1 (2018-05-29 16:55:28 отредактировано murtazzzz)

Тема: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

Brilliance V5 - моя вторая машинка. Первая - "пятнаха" люксовой версии 2006 г.в. - досталась мне в наследство от отца. Ездить на ней я стала сразу же, как получила права, поэтому, можно сказать, благодаря ей я поднаторела в опыте вождения. В нашей семье водитель я, муж относится к редкой категории мужчин, которые категорически против вождения авто. Видимо, это семейное: у него в семье никогда не было машины, у нас же, напротив, машина была всегда, поэтому я решила, что к рождению ребенка у меня должен быть опыт вождения и машина.

И именно с рождением сына пару месяцев назад я и задумалась о смене своей верной, но требующей к себе очень много внимания, ласточки на что-то более комфортное и надежное. Китайское авто изначально всерьез не рассматривала, хотя мой муж - поклонник Поднебесной и уверен, что за Китаем будущее в плане инновационных технологий. Я же думала взять подержанное авто, но из Европы. Изначально была готова вложить максимум 450 килорублей. Рассматривала рестайлингового Пыжа 308 не ранее 2011 г.в. или Пыжа 208 с 2013 г.в.  Знаю, что их хают за ломучесть, но красота - великая сила, и я, как девочка, повелась на дизайн. Однако после долгих поисков и проверок понравившихся моделей, поняла, что все, что предлагают на вторичном рынке - уже бито, не раз подвергалось кузовному ремонту, а пробег до 100 000 - это, как правило, скрученный пробег, если машина старше 5 лет, поэтому брать авто за 450 тыщ, чтобы потом столько же вложить в его ремонт, мне не хотелось. Муж настоял на том, чтобы я брала новое авто. Налом мы готовы были отдать максимум 800 штук (кредиты мы не признаем категорически), поэтому стали искать авто, которое бы устроило нас обоих, в пределах этой суммы.

Требования были следующие: автомат (на механике я ездить привыкла, но в городе, которым правят пробки, автомат комфортнее), кузов хетчбэк или универсал (чем вместительнее, тем лучше), просторный салон (муж сидит сзади с ребенком, а рост у него под 190 см, и в пятнахе последние два месяца он был вынужден ездить буквой зю), наличие кондиционера (южное солнце палит адски), подушек безопасности и высокий клиренс (летом мы часто ездим катать на великах в горы по не самой ровной и гладкой дороге). В поиске нового авто муж взял инициативу на себя и нашел мне Brilliance V5. Я сначала скептически отнеслась к его выбору, но после прочтения и просмотра кучи обзоров и краш-теста, обзвона и посещения местных официалов, тест-драйва и торгов с менеджерами, было решено: берем!

В итоге за 757 900 руб. мы получили китайский кроссовер 2015 г.в. темно-вишневого цвета в комплектации 1.6 AT Deluxe + коврики в салон, дефлекторы на стекла и каско в подарок. Покупали в "Леон Авто" (ДМ Авто Север). Купили всего три дня назад, поэтому пока не могу рассказать обо всех выявленных мной преимуществах и недостатках. Но, по сравнению с Ладой, просто небо и земля. Ничего не грохочет, не гремит, трогается очень плавно и бесшумно. Наконец мы смогли нормально пристегнуть автолюльку (в Ладе длины ремней не хватало). Расстроило то, что нет крепления Isofix и что нельзя отключить подушку безопасности пассажира (когда я езжу с ребенком одна, это создает большие неудобства, потому что я не могу посадить его вперед). По сравнению с механикой, автомат разгоняется дольше, и я к этому пока не привыкла (скорость я люблю, но и на Ладе с обгоном на трассе было тяжко, и здесь не лучше). Если разгоняться плавно, автомат переключается на повышенную передачу на 2500-3000 об., если резко, иногда зашкаливает за 4000-4500 об.. В общем, к новой коробке нужно еще привыкнуть, но в пробках, особенно на мостах, стало гораздо комфортнее ездить.

Багажник кажется просторным, но если даже снять полку и поставить туда коляску, то больше ничего не влезет (у нас пока громоздкая люлька), зато в Ладе в багажник вмещалось только шасси, а люльку приходилось перевозить на заднем сиденье, где она съедала почти все пространство. Подвеска не самая мягкая, каждую неровность чувствуешь, но опять же, после Лады, подпрыгивание в которой на каждой кочке сопровождалось немелодичным звоном, вполне себе ничего. Кондюк шпарит отлично, нам хватает первой скорости вентилятора вполне. Всякие примочки типа люка, кнопки запуска двигателя и бесключевого доступа, тоже очень радуют. Нравится обзор: отрегулировала высоту сиденья на максимум, и теперь я, как орел на вершине Кавказа, вижу все. На Ладе мне приходилось класть на кресло две подушки, чтобы видеть что-то, кроме капота (у меня рост 163 см). Пацану нашему тоже все очень нравится, раньше в пробках по жарюке он капризничал, засыпал только на трассе, с открытыми окнами, когда скорость переваливала за 120 км/ч, теперь дорогу переносит куда спокойнее и веселее.

В целом, покупкой довольна, даже очень. А муж доволен вдвойне. Я надеялась, что это сподвигнет его получить наконец права, но принципы ему дороже, и ладно. И пусть здесь только передний привод и 110 лошадок, зато бензина, по сравнению с большинством паркетников, жрет не много, страховка всего на штукарь дороже, чем я отдавала за Ладу, а переднего привода нам пока вполне хватает, в тяжелых условиях эксплуатировать машину не собираемся. Сгонять на море в Крымчик или по краю летом, зимой в Домбай или Приэльбрусье, вполне хватит. В любом случае, для нас это лучше, чем Солярис или Киа Рио на механике в средней комплектации.

