76

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lsd120⇓ пишет:

...у меня слегка подтраивает двигатель, после чипа слега поуменьшилось, как только заменил свечи (поставил Bosch), все пропало, динамика тоже улучшилась.

С этим вопросов нет. Дефект свечей. Меня интересует небольшая (именно небольшая) вибрация двигателя и только на ХХ. Возможное направление - качество катушек зажигания разное. Когда выкрутил родные свечи на 6т.км, увидел на первой на торце мет. части больше нагара, чем у 3х других. На Denso KH16TT прошел примерно 1500км. Выкрутил, практически чистые, но на первой - чуть больше нагара на мет. торце. Вот поэтому и поменял местами катушки. Теперь, по идее, на 4 свече нагара д.б. чуть больше. Проверим. Только катушка наша дорого стоит. А так бы заменил и проверил.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

77

Я когда свои свечи менял (пробег 20000км) нагар и окрас все было примерно одинаково на всех 4 свечах, где то лежат в гараже буду там сфоткую, наверно у Вас катушка зажигания попалась косячная

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

78

lsd120⇓ пишет:

(пробег 20000км) нагар и окрас все было примерно одинаково на всех 4 свечах,

В том то и дело, что на таком пробеге ничего не видно. Всё нивелируется нагаром. Проверять надо до 1-2т.км, когда нижний мет. торец свечи почти чист.

79

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

(пробег 20000км) нагар и окрас все было примерно одинаково на всех 4 свечах,

В том то и дело, что на таком пробеге ничего не видно. Всё нивелируется нагаром. Проверять надо до 1-2т.км, когда нижний мет. торец свечи почти чист.

чесно говоря проверил бы, но после замены свечей пробег 1500 км, но лень выкручивать свечки, если очень этот вопрос важный могу выкрутить и сфоткать, не вопрос!

80

lsd120⇓ пишет:

если очень этот вопрос важный могу выкрутить и сфоткать, не вопрос!

Спасибо. Не обязательно. По переписке не покажешь, что значит небольшая вибрация. Читал форум Mitsubishi ASX 1.6. Там эта проблема присутствует. У дочери Chery Tigo FL 1.6. так у неё не то что небольшая, а сильная вибрация на ХХ. И ничего, не замечает.

81 (2016-07-06 22:28:00 отредактировано vvs53)

vvs53⇓ пишет:

Опыт по замене свечей продолжу, как появится какая-нибуть идея.

Заканчиваю тему свечей Denso KH16TT. После возврата к заводским свечам с зазором 1.1, поехал из Московской обл. в Воронеж и далее. Работа двигателя - как после покупки, с плюсами и минусами ( это я про динамику). Для завершения эксперимента решил в районе Воронежа поменять опять на Denso, но зазор выставить 1.1. Для справки: в свечах серии ТТ зазор не указан и нет нигде информации. Пытался выяснить через VK - результата нет. Промер дал величину примерно 1.0. При замене свечей ещё раз поменял местами катушки. Результат поразил. Двигатель работает очень тихо и ровно на ХХ (это по сравнению с заводскими свечами). Практически пропала вибрация на ХХ. Дальнейший пробег Воронеж - Курск - Москва показал чуть лучшую динамику и расход. 20-30 кобыл не появилось, но в горку идёт лучше. Вот и всё, остаюсь на Denso KH16TT.

82

вот основные параметры наших свечей,смотрим и подбираем себе по вкусу,какие хочется

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

83

Михалыч пишет:

вот основные параметры наших свечей,смотрим и подбираем себе по вкусу,какие хочется

А катушки не подскажешь?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"

84

lexxgiga пишет:
Михалыч пишет:

А катушки не подскажешь?

только оригинал, на Али есть

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

85

lexxgiga пишет:

А катушки не подскажешь?

http://kitzap.ru/spares/brilliance_v5/k … liance_v5/ вот тут глянь

86 (2017-08-24 10:45:26 отредактировано lexxgiga)

lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

А катушки не подскажешь?

Спасибо! Видел там, цена, однако, епрст!
Вот думаю где бы такие нарыть http://nazya.com/product/nakonechniki-s … tml?p=20.0 кроме как в Китае, что бы побыстрее.

87

lexxgiga пишет:
lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

А катушки не подскажешь?

Спасибо! Видел там, цена, однако, епрст!
Вот думаю где бы такие нарыть http://nazya.com/product/nakonechniki-s … tml?p=20.0 кроме как в Китае, что бы побыстрее.

побыстрее значит дороже, либо дешевле, но придется ждать ab, аналогов вроде бы пока никто не подобрал

88

здесь уже проверено
http://shop.auto-byd.ru/index.php/cPath … vjpojs5mc0
Всё же дешевле и продавцы проверены.

89

Griga1959 пишет:

здесь уже проверено
http://shop.auto-byd.ru/index.php/cPath … vjpojs5mc0
Всё же дешевле и продавцы проверены.

у них постоянно ничего нет, а завозы ждать по 2-3 месяца, тоже смысла нет, проще из китая заказать

90

Максимум ждал от них 20 дней ( тоже заказывали в Китае ) только сумму оплачивал сразу при заказе. Но самое главное здесь то , что магазин берёт на себя риск - обмана, качества и соответствия характеристик - заказанному. При прямом заказе - замучаешься потом доказывать свои претензии тем более на электронику.

91

Ага, понятно. Спасибо! Пока тьфу-тьфу-тьфу пашет без сбоев - высушил хорошенько и свечку поменял. Но мало ли что, так буду знать.

92

Griga1959 пишет:

Максимум ждал от них 20 дней ( тоже заказывали в Китае ) только сумму оплачивал сразу при заказе. Но самое главное здесь то , что магазин берёт на себя риск - обмана, качества и соответствия характеристик - заказанному. При прямом заказе - замучаешься потом доказывать свои претензии тем более на электронику.

я у них хотел сайлентблок заказать сказали нет в наличии будет через 1,5-2 месяца, ждать не стал, заказал на стороннем сайте, поэтому этот сайт сохранил, так сказать, на всякий случай

93

vvs53 пишет:
vvs53⇓ пишет:

Опыт по замене свечей продолжу, как появится какая-нибуть идея.

Заканчиваю тему свечей Denso KH16TT. После возврата к заводским свечам с зазором 1.1, поехал из Московской обл. в Воронеж и далее. Работа двигателя - как после покупки, с плюсами и минусами ( это я про динамику). Для завершения эксперимента решил в районе Воронежа поменять опять на Denso, но зазор выставить 1.1. Для справки: в свечах серии ТТ зазор не указан и нет нигде информации. Пытался выяснить через VK - результата нет. Промер дал величину примерно 1.0. При замене свечей ещё раз поменял местами катушки. Результат поразил. Двигатель работает очень тихо и ровно на ХХ (это по сравнению с заводскими свечами). Практически пропала вибрация на ХХ. Дальнейший пробег Воронеж - Курск - Москва показал чуть лучшую динамику и расход. 20-30 кобыл не появилось, но в горку идёт лучше. Вот и всё, остаюсь на Denso KH16TT.

Я тоже себе такие недавно поставил, мои родные отъездили почти 40.000 ))
я когда их внимательно рассматривал было даже вижно как електрод слегка спилился) но свечи были впоряде
я щас на ХХ есть небольшое подрагивангие, как бы не заметно если не обращать внимания, НО до этого этого не было...
вот не знаю нормально это иль нет.. ab

94

maratilv⇓ пишет:

на ХХ есть небольшое подрагивангие, как бы не заметно если не обращать внимания, НО до этого этого не было...

Из Вашего поста непонятно меняли ли зазоры или нет. Что такое "подрагивание" я не совсем понимаю. Нюансов неустойчивой работы на ХХ может быть много. Допустим, что все, кроме свечей, исправно. Тогда вариантов два: либо свечи паленые, либо подбирать зазор. Про чистоту в колодцах при замене свечей я не упоминаю - само собой.

95

vvs53 пишет:
maratilv⇓ пишет:

на ХХ есть небольшое подрагивангие, как бы не заметно если не обращать внимания, НО до этого этого не было...

Из Вашего поста непонятно меняли ли зазоры или нет. Что такое "подрагивание" я не совсем понимаю. Нюансов неустойчивой работы на ХХ может быть много. Допустим, что все, кроме свечей, исправно. Тогда вариантов два: либо свечи паленые, либо подбирать зазор. Про чистоту в колодцах при замене свечей я не упоминаю - само собой.

зазор не менял.
раньше двигатель работал так ровно, что даже не понятно было включен он или нет, а щас заметно..
я бы не сказал, что меня это напрягает, думаю это в пределах допустимого

96

maratilv⇓ пишет:

зазор не менял.

Рекомендую поставить зазор 1.1мм.  Ну или, как минимум, измерить текущий. Почему-то на серии ТТ у Denso зазор не указывается. Проверить по документации нельзя. И думаю, что это не случайно. Зазор приходится или подбирать или ставить, как на родных свечах.

97

vvs53 пишет:
maratilv⇓ пишет:

зазор не менял.

Рекомендую поставить зазор 1.1мм.  Ну или, как минимум, измерить текущий. Почему-то на серии ТТ у Denso зазор не указывается. Проверить по документации нельзя. И думаю, что это не случайно. Зазор приходится или подбирать или ставить, как на родных свечах.

спасибо, проверим!