1

Тема: Не заводится.

Вот уже целый месяц мучаюсь с запуском авто. Периодически не включается зажигание. Сцепление выжимаю, на кнопку нажимаю... А на дисплейчике надпись : нажмите кнопку старт. Я жму- такая же надпись. Снимаю клемму с АКБ, ставлю обратно .Пробую завести. Иногда заводится сразу. Иногда десять раз нужно снимать клемму с АКБ. Думаю добраться до сервиса, хотя там нихрена не знают.

2

Re: Не заводится.

Сигнализация не установлена на машину?

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

3

kotmonavt пишет:

Вот уже целый месяц мучаюсь с запуском авто. Периодически не включается зажигание. Сцепление выжимаю, на кнопку нажимаю... А на дисплейчике надпись : нажмите кнопку старт. Я жму- такая же надпись. Снимаю клемму с АКБ, ставлю обратно .Пробую завести. Иногда заводится сразу. Иногда десять раз нужно снимать клемму с АКБ. Думаю добраться до сервиса, хотя там нихрена не знают.

Проверьте все реле в коробке над левым коленом...

4

попробуй заменить батарейку на ключе. у меня тоже не видел ключ. заменил батарейку и всё ок.

5

Была такая беда! то же все облазил...все предохранители ...а оказалась что клема окислилась на стартере

6

Может быть дело в кнопке, контакты окислились и всё такое. Хотя вряд ли. БК, наверное. Кстати, последнее время появился такой глюк, машина не реагирует на центральную кнопку левого блока кнопок на руле. Было такое 2-3 раза, но дело, кажется, точно не в самой кнопке, так как на следующий за событием день само всё проходило.
Может быть есть способ сделать хард-резет БК?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

7

Может кто знает? Раньше авто заводилось с кнопки моментально, теперь приходится жать на кнопку пуск секунд пять. Какой-то барабашка в ней завёлся.

8 (2018-12-26 09:38:01 отредактировано DimaSiK)

Подниму темку. Короче, ситуация такая. В пятницу 21.12. приехал утром на работу, ничего не предвещало беды. Вечером выхожу, вставляю ключ, проворачиваю, все лампочки на панели загораются, дальше .... и тишина, вообще никаких звуков. Проверил предохранители, скинул клемму акка (в любой непонятной ситуации - скидывай клемму  ag) - фиг. Закрыл и пошел домой. Утром приезжаю, подкуриваю - завелась! Думал, аккум сдох, купил новый, поездил до вчерашнего дня и опять такая же проблема, даже подкуривать пытался - результата ноль. Эвакуатор и в сервис - сегодня должны сказать, что там. Было у кого такое?
ПС. Брил V5, 2015 г., АККП, комфорт (заводится с ключа).

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

9 (2018-12-26 10:12:47 отредактировано serg)

DimaSiK пишет:

Подниму темку. Короче, ситуация такая. В пятницу 21.12. приехал утром на работу, ничего не предвещало беды. Вечером выхожу, вставляю ключ, проворачиваю, все лампочки на панели загораются, дальше .... и тишина, вообще никаких звуков. Проверил предохранители, скинул клемму акка (в любой непонятной ситуации - скидывай клемму  ag) - фиг. Закрыл и пошел домой. Утром приезжаю, подкуриваю - завелась! Думал, аккум сдох, купил новый, поездил до вчерашнего дня и опять такая же проблема, даже подкуривать пытался - результата ноль. Эвакуатор и в сервис - сегодня должны сказать, что там. Было у кого такое?
ПС. Брил V5, 2015 г., АККП, комфорт (заводится с ключа).

Первое, селектор АКПП на Р ? Проверить запрета запуска . Сигналка есть? Проверь автозапуск, если запускает а  с ключа нет , то реле стартера на сиге. Дальше по проводке, замок, реле стартера родное, провода и клеммы на стартер.
Вангую китайскому реле стартера на сигналке писец ))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

10

serg пишет:

Первое, селектор АКПП на Р ? Проверить запрета запуска . Сигналка есть? Проверь автозапуск, если запускает а  с ключа нет , то реле стартера на сиге. Дальше по проводке, замок, реле стартера родное, провода и клеммы на стартер.
Вангую китайскому реле стартера на сигналке писец ))

Да, селектор на Р, сигналки нет. Ну а там пусть специалисты смотрят, как причину выявят - скажу. Просто заранее интересно было узнать, что за....

11 (2018-12-26 11:17:04 отредактировано kotmonavt)

У меня неоднократно окислялась клемма на стартере.

Спасибо сказали: DimaSiK1

12

kotmonavt пишет:

У меня неоднократно окислялась клемма на стартере.

Сейчас позвонил в сервис, сказали что готово. Окислились контакты, почистили ay