101

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:
serg пишет:
Александр⇓ пишет:

Все хорошо. Это не ржавчина

Вы не торопитесь с выводами, на внешней стороне кузова, да, есть стареющий гудрон, убирается элементарно. А внутри то откуда ему взяться, да ещё и симметрично?
Уайтспирт и керосин разные вещи.

Уайтспирит ,  керосина , неужели не понятно , что использовать эти жидкости ! Смысл моих слов понятен. Я не тороплюсь и излагаю именно свои факты. Надеюсь кому то будет полезно. А у Вас есть конкретные мысли и предложения? Или главное поспорить?

Это точно не гудрон, с гудроновыми пятнами я сталкивался на предыдущей машине, я обычно делаю так: обрабатываю преобразователем ржавчины, и подкрашиваю кисточкой, как все высыхает, полироль, на задней двери держится уже второй год и ржа не вылазит

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

102 (2017-05-03 19:33:34 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Не расстраивайтесь. На наш век хватит. Понятно что машина с такой комплектацией и ценой, может иметь некие недостатки. Если в некоторых местах появилась ржа, то локально эти места лечить. Способы разные. Также можно с малярами в автосервисе посоветоваться. У меня вторая машинка Лифан смайли 13 года. Зацвела по всему кругу. Думаю покрыть её пленкой всю! . Дешевле чем красить и потом всегда можно места где поцарапается подклеить. Много предложений сейчас по плёнке и качество очень хорошее. Новые машины частично обклеивают, капот, бампера и по низу. А с внутренней стороны думаю облеить пленкой проблемные места хороший вариант. Как вам такое? Сейчас в гарже менял масло, воздушный фильтр и топливный. Подошёл знакомый и у него Geely Emgrand EC7 Хетчбэк. Он увидел  ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ  и сказал что ОДИН В ОДИН как на его АВТО. Давайте проверять. В экзисте 200 р!!!!!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

103

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

brilv5⇓ пишет:

И когда я увидел ржу на задней двери то поехал сразу в салон на что мне мастер покрасочного цеха без удивления ответил "это у брюликов болезнь"! И решается это для них просто фоткают отправляют на завод, дают добро на заводе- перекрашивают элемент и дасвидос!!!
Естественно это меня не устроило так как перекрашенная деталь будет как битый элемент перед покупателем. А покрашенный ржавый элемент не а заводских условиях проблему не решает. На что они сказали "а ничего страшного еще приедете мы перекрасим" пока действует гарантия!!! 

На задней двери у меня вылезли ружики. Над хромированной рамкой. Как-будто прям из под хрома вылезли. Морозы спадут, буду заниматься. Фото в обед выложу, может кто сталкивался и подскажете. Так же на двери скол зацвел(. Рыжеватый был пол сантима в диаметре. Но ржу оттер обычной тряпкой. Знакомый в покраске говорит расковырять ножом, да хоть обычным лаком бесцветным для ногтей замазать, что б не разросся.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

104

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

По покраске, у нас похоже будут проблемы.

Как же я переживал об этом при выборе авто(

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

105

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Варианты : 1.Все точки замазать2.Полировка3. Под пленку.

О 3-м варианте задумываюсь, но надо просчитать по ценнику.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

106 (2019-01-10 11:23:32 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK пишет:
Александр⇓ пишет:

По покраске, у нас похоже будут проблемы.

Как же я переживал об этом при выборе авто(

Я машину купил в январе 15. Ржавчины нет! Ранее я писал о том что на кузове можно обнаружить рыжики. Это гудрон дорожный засыхает и принимает такой цвет! Возьмите уайтспирит ( ни в коем случае , нельзя растворитель! )и потрите. Если снимется и после , там нормальное покрытие , без скола , то это так. А если скол , то конечно ржавчины уайт спирит смоет и надо купить в магазине краску с кисточкой и аккуратно заполнить этот скол. Все !
Ещё важный момент ржавчина периодически выливается , просачивается в ручках дверных и в задней двери из под хрома. Это не кузов ржавеет! Это болтики крепления ржавеют и от них ржавчина стекает. Так ранее я ремонтировал кнопку доступа в салон ,замок. И при разборе ручке видел эти ржавые болтики. Не переживайте наш автомобиль окрашен по технологии как и все бренды. Просто надо знать что допустим белый цвет  идёт без грунта. Это у всех авто
Ни в коем случае не ковыряйте! Видимо у знакомого знаний не больше , чем у Вас. Именно уайтспирит и тряпкой тереть , точечно именно то место , аккуратно и с усилием. И будет видно скол это или гудрон.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

107

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

bebss1985⇓ пишет:

Всем привет!!!Разбирал на днях заднюю дверку и заметил что под блестящей накладкой ржавчина, трет об метал, очень не приятно(((

Вот такая же хрень. Трет об металл. Посоветовали снять и проклеить скотчем толстым, что б зазор сделать. Будем решать скоро думаю, морозы однако уходят)

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK пишет:
bebss1985⇓ пишет:

Всем привет!!!Разбирал на днях заднюю дверку и заметил что под блестящей накладкой ржавчина, трет об метал, очень не приятно(((

Вот такая же хрень. Трет об металл. Посоветовали снять и проклеить скотчем толстым, что б зазор сделать. Будем решать скоро думаю, морозы однако уходят)

Под скотчем и начнёт гнить ! Кофротные условия для этого и создадите

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: DimOK1

109 (2019-01-10 11:55:38 отредактировано DimOK)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Под скотчем и начнёт гнить ! Кофротные условия для этого и создадите

Не, это для того, что бы не терло в дальнейшем. А перед этим конечно нужно коррозию убрать.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK пишет:
Александр⇓ пишет:

Под скотчем и начнёт гнить ! Кофротные условия для этого и создадите

Не, это для того, что бы не терло. А перед этим конечно нужно коррозию убрать.

