76

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

vvs53 пишет:
ab294⇓ пишет:

У меня при покупке авто повторно прописывали ключи,т.к авто их не видел.Объяснили тем,что долго стояла без аккума.

Если не бред, то крайне маловероятно. Крайне ! Проще предположить, что в салоне пропали (сперли) ключи от авто. Поэтому-то и прописывали новые. Я не эксплуатирую свой Бриль с декабря по апрель. Аккумулятор, естественно, отключаю. Никогда такого не было да и не могло быть. Еще, как вариант, кто-то рылся в прошивке БК. Вот у меня при покупке не было заглушки на OBD. Обнаружил в машине в кармане центрального тоннеля. Спросил- ответ : мы проверяем перед продажей. Возможно, но, возможно, и счетчик сбрасывали. Живем в одной стране.

Да собственно и не спорю.Просто за что купил,за то и продал.Дай то Бог чтобы так и было как Вы говорите.

77

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

vvs53 пишет:
ab294⇓ пишет:

У меня при покупке авто повторно прописывали ключи,т.к авто их не видел.Объяснили тем,что долго стояла без аккума.

Если не бред, то крайне маловероятно. Крайне ! Проще предположить, что в салоне пропали (сперли) ключи от авто. Поэтому-то и прописывали новые. Я не эксплуатирую свой Бриль с декабря по апрель. Аккумулятор, естественно, отключаю. Никогда такого не было да и не могло быть. Еще, как вариант, кто-то рылся в прошивке БК. Вот у меня при покупке не было заглушки на OBD. Обнаружил в машине в кармане центрального тоннеля. Спросил- ответ : мы проверяем перед продажей. Возможно, но, возможно, и счетчик сбрасывали. Живем в одной стране.

у меня заглушка для OBD лежала в подлокотнике, месяца три ездил когда увидел стал искать от чего и нашел ag

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

78 (2017-11-13 13:34:13 отредактировано lsd120)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

demas пишет:

а вот походу новая фишка или кто уже сталкнулся?: Вообщем еду-за попуткой включил нейтральную и так несколько сот метров. Потом хочу включить 3 передачу и замечаю что на щитке чтото не то( не показывает бортовой комп). Оказывается заглохла машина, но передачу врубаю но полный ноль и не завожусь. На обочине понимаю что кнопка запуска не реагирует на брелок (даже при подносе впретык).  Скидывание клемы с АКБ не помогает(несколько раз, и на долго), кнопка не светится ни зелёным  ни жёлтым. Центральный замок работает как с пульта так и с наружней кнопки на двери,так же и с багажником. Замена на другой (доп ключ, также и батарейки) ничего не меняет. Только при попытке завести (нажимая на кнопку старт/стоп) слышно работает релюха какае-то. Вот так я сегодня доехал на ремне до дома и до автоэлектрика и обратно (ничего путнего он мне несказал, удивился что часть работает а вот именно на запуск нет). Есть какие нить предположения? до официалов всетаки переть неодну сотню км:(

вопрос, а блокировка руля срабатывает или нет (щелкает при нажатии кнопки или нет), если нет то причина в замке блокировки рулевого вала (под рулевой кололнкой стоит блок), у нас у товарища такая беда, у него коробка автомат такая же фигня была, на экране бортового компьютера писал проверьте ключ зажигания, у меня механика, его блок снимали и ставили ко мне кнопка стар пуск никак не реагировала, и ничего не срабатывало и на экране никаких надписей, а мой блок поставили к нему и все заработало, он ездил к официалам, но там только развели руками, что еще раз доказывает их квалификацию

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

79

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

После месяца ожидания посылки решение проблемы--блок управления распределением питания. Всех с наступающим и поменьше мозгов с этим агрегатом

Спасибо сказали: kotmonavt, murtazzzz2

80

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Всем привет! Почитайте такую историю, может кому пригодиться. Был в гостях в другом городе, стали собираться домой, ключ лежал в барсетке,багажник открылся, погрузили вещи в багажник и машинально барсетку бросил в багажник и захлопнул багажник. И ВСЁ!!! машина закрыта, ключ в багажнике и ни коем образом открываться не хочет, запасной ключ дома за 500 км. После часа раздумий расковырял маленькое стекло в задней двери (стекло осталось цело, а вот уплотнитель испортил, потом пришлось покупать новое стекло с уплотнителем, отдельно не продают цена 2700 руб.) буквально за 15 минут вскрыл машину,достал ключи, скотчем заклеил проём и счастливый поехал домой

