176

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

ksasib пишет:

Абакан, прошивка от Паулюса!

Скиньте пожалуйста адрес где делали прошивку. Я тоже хотела бы мою машинку прошить. А то в горах очень не комфортно ездить.

177

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Griga1959 пишет:

вот здесь почитай а решать тебе  https://www.drive2.ru/l/9749415/

Очень полезная статейка, особенно для тех кто еще раздумывает над чипом ay

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

178

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Русланыч пишет:

Простите за ламерский вопрос: а какая лучше прошивка от Адакт, или от Паулюса?

Сейчас все очень просто, надо найти контору которая делает чипует (лучше бы конечно что бы они делали обе) сначала прошить одной прошивкой покататься присмотреться, а потом поставить другую прошивку, и сравнить обе, и в итоге оставить ту которая больше нравится, тем более после прошивки есть 10 дней, чтобы испытать ее, если не нравится, то обычно откатывают на сток и отдают деньги.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

179

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Всем доброго дня Господа!
Неделю назад сделал чип-тюнинг АДАКТ. У нас есть представитель от этой фирмы «АРС ДАКТ»
Первые впечатления – с низов сразу идёт набор мощности, поджимает к сидению. Продолжая упрямо держать педальку  газа – обороты мягко но уверенно увеличиваются увлекая машинку вперёд. При резко – глубоком нажатии идёт пробуксовка (шипы, скользко) поэтому тяжело определить стартовую мощность, но звук двигателя не такой надрывный. Обороты при езде в городском режиме мне показались чуть ниже, чем были. При движении  на 3 передаче скорость 60 – 2300 оборотов – мне кажется раньше до прошивки при этих установках оборотов было больше.
Кому интересно установка была сделано по последнее веси прошивки – F01R00K29-F01R0ADC05-A4MT4A92-ME2Fi4.bin

Спасибо сказали: Maximus 571

180

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Griga1959 пишет:

Всем доброго дня Господа!
Неделю назад сделал чип-тюнинг АДАКТ. У нас есть представитель от этой фирмы «АРС ДАКТ»
Первые впечатления – с низов сразу идёт набор мощности, поджимает к сидению. Продолжая упрямо держать педальку  газа – обороты мягко но уверенно увеличиваются увлекая машинку вперёд. При резко – глубоком нажатии идёт пробуксовка (шипы, скользко) поэтому тяжело определить стартовую мощность, но звук двигателя не такой надрывный. Обороты при езде в городском режиме мне показались чуть ниже, чем были. При движении  на 3 передаче скорость 60 – 2300 оборотов – мне кажется раньше до прошивки при этих установках оборотов было больше.
Кому интересно установка была сделано по последнее веси прошивки – F01R00K29-F01R0ADC05-A4MT4A92-ME2Fi4.bin

я не понял,а кто был ярым противником такого чипа? типа фуфло,самообман! а сам по тихому замутил bi

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

181

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

А что бы дальше спорить - надо знать тему так сказать изнутри!! И тем более никто или почти никто меня в пессимизме не поддержал. Побуду в шкурке подопытного поросёнка.

182

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Griga1959 пишет:

А что бы дальше спорить - надо знать тему так сказать изнутри!! И тем более никто или почти никто меня в пессимизме не поддержал. Побуду в шкурке подопытного поросёнка.

да ладно, уверен будут только позитивные эмоции!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

183

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Griga1959 пишет:

А что бы дальше спорить - надо знать тему так сказать изнутри!! И тем более никто или почти никто меня в пессимизме не поддержал. Побуду в шкурке подопытного поросёнка.

Да не о чом уже спорить. Все срочно на прошивку!!!

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

184

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Загнал на прошивку в Нижневартовске,

185

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Прошили под евро 2!!!на газ чуть при тронулся едет отлично!!!до прошивки на 5скорости при 120-140км сбрасывал скорость,сейчас набирает в путь!старт отличный,не рычит как раньше!!!

186

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Rashid86reg пишет:

Прошили под евро 2!!!на газ чуть при тронулся едет отлично!!!до прошивки на 5скорости при 120-140км сбрасывал скорость,сейчас набирает в путь!старт отличный,не рычит как раньше!!!

Пробег 28000км

187

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Как программа прошивки называется?

188

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Вот что нарыл в просторах

https://www.subsound.ru/chiptuning/v5-b … uxe-16-110
Чип тюнинг Бриллианс V5 Делюкс бензин (Brilliance V5 Deluxe) 1.6 110 Лс

Мы подготавливаем идеально выверенные прошивки созданные профессионалами, учитывающие от 50 до 1000 параметров функционирования двигателя в различных рабочих диапазонах. Прошивка создается специально для вашего Бриллианс V5 Deluxe. Такие программы позволяют не наносить урона двигателю и значительно снижать расход топлива. При этом ваш Бриллианс V5 Deluxe получает улучшенную динамику, отзывчивость педали газа.
https://daks2k3a4ib2z.cloudfront.net/562686db60a1b0453b1a3e7c/562686db60a1b0453b1a3ef0_powerchipexhvsstock.jpg

189

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

rkred пишет:

График от бриля ?

Надеюсь что от него

190

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Нехило, 615 коней и 827 момента с 1.5  атмосферника! Серьёзные ребята!

191

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

soliodim пишет:
rkred пишет:

График от бриля ?

Надеюсь что от него

Ну что Вы на самом деле! Посмотрите величину по осям. 615 л.с.- это у кого ? А график почти постоянного момента ? Насколько я знаю, постоянный момент при изменении оборотов м.быть только у электродвигателя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

192

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Так какую надо ставить прошивку? АДАКТ? От Паулюса? Под Евро 2?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

193

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Почитай https://www.drive2.ru/l/9749415/   и прими решение сам. Я прошил по АДАКТ и доволен

194

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

lsd120 пишет:

подхват сразу с нижних оборотов

Прошивка решает эту проблему? А то ж жесть жестокая ж! До 40 ревет в холостую, потом чуть начинает. При 60 более менее, а нормально идет только ближе к 80(

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

195

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

На сколько  знаю АДАКТ устанавливает программу и хозяин ездит какой-то срок если не понравилось деньги возвращают, старые  мозги возвращают назад.  Так что Вы ничего не теряете и есть смысл попробовать разницу, а она сразу ощутима

196

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

DimOK пишет:
lsd120 пишет:

подхват сразу с нижних оборотов

Прошивка решает эту проблему? А то ж жесть жестокая ж! До 40 ревет в холостую, потом чуть начинает. При 60 более менее, а нормально идет только ближе к 80(

да решает

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

197

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Griga1959 пишет:

На сколько  знаю АДАКТ устанавливает программу и хозяин ездит какой-то срок если не понравилось деньги возвращают, старые  мозги возвращают назад.  Так что Вы ничего не теряете и есть смысл попробовать разницу, а она сразу ощутима

мне тоже такое говорили при установке, 10 дней ездишь не нравится возвращаем все в сток и деньги назад

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

198

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Ну тогда буду прошиваться)

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

199 (2018-11-19 14:15:38 отредактировано DimOK)

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Помимо чип-тюнинга предлагают еще много чего. Что из этого списка можно делать, а чего лучше не стоит?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

200

Re: Чип тюнинг Брильянс V5

Мне при прошивке АДАТ отключили лямда зонд и датчик катализатора это и есть , что подразумевает Евро 2. Всё остальное на обсуждалось при замене на другую программу для двигателя.