51

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Вот здесь всё же умелец докопался до кнопки

https://www.drive2.com/l/455639268891558392/

52

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Палыч пишет:

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным
подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)
последние 500 Км без проблем,пока что.тьфу тьфу

Добрый день!
подношу ключ к кнопке. все равно не видит!!! как доказать ОД что это косяк(((

53

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ndm81 пишет:
Палыч пишет:

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным
подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)
последние 500 Км без проблем,пока что.тьфу тьфу

Добрый день!
подношу ключ к кнопке. все равно не видит!!! как доказать ОД что это косяк(((

Батарейку меняли ?

54 (2017-03-30 04:13:17 отредактировано ndm81)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ksasib пишет:
ndm81 пишет:
Палыч пишет:

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным
подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)
последние 500 Км без проблем,пока что.тьфу тьфу

Добрый день!
подношу ключ к кнопке. все равно не видит!!! как доказать ОД что это косяк(((

Батарейку меняли ?

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

55

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ndm81 пишет:
ksasib пишет:
ndm81 пишет:

Добрый день!
подношу ключ к кнопке. все равно не видит!!! как доказать ОД что это косяк(((

Батарейку меняли ?

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

Вчера попал в неприятную историю. Заехал на заправку, заправился. Заводить машину и ... "Ключ не определен". Пошел на заправку, есть практически все, а таких батареек нет. До Дома больше 300 км. Нахожусь вообще в другой области, знакомых здесь нет. Что делать...?
В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.
Интересно есть хоть какой-нибудь другой вариант завести машину. Буду интересовать у автоэлектриков. Скажу ОЧЕНЬ было не приятно. Хорошо был я сам, а если бы жена??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

56 (2017-06-10 21:06:39 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Maximus 57 пишет:
ndm81 пишет:
ksasib пишет:

Батарейку меняли ?

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

Вчера попал в неприятную историю. Заехал на заправку, заправился. Заводить машину и ... "Ключ не определен". Пошел на заправку, есть практически все, а таких батареек нет. До Дома больше 300 км. Нахожусь вообще в другой области, знакомых здесь нет. Что делать...?
В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.
Интересно есть хоть какой-нибудь другой вариант завести машину. Буду интересовать у автоэлектриков. Скажу ОЧЕНЬ было не приятно. Хорошо был я сам, а если бы жена??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Прикладываете пульт вплотную к кнопке запуска. Даже со слабой батарейкой увидит. Гарантированно заведете. И конечно это сигнал к замене батарейки.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

57

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:
Maximus 57 пишет:
ndm81 пишет:

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

Вчера попал в неприятную историю. Заехал на заправку, заправился. Заводить машину и ... "Ключ не определен". Пошел на заправку, есть практически все, а таких батареек нет. До Дома больше 300 км. Нахожусь вообще в другой области, знакомых здесь нет. Что делать...?
В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.
Интересно есть хоть какой-нибудь другой вариант завести машину. Буду интересовать у автоэлектриков. Скажу ОЧЕНЬ было не приятно. Хорошо был я сам, а если бы жена??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Прикладываете пульт вплотную к кнопке запуска. Даже со слабой батарейкой увидит. Гарантированно заведете. И конечно это сигнал к замене батарейки.

Батарейку заменил и запасную положил в подлокотник. К кнопке прикладывал, не увидел. Может подержать надо было какое-то время.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

58

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Отключить АКБ и подождать 10 мин. и всё будет в порядке - хотя и неприятно. Вот такие вот мозги.

Спасибо сказали: Maximus 571

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Maximus 57 пишет:
ndm81 пишет:
ksasib пишет:

Батарейку меняли ?

Я и веду речь о так называемом "аварийном" запуске машины, когда села и нет возможности найти или купить батарейку!!!

Вчера попал в неприятную историю. Заехал на заправку, заправился. Заводить машину и ... "Ключ не определен". Пошел на заправку, есть практически все, а таких батареек нет. До Дома больше 300 км. Нахожусь вообще в другой области, знакомых здесь нет. Что делать...?
В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.
Интересно есть хоть какой-нибудь другой вариант завести машину. Буду интересовать у автоэлектриков. Скажу ОЧЕНЬ было не приятно. Хорошо был я сам, а если бы жена??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Вполне подойдут любые батарейки, даже пальчиковые. Главное 3V. Пальчиковых две штуки в последовательное соединение

