101

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

lsd120 пишет:
deliec пишет:

кому интересно,проехал 180 000км и кайфонул от мотора 4а92s. митцубиси сделала не мотор а полное бодобие мотора который не расчитан на длительную эксплуатацию.вал точить,вкладиши менять,а о поршневой вообще молчу.снимай и выкидывай.сейчас ездию на стареньком СИМБО там мотор 4g18,такой же как на 9ом лансере.красота.если интересно спрашивайте подскажу что от чего подходит. Да и есчо собратья как будет подходить пробег к 100 000 км.продовайте машинки а то замучает.пишите.

Это и понятно что будут проблемы с мотором если за 2-3 года эксплуатации намотать на машине 180 000 км, случаем не в такси работаете? Я знаю пример когда мотор умер на 300 000 км на хонде CIVIK за 3 года эксплуатации, на которой ездили очень много, но это машина чистый японец, а тут китаец (пусть у него и мотор с японскими корнями), надо учитывать условия эксплуатации. У меня пробег за 2,5 года 35 000, думаю когда отметка подойдет к 180 000 км, быстрей кузов развалится и сгниет, чем мотору плохо станет ab

Абсолютно согласен, что при таком нещадном режиме эксплуатации движок долго не протянет. а вот интересно, какие еще были серьезные проблемы при таком режиме?

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

102

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

lsd120 пишет:
deliec пишет:

кому интересно,проехал 180 000км и кайфонул от мотора 4а92s. митцубиси сделала не мотор а полное бодобие мотора который не расчитан на длительную эксплуатацию.вал точить,вкладиши менять,а о поршневой вообще молчу.снимай и выкидывай.сейчас ездию на стареньком СИМБО там мотор 4g18,такой же как на 9ом лансере.красота.если интересно спрашивайте подскажу что от чего подходит. Да и есчо собратья как будет подходить пробег к 100 000 км.продовайте машинки а то замучает.пишите.

Это и понятно что будут проблемы с мотором если за 2-3 года эксплуатации намотать на машине 180 000 км, случаем не в такси работаете? Я знаю пример когда мотор умер на 300 000 км на хонде CIVIK за 3 года эксплуатации, на которой ездили очень много, но это машина чистый японец, а тут китаец (пусть у него и мотор с японскими корнями), надо учитывать условия эксплуатации. У меня пробег за 2,5 года 35 000, думаю когда отметка подойдет к 180 000 км, быстрей кузов развалится и сгниет, чем мотору плохо станет ab

имею аналогичное мнение +1

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

103 (2017-03-08 21:05:54 отредактировано St1mRiviera)

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Приветствую всех!
Речь пойдет о хитром болте для клеммы аккумулятора. Как я описывал ранее тут (http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=8029#p8029), его не было изначально! Нигде найти не мог и помочь официалы не смогли. Может просто желания не было.
Вопрос все таки решил, нашел в магазине. Вот данные, мало ли кому понадобится.
Заказывал в магазине autodoc.ru, цена = 385 рублей, артикул болта 6X0915138, производитель VAG. Болт пришел за 3 дня, поставил, встал как родной. Хотя на вид маленький и хрупкий. Клемма держится хорошо.
Фото прилагаю.

104

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Добрый день. Дорогие одноклубники, появился стук в рулевых тягах, может кто сталкивался с проблемой, подскажите от чего подходит? Или номер. А может размеры кто знает?

105

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Сэнсей пишет:

Добрый день. Дорогие одноклубники, появился стук в рулевых тягах, может кто сталкивался с проблемой, подскажите от чего подходит? Или номер. А может размеры кто знает?

https://vk.com/topic-130825158_34964407 … 30825158_3

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Сэнсей1

106

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Где можно найти крышку багажника без дворника? Помяли немного, теперь только под замену. И бампер задний где можно найти?

107

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

google в помощь

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

108

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

glourd⇓ пишет:

google в помощь

Ну что за ответ? Для того и форум, что бы друг-другу помогать ссылками да советом. И коню понятно, что поискать можно на поисковике. А не знаешь - так и не пиши.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

109

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

AleksandrY пишет:

Где можно найти крышку багажника без дворника? Помяли немного, теперь только под замену. И бампер задний где можно найти?

http://kitzap.ru/spares/brilliance_v5/b … liance_v5/
https://www.maomotors.ru/catalog/parts- … liance-v5/
http://чинамобил.рф/magazin/product/per … 5-original задний бампер

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

110

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

lexxgiga⇓ пишет:

Для того и форум, что бы друг-другу помогать ссылками да советом.

Категорически согласен !