Видите , Вы даже лучше знаете.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

111

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:
DimOK пишет:
Александр⇓ пишет:

Под скотчем и начнёт гнить ! Кофротные условия для этого и создадите

Не, это для того, что бы не терло. А перед этим конечно нужно коррозию убрать.

Видите , Вы даже лучше знаете.

Хотя лучше прислушаюсь и чем нить другим заменю. Действительно, как губка наверно будет работать этот скотч. Влагу задерживать, что не есть хорошо. Спасибо.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

112

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Сфоткал. Как думаете? По гарантии прокатит? Чем надавить на дилера? Машина куплена 02.04.2016, так что вроде еще есть время до апреля.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

113

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

В теме "Гарантия" вычитал это - "Гарантия на окраску.
Гарантия на окраску распространяется на все окрашенные части кузова автомобиля (за исключением днища), если повреждения поверхности были вызваны использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства. Гарантийный период на окраску составляет 3 года или 100000 км с даты продажи автомобиля."
Буду звонить выяснять. Но так же не хочется, что бы всю дверь перекрашивали(

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

114

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

это не болтики ржавеют, это сварные швы под накладкой ржавеют и выступают наружу, я у себя такое же наблюдал пока не снял хромированную "саблю", вот она то и есть причина этой ржавчины: трет по сварным швам, стирает ЛКП от сюда и ржавчина. Я делал следующее: все обрабатывал преобразователем ржавчины, обезжиривал, и подкрашивал, потом промовилил, хватило на два года, сейчас опять полезли легкие рыжики. Летом планирую все тоже самое проделать, только не промовилить, а битумной мастикой замазать, все равно под накладкой не видно.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DimOK1

115

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120, да, мне так и сказал маляр, что протирает лкп эта накладка.
Рыжики чем-то стираются с ЛКП? Или тут уже зачищать все надо? В выхи буду снимать "саблю", глядеть что там под ней. До весны что-то не хочется откладывать. Так же надо думать, как зазор между трущимися частями увеличить на будущее.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

116

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK пишет:

lsd120, да, мне так и сказал маляр, что протирает лкп эта накладка.
Рыжики чем-то стираются с ЛКП? Или тут уже зачищать все надо? В выхи буду снимать "саблю", глядеть что там под ней. До весны что-то не хочется откладывать. Так же надо думать, как зазор между трущимися частями увеличить на будущее.

Рыжики стираются, сверху чем угодно, просто тряпкой, здесь нет повреждений ЛКП, а вот под саблей это надо смотреть, может не совсем тяжёлый случай, просто хватит преобразователем ржавчины пройтись без зачистки

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

117

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120, ну не знаю. На двери от скола легко тряпкой стер. А эти ни в какую.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

118 (2019-01-11 13:19:15 отредактировано Новик)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK : Сфоткал. Как думаете? По гарантии прокатит? Чем надавить на дилера? Машина куплена 02.04.2016, так что вроде еще есть время до апреля.

Тут и давить не надо. Однозначно - гарантийный случай. Работник гарантийного отдела сам предложил перекрасить дверь (был совсем небольшой рыжик под накладкой). Перекрасили, под декоративной накладкой проложили прозрачную пластиковую прокладку.
А перекрашивать полностью дверь, или по другому решать проблему - это Ваш выбор.

Спасибо сказали: DimOK1

119

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Новик⇓ пишет:

А перекрашивать полностью дверь, или по другому решать проблему - это Ваш выбор.

Это понятно. Ладно, загляну под саблю, а там видно будет.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

120

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Нашел отчет форумчанина по снятию этой сабли. Это ж трындец! Всю дверную обшивку надо снять с фонарями! Завтра +1 (снег)), вот и попробую может, если не заметет опять.
Болты крепления сабли никто не менял? И чем лучше оттирать ржу? Попутно может что еще посоветуете проверить или модернизировать?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

121

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK пишет:

Нашел отчет форумчанина по снятию этой сабли. Это ж трындец! Всю дверную обшивку надо снять с фонарями! Завтра +1 (снег)), вот и попробую может, если не заметет опять.
Болты крепления сабли никто не менял? И чем лучше оттирать ржу? Попутно может что еще посоветуете проверить или модернизировать?

если есть возможность сделай шумоизоляцию, все равно разбирать, посмотри патроны подсветки номера, у меня через 2,5 года начали крошится, поменял и поставил светодиоды, они не так греются, а больше там нечего смотреть. Ржу лучше преобразователем ржавчины, и ототрет и как профилактика к дальнейшему не распространению, хотя все равно надо чем то защищать

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DimOK1

122

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

а вообще должны по гарантии устранить, у меня у товарищей на H530 тоже появились жучки рыжие, так им дилер перекрашивал по гарантии

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

123

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Так вот не хочется, что бы всю дверь красили(

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

124

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120 пишет:

а вообще должны по гарантии устранить, у меня у товарищей на H530 тоже появились жучки рыжие, так им дилер перекрашивал по гарантии

насколько я помню, гарантия 5 лет распростроняется на скворзную коррозию кузова

H530, МКП, 2014 г.в., белый

125

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

DimOK пишет:

Сфоткал. Как думаете? По гарантии прокатит? Чем надавить на дилера? Машина куплена 02.04.2016, так что вроде еще есть время до апреля.

Должно быть по гарантии.
Какой дилер?