1

Тема: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Привет Брилловоды!!! Меня зовут Дмитрий я из Краснодара, купил бриллианс н 530!!!
У меня вопрос. Мужики вот вы мне скажите у моей машинки такое ощущение что стоит ограничитель на 115-120 км в час. Она просто отказывается ехать быстрее на 5 ой очень медленно набирает скорость, у меня автомат, или переключает на 4-ую и крутит до 4-х тыс. а после включает 5-ую скорость и обороты набираются очень медленно ОЧЕЕЕНННЬЬЬ медленно такое ощущение что его что-то держит. Официалы говорят что там специальная программа стоит, она автоматически спадёт или перепрошьётся сама ))))). Прошивать нельзя до наступления 10000 пробега якобы спалишь двигатель, есть вероятность. Так у меня вопрос, скажите он такой тупой по причине что у меня 1000 км пробега или и дальше тоже самое будет ?? Спасибо за ответы заранее.

2

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Дальше - лучше. Выдерживая щадящий режим езды.
Пере прошивка даст исключительный результаты - но здесь пока много НО . Можно посмотреть и поправить через компьютер объём подачи воздуха, дроселя, объём подачи топлива - здесь надо посоветоваться со специалистами - двигатель стоит у нас  доходчивый и послушный.

3

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Umnik пишет:

Привет Брилловоды!!! Меня зовут Дмитрий я из Краснодара, купил бриллианс н 530!!!
У меня вопрос. Мужики вот вы мне скажите у моей машинки такое ощущение что стоит ограничитель на 115-120 км в час. Она просто отказывается ехать быстрее на 5 ой очень медленно набирает скорость, у меня автомат, или переключает на 4-ую и крутит до 4-х тыс. а после включает 5-ую скорость и обороты набираются очень медленно ОЧЕЕЕНННЬЬЬ медленно такое ощущение что его что-то держит. Официалы говорят что там специальная программа стоит, она автоматически спадёт или перепрошьётся сама ))))). Прошивать нельзя до наступления 10000 пробега якобы спалишь двигатель, есть вероятность. Так у меня вопрос, скажите он такой тупой по причине что у меня 1000 км пробега или и дальше тоже самое будет ?? Спасибо за ответы заранее.

Ничего подобного не было, но у меня авто 14 года, может сейчас чего и придумали, а топливо норм?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

я на первой тысяче за 140км/ч переваливал. Но у меня V5 и механика.

5

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Umnik⇓ пишет:

Официалы говорят что там специальная программа стоит, она автоматически спадёт или перепрошьётся сама ))))). Прошивать нельзя до наступления 10000 пробега якобы спалишь двигатель, есть вероятность.

Какого только бреда не услышишь от дилеров. И им платят за эту безграмотность! По сути - у меня V5. Ни на 500 км ни на 10000 км никаких "тупений" на 120 плюс-минус. Машина не болид, но набирает нормально. При обгоне приходится переключать на третью (не всегда). Лично я не перепрошивался, мне хватает. Основные сомнения в том, что НИ ОДИН перепрошивальщик не предоставляет характеристик ДО и ПОСЛЕ. Да и пока ни один владелец V5 или H530 не знает точных данных своего двигателя, сколько все-таки л.с. и чего намудрили китайцы с российской прошивкой.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

6

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Совершенно согласен.
Но проверить существующие установки - дилер должен ( это входит в объём работ по предпродажной подготовке). И дать заключение  по стандартным установкам, проверить работу всех датчиков влияющих на работу двигателя. Я при покупке в тот же день проехал 300 км. по трассе - 140 скорость выходила при обгоне, но тяжеловато, со временем разошлась где то на 3ей тысяче пробега. Бензин заливаю только 95.

7

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Поехал после 3000 км. До этого ленился.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Umnik пишет:

Привет Брилловоды!!! Меня зовут Дмитрий я из Краснодара, купил бриллианс н 530!!!
У меня вопрос. Мужики вот вы мне скажите у моей машинки такое ощущение что стоит ограничитель на 115-120 км в час. Она просто отказывается ехать быстрее на 5 ой очень медленно набирает скорость, у меня автомат, или переключает на 4-ую и крутит до 4-х тыс. а после включает 5-ую скорость и обороты набираются очень медленно ОЧЕЕЕНННЬЬЬ медленно такое ощущение что его что-то держит. Официалы говорят что там специальная программа стоит, она автоматически спадёт или перепрошьётся сама ))))). Прошивать нельзя до наступления 10000 пробега якобы спалишь двигатель, есть вероятность. Так у меня вопрос, скажите он такой тупой по причине что у меня 1000 км пробега или и дальше тоже самое будет ?? Спасибо за ответы заранее.

Езжай прошей и проблем не будет,а когда прошьеш,другая машина будет!!!Сам мучался 30000т,а не едет!!!

9

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

В Программе двс таких параметров нет! Могу продиагностировать и прошить!