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

В Авито в поиске наберите brilliance v5 много вариантов запчастей. Я вижу бампер за 7500 , там много запчастей новых и бу. У одного продавца думаю можно заказать все что Вам нужно и поторговаться  и транспортной компанией они Вам отправят. Знаете как смотреть на Авито? Если будут вопросы пишите на мою почту terchik69@mail.ru Также посмотрите на Юле.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

112

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Начал искать лобовое стекло и как в стенку упёрся! Дошло до того, что написал на официальный сайт гневное письмо! Типа, продаёте машины - будьте любезны и предоставить под неё запчасти! Никто, кстати, не менял?

113 (2017-05-30 22:55:53 отредактировано ab294)

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

bugortmb пишет:

Начал искать лобовое стекло и как в стенку упёрся! Дошло до того, что написал на официальный сайт гневное письмо! Типа, продаёте машины - будьте любезны и предоставить под неё запчасти! Никто, кстати, не менял?

В наличии видел только на разборке(но написано как новое).Опять же,далековато от Вас.

114

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

ab294 пишет:
bugortmb пишет:

Начал искать лобовое стекло и как в стенку упёрся! Дошло до того, что написал на официальный сайт гневное письмо! Типа, продаёте машины - будьте любезны и предоставить под неё запчасти! Никто, кстати, не менял?

В наличии видел только на разборке(но написано как новое).Опять же,далековато от Вас.

Ага, видел одно объявление на Авито. Написал продавцу. Но всё это как-то не надёжно. Нет гарантий что не кинут.

115

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

мне показалась эта информация полезна, может она и Вам понадобится
Станция технического обслуживания «ДерВейс-Автосервис»- 8(8782) 26-45-69, предлагает полный перечень услуг, касающихся сервисного и технического обслуживания вашего транспортного средства. Мы обслуживаем автомобили зарубежных и отечественных производителей. Мы поможем вам в прохождении планового ТО, выявлении и устранении неисправностей в системах авто, тюнинге. Узнать более подробную информацию о ценах на наши автомобили, записаться на тест-драйв, а также купить новый китайский легковой автомобиль, внедорожник или кроссовер, вы можете по телефону автосалона "ДерВейс-Автосервис" в Черкесске: +8 (8782) 20-28-36; Кредитный отдел: +8 (8782) 20-42-80.

Магазин запасных частей: 8(8782) 26-12-79

Отдел запасных частей (опт.): 8(8782) 26-66-38

Магазин на AVITO: https://www.avito.ru/derways-service

116

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Не всегда можно обратится к оф. дилерам Бриллианс  по разным причинам, а вот иметь доступность к  электронным данным бортового компьютера Брилленса можно вполне доступным прибором с имеющейся в нём программой диагностики Брилленса В 5

Прибор для диагностики
LAUNCH X431 PRO
Поиск по марке авто - HUACHEN   Vehicle
Автомобиль -  ZhogHua Car
версия ПО а/м: V30.15
версия диагностической прикладной программы:V3.10.004
диагностический путь: ZhogHua Car - V5 - Fast Test

117

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Всем добрый день, Я вот что нашёл. схема предохранителей на Brilliance v5   http://polomka.ru/questions/skhema-pred … ans-v5-460

Спасибо сказали: vvs531

118

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

http://www.autometric.ru/lines/5a3a0b977fd36.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

119

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Подскажите. Запотевают окна как исправить? все с печкай попробовал. всеровно потеют.

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

androm18 пишет:

Подскажите. Запотевают окна как исправить? все с печкай попробовал. всеровно потеют.

Включите приток воздуха с улицы. Если все исправно , то в этом проблема.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

121

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Ещё вопрос. незакрываетса  передняя пассажирская дверь. ни с кнопки в салоне ни с ключа, ещё на той-же двери не работает электро регулировка зеркала заднего вида. В чём может быть причина?

122

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

androm18 пишет:

Ещё вопрос. незакрываетса  передняя пассажирская дверь. ни с кнопки в салоне ни с ключа, ещё на той-же двери не работает электро регулировка зеркала заднего вида. В чём может быть причина?

Ну тут вывод один можно сделать, обрыв цепи, которая на дверь идёт (в гофре)

123

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Здравствуйте. Такой вопрос. Когда идёт пробуксовка колёс, на панели приборов моргает значек машинка буто в заносе жолтого цвета. Что это значит?

124

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

androm18 пишет:

Здравствуйте. Такой вопрос. Когда идёт пробуксовка колёс, на панели приборов моргает значек машинка буто в заносе жолтого цвета. Что это значит?

Видимо у тебя это первая машина с ESP, иначе этого вопроса бы не было. Не переживай, мигает это значит система работает, если будет постоянно гореть значок, значит система отключена.

125

Re: Мануалы, инструкции, коды деталей и прочее на V5

Скажите) у меня ближний свет фар горит ничего невидно толком. Это у всех так машин этой марки или у меня чтото не так настроено?