моделей Lancer и ASX, а также под капотом седана Brilliance H530.

20

Re: Двигатели на Brilliance V5

На Brilliance V5 стоит движок с объемом 1.6 литра с системой MIVEC. Система MIVEC - это система изменения фаз газораспределения с электронным управлением. Впервые представлена в двигателе 4G92 (англ.), под названием Mitsubishi Innovative Valve timing and lift Electronic Control.

21

Re: Двигатели на Brilliance V5

Короче, японские движки, это не может не радовать, хоть тут воспользовались наработками более опытных в автомобилестроении людей

22

Re: Двигатели на Brilliance V5

Кто пробовал 92 бензин заливать?

23

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я заливал

24

Re: Двигатели на Brilliance V5

Я заливал. Мне в салоне сказали "лей 92 конечно!", я с дуру и залил полный бак. Потом прочел в книжке - 95, обалдел. Но люди знающие успокоили, утверждают - нет причин беспокоится. Однако, сегодня залил 95. Обычный с газпрома. Машинка, не то чтобы полетела, но явно ожила. Я так думаю на ЛукойлеЭкто - точно полетит. Раз написано лить 95 значит и буду его лить.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

25

Re: Двигатели на Brilliance V5

Согласен на 95 лучше едет, на 92 туговато
Сейчас лью тоже 95