51

Re: Шины для наших Brilliance V5

efimov-mikhail пишет:

Вот из-за чего протерся шланг(долбанная бумажка)

я об этом косяке уже писал, в этом месте мотнул изоленты чуть на торм.шланг(временно) недавно заглядывал все норм, думаю надо сделать по другому

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

52

Re: Шины для наших Brilliance V5

Михалыч пишет:
efimov-mikhail пишет:

Вот из-за чего протерся шланг(долбанная бумажка)

я об этом косяке уже писал, в этом месте мотнул изоленты чуть на торм.шланг(временно) недавно заглядывал все норм, думаю надо сделать по другому

Я у себя смотрел, все путём

Brilliance V5 2014 Comfort

53

Re: Шины для наших Brilliance V5

Подскажите, срочный вопрос! При 225/60/17 за арки не задевает, шланг тормозной не перетирается?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

54

Re: Шины для наших Brilliance V5

Добрый день!
Я думаю ни чего не будет, но возможно на кочка будет задевать арку.

Спасибо сказали: DimaSiK1

55

Re: Шины для наших Brilliance V5

efimov-mikhail пишет:

Добрый день!
Я думаю ни чего не будет, но возможно на кочка будет задевать арку.

в Краснодаре неожиданно началась зима, да еще в Москву на НГ собираюсь, предложили за хорошую цену, но б/у 225/60/17, а в замене написано, что только 215/60/17, не хотелось бы влипнуть потом, а то деньги уже не вернут. Есть такие  Kormoran Snowpro b2 225/55R17 101V XL, но что это за зверь такой

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

56

Re: Шины для наших Brilliance V5

DimaSiK пишет:
efimov-mikhail пишет:

Добрый день!
Я думаю ни чего не будет, но возможно на кочка будет задевать арку.

в Краснодаре неожиданно началась зима, да еще в Москву на НГ собираюсь, предложили за хорошую цену, но б/у 225/60/17, а в замене написано, что только 215/60/17, не хотелось бы влипнуть потом, а то деньги уже не вернут. Есть такие  Kormoran Snowpro b2 225/55R17 101V XL, но что это за зверь такой

у меня стоит 225\55\17 и ширина дисков 8. и норм, но это лето

57

Re: Шины для наших Brilliance V5

Добрый день!
у мены установлена зимняя  225/60/17 Ездидь зимой можно. Но зазор не большой ( около 3 см.) сзади между брызговиками и колесом. Надо постоянно смотреть и чистить от налипшего снега, а то замёрзнет и может оторвать брызговик. иногда при отбое и одновременно максимальный повороте руля колесо задевает где-то но не критично видимо о пластиковые подкрылки где-то. Но езжу и не страдаю.

Спасибо сказали: DimaSiK1

58

Re: Шины для наших Brilliance V5

DimaSiK пишет:

Подскажите, срочный вопрос! При 225/60/17 за арки не задевает, шланг тормозной не перетирается?

у меня зима стоит 225/60/17 шип. На кочках нигде не задевает, только при полном повороте руля трет в одном месте и то не критично, уже третью зиму езжу

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

59

Re: Шины для наших Brilliance V5

С профилем 60 помягче стало ездить или также?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

60

Re: Шины для наших Brilliance V5

Кстати, проткнул колесо заднее, стал менять на запаску, дак почти час не смог оторвать колесо от барабана (или как там его, диска)! И туда его, и сюда, мучился шо пипец! Еле-еле получилось. При этом сорвал какую то фиксацию и теперь если крутить посадочное место то вместе с ним крутится внутри какой-то диск и закрывает отверстия для болтов. Вчера менял зимние колеса в шиномонтажке, они то же мучились при снятии. Как так то?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

61

Re: Шины для наших Brilliance V5

DimaSiK пишет:

Кстати, проткнул колесо заднее, стал менять на запаску, дак почти час не смог оторвать колесо от барабана (или как там его, диска)! И туда его, и сюда, мучился шо пипец! Еле-еле получилось. При этом сорвал какую то фиксацию и теперь если крутить посадочное место то вместе с ним крутится внутри какой-то диск и закрывает отверстия для болтов. Вчера менял зимние колеса в шиномонтажке, они то же мучились при снятии. Как так то?

Да это болезнь. каждый раз мучаюсь.

62

Re: Шины для наших Brilliance V5

Vints пишет:

С профилем 60 помягче стало ездить или также?

