76 (2017-02-17 10:59:33 отредактировано Griga1959)

Re: Объём продаж Brilliance в России

Вот это новости!!! Не поверил своим глазам!!! Всё бы прошло если не фотка Брилленса. Реклама делает своё дело. Нет слов.
Рассекречены характеристики нового кроссовера Geely V3
Китайская автомобилестроительная компания Geely готовит к выпуску новый кроссовер Geely V3. Известно, что автомобиль создан на базе хэтчбека Geely Englon SC5-RV
Пекин, 17 февраля. Китайская автомобилестроительная компания Geely собирается выпустить новый кроссовер Geely V3. Известно, что автомобиль создан на базе хэтчбека Geely Englon SC5-RV.
Рестайлинговый вариант отличается обновленным дизайном, приподнятой спереди подвеской, прастиковыми накладками, новой радиаторной решеткой и другими элементами. Двигатель будет тот же, что и у SC5-RV — полуторалитровый, мощность оценивается в 102 лошадиных силы. Ориентировочная стоимость кроссовера пока не раскрывается, сообщает агентство Nation News.
Ранее сообщалось, что китайский концерн раскрыл дату старта продаж в России новой модели Emgrand GT. Автомобиль появится у российских дилеров 18 февраля.

Не могу воткнуть фотку.  а на ней Бриллианс V 3

77 (2017-02-17 12:10:33 отредактировано Griga1959)

Re: Объём продаж Brilliance в России

Наконец-то вставил - аш руки дрожат от злости


источник   :       http://mt.riafan.ru/blog/43419664712/Ra … ign=social

78

Re: Объём продаж Brilliance в России

Новости делают люди, далёкие от темы, которую освещают.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

79

Re: Объём продаж Brilliance в России

Думаю наеборот - под нашу красоту подсунут Гилея

80

Re: Объём продаж Brilliance в России

Дервейс это круто - Бриллианс - а что это такое - а был ли он вообще?     https://www.zr.ru/tags/dervejs/

81

Re: Объём продаж Brilliance в России

В России стали реже покупать китайские автомобили
Всего за первые два месяца 2017 г. в России было реализовано около 3,4 тыс. новых китайских автомобилей

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58d39b7a9a7947029562c7a2

82

Re: Объём продаж Brilliance в России

Буквально свежие новости
http://oane.ws/2017/05/06/rossiyskiy-za … ce-v5.html

83

Re: Объём продаж Brilliance в России

Ну слава яйцам, значит не сваливают из России.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

84

Re: Объём продаж Brilliance в России

Был по случаю замены стекла в ДолАвто. Невзначай имел краткий разговор с директором. Кстати, он новый. Разговор коснулся успехов Brilliance в Китае (по его словам и словам китайцев). Пришлось обратиться к фактам. Краткая картинка и ссылка.      http://www.chinamobil.ru/brilliance/v5/?view=sales

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Объём продаж Brilliance в России

Много факторов которые влияют на покупаемость. Один из них цена/качество. Цена Brilliance V5 по соотношению к комплектации , цена отличная! Но на форуме много сообщалось и вообще , о ржавчина которая появляется быстро на Китайских автомобилях. Я думаю на сегодня это самое главное что отпугивает покупателей. Удивлён что Китайские производители не решают эту проблему. Ведь сарафанное радио работает эффективно и даже если их автомобили перестанут быстро ржаветь, очень будет сложно убедить в обратном! Что и происходит. Вот допустим у Донгфенг кросс оцинкованной кузов, читал на их форуме об этом, наверное правда, хотя по цене недорогой.Что мешает срочно это сделать на остальных и рейтинг сразу взлетит.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

86

Re: Объём продаж Brilliance в России

Александр⇓ пишет:

Цена Brilliance V5 по соотношению к комплектации , цена отличная!

