51

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Вот здесь всё же умелец докопался до кнопки

https://www.drive2.com/l/455639268891558392/

52

Палыч пишет:

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным
подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)
последние 500 Км без проблем,пока что.тьфу тьфу

Добрый день!
подношу ключ к кнопке. все равно не видит!!! как доказать ОД что это косяк(((

53

ndm81 пишет:
Палыч пишет:

подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)

Добрый день!

Батарейку меняли ?

54 (2017-03-30 04:13:17 отредактировано ndm81)

ksasib пишет:
ndm81 пишет:
Палыч пишет:

Добрый день!

Батарейку меняли ?

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

55

ndm81 пишет:
ksasib пишет:
ndm81 пишет:

Добрый день!

Батарейку меняли ?

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

Вчера попал в неприятную историю. Заехал на заправку, заправился. Заводить машину и ... "Ключ не определен". Пошел на заправку, есть практически все, а таких батареек нет. До Дома больше 300 км. Нахожусь вообще в другой области, знакомых здесь нет. Что делать...?
В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.
Интересно есть хоть какой-нибудь другой вариант завести машину. Буду интересовать у автоэлектриков. Скажу ОЧЕНЬ было не приятно. Хорошо был я сам, а если бы жена??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

56 (2017-06-10 21:06:39 отредактировано Александр)

Maximus 57 пишет:
ndm81 пишет:
ksasib пишет:

Батарейку меняли ?

Вчера попал в неприятную историю. Заехал на заправку, заправился. Заводить машину и ... "Ключ не определен". Пошел на заправку, есть практически все, а таких батареек нет. До Дома больше 300 км. Нахожусь вообще в другой области, знакомых здесь нет. Что делать...?
В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.
Интересно есть хоть какой-нибудь другой вариант завести машину. Буду интересовать у автоэлектриков. Скажу ОЧЕНЬ было не приятно. Хорошо был я сам, а если бы жена??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Прикладываете пульт вплотную к кнопке запуска. Даже со слабой батарейкой увидит. Гарантированно заведете. И конечно это сигнал к замене батарейки.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

57

Александр пишет:
Maximus 57 пишет:
ndm81 пишет:

Прикладываете пульт вплотную к кнопке запуска. Даже со слабой батарейкой увидит. Гарантированно заведете. И конечно это сигнал к замене батарейки.

Батарейку заменил и запасную положил в подлокотник. К кнопке прикладывал, не увидел. Может подержать надо было какое-то время.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

58

Отключить АКБ и подождать 10 мин. и всё будет в порядке - хотя и неприятно. Вот такие вот мозги.

Спасибо сказали: Maximus 571

Maximus 57 пишет:
ndm81 пишет:
ksasib пишет:

Батарейку меняли ?

Вполне подойдут любые батарейки, даже пальчиковые. Главное 3V. Пальчиковых две штуки в последовательное соединение

60 (2017-06-11 11:06:15 отредактировано Александр)

Я заметил, что бесключевой доступ перестаёт работать если открыть и закрыть дверь багажника. Несколько раз было так. Надо проверить в двух вариантах. 1. Открыть и закрыть дверь багажника, если остальные двери были открыты раньше. 2. Открыть дверь багажника, если остальные двери не открывались. И посмотреть как работает бесключевой доступ в этих вариантах. Считаю что дело не в мозгах, а возможно срабатывает некая блокировка. У меня также были случаи когда не мог открыть дверь и приходилось механически открывать. И не видела пульт, прикладывал вплотную пульт. Аккумулятор клемы не скидывал. Менял батарейку и все.Все нормализовывалось. Это было не часто. На данный момент все в порядке. Не торопилась обращаться к электриком! Они могут наворотить дел. И вообще лучше стараться не подпускать к машине лишний раз горе мастеров. Потом и могут возникнуть серьёзные проблемы. Заметьте что данное происходит у многих. Уверен что это не может быть поломка или некие глюки. Возможно срабатывает некая блокировка, т.е защита, о которой мы не знаем. Главное, что точно Вы заведетесь. Дверь можно открыть механически. А пульт приложить плотно и держать не менее 10 секунд. Если нет, повторите. У меня ещё не было такого, чтобы я мучился и не мог уехать.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

61

Maximus 57⇓ пишет:

В нашем пульте низкая мощность передатчика. Сужу об этом по сроку жизни батарейки, в смысле долго. Был случай , и не один, когда ключ (пульт) не виден. Вынимаю батарейку и на тестер - батарейка супер, новая. Что бы приемник её увидел, нужно время, бывало до 20-30 секунд. Для себя, для страховки, беру не батарейку (она никогда не садится мгновенно и до нуля), а второй пульт, естественно без батарейки. Вторая батарейка в подлокотнике. А вообще-то привык к периодическому "невидению" ключа. Как писал раньше, ряд проблем с ключом было решено, если в кармане или рядом с ключом нет пластиковых банковских карт.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

62

Добавлю еще ряд наблюдений за нашим бесключевым блоком. Занялся я модернизацией музыки, ну и шумкой дверей, пола ,само собой. Разобрал салон полностью. Размеры гаража не позволяют работать с двух сторон, поэтому приходилось выезжать на улицу в разобранном виде. Так вот, в некоторый момент блок перестал видеть ключ совсем. Даже при прикладывании непосредственно. Кто не знает, один из датчиков приемника находится в подлокотнике, рядом с USB входом, только снизу. Как только его подсоединил, все ОК. Думаю, что и вещей, создающих помех приему, там не должно быть.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd1201