10

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Rashid86reg пишет:
Umnik пишет:

Привет Брилловоды!!! Меня зовут Дмитрий я из Краснодара, купил бриллианс н 530!!!
У меня вопрос. Мужики вот вы мне скажите у моей машинки такое ощущение что стоит ограничитель на 115-120 км в час. Она просто отказывается ехать быстрее на 5 ой очень медленно набирает скорость, у меня автомат, или переключает на 4-ую и крутит до 4-х тыс. а после включает 5-ую скорость и обороты набираются очень медленно ОЧЕЕЕНННЬЬЬ медленно такое ощущение что его что-то держит. Официалы говорят что там специальная программа стоит, она автоматически спадёт или перепрошьётся сама ))))). Прошивать нельзя до наступления 10000 пробега якобы спалишь двигатель, есть вероятность. Так у меня вопрос, скажите он такой тупой по причине что у меня 1000 км пробега или и дальше тоже самое будет ?? Спасибо за ответы заранее.

Езжай прошей и проблем не будет,а когда прошьеш,другая машина будет!!!Сам мучался 30000т,а не едет!!!

А что изменилось после прошивки?Можно по подробней.Тоже хочу свой прошить,но всё дело в том,что у меня нет таких заморочек как описано выше.Пробег почти 9-ть тысяч.Единственное что напрягает,иногда,это приходится крутить до 3-х-3500 оборотов чтобы коробка переключилась на следующую ступень,но при этом пуляет хорошо.Может у Вас с прошивкой коробка стала переключаться более шустро и не на таких больших оборотах?вот это интересно.

11

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Эта тема подробно обсуждалась - здесь     http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=286&p=9

эта тема по чип. тюнингу здесь хорошо наводит на ум    https://www.drive2.ru/l/9749415/

12

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Griga1959 пишет:

Эта тема подробно обсуждалась - здесь     http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=286&p=9

эта тема по чип. тюнингу здесь хорошо наводит на ум    https://www.drive2.ru/l/9749415/

О чип тюнинге от Адакт знаю не по наслышке.Чиповал свой бывший дастер.Остался полностью ей доволен,так и продал.Дело в том,что авто на ручке и автомате после прошивки ведут себя по разному.На ручке более или менее всё понятно,а вот на автомате?!Потому и спросил,что изменилось именно на brilliance.По прежнему интересно.Пишут что прошили свой brilliance,и в принципе всё.А что конкретно изменилось информации нет.То что тащить стал лучше с низов,это понятно.Мне интересно как ведёт себя АКПП.Если ни каких изменений нет,и по прежнему надо крутить двигатель 4-5000 обр./мин.,то и нет смысла мне свой шить.Получится деньги на ветер.

13

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Доброго времени суток, появилась такая проблема. Прокатился по трассе 1500 км, конечно же и резкие ускорения с педалью в пол, и проба разгона до 160 км/ч. Крейсерская скорость 100-120 км/ч. Вообщем по приезду домой, обнаружил черный нагар на выхлопной трубе, проверил уровень масла, масло опустилось на щупе примерно на 2 мм (было чуть выше верхнего отверстия, стало чуть ниже). Вопрос в следующем, наш двигатель стандартно на высоких оборотах расходует масло, либо ехать к официалам и выносить им мозг? P.S. По городу до этой поездки ни капли не расходовал, после поездки пока еще не понял, расходует или нет. Пробег 27000 км.

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

14

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Однозначно выносить мозг.

15

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

2 мм, это не показатель, а нагар возможно от не качественного топлива, но офицыалам показать не лишнем будет.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

16

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

glourd⇓ пишет:

наш двигатель стандартно на высоких оборотах расходует масло,

Хотелось бы уточнить: это вопрос или утверждение ? Подобной проблемы на 4А92 не замечено. Это я читал форум митсу. ASX. Собственно,проверить не трудно - измерить компрессию по цилиндрам, хотя-бы. Я вот, ради любопытства, приобрел видеоэндоскоп. Хочу посмотреть, что в цилиндрах, особенно в первом (это у меня).

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

17

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

glourd пишет:

Доброго времени суток, появилась такая проблема. Прокатился по трассе 1500 км, конечно же и резкие ускорения с педалью в пол, и проба разгона до 160 км/ч. Крейсерская скорость 100-120 км/ч. Вообщем по приезду домой, обнаружил черный нагар на выхлопной трубе, проверил уровень масла, масло опустилось на щупе примерно на 2 мм (было чуть выше верхнего отверстия, стало чуть ниже). Вопрос в следующем, наш двигатель стандартно на высоких оборотах расходует масло, либо ехать к официалам и выносить им мозг? P.S. По городу до этой поездки ни капли не расходовал, после поездки пока еще не понял, расходует или нет. Пробег 27000 км.

может быть даже масло некачественное, если перегрева не было, то проблем с ЦПГ быть не должно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

18

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

ab294 пишет:
Rashid86reg пишет:
Umnik пишет:

Привет Брилловоды!!! Меня зовут Дмитрий я из Краснодара, купил бриллианс н 530!!!
У меня вопрос. Мужики вот вы мне скажите у моей машинки такое ощущение что стоит ограничитель на 115-120 км в час. Она просто отказывается ехать быстрее на 5 ой очень медленно набирает скорость, у меня автомат, или переключает на 4-ую и крутит до 4-х тыс. а после включает 5-ую скорость и обороты набираются очень медленно ОЧЕЕЕНННЬЬЬ медленно такое ощущение что его что-то держит. Официалы говорят что там специальная программа стоит, она автоматически спадёт или перепрошьётся сама ))))). Прошивать нельзя до наступления 10000 пробега якобы спалишь двигатель, есть вероятность. Так у меня вопрос, скажите он такой тупой по причине что у меня 1000 км пробега или и дальше тоже самое будет ?? Спасибо за ответы заранее.

Езжай прошей и проблем не будет,а когда прошьеш,другая машина будет!!!Сам мучался 30000т,а не едет!!!

А что изменилось после прошивки?Можно по подробней.Тоже хочу свой прошить,но всё дело в том,что у меня нет таких заморочек как описано выше.Пробег почти 9-ть тысяч.Единственное что напрягает,иногда,это приходится крутить до 3-х-3500 оборотов чтобы коробка переключилась на следующую ступень,но при этом пуляет хорошо.Может у Вас с прошивкой коробка стала переключаться более шустро и не на таких больших оборотах?вот это интересно.

ты хочешь сказать что у тебя нет провала между 2000 и 3000т,и на 5 скорости у тебя набирает ох..но

19

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Михалыч пишет:
glourd пишет:

Доброго времени суток, появилась такая проблема. Прокатился по трассе 1500 км, конечно же и резкие ускорения с педалью в пол, и проба разгона до 160 км/ч. Крейсерская скорость 100-120 км/ч. Вообщем по приезду домой, обнаружил черный нагар на выхлопной трубе, проверил уровень масла, масло опустилось на щупе примерно на 2 мм (было чуть выше верхнего отверстия, стало чуть ниже). Вопрос в следующем, наш двигатель стандартно на высоких оборотах расходует масло, либо ехать к официалам и выносить им мозг? P.S. По городу до этой поездки ни капли не расходовал, после поездки пока еще не понял, расходует или нет. Пробег 27000 км.

может быть даже масло некачественное, если перегрева не было, то проблем с ЦПГ быть не должно

Масло приобретаю у оф. представителя valvoline 5w30. Должно быть качественное, используем давно, нареканий нет. Двигатель не перегревался никогда 100%. Я вот что еще думаю, машина 14 года, я купил в 16. Может сальники клапанов подрассохлись немного?

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

20

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Я покупал В 5 у оф. дилера в апреле 2016 года, сама машина выпуска 2014 года, кажется август месяц. Нареканий нет. Опасения были по АКБ зимой - думал что не потянет, старый - выпуск 2014 года - ан нет - всё нормально.
Вашему двигателю нужна диагностика - все эти обсуждения не к чему не приведут, тем более у вас есть возможность предоставить двигатель для проверки оф. дилерам. Сделайте видео съёмку диагностики и проверки сопутствующих причин.( на случай гарантийного случая)   Дымит двигатель при пере обогащенной топливовоздушной смеси. Это свидетельствует о неисправности системы подачи топлива. В выхлопе при этом заметны частички сажи, которая остается из-за неполного сгорания горючей смеси. Вместе с черным дымом приходит и высокий расход топлива, высокая токсичность, неустойчивая работа двигателя, потеря мощности и проблемы с запуском. На современных инжекторных автомобилях переобогащение топливовоздушной смеси происходит из-за поломки различных датчиков либо не герметичности форсунок.

21

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

Rashid86reg пишет:

ты хочешь сказать что у тебя нет провала между 2000 и 3000т,и на 5 скорости у тебя набирает ох..но

Именно так.Потому и спрашиваю об изменение поведения АКПП.

22

Re: Двигатель, обкатка, дальнейшее использование

In response to the lady asking about heating company near me, 5 star heating and cooling, all star heating and cooling, heating company, oil boiler servicing near me, alternative to gas central heating,  I highly suggest this best boiler cleaning service link or day heating, ingrams heating and air, heating and cooling companies near me, valley heating and cooling, conejo valley heating and air, ac plumbing, as well as this top rated boiler repair service tips on top of ductless heating and cooling units, j and j heating and air, mckay plumbing, affordable hvac repair near me, hutzel plumbing, geothermal repair near me, not to mention this excellent AC installation service site which is also great. Also have a look at this best heating repair service tips not to mention geothermal installation, solutions heating and air, waggoners heat and air, anytime plumbing and heating, plumbing and heating companies near me, plumbing and heating engineer, as well as this top boiler cleaning service advice alongside all boiler repair near me, air care heating and air conditioning, ductless heating and air, star heating and air, residential heating, emergency heating engineer, on top of excellent boiler cleaning service url which is also worth a look. I also suggest this excellent AC repair service info as well as furnace replacement, hvac replacement, sunshine heating and cooling, oil boiler installation, local furnace repair, heating services, on top of this recommended heating cleaning service link and don't forget service express hvac, horizon plumbing and heating, gas boiler servicing near me, hvac mechanical, geothermal heating and cooling near me, family hvac, and don't forget top heating repair service details which is also great. Finally, have a look at this top rated heating repair service url for good measure. Check more Cool Heating Details 42576ff