81 (2018-01-04 10:44:11 отредактировано brill)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

@Николай
https://clck.ru/CTKpf

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

82 (2018-01-07 17:13:57 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Бесключевой доступ перестал работать. Несколько дней назад все началось. При закрытии с брелка , двери закрывались и сразу закрывались и так несколько раз подряд, открываются и закрываются сами.  После поездки или при посадке в автомобиль при выключении или включении зажигания происходили несколько звуковых сигналов. Так продолжалось дня три. Сейчас ключ не видит. Только если прикладываю к кнопке старт стоп и завожу. С брелка не управляет, открытия и закрытия нет. Открываю и закрываю дверь  теперь только механически ключом. Я изучал подобное в интернете. Возможно в водительской двери концевики плохой контакт , отсырели или провода перетерлись . 09.01.18 поеду к электричку. На ключе конечно батарейка менял и второй ключ также проверял, тоже самое. Неисправность общая для всех машин. В интернете разные модели описываются с этими проблемами. Уверен именно автомобиль  тут не причём, как обычно начинают ругать Китайский продукт. Машина стоит в гараже бетонном. Очень сырой , да и погода зима в Московской области как бы помягче сказать болото! Сейчас изготовил буржуйку печь буду сушить гараж. А с этой неисправностью думаю , электрик быстро разбереться.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

83

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Бесключевой доступ перестал работать.

Основной приемник находится внутри бокса подлокотника. В двери - дополнительный. Обшивку двери разбирать долго, а бокс подлокотника легко. Разъем приемника находится рядом с регулировкой ручника. Снять заднюю крышку подлокотника и посмотреть.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

84 (2018-01-10 13:53:41 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Окислилась и вышла из строя микрокнопка. Работа была выполнена следующая. Снята обшивка двери водительской. Держиться на трёх винтах. Далее снимается разъем с микрокнопкой. И провод с микокнопкой у нас в руках.Выпаиваем микровыклбчатель. И впаивается другой. Подобный по размерам. В моем случае от магнитолы. Чуть подточили, оказался больше.Далее надо с обратной стороны коробочки где входят два провода , выковыриваем залитую смолу. Это необходимо для того чтобы через эту сторону протянуть защитную резинку с микрокнопкой. На резинке пришлось срезать часть рабочего выступа так как кнопка упиралась и всегда была включенной. На резинке толщина хорошая и это получилось. Так встанет на место. Залили термоклеем. Промазали вазелином вокруг резинки и где заливали термоклеем. И далее обратная сборка ручки двери и обшивки. Все работает! Фото есть , если не удасться разместить , то кому на почту выслать? Разместите пожалуйста.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Разместить не получается. Кому переслать все фото по ремонту кнопки входной двери? Дайте пожалуйста почту и разместите эти фото на форуме. Эта неисправность распространенная и информация будет полезной. Цена ремонта полностью под ключ 1000 рублей!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

86 (2018-01-10 14:33:19 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ВНИМАНИЕ! ПРИ МОЙКЕ ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ МОЙЩИКА НЕ НАПРАВЛЯТЬ СОПЛО В ОБЛАСТЬ КНОПКИ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ и КНОПКИ БАГАЖНИКА!!!! ИЛИ ЗАКРЫВАЙТЕ КНОПКИ , допустим малярным скотчем или иными материалами ! ЭТО ОБЕСПЕЧИТ ДОЛГУЮ РАБОТУ ЭТИХ  КНОПОК. Там обычные микрокнопки и небольшая влага легко их выведет из строя.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

87

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

Разместить не получается. Кому переслать все фото по ремонту кнопки входной двери? Дайте пожалуйста почту и разместите эти фото на форуме. Эта неисправность распространенная и информация будет полезной. Цена ремонта полностью под ключ 1000 рублей!

Можно загрузить на яндекс фотки и потом выложить сюда через ссылку.Если не получиться моя почта у Вас в личке.

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Отправил Вам на почту фото и видео. Спасибо!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

89 (2018-01-10 20:59:44 отредактировано ab294)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

Отправил Вам на почту фото и видео. Спасибо!

Выкладываю в такой последовательности,как было в архиве.Извините,чуть подредактировал.Чуть позже выложу не большое видео как загрузить фото на форум.


Видео   

Спасибо сказали: Maximus 57, Александр, SEREGA3

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Там ещё была схема разборки обшивки двери. Можно её тоже разместить?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

91

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

Там ещё была схема разборки обшивки двери. Можно её тоже разместить?

Добавил.

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Спасибо! Отлично.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

93

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

Спасибо! Отлично.