Александр, я привел данные продаж в самом Китае, а там ситуация совсем другая. Что касается России, то при сборке, по моему, главная беда - сборка Дервейса. Ну по крайней мере 13-14 годов выпуска. Что касается сарафанного радио, то я такое слышал, что только приходит в голову - идиотизм. Когда мне сказали, что моя машина сделана не из проката, а из жести или списанных бочек - ну что тут можно комментировать. Это не исправить. Что касается ПОСЛЕДНИХ цен, то Brilliance явно перегнули. На наш рынок стали поступать кит. машины с лучшими двигателями, лучшей сборкой и лучшей ценой. Повторю свою версию: объем продаж в России фирму Brilliance не волнует. Достаточно факта присутствия.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Объём продаж Brilliance в России

Жду начало продаж Brilliance V3. Куплю его следующим.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

88

Re: Объём продаж Brilliance в России

Александр⇓ пишет:

Куплю его следующим.

Даже не зная цены ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

89

Re: Объём продаж Brilliance в России

Что касается прочих игроков, то практически все они находятся в состоянии перестройки бизнеса. Так, Brilliance завершил свои отношения с заводом «Дервейс» — с 1 января 2018 сборка моделей этого китайского бренда здесь не ведётся. В прошлом году «Дервейс» успел начать выпуск кроссовера V5 с 1,5-литровым турбомотором и даже формально запустить продажи — правда, с августа не было продано ни одного экземпляра. Очевидно, дело в высокой цене исполнения с 1,5-литровым мотором – она на 200 тысяч выше, чем у модификации с атмосферным агрегатом 1,6. Компания надеется распродать турбированные версии в 2018 году, и на этом история V5 в России прекратится. К слову, на складах ещё остаётся и базовая версия V5 с «атмосферником» 1,6.

Остались в 2017 году и седаны Н230 и Р530 – дилеры предлагали экземпляры 2015 года выпуска. Из-за низкого спроса Н230 и Р530 не стали сертифицировать под систему «ЭРА-ГЛОНАСС», а ОТТС закончило своё действие. Что касается других седанов, которые есть у Brilliance в Китае — к примеру, вполне себе современного Н3, то его у нас не будет, зато на смену компактному кроссоверу V5 в Россию приедет субкомпактный V3, и это уже будет чистый импорт – машины должны появиться у дилеров в апреле-мае. Обжегшись с 1,5-литровым турбомотором на V5, V3 решили поставлять в РФ в базовой «атмосферной» версии.

300

Кроме того, после китайского Нового года, который выпадает на 16 февраля, должен быть решён вопрос с поставкой ещё двух среднеразмерных кроссоверов Brilliance – V6 и V7. По сути, это один и тот же автомобиль, отличающийся колёсными базами – 2 725 мм и 2 770 мм соответственно. Кроме того, если под капотом V6 стоит турбированный 1,5-литровый агрегат в 152 л.с. (но не тот, что на V5 – BM15TB, а имеющий конструктивные отличия от BM15TB и показывающий чуть большую мощность), то V7 оснащён уже турбированным 1,6-литровым мотором с отдачей в 204 л.с. Между тем, по собственным данным «Колёса.ру», Brilliance не планирует долгое время оставаться в статусе импортёра. В настоящее время компания ведёт переговоры с одной из производственных площадок о возможности глубокой локализации своих новинок.

90 (2018-02-09 04:01:17 отредактировано vvs53)

Re: Объём продаж Brilliance в России

Aslan⇓ пишет:

В настоящее время компания ведёт переговоры с одной из производственных площадок о возможности глубокой локализации своих новинок.

