1

Тема: Купил себе Brilliance v5, первые впечатления

Всем владельцам Brilliance v5 привет! Зарегистрировался в клубе т.к стал владельцем автомобиля Brilliance v5 2015г. черного цвета с механической КПП. Сам я с Магнитогорска в нашем городе таких машин нет, вот сейчас являюсь владельцем единственной машины. Зато как приятно когда все оглядываются и спрашивают что за модель такая? Действительно похожа чем то на черный бумер. Брал китайца в Перми т.к удивила цена его 405.000т.р., хотя машина была куплена в 2016г., за 710т.р. Искал в чем подвох но вроде все чисто, на угон и залог. И вот первые впечатления о машине. Пробег на момент покупки 34200км. Пробег от г.Пермь до Магнитогорска 820км. В целом приобретением пока доволен,мягкая подвеска нечего не гремит, дорогу держит хорошо, легкое управление. По мощности конечно слабоват на разгон, при обгоне надо заранее разгонять благо что передачи длинные на третьей можно до восьмидесяти разгонять при оборотах 4000. Порадовала и экономичность расход показывал 6.8л за городом при скорости 110км.ч., бака хватило на 680км. Были конечно и косячки по машине, сразу как отъехал от Перми километров за 20, появилась надпись на приборке" Проверить работу системы EPS", что она обозначает не знаю, все вроде работает, исчезла надпись после нажатия на руле слева кнопки, так она периодически и загорается нажмеш потухнет. Может у кого что было? И как убрать эту надпись. По электрике тоже есть замечание, при резком ускорении двигатель  немного подтраивает, как будто свеча шьет или катушка?? А так вроде обороты держит нормально. Большой плюс по качеству звучания, не ожидал что китайская акустика так звучит но только от SD, USB, радио замолчало сразу после выезда из города, антенна слабовата. Освещение тоже хорошее, как внешнее так и наружнее. Салон просторный, при сложенных задних сиденьях вез еще комплект зимней резины в придачу. Только вот уплотнитель с правой задней двери почему то волной, сказали что с завода так было, неуч-то и правда так сделали? Ну вот вроде и все пока, дальнейшая эксплуатация покажет.

2

Re: Купил себе Brilliance v5, первые впечатления

Добро пожаловать! Цена - халява!

Спасибо сказали: Serega1741

3

Велкоме в Брилловоды!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"

4

добро пожаловать ay , по поводу троит смени свечи, я свои на 20 тыс км. поменял машина словно ожила, и до этого тоже подтраивал двигатель

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Всем привет Я у вас новенький купил себе Brilliance V5 перегорел противотуманной правая фара и стучит в рулевой с правой стороны подскажите если что кто может А так нареканий нет машина нравится сам дальнобойщик Катаюсь по России будет ещё много вопросов У меня

6

fermer1948vik пишет:

Всем привет Я у вас новенький купил себе Brilliance V5 перегорел противотуманной правая фара и стучит в рулевой с правой стороны подскажите если что кто может А так нареканий нет машина нравится сам дальнобойщик Катаюсь по России будет ещё много вопросов У меня

В противотуманки  ксенон ставьте. По стуку попробуйте тяги рулевые, если не поможет, то в рейке дело, это болезнь у V5.
Вы из какого города?

7 (2017-07-07 12:21:47 отредактировано Serega174)

Спасибо за подсказку. Какие свечи посоветуете? И еще что с этой надписью на приборке" Проверить систему EPS" может было у кого?

8

Serega174 пишет:

Спасибо за подсказку. Какие свечи посоветуете? И еще что с этой надписью на приборке" Проверить систему ESP" может было у кого?

я себе ставил свечи Bosch 0 242 236 605 отличные свечи

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

9

Полазил по форумам все пишут что подшипники ступичные часто меняют, пошел посмотрел на свои колеса из четырех на заднем левом люфт и незначительный вой при скорости более 100. Меняется в сборе со ступицей или отдельно подшипник можно поменять. Кто что ставил?

10

Serega174 пишет:

Полазил по форумам все пишут что подшипники ступичные часто меняют, пошел посмотрел на свои колеса из четырех на заднем левом люфт и незначительный вой при скорости более 100. Меняется в сборе со ступицей или отдельно подшипник можно поменять. Кто что ставил?

https://www.drive2.ru/l/470813079110681029/ я заказывал из Китая оригиналы

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г