Видео как загрузить фото на форум.

94

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

У меня иногда не срабатывает. Могу целый день ездить все нормально, открывает и закрывает. Потом раз и все не срабатывает на открывание и закрывание дверей, причем что, на завод срабатывает когда подношу ключ к кнопке, а вот двери ни с кнопки на самой двери, ни с пульта никак. Закрываю ключом. Потом пришел опять все нормально! Не понятно...

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

И у меня такое бывает. Очень редко правда. И я заметил, но может это совпадение, это происходит когда открываю дверь богажника. Если не сработало, открыл ключом. Не проблема. Бывает , ничего страшного.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

96

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Всем привет! Не так давно стал счастливым обладателем... Есть нюансы. Касаемо данной темы. Дважды мощно теряло брелок. Виню в этом старлайн а93, установленный у дилера , так как хотел с прогревом. в данной теме не все ответы на свои вопросы нашел. Поэтому прошу Вас как более опытных проконсультировать. Машина с бесключевым доступом и кнопкой старт -стоп.
1-я правильно понимаю, что без батарейки в пульте машина станет недвижимостью (потому как мой дилер сам был не в курсях уточнял у производителя)
2-у всех у кого старлайн а93  второй ключ спрятан не в очень доступном месте и периодически нужно будет разбирать панель для замены батерейки? Ранее был установлен в другом месте, но из-за радиопомех пришлось даже по гарантии менять блок (2жды мощно терял ключ при новых батарейках).
3-можно ли где-то сделать или заказать копию эл.ключа, чтгоб был третий? Мой дилер сказал, что  к ЭБУ можно привязать только 2 ключа и поэтому 1 ключ у меня основной, а второй отвечает за функцию автозапуска (из-за злосчастной старлайн а93). И если навернется основной ключ, то придется либо выковыривать запасной, отвечающий за прогрев, либо заказывать с завода новую пару.   
Или можно эти вопросы как-то производителю задать?
Заранее благодарю!

97

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Привет. Меня зовут Андрей. У меня более трех лет стоит А93. Батарейку не разу не менял в первом ключе, который зашит в сигналку. Глюки были но со временем проходит. Иногда ключ в машине не видит(очень редко). но это не проблема.
ты с какого места?(живешь где). есть группа в ВКонтакте( Briilliance Mafia) и в ВАЦАП.

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)
Спасибо сказали: leonovnikolas1

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Тоже на Брюле стоит Старлайн с автозапуском, только, А39. Но думаю, что от перемены мест "слагаемых", сумма не изменится)) Глюки были первые месяца 2-3. Именно из-за батареек! Проблему решил путем включения собственных мозгов, взамен содержимого прямой кишки в головах дилеров. А именно: купил на радиорынке бокс для батареек АА (в последовательной цепи) подсоединился к клеммам от "таблетки" и вынес этот бокс в удобное для смены "пальчиковых" батареек место. У нас оно под рулем bs. Емкость и сила тока алкалиновых АА-шек не сопоставима с таблеткой. Цена вопроса 100 рублей и 1 час времени az

Спасибо сказали: leonovnikolas1

99 (2018-06-08 15:20:05 отредактировано leonovnikolas)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

С Краснодара я.
Не совсем понял по другим оставшимся вопросам. 1-я правильно понимаю, что без батарейки в пульте машина станет недвижимостью (потому как мой дилер сам был не в курсях уточнял у производителя).
2 -можно ли где-то сделать или заказать копию эл.ключа, чтгоб был третий? Мой дилер сказал, что  к ЭБУ можно привязать только 2 ключа и поэтому 1 ключ у меня основной.
По группе на какой номер добавиться или кому скинуть?

100

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

leonovnikolas пишет:

С Краснодара я.
Не совсем понял по другим оставшимся вопросам. 1-я правильно понимаю, что без батарейки в пульте машина станет недвижимостью (потому как мой дилер сам был не в курсях уточнял у производителя).
2 -можно ли где-то сделать или заказать копию эл.ключа, чтгоб был третий? Мой дилер сказал, что  к ЭБУ можно привязать только 2 ключа и поэтому 1 ключ у меня основной.
По группе на какой номер добавиться или кому скинуть?

Не очень силён в электронике, но: У меня сартлайн 93, при установке сиги долго не могли извлечь чип из второго ключа (крепко вклеен), хотели вшить вместе с ключом.  Потом всё таки получилось, чип вшили, а ключ с батарейкой прозапас (центральный замок с него откр,закр) Значит ему батарейка нафиг нужна ))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый