101

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

lsd120, придется в Электросталь ехать походу.
Сколько платили и у кого именно прошивали, не помните?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

102

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

lsd120, придется в Электросталь ехать походу.
Сколько платили и у кого именно прошивали, не помните?

заедь к любому нормальному электрика прошьют без проблем,а цена около 5тыс

103

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

lsd120, придется в Электросталь ехать походу.
Сколько платили и у кого именно прошивали, не помните?

платил по моему 7000, но не больше, специалист Синельников Д.Ю. так в сертификате написано

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

104

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Rashid86reg пишет:
Vints пишет:

lsd120, придется в Электросталь ехать походу.
Сколько платили и у кого именно прошивали, не помните?

заедь к любому нормальному электрика прошьют без проблем,а цена около 5тыс

Ну это не ответ, вы уж извините.
Что значит к любому нормальному электрику?
Как определить что электрик нормальный? и где гарантия что блок не умрет после прошивки?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

105

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

lsd120 пишет:
Vints пишет:

lsd120, придется в Электросталь ехать походу.
Сколько платили и у кого именно прошивали, не помните?

платил по моему 7000, но не больше, специалист Синельников Д.Ю. так в сертификате написано

В Электростали за 5000 прошить обещают.
Синельникова нет сейчас на сайте АДАКТ))
Не жалеете что прошили? по впечатлениям как? чувствуется что машина изменилась?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

106

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:
lsd120 пишет:
Vints пишет:

lsd120, придется в Электросталь ехать походу.
Сколько платили и у кого именно прошивали, не помните?

платил по моему 7000, но не больше, специалист Синельников Д.Ю. так в сертификате написано

В Электростали за 5000 прошить обещают.
Синельникова нет сейчас на сайте АДАКТ))
Не жалеете что прошили? по впечатлениям как? чувствуется что машина изменилась?

я прошивал давно (в феврале 2016 года), ни разу не пожалел, но это мое сугубо личное мнение, так как тут на форуме много противников чип-тюнинга, и в жизни знаю тоже таких, один огромный плюс от прошивки, помимо резвых стартов, и того что не надо теперь крутить мотор до 3000-4500 оборотов, это то что на трассе при обгоне я перестал боятся обгоню или нет, хватит времени мне или нет, раньше честно очковал обгонять)))

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

107

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

lsd120, есть такое дело на трассе.
Ваш прошивщик Синельников Д.Ю. как раз в Электростали)) Я ему звонил сегодня.
Но я нашел поближе в Подольске. Завтра еду прошивать. По результатам напишу потом.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

108

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

В субботу прошился. В Подольске. Вот ссылка на группу ВКонтакте. https://vk.com/carchip
На стене там фотка есть моей машины. Прошивка АДАКТ.
Что могу сказать?
Машина как будто другая. На педаль реагирует. Тащит с низов. Старт со светофора стал реще. По трассе поеду в пятницу,посмотрю как ведет себя.
Прошивка окончательно встанет примерно через 2 тыс км, как мне сказал мастер. Но через 100-200 км уже более менее подстроится.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

109

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

Прошивка окончательно встанет примерно через 2 тыс км, как мне сказал мастер. Но через 100-200 км уже более менее подстроится.

Так у нас еще и смарт модуль имеется? V5, оказывается, с искусственным интеллектом!

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

110

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Прошел уже 3 ТО за 15 месяцев.
При прохождении заменил рулевые наконечники.
2750 за штуку + 2000 за развал схождение.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

111

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Прошел уже 3 ТО за 15 месяцев.
При прохождении заменил рулевые наконечники.
2750 за штуку + 2000 за развал схождение.

Это ОД такие цены ломит?

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

112

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Прошел уже 3 ТО за 15 месяцев.
При прохождении заменил рулевые наконечники.
2750 за штуку + 2000 за развал схождение.

чего-то дорого

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

113

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Прошел уже 3 ТО за 15 месяцев.
При прохождении заменил рулевые наконечники.
2750 за штуку + 2000 за развал схождение.

ребята, я удивляюсь откуда такая тяга к ТО у дилера??? давно уже ясно что бесплатный сыр не бывает, тем более что вся информация по з/п есть на форуме, ведь в сервисе у ОД такие же рукожопы как в большинстве СТО, нет там волшебников!! я сам не раз убеждался, видел своими глазами какую х.. они делают! наконечники лично менял цена за пару 1100 руб, развал у нас не регулируется, а схождение 600 руб, неужели осознание того,что обслуживание у дилера, все разумное перекрывает? не понимаю....