Между тем, остаётся прежний вопрос - в чём заключается интерес компании Brilliance по продажам ? За всё время отслеживания продаж я не увидел никакого интереса ни у самой Brilliance ни у российского представительства. Да и продажи в самом Китае хуже некуда. (Ссылка сайта chinamobil: http://www.chinamobil.ru/news/itogi-pro … 7-g.html). Из Вашего поста для себя увидел только один плюс - отказ от Дервейса. Вдвойне обидно,что при той цене, что я заплатил в 2014 году, весьма отличный аппарат, но СБОРКА и ИЗГОТОВЛЕНИЕ - для себя решил никогда (!!!) не связываться с этим заводом.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

91

Re: Объём продаж Brilliance в России

На мой вопрос о прекращении работы и выпуска автомобилей ЕСТЬ ответ от официалов - Цитирую ответ -

"" Благодарим за ваш интерес и беспокойство о судьбе бренда Brilliance в России!
Да, действительно, в декабре 2017 г. закончился контракт между ООО "Бриллианс Мотор" и АК "ДерВейс". Таким образом сборка автомобилей Brilliance больше не будет осуществляться в г. Черкесске.
На данный момент ведутся переговоры с другим заводом на территории России о сборке автомобилей Brilliance, как уже известных, так и новых моделей, еще не представленных на российском рынке.
А пока компания Бриллианс Мотор будет реализовывать автомобили импортного производства: на второй квартал 2018 г. запланирован старт продаж компактного кроссовера Brilliance V3 китайской сборки.
Таким образом, марка Brilliance не планирует покидать российский рынок, а наоборот, активно готовится к расширению своего присутствия, перестраивая условия своей работы в России.
Большое спасибо за внимание к нашему бренду!""

92 (2018-02-20 13:28:39 отредактировано Александр)

Re: Объём продаж Brilliance в России

Скажите пожалуйста , куда Вы писали? Я сейчас позвонил на горячую линию Бриллианс и от меня приняли сообщение но контакт не дали. Я бы хотел, чтобы компания Бриллианс взяла выборочно контакты покупателей у оф.диллера и провела опрос . У меня V5 делюкс , 1.6  и я считаю что это удачная модель при соотношении цена/комплектация , комфорт , итд. Автомобиль имеет хорошие размеры хотя с снаружи не скажешь, богатую комплектацию и на форуме уже есть хорошая база аналогов запчастей. Двигатель 1.6  также подходит этому автомобилю и конечно если хочеться мощнее то и цена пойдёт вверх. Считаю что Brilliance V5 делюкс, 1.6 должны производить и далее. Поэтому в V5 все вполне хорошо и этот автомобиль может быть перспективным ещё не менее 6-10 лет. И если они его оставят и в ценовом около 800 тыс, эта модель будет серьёзно конкурировать. Конечно есть очень серьзный и единственный минус. Это появление ржавчины. Причём в моём случае появляется в дверных ручках, под фонарем , под логотипом. И это не борт ржавеет, а болтики металлические которые держат ту или иную деталь. Болтик начинает ржаветь и ржавчина стекает на кузов. Я в этом убедился когда снимали ручку при замене микрокнопки. Мои фото подробные есть на форуме. Я очень доволен этим автомобилем и надеюсь что производитель не допустит ошибки и оставит Brilliance V5 делюкс, 1.6. Покупал в январе 2015 в Долавто.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

93

Re: Объём продаж Brilliance в России

Brilliance Motor   Официальная группа Brilliance Motor в России   https://vk.com/brilliancemotor

94

Re: Объём продаж Brilliance в России

Плюсую! V5 2014 года отличная модель, для своей цены так вообще без конкуренции. Новые турбо V5 за миллион - красиво, но бестолково, никто их брать не будет за такие деньги.
PS. А то, что сваливать не собираются, как бальзам.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

95

Re: Объём продаж Brilliance в России

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

96

Re: Объём продаж Brilliance в России

Умирает с определённой настойчивостью Можно было сослаться на развитие продаж в России - так и та же отрицательная прогрессия.

97

Re: Объём продаж Brilliance в России

Griga1959⇓ пишет:

Умирает с определённой настойчивостью Можно было сослаться на развитие продаж в России - так и та же отрицательная прогрессия

Дык они же V5турбо запустили, вот его и стали покупать, наверное. По рестайлингу есть данные?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

98

Re: Объём продаж Brilliance в России

Автозавод «Дервейс» выставят на продажу за 1,5 миллиарда рублей
https://mag.auto.ru/article/derwaysfora … medium=cpc