Спасибо сказали: Maximus 571

60 (2017-06-11 11:06:15 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Я заметил, что бесключевой доступ перестаёт работать если открыть и закрыть дверь багажника. Несколько раз было так. Надо проверить в двух вариантах. 1. Открыть и закрыть дверь багажника, если остальные двери были открыты раньше. 2. Открыть дверь багажника, если остальные двери не открывались. И посмотреть как работает бесключевой доступ в этих вариантах. Считаю что дело не в мозгах, а возможно срабатывает некая блокировка. У меня также были случаи когда не мог открыть дверь и приходилось механически открывать. И не видела пульт, прикладывал вплотную пульт. Аккумулятор клемы не скидывал. Менял батарейку и все.Все нормализовывалось. Это было не часто. На данный момент все в порядке. Не торопилась обращаться к электриком! Они могут наворотить дел. И вообще лучше стараться не подпускать к машине лишний раз горе мастеров. Потом и могут возникнуть серьёзные проблемы. Заметьте что данное происходит у многих. Уверен что это не может быть поломка или некие глюки. Возможно срабатывает некая блокировка, т.е защита, о которой мы не знаем. Главное, что точно Вы заведетесь. Дверь можно открыть механически. А пульт приложить плотно и держать не менее 10 секунд. Если нет, повторите. У меня ещё не было такого, чтобы я мучился и не мог уехать.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Maximus 571

61

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Maximus 57⇓ пишет:

В общем несколько раз вынимал, тер батарейку и через 30-40 минут "О чудо". Определила ключ. Завел и до дома больше не глушил.

В нашем пульте низкая мощность передатчика. Сужу об этом по сроку жизни батарейки, в смысле долго. Был случай , и не один, когда ключ (пульт) не виден. Вынимаю батарейку и на тестер - батарейка супер, новая. Что бы приемник её увидел, нужно время, бывало до 20-30 секунд. Для себя, для страховки, беру не батарейку (она никогда не садится мгновенно и до нуля), а второй пульт, естественно без батарейки. Вторая батарейка в подлокотнике. А вообще-то привык к периодическому "невидению" ключа. Как писал раньше, ряд проблем с ключом было решено, если в кармане или рядом с ключом нет пластиковых банковских карт.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: Maximus 571

62

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Добавлю еще ряд наблюдений за нашим бесключевым блоком. Занялся я модернизацией музыки, ну и шумкой дверей, пола ,само собой. Разобрал салон полностью. Размеры гаража не позволяют работать с двух сторон, поэтому приходилось выезжать на улицу в разобранном виде. Так вот, в некоторый момент блок перестал видеть ключ совсем. Даже при прикладывании непосредственно. Кто не знает, один из датчиков приемника находится в подлокотнике, рядом с USB входом, только снизу. Как только его подсоединил, все ОК. Думаю, что и вещей, создающих помех приему, там не должно быть.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd1201

63

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

а вот походу новая фишка или кто уже сталкнулся?: Вообщем еду-за попуткой включил нейтральную и так несколько сот метров. Потом хочу включить 3 передачу и замечаю что на щитке чтото не то( не показывает бортовой комп). Оказывается заглохла машина, но передачу врубаю но полный ноль и не завожусь. На обочине понимаю что кнопка запуска не реагирует на брелок (даже при подносе впретык).  Скидывание клемы с АКБ не помогает(несколько раз, и на долго), кнопка не светится ни зелёным  ни жёлтым. Центральный замок работает как с пульта так и с наружней кнопки на двери,так же и с багажником. Замена на другой (доп ключ, также и батарейки) ничего не меняет. Только при попытке завести (нажимая на кнопку старт/стоп) слышно работает релюха какае-то. Вот так я сегодня доехал на ремне до дома и до автоэлектрика и обратно (ничего путнего он мне несказал, удивился что часть работает а вот именно на запуск нет). Есть какие нить предположения? до официалов всетаки переть неодну сотню км:(

Спасибо сказали: ksasib1

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

demas пишет:

а вот походу новая фишка или кто уже сталкнулся?: Вообщем еду-за попуткой включил нейтральную и так несколько сот метров. Потом хочу включить 3 передачу и замечаю что на щитке чтото не то( не показывает бортовой комп). Оказывается заглохла машина, но передачу врубаю но полный ноль и не завожусь. На обочине понимаю что кнопка запуска не реагирует на брелок (даже при подносе впретык).  Скидывание клемы с АКБ не помогает(несколько раз, и на долго), кнопка не светится ни зелёным  ни жёлтым. Центральный замок работает как с пульта так и с наружней кнопки на двери,так же и с багажником. Замена на другой (доп ключ, также и батарейки) ничего не меняет. Только при попытке завести (нажимая на кнопку старт/стоп) слышно работает релюха какае-то. Вот так я сегодня доехал на ремне до дома и до автоэлектрика и обратно (ничего путнего он мне несказал, удивился что часть работает а вот именно на запуск нет). Есть какие нить предположения? до официалов всетаки переть неодну сотню км:(

Стартер проверяйте

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

65

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

немного невнимательно -- не горит кнопочка старт/стоп всетодиодом, темболее некачает насос...темболее когда заглох пробовал на 3й завестись пока катился... с утра заметил что без ключа сажусь - пишет "ключ необнаружен", а с ключом полный ноль. Как будто видет ключ, но неподаёт вида, только поклацывает релюха одна:) Сейчас сам пробегусь по предохранителям, релюхам, разъемам..