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

114

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Михалыч пишет:
Vints пишет:

Прошел уже 3 ТО за 15 месяцев.
При прохождении заменил рулевые наконечники.
2750 за штуку + 2000 за развал схождение.

ребята, я удивляюсь откуда такая тяга к ТО у дилера??? давно уже ясно что бесплатный сыр не бывает, тем более что вся информация по з/п есть на форуме, ведь в сервисе у ОД такие же рукожопы как в большинстве СТО, нет там волшебников!! я сам не раз убеждался, видел своими глазами какую х.. они делают! наконечники лично менял цена за пару 1100 руб, развал у нас не регулируется, а схождение 600 руб, неужели осознание того,что обслуживание у дилера, все разумное перекрывает? не понимаю....

Полностью поддерживаю. ОД это просто отъем денег.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

115

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Михалыч, ну во первых я не настолько подкован в вопросах эксплуатации авто. во вторых боязнь слететь с гарантии. ХЗ как машина поведет себя дальше.
Что касается рукожопства мастеров, то тут ничего не могу сказать. По мне так люди опытные.
Спасибо за отклик, я в принципе и пишу чтобы комментировали. цена за пару 1100 это оригинальные или от кого-то подходят?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

116

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Maximus 57, да. ОД Долавто

Brilliance V5 Comfort+ АТ

117

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Михалыч, ну во первых я не настолько подкован в вопросах эксплуатации авто. во вторых боязнь слететь с гарантии. ХЗ как машина поведет себя дальше.
Что касается рукожопства мастеров, то тут ничего не могу сказать. По мне так люди опытные.
Спасибо за отклик, я в принципе и пишу чтобы комментировали. цена за пару 1100 это оригинальные или от кого-то подходят?

здесь выкладывали перечень того, на что дают какую-либо гарантию, в большинстве через 20 тыс она пропадает, не помню уже точно, но список деталей и узлов заметно редеет, машина ведет себя достойно, не хуже чем другие марки, просто цена на з/ч поднята до небес, лично мне хочется бежать от такого дилера как можно дальше!! нормальный толковый механик сделает большинство работ сам,просто надо поискать такого. А насчет гарантии расскажу мой случай: принимал  в5  в салоне уже вечером, времени на пробные покатушки не было, полазил, посмотрел,номера сверил, резину закинул и в путь! время 9 часов вечера, 25 декабря, выехал смотрю баранка вправо смотрит, вот писец!!!! назад не поехал, утром звоню в салон и говорю че за нах?? а мне-вы куда смотрели??? приезжайте поправим за 1500 руб!я даже сматерился, говорю-вы че совсем берега спутали?! машина новая! вы значит предпродажную не делали и ничего не проверяли, давайте жалобную книгу! буду оперу писать! короче послал их громко и далеко-через некоторое время мне перезванивает манагер по работе с клиентами с извинениями, мол дама все попутала-простите её великодушно! я говорю поздно- вы обоср....сь! я уже сделал без вас! мы говорит вам включим ваши затраты в стоимость ТО, лан говорю посмотрим, потом застучал правый задний амортизатор- я к ним-меняйте! пробег на тот момент был около 2 тыс, месяц я доказывал что он стучит,потом месяц ждал пока пришлют, сколько сжег бензина и нервов доказывая что я не дурак! и потом говорю идите вы со своей гарантией через лес!!!!вот вам и гарантия! про нее они болтают пока ты в салоне думаешь купить или нет, как только отдал бабло-всё! интерес к тебе пропадает! может мне так не повезло,не знаю    во всяком случае сейчас можно легко заказать почти все из Китая, включая детали двигателя, вплоть до сухарей клапанов ГРМ, да- время на доставку, но у ОД сроки вообще зашкаливают! Наконечники брал на Эксисте SWAG 30 71 0037,SWAG 30 71 0038 ,думаю на Емэксе тоже можно заказать,

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

118

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Мне в Долавто приговорили наконечник,  но уверяли,  что меняться вместе с рейкой!!!

119

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

во вторых боязнь слететь с гарантии

Вопрос гарантии обсуждался на форуме не раз. Видно это не для Вас. Пусть. Личное дело каждого. Но тогда Вы мне покажите любой документ (ЛЮБОЙ!) в котором гарантия привязана к обслуживанию у дилера. С нетерпением жду. Возможно, изменю своё мнение.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

120

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

Что касается рукожопства мастеров, то тут ничего не могу сказать. По мне так люди опытные.

