26 (2018-02-10 18:04:25 отредактировано ivan)

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

OBD2/OBDII VAG 409 USB 409.1 - это проводной (ещё не пробовал на v5, на других все отлично) на следующей неделе постараюсь его попробовать подключить

https://elm327rus.ru/elm327-bluetooth-on_off/ - и такой (с ним все работает отлично, программа автодоктор на андроиде)

Оба заказывал на али

27 (2018-02-10 19:08:40 отредактировано Griga1959)

Удачи Вам в поисках подхода к ЭБУ
Я в своё время искал авторитетный сканер для работы с мозгами В5 - поиски увенчались успехом        исходные - данные для диагностики
прибор для проверки - LAUNCH X431 PRO
Поиск по марке авто - HUACHEN Vehicle
Автомобиль - ZhogHua Car
версия ПО а/м: V30.15
версия диагностической прикладной программы:V3.10.004
диагностический путь: ZhogHua Car - V5 - Fast Test

Честно говоря всё прикладное по сравнению с профессиональной опер. системой - это минимум не полноценно , максимум подгонка.

С ОБД 2 и подобные детали электроники -  уже были опыты и старания - не очень подошли - если мягко сказать.
Надеюсь мои подсказки к мозгам В 5     Вам пригодятся. Кустарщину не признаю - дороже себе. Прибор для проверки - LAUNCH X431 PRO имеется я у каждого солидного авто. диагноста. Зачем через опыты - ламать себе  и машине ГОЛОВУ.

28

Griga1959 пишет:

Удачи Вам в поисках подхода к ЭБУ
Я в своё время искал авторитетный сканер для работы с мозгами В5 - поиски увенчались успехом        исходные - данные для диагностики
прибор для проверки - LAUNCH X431 PRO
Поиск по марке авто - HUACHEN Vehicle
Автомобиль - ZhogHua Car
версия ПО а/м: V30.15
версия диагностической прикладной программы:V3.10.004
диагностический путь: ZhogHua Car - V5 - Fast Test

Честно говоря всё прикладное по сравнению с профессиональной опер. системой - это минимум не полноценно , максимум подгонка.

С ОБД 2 и подобные детали электроники -  уже были опыты и старания - не очень подошли - если мягко сказать.
Надеюсь мои подсказки к мозгам В 5     Вам пригодятся. Кустарщину не признаю - дороже себе. Прибор для проверки - LAUNCH X431 PRO имеется я у каждого солидного авто. диагноста. Зачем через опыты - ламать себе  и машине ГОЛОВУ.

Честно говоря мало что понял из написанного, но голову ни себе ни машине не ломал, с помощью обд сканера быстро скидывал ошибку и горя не знал, а переплачивать за подобный прибор желания нет, для обычного человека вполне хватает функционала обд2 сканера

29 (2018-02-12 15:25:41 отредактировано Александр)

ivan пишет:

Всем привет, получилось подключиться с первого раза, elm327 mini, программа OBDautodoctor и EOBD facile для андроида, ошибки читает и скидывает

Сегодня снова пробовал но не получилось . Нет подключения к ЭБУ. Давайте созвонимся в ВАЙБЕР или ВАЦАБ. Напишите пожалуйста мне на почту terchik69@mail.ru спасибо.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

30

Сегодня пришёл с Али мини Elm327 Bluetooth OBD2 V1.5 . Попробовал подключить к Torque Pro , подключается без проблем,но видит только зарядку на аккумулятор и считывание и сброс ошибок . OBD Авто Доктор Pro тоже имеет соединение , но с какими то заморочками,через раз подключается . Видит те же самые параметры что и Torque Pro . Пробовал ещё штуки три программ,на 4PDA на любой вкус , не буду их перечислять , но все они видят те же параметры что и вышеописанные программы . Вот такие у нас мозги на автомобиле . Хорошо хоть ещё считывает и скидывает ошибки . Раз пришёл пусть будет . Есть надежда , что на перепрошитых мозгах адаптер будет работать и с другими параметрами . Заказывал здесь  https://goo.gl/mqupQN  .