66

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Оочень неприятная ситуация и довольно интересный случай. С большим вниманием ожидаю результата естественно положительного.

67

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

demas пишет:

а вот походу новая фишка или кто уже сталкнулся?: Вообщем еду-за попуткой включил нейтральную и так несколько сот метров. Потом хочу включить 3 передачу и замечаю что на щитке чтото не то( не показывает бортовой комп). Оказывается заглохла машина, но передачу врубаю но полный ноль и не завожусь. На обочине понимаю что кнопка запуска не реагирует на брелок (даже при подносе впретык).  Скидывание клемы с АКБ не помогает(несколько раз, и на долго), кнопка не светится ни зелёным  ни жёлтым. Центральный замок работает как с пульта так и с наружней кнопки на двери,так же и с багажником. Замена на другой (доп ключ, также и батарейки) ничего не меняет. Только при попытке завести (нажимая на кнопку старт/стоп) слышно работает релюха какае-то. Вот так я сегодня доехал на ремне до дома и до автоэлектрика и обратно (ничего путнего он мне несказал, удивился что часть работает а вот именно на запуск нет). Есть какие нить предположения? до официалов всетаки переть неодну сотню км:(

Реле проверяйте....

68

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

позвонил дилерам, сказали похоже на блок синхронизации (но маловероятно, так как видит вроде ключ), а вот на блок распределения питания более вероятно

69 (2017-11-10 18:12:30 отредактировано ab294)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Странно.Заглохла на ходу.В принципе если она уже заведённая,то она будет работать даже если отойти от машины на значительное расстояние,где считывание уже не происходит.У Вас она заглохла на ходу.Возможно здесь что то ещё кроме ключа.Посмотрите силовые преды в моторном отсеке.Именно они отвечают за питание салона.Там они на 60А,а горят за милую душу.В своё время тоже мучался с ними,пока не поставил наши пластинчатые.А родные,во первых дорогие,да ещё не везде их найдёшь.

70

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

На силовых все есть,пробижался по всем,перепроверил даже все реле в 2х блоках-прозвонил катушки и проход после замыкания(каждую вынимал и на АКБ другой.все звонятся).в понедельник на диагностику к одному местному,вроде проги и адаптер есть на брюлик,только если получится без зажигания увидеть. Так что на выходные тема незакрыта-жду предложений

71

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

У меня при покупке авто повторно прописывали ключи,т.к авто их не видел.Объяснили тем,что долго стояла без аккума.Брал авто у Ярославских дилеров.После этого проблем с ключами не испытывал,тюфу три раза.Но у Вас какая то другая история.Удачи Вам .

72

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Нахожусь в отпуске, далеко от дома. Машину поставил в гараж на время отъезда, на месяц. Естественно отключил АКБ. Читая верхнее сообщение о потере связи ключа с машиной из за длительного отключения - вот и думаю а вдруг по приезду надо будет тоже пере прописывать ключ. Я этого ни разу не делал и на всякий случай интересуюсь этим процессом.

73

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Griga1959 пишет:

Нахожусь в отпуске, далеко от дома. Машину поставил в гараж на время отъезда, на месяц. Естественно отключил АКБ. Читая верхнее сообщение о потере связи ключа с машиной из за длительного отключения - вот и думаю а вдруг по приезду надо будет тоже пере прописывать ключ. Я этого ни разу не делал и на всякий случай интересуюсь этим процессом.

Может у Вас всё будет ОК.Прописывали дилеры сканером.

74

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ab294⇓ пишет:

У меня при покупке авто повторно прописывали ключи,т.к авто их не видел.Объяснили тем,что долго стояла без аккума.

Если не бред, то крайне маловероятно. Крайне ! Проще предположить, что в салоне пропали (сперли) ключи от авто. Поэтому-то и прописывали новые. Я не эксплуатирую свой Бриль с декабря по апрель. Аккумулятор, естественно, отключаю. Никогда такого не было да и не могло быть. Еще, как вариант, кто-то рылся в прошивке БК. Вот у меня при покупке не было заглушки на OBD. Обнаружил в машине в кармане центрального тоннеля. Спросил- ответ : мы проверяем перед продажей. Возможно, но, возможно, и счетчик сбрасывали. Живем в одной стране.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

75

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

!4 ноября возвращаемся домой и первым делом из аэропорта - прямиком в гараж.Уж чёта волнительно!!!!