Специально для Вас, "Vints" - покупал своё авто в ДолАвто. При  покупке заказал установку сетки в бампер. Ну поставили и поставили, поначалу ничего не замечал. Потом приглядевшись - бампер установили сильно сдвинутым вправо по ходу движения. Ну ладно, перевесил, ерунда. А вот когда пришла пора заменить лампочки в противотуманках, то обнаружил сломанные крепления шпуньков на пластиковой защите или обрамлении арки колеса. Повторю - не шпуньки поломаны, а их гнезда. Напрочь. Так тянули и не знали как. Ну а про установку защиты днища - это вообще песня, в смысле печальная песня. Через полтора часа после начала установки я вошел вовнутрь, поинтересоваться. "Мастер" мучился и еще не закончил. Оказывается, он пытался привинтить защиту ПОВЕРХ фартука, фартук не позволял и тогда "мастер " начал ножницами резать фартук. Изуродовал, в общем. А Вы говорите "люди опытные". Ну и к слову, раз я написал про снятие пластикового обрамления арки переднего колеса. Поделюсь опытом, как снять и ничего не поломать. 1. Начинаем снизу, от бампера. Три защелки просто на себя. Дальше - стоп. Гнезда для остальных шпуньков имеют прорезь для их установки. Если обрамление не отстегивать, а просто повернуть, как рулевое колесо, то шпуньки останутся на крыле а обрамление будет снято. В какую сторону и фото приложу завтра. Пока писал - забыл в какую сторону. Все просто и не надо напрягаться.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

121

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

vvs53 пишет:
Vints⇓ пишет:

во вторых боязнь слететь с гарантии

Вопрос гарантии обсуждался на форуме не раз. Видно это не для Вас. Пусть. Личное дело каждого. Но тогда Вы мне покажите любой документ (ЛЮБОЙ!) в котором гарантия привязана к обслуживанию у дилера. С нетерпением жду. Возможно, изменю своё мнение.

Прикрепили бы уж ссылку тогда,где обсуждалось

Brilliance V5 Comfort+ АТ

122 (2017-06-23 20:24:04 отредактировано Maximus 57)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

vvs53 пишет:
Vints⇓ пишет:

Что касается рукожопства мастеров, то тут ничего не могу сказать. По мне так люди опытные.

Специально для Вас, "Vints" - покупал своё авто в ДолАвто. При  покупке заказал установку сетки в бампер. Ну поставили и поставили, поначалу ничего не замечал. Потом приглядевшись - бампер установили сильно сдвинутым вправо по ходу движения. Ну ладно, перевесил, ерунда. А вот когда пришла пора заменить лампочки в противотуманках, то обнаружил сломанные крепления шпуньков на пластиковой защите или обрамлении арки колеса. Повторю - не шпуньки поломаны, а их гнезда. Напрочь. Так тянули и не знали как. Ну а про установку защиты днища - это вообще песня, в смысле печальная песня. Через полтора часа после начала установки я вошел вовнутрь, поинтересоваться. "Мастер" мучился и еще не закончил. Оказывается, он пытался привинтить защиту ПОВЕРХ фартука, фартук не позволял и тогда "мастер " начал ножницами резать фартук. Изуродовал, в общем. А Вы говорите "люди опытные". Ну и к слову, раз я написал про снятие пластикового обрамления арки переднего колеса. Поделюсь опытом, как снять и ничего не поломать. 1. Начинаем снизу, от бампера. Три защелки просто на себя. Дальше - стоп. Гнезда для остальных шпуньков имеют прорезь для их установки. Если обрамление не отстегивать, а просто повернуть, как рулевое колесо, то шпуньки останутся на крыле а обрамление будет снято. В какую сторону и фото приложу завтра. Пока писал - забыл в какую сторону. Все просто и не надо напрягаться.

Сбросьте фото пожалуйста. Интересно посмотреть. Надо снять передний бампер. А если можно видео, то еще лучше.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

123 (2017-06-23 22:58:12 отредактировано vvs53)

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Maximus 57⇓ пишет:

Сбросьте фото пожалуйста. Интересно посмотреть. Надо снять передний бампер

Решил уточнить на странице своей машины. Фото прикреплю.   http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=8669#p8669

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: Maximus 571

124

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Добрый день всем на сайте, мне тоже муж купил брюлик, белый, красивый, очень нравится, никак не налюбуюсь.

125

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

romahka-sveta пишет:

Добрый день всем на сайте, мне тоже муж купил брюлик, белый, красивый, очень нравится, никак не налюбуюсь.

привет!!! Добро пожаловать в наши ряды ab

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.