В планах - пройти промежуточное ТО на 1500-2500 км, заодно поставить защитную сетку на радиатор и защиту картера. Кстати, хочу спросить у бывалых, кто живет в Краснодаре: где обслуживаетесь, если не у официалов и не у себя в гараже?

P. S. Фоток пока нет, на фотосессии не было времени, но постараюсь исправиться.

Brilliance V5, АКПП, Deluxe, тёмно-вишнёвый, 2015 г. в.
Спасибо сказали: mr.sator1

2

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

Примите поздравления ! С покупкой ! Отличный выбор. У этой машины только один недостаток - сборка Дервейс, все остальное - на очень хорошем уровне.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: murtazzzz1

3

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

vvs53 пишет:

Примите поздравления ! С покупкой ! Отличный выбор. У этой машины только один недостаток - сборка Дервейс, все остальное - на очень хорошем уровне.

Теперь только чип тюнинг надо сделать,оживить машинку

4

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

Добро пожаловать!

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: murtazzzz1

5 (2018-05-30 13:18:45 отредактировано DimaSiK)

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

Приветствую землячку! Поздравляю! Т.к. пробег (31000 км.) и время (3 года еще не прошло) еще не позволяли обслуживаться у дяди Васи - ездил на ТО на Ростовку в "Леон-Авто". Думаю, надо уже искать нормальных недорогих товарищей по ремонту. Кстати, у нас есть форумчанин vovanhik007, он из Краснодара и раньше работал в дилерском сервисе (как я понял) Брилиианса. Предлагал мне ТО (без печати в сервисную книжку) по сниженным ценам, но актуально еще или нет, я не знаю.
Согласен про чип-тюнинг, сделал, получше едет.

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.
Спасибо сказали: murtazzzz1

6

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

DimaSiK пишет:

Приветствую землячку! Поздравляю! Т.к. пробег (31000 км.) и время (3 года еще не прошло) еще не позволяли обслуживаться у дяди Васи - ездил на ТО на Ростовку в "Леон-Авто". Думаю, надо уже искать нормальных недорогих товарищей по ремонту. Кстати, у нас есть форумчанин vovanhik007, он из Краснодара и раньше работал в дилерском сервисе (как я понял) Брилиианса. Предлагал мне ТО (без печати в сервисную книжку) по сниженным ценам, но актуально еще или нет, я не знаю.
Согласен про чип-тюнинг, сделал, получше едет.

Спасибо! Я тоже, пока гарантия, планирую ездить к официалам, интересовалась на всякий случай. А чип-тюнинг делали там же, в Леон Авто?

Brilliance V5, АКПП, Deluxe, тёмно-вишнёвый, 2015 г. в.

7

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

murtazzzz пишет:
DimaSiK пишет:

Приветствую землячку! Поздравляю! Т.к. пробег (31000 км.) и время (3 года еще не прошло) еще не позволяли обслуживаться у дяди Васи - ездил на ТО на Ростовку в "Леон-Авто". Думаю, надо уже искать нормальных недорогих товарищей по ремонту. Кстати, у нас есть форумчанин vovanhik007, он из Краснодара и раньше работал в дилерском сервисе (как я понял) Брилиианса. Предлагал мне ТО (без печати в сервисную книжку) по сниженным ценам, но актуально еще или нет, я не знаю.
Согласен про чип-тюнинг, сделал, получше едет.

Спасибо! Я тоже, пока гарантия, планирую ездить к официалам, интересовалась на всякий случай. А чип-тюнинг делали там же, в Леон Авто?

Да, vovanhik007 мне и делал на Ростовке. 10 тыр тогда стоимость была (кажется)

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

8

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

деть372вдалCHAPЗинчОрлоРазмDionJohnIphiMarcTescКолоМироbeerавтолитеCrisБеляPaclсаноTesc
унивфакуArniApplPastсертакадByzaКазаКухоGarnХабаматрвперKiwiсертZewaPantKamiRepoBertZbig
SunsHenrMichсертLineАртисертNaviDrWeтелеJohnXVIIСапаРудезавепереКузнMusiнатуElegAttiNiki
РазмМатвSylvКитаErleСороЛухмпомоEliaСемеZonePameжизн50-8ZoneправSpotСтруMORGZoneстра1043
R0A1МолоZoneZoneКисиOrchИллюПисаВладЯгодРадбLarsФедоStepOlivотстКлюевузоБакштреуXIIIдолж
DickXVIIСоглДебоМалиJorgмануМакаmailклейПроиКитаПроиTakeWindязыкParaКитаFibeESSGРазм1774
PHANДронHYUNМетаисслJazz6167инстзолоЯкушHellязыкSimoStarWindсереРазмsupeSpotсертRoyaводи
TwilRobeромаЛитРВойтГармБрушЛитРИсаеврагвторАрхаПротТеппconsЗелиMortприкDaveНовоMissЕвге
InteШишкправMarkПираФедоRiveСтарСокоСодеEmmaЗолоЛогивозрBlacвестXVIIКабаудовстатНовиИван
ВолоAstrПопоWilhИллюObsoRichmailmailmailHommElisВараЛыкоSaraавтоLoftслужWongлогиАграBeat
tuchkasAdamFran

9

Re: Стала счастливой обладательницей Brilliance V5

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting