76

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lsd120⇓ пишет:

...у меня слегка подтраивает двигатель, после чипа слега поуменьшилось, как только заменил свечи (поставил Bosch), все пропало, динамика тоже улучшилась.

С этим вопросов нет. Дефект свечей. Меня интересует небольшая (именно небольшая) вибрация двигателя и только на ХХ. Возможное направление - качество катушек зажигания разное. Когда выкрутил родные свечи на 6т.км, увидел на первой на торце мет. части больше нагара, чем у 3х других. На Denso KH16TT прошел примерно 1500км. Выкрутил, практически чистые, но на первой - чуть больше нагара на мет. торце. Вот поэтому и поменял местами катушки. Теперь, по идее, на 4 свече нагара д.б. чуть больше. Проверим. Только катушка наша дорого стоит. А так бы заменил и проверил.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

77

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Я когда свои свечи менял (пробег 20000км) нагар и окрас все было примерно одинаково на всех 4 свечах, где то лежат в гараже буду там сфоткую, наверно у Вас катушка зажигания попалась косячная

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

78

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lsd120⇓ пишет:

(пробег 20000км) нагар и окрас все было примерно одинаково на всех 4 свечах,

В том то и дело, что на таком пробеге ничего не видно. Всё нивелируется нагаром. Проверять надо до 1-2т.км, когда нижний мет. торец свечи почти чист.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

79

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

(пробег 20000км) нагар и окрас все было примерно одинаково на всех 4 свечах,

В том то и дело, что на таком пробеге ничего не видно. Всё нивелируется нагаром. Проверять надо до 1-2т.км, когда нижний мет. торец свечи почти чист.

чесно говоря проверил бы, но после замены свечей пробег 1500 км, но лень выкручивать свечки, если очень этот вопрос важный могу выкрутить и сфоткать, не вопрос!

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

80

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lsd120⇓ пишет:

если очень этот вопрос важный могу выкрутить и сфоткать, не вопрос!

Спасибо. Не обязательно. По переписке не покажешь, что значит небольшая вибрация. Читал форум Mitsubishi ASX 1.6. Там эта проблема присутствует. У дочери Chery Tigo FL 1.6. так у неё не то что небольшая, а сильная вибрация на ХХ. И ничего, не замечает.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

81 (2016-07-06 22:28:00 отредактировано vvs53)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53⇓ пишет:

Опыт по замене свечей продолжу, как появится какая-нибуть идея.

Заканчиваю тему свечей Denso KH16TT. После возврата к заводским свечам с зазором 1.1, поехал из Московской обл. в Воронеж и далее. Работа двигателя - как после покупки, с плюсами и минусами ( это я про динамику). Для завершения эксперимента решил в районе Воронежа поменять опять на Denso, но зазор выставить 1.1. Для справки: в свечах серии ТТ зазор не указан и нет нигде информации. Пытался выяснить через VK - результата нет. Промер дал величину примерно 1.0. При замене свечей ещё раз поменял местами катушки. Результат поразил. Двигатель работает очень тихо и ровно на ХХ (это по сравнению с заводскими свечами). Практически пропала вибрация на ХХ. Дальнейший пробег Воронеж - Курск - Москва показал чуть лучшую динамику и расход. 20-30 кобыл не появилось, но в горку идёт лучше. Вот и всё, остаюсь на Denso KH16TT.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

82

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

вот основные параметры наших свечей,смотрим и подбираем себе по вкусу,какие хочется

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: scorpin1

83

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Михалыч пишет:

вот основные параметры наших свечей,смотрим и подбираем себе по вкусу,какие хочется

А катушки не подскажешь?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

84

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lexxgiga пишет:
Михалыч пишет:

вот основные параметры наших свечей,смотрим и подбираем себе по вкусу,какие хочется

А катушки не подскажешь?

только оригинал, на Али есть

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

85

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lexxgiga пишет:

А катушки не подскажешь?

http://kitzap.ru/spares/brilliance_v5/k … liance_v5/ вот тут глянь

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

86 (2017-08-24 10:45:26 отредактировано lexxgiga)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

А катушки не подскажешь?

http://kitzap.ru/spares/brilliance_v5/k … liance_v5/ вот тут глянь

Спасибо! Видел там, цена, однако, епрст!
Вот думаю где бы такие нарыть http://nazya.com/product/nakonechniki-s … tml?p=20.0 кроме как в Китае, что бы побыстрее.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

87

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

lexxgiga пишет:
lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

А катушки не подскажешь?

http://kitzap.ru/spares/brilliance_v5/k … liance_v5/ вот тут глянь

Спасибо! Видел там, цена, однако, епрст!
Вот думаю где бы такие нарыть http://nazya.com/product/nakonechniki-s … tml?p=20.0 кроме как в Китае, что бы побыстрее.

побыстрее значит дороже, либо дешевле, но придется ждать ab, аналогов вроде бы пока никто не подобрал

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

88

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

здесь уже проверено
http://shop.auto-byd.ru/index.php/cPath … vjpojs5mc0
Всё же дешевле и продавцы проверены.

89

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Griga1959 пишет:

здесь уже проверено
http://shop.auto-byd.ru/index.php/cPath … vjpojs5mc0
Всё же дешевле и продавцы проверены.

у них постоянно ничего нет, а завозы ждать по 2-3 месяца, тоже смысла нет, проще из китая заказать

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

90

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Максимум ждал от них 20 дней ( тоже заказывали в Китае ) только сумму оплачивал сразу при заказе. Но самое главное здесь то , что магазин берёт на себя риск - обмана, качества и соответствия характеристик - заказанному. При прямом заказе - замучаешься потом доказывать свои претензии тем более на электронику.

91

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Ага, понятно. Спасибо! Пока тьфу-тьфу-тьфу пашет без сбоев - высушил хорошенько и свечку поменял. Но мало ли что, так буду знать.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

92

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Griga1959 пишет:

Максимум ждал от них 20 дней ( тоже заказывали в Китае ) только сумму оплачивал сразу при заказе. Но самое главное здесь то , что магазин берёт на себя риск - обмана, качества и соответствия характеристик - заказанному. При прямом заказе - замучаешься потом доказывать свои претензии тем более на электронику.

я у них хотел сайлентблок заказать сказали нет в наличии будет через 1,5-2 месяца, ждать не стал, заказал на стороннем сайте, поэтому этот сайт сохранил, так сказать, на всякий случай

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

93

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53 пишет:
vvs53⇓ пишет:

Опыт по замене свечей продолжу, как появится какая-нибуть идея.

Заканчиваю тему свечей Denso KH16TT. После возврата к заводским свечам с зазором 1.1, поехал из Московской обл. в Воронеж и далее. Работа двигателя - как после покупки, с плюсами и минусами ( это я про динамику). Для завершения эксперимента решил в районе Воронежа поменять опять на Denso, но зазор выставить 1.1. Для справки: в свечах серии ТТ зазор не указан и нет нигде информации. Пытался выяснить через VK - результата нет. Промер дал величину примерно 1.0. При замене свечей ещё раз поменял местами катушки. Результат поразил. Двигатель работает очень тихо и ровно на ХХ (это по сравнению с заводскими свечами). Практически пропала вибрация на ХХ. Дальнейший пробег Воронеж - Курск - Москва показал чуть лучшую динамику и расход. 20-30 кобыл не появилось, но в горку идёт лучше. Вот и всё, остаюсь на Denso KH16TT.


Я тоже себе такие недавно поставил, мои родные отъездили почти 40.000 ))
я когда их внимательно рассматривал было даже вижно как електрод слегка спилился) но свечи были впоряде
я щас на ХХ есть небольшое подрагивангие, как бы не заметно если не обращать внимания, НО до этого этого не было...
вот не знаю нормально это иль нет.. ab

H530, МКП, 2014 г.в., белый

94

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

maratilv⇓ пишет:

на ХХ есть небольшое подрагивангие, как бы не заметно если не обращать внимания, НО до этого этого не было...

Из Вашего поста непонятно меняли ли зазоры или нет. Что такое "подрагивание" я не совсем понимаю. Нюансов неустойчивой работы на ХХ может быть много. Допустим, что все, кроме свечей, исправно. Тогда вариантов два: либо свечи паленые, либо подбирать зазор. Про чистоту в колодцах при замене свечей я не упоминаю - само собой.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

95

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53 пишет:
maratilv⇓ пишет:

на ХХ есть небольшое подрагивангие, как бы не заметно если не обращать внимания, НО до этого этого не было...

Из Вашего поста непонятно меняли ли зазоры или нет. Что такое "подрагивание" я не совсем понимаю. Нюансов неустойчивой работы на ХХ может быть много. Допустим, что все, кроме свечей, исправно. Тогда вариантов два: либо свечи паленые, либо подбирать зазор. Про чистоту в колодцах при замене свечей я не упоминаю - само собой.

зазор не менял.
раньше двигатель работал так ровно, что даже не понятно было включен он или нет, а щас заметно..
я бы не сказал, что меня это напрягает, думаю это в пределах допустимого

H530, МКП, 2014 г.в., белый

96

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

maratilv⇓ пишет:

зазор не менял.

Рекомендую поставить зазор 1.1мм.  Ну или, как минимум, измерить текущий. Почему-то на серии ТТ у Denso зазор не указывается. Проверить по документации нельзя. И думаю, что это не случайно. Зазор приходится или подбирать или ставить, как на родных свечах.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

97

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53 пишет:
maratilv⇓ пишет:

зазор не менял.

Рекомендую поставить зазор 1.1мм.  Ну или, как минимум, измерить текущий. Почему-то на серии ТТ у Denso зазор не указывается. Проверить по документации нельзя. И думаю, что это не случайно. Зазор приходится или подбирать или ставить, как на родных свечах.

спасибо, проверим!

H530, МКП, 2014 г.в., белый

98 (2018-01-05 20:20:48 отредактировано Александр)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Пробег на РОДНЫХ СВЕЧАХ  составил -29700 км!!!!!!  Никаких сбоев и проблем! На 30 тыс буду менять. Ранее не вижу смысла, если все нормально.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

99

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Александр пишет:

Пробег на РОДНЫХ СВЕЧАХ  составил -29700 км!!!!!!  Никаких сбоев и проблем! На 30 тыс буду менять. Ранее не вижу смысла, если все нормально.

Так и у меня не было никаких проблем на родных. Было интересно, как поведет двигатель на Denso TT. По моим ощущениям, на Denso двигатель работает тише и мягче. На трассе расход чуть меньше(точно не промерял, оценка субъективна). Опыт по замене (туда-сюда)проверял 3 раза. Результат устойчивый. А так проблем как не было, так и нет.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Конечно можно и дальше ездить , но на большом   пробеге свойства и качество свечей ухудшаются . И требуется замена. Можно конечно их отмыть и вид из будет как новый , но внутри ресурс исчерпан и характеристики ухудшились.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: scorpin1