намного мягче, да и повыше машинка стала

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

63

Re: Шины для наших Brilliance V5

DimaSiK пишет:

Кстати, проткнул колесо заднее, стал менять на запаску, дак почти час не смог оторвать колесо от барабана (или как там его, диска)! И туда его, и сюда, мучился шо пипец! Еле-еле получилось. При этом сорвал какую то фиксацию и теперь если крутить посадочное место то вместе с ним крутится внутри какой-то диск и закрывает отверстия для болтов. Вчера менял зимние колеса в шиномонтажке, они то же мучились при снятии. Как так то?

у меня такая же фигня была там просто открутился болт который не дает прокручиваться пластине, надо прокрутить диск и посмотреть либо он выкрутился (то найти новый и закрутить) либо его сорвало тут надо высверливать, у меня такая же беда, когда менял зимнюю резину на левом переднем колесе болт сорвало, решил оставить до лета, т.к. это не критично, то можно и по теплу сделать, а на заднем левом колесе когда снимал этот болт вывалился, я его на место обратно вставил и закрутил.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

64

Re: Шины для наших Brilliance V5

lsd120 пишет:

посмотреть либо он выкрутился (то найти новый и закрутить) либо его сорвало.

Смотрел, сорвало, как корова языком слизнула))

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

65

Re: Шины для наших Brilliance V5

DimaSiK⇓ пишет:

...дак почти час не смог оторвать колесо от барабана (или как там его, диска)! И туда его, и сюда, мучился шо пипец! Еле-еле получилось.

Парни, медная или алюминиевая(дешевле) краска на торм. диски и нет проблем. Дочери на Тиго обработали в сервисе. Самому дешевле. Неужели никто не слышал?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

66

Re: Шины для наших Brilliance V5

vvs53 пишет:
DimaSiK⇓ пишет:

...дак почти час не смог оторвать колесо от барабана (или как там его, диска)! И туда его, и сюда, мучился шо пипец! Еле-еле получилось.

Парни, медная или алюминиевая(дешевле) краска на торм. диски и нет проблем. Дочери на Тиго обработали в сервисе. Самому дешевле. Неужели никто не слышал?

а если какой-нибудь смазкой намазать или тормозухой??

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

67

Re: Шины для наших Brilliance V5

DimaSiK⇓ пишет:

а если какой-нибудь смазкой намазать или тормозухой??

До прошлого года именно так и делал, т.е. площадку колесного диска и торм. диска смазывал литол 24. Но когда увидел, обработанные медной краской, понял, что каменный век прошел. Только цена на медную смутила. Для меня дороговато, а вот алюминиевая - в самый раз. Аэрозольный флакон маленького размера.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

68

Re: Шины для наших Brilliance V5

У меня Литолом намазюкано. Норм.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

69

Re: Шины для наших Brilliance V5

мажьте графитовой смазкой и будет вам счастье bf

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

70

Re: Шины для наших Brilliance V5

Здравствуйте, господа и дамы!
Собираюсь вступить в ваши ряды. Так как сейчас зима, сразу задался вопросом зимних шин. У меня осталась резина от Ховера размерностью 235/65 R17. Подойдут или слишком большие и будут цеплять?
Заранее спасибо!

Re: Шины для наших Brilliance V5

Добро пожаловать!
http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=72

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

72

Re: Шины для наших Brilliance V5

Bodyiron пишет:

Здравствуйте, господа и дамы!
Собираюсь вступить в ваши ряды. Так как сейчас зима, сразу задался вопросом зимних шин. У меня осталась резина от Ховера размерностью 235/65 R17. Подойдут или слишком большие и будут цеплять?
Заранее спасибо!

Точно не влезут, самый оптимальный вариант R17 215/60, 225/60 у меня стоят немного трут при полном повороте руля

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Bodyiron1

73

Re: Шины для наших Brilliance V5

Думаю самый оптимальный размер зимней резины для нашего брилля - 215/60 R17. Я себе установил зимнюю шиповку Nokian Nordman 7 SUV 215/60 R17 и всем доволен.Машина стала чуть повыше,едет помягче и очень трудно сорвать в занос.Шум от нее есть ,но не напрягает сильно.Все-таки шумка у нас неплохая.На дороге держится отлично и в перемётах уверенно.Переживал что будет что-нибудь задевать но обошлось ay

74

Re: Шины для наших Brilliance V5

Всё верно! Штатная резина широка для наших дисков. У резины шириной 225 мм выедает середину протектора.

75 (2017-12-13 19:46:30 отредактировано Александр)

Re: Шины для наших Brilliance V5

https://www.best-tyres.ru рекомендую этот магазин. Доставка бесплатно . Бонусы : бесплатно шиномонтаж, за отзыв дают 200 р. Менеджер все расскажет по условиям. Оплата должна быть наличкой , чтобы шиномонтаж бесплатный. И многое другое. Звоните уточняйте. Мне магазин очень понравился. Tigar Sigura STUD 225