Тема: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Кто подключал к диагностическому разьему  elm 327  OBD 2. Я подключил и нет связи с ЭБУ. И появляется на приборной постоянным EPS.У кого какие результаты? Дайте знать.Проверил на лифан смайли, диагностика идет.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

2

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Я ездил к чип-тюнерам. С начало тоже не смогли подсоединиться, что-то колдовали вроде вошл,не помню уже, затем решили снять мозги и разобрать, те которые в салон, под панелью слева возле левой ноги водителя. А теперь я ещё какие-то нашел под капотом.


Или это не мозги, тогда что это?

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Александр пишет:

Кто подключал к диагностическому разьему  elm 327  OBD 2. Я подключил и нет связи с ЭБУ. И появляется на приборной постоянным EPS.У кого какие результаты? Дайте знать.Проверил на лифан смайли, диагностика идет.

а где находится разъем?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Под рулевой внизу с лева. Одет на разьем колпачек.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

5 (2015-05-18 17:57:30 отредактировано Михалыч)

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Александр пишет:

Кто подключал к диагностическому разьему  elm 327  OBD 2. Я подключил и нет связи с ЭБУ. И появляется на приборной постоянным EPS.У кого какие результаты? Дайте знать.Проверил на лифан смайли, диагностика идет.

сегодня я сподобился применить шнурок ELM 327,который у меня лежал без дела,имея такой девайс стыдно катать к диагносту,проблема найти хороший софт,мониторил некоторое время интернет,искал,пробовал-пока нашел одну прогу,которая адекватно работает с нашими мозгами,причем видит и блок управления трансмиссией(имею ввиду автомат)потому имеем мы два блока,на мой взгляд она слабовата по параметрам,ну а что я хотел? она бесплатная,есть возможность читать и стирать ошибки,и трансмиссии тоже.Предлагаю вашему вниманию http://motordata.ru/ru/about/features-elm
может кто знает еще варианты,милости прошу,делитесь
PS.прога для винды, для андрюхи есть турка,но её пока не пробовал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Это программа только для виндовс? Интересует андроид. Смартфон подключать удобно.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Александр пишет:

Это программа только для виндовс? Интересует андроид. Смартфон подключать удобно.

тогда турка
http://pdalife.ru/torque-pro-android-a1129.html

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: Александр1

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Togue не подключает. Надо дальше искать. Если будут новости пишите. Спасибо!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

9

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Палыч пишет:

Я ездил к чип-тюнерам. С начало тоже не смогли подсоединиться, что-то колдовали вроде вошл,не помню уже, затем решили снять мозги и разобрать, те которые в салон, под панелью слева возле левой ноги водителя. А теперь я ещё какие-то нашел под капотом.


Или это не мозги, тогда что это?

Как раз это эбу двигателя  M7 через обд вам не могли считать программу в этих эбу стоит с завода пароль чтобы его прочитать  нужно снять пароль

10 (2015-08-27 02:07:09 отредактировано Палыч)

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Урааа! Мне перепрошили мозги(блок управления двигателем). Прошивку залили от ледокола.  bp  bo

11

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

И как оно теперь? А я то думал куда весь лёд делся...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

12

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Палыч пишет:

Урааа! Мне перепрошили мозги(блок управления двигателем). Прошивку залили от ледокола.  bp  bo

А поподробнее можно ? Так же интересует за что конкретно заплачены деньги. Результаты новой прошивки как то фиксируются в виде документа или опять одни ощущения ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Конечно хотелось бы подробнее. Кроме Ура больше ничего не понятно.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

14

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Александр пишет:

Togue не подключает. Надо дальше искать. Если будут новости пишите. Спасибо!

может быть проблема в APK? попробуйте установить от сюда - https://bumdroid.ru/torque-pro-na-android/

15

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

babaher86⇓ пишет:

попробуйте установить от сюда - https://bumdroid.ru/torque-pro-na-android/

Проблема не в работе приложений, а в сопряжении. Я в свое время использовал 3-4 программы. Очень плохо сопрягается ELM c нашими мозгами. По крайней мере у меня. Проверял на других машинах - все отлично, без проблем все работает.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

16

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Вот и я решил побаловаться, добыл OBD II с блутусом. Засада, однако. Для Айфонома 5 прог попробовал, и так и этак, ни одна так и не зацепилась.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

17

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Всем привет, получилось подключиться с первого раза, elm327 mini, программа OBDautodoctor и EOBD facile для андроида, ошибки читает и скидывает

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Какая версия elm 327? Есть 1.5 или 2.0 . Какая у Вас? И программа полная платная? Или бесплатная ?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

ivan пишет:

Всем привет, получилось подключиться с первого раза, elm327 mini, программа OBDautodoctor и EOBD facile для андроида, ошибки читает и скидывает

Подробнее можно? Версия elm. Программу скачали с плеймаркет, бесплатную?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

20

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Александр пишет:
ivan пишет:

Всем привет, получилось подключиться с первого раза, elm327 mini, программа OBDautodoctor и EOBD facile для андроида, ошибки читает и скидывает

Подробнее можно? Версия elm. Программу скачали с плеймаркет, бесплатную?

Программа бесплатная с плеймаркета, elm327 1.5 вот такой https://elm327rus.ru/elm327-bluetooth-on_off/

21

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

ivan⇓ пишет:

elm327 1.5 вот такой https://elm327rus.ru/elm327-bluetooth-on_off/

  У меня именно такой, но сопрягается черти как. Александр, дело не в программах. Само сопряжение OBD модуля с "мозгами" авто - вот проблема. А уж, если сопряжение прошло, то и любая программа будет работать. Кстати, свой OBD модуль, после проблем на своем V5, проверял на других авто, включая Chery - все работает моментально. Возможно, именно возможности чипа тому причина, или кривой функционал "мозгов". Возможно, у этого продавца все нормально, но ведь он то же покупает в Китае. Будем ждать статистики сопряжения.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: ivan1

22

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Не соглашусь, разные программы - разный функционал, и соответственно разные протоколы для подключения к мозгам, и само сопряжение происходит в момент нажатии кнопки именно в программе (она начинает подбирать протокол связи для конкретного эбу. А насчёт сканера, я его покупал в другом месте.
У многих проблемы из за не оригинального чипа, на котором построен сканер, как его проверить - множество инструкций в интернете

23

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

ivan⇓ пишет:

разные программы - разный функционал, и соответственно разные протоколы для подключения к мозгам,

  Да, это так. Функционал - на выбор пользователя, протокол, в конце концов, нам нужен один, под наши "мозги". Я перепробовал различные протоколы и в авто режиме и в ручном. Повторяю, при всех ОДИНАКОВЫХ настройках одно сопряжение приходится на 10-15 попыток. Если функционал микросхемы обрезан или еще что, то сопряжения не будет никогда. И еще, Вы пропустили, я указал, что на ряде других авто, в том числе китайских, все отлично сопрягается. Мой вывод - кривая прошивка "мозгов". Есть, правда, слабая надежда на более устойчивую работу OBD по проводу без блютуса.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

24

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

Да, согласен, возможно по проводу будет стабильнее работать, у меня есть проводной сканер, но для него еще программку нужно подобрать. Как попробую, отпишусь, но это только в конце следующей недели, могу видео снять если нужно

25

Re: Кто подключал V5 к диагностическому разьему elm 327 OBD 2?

ivan!
А какой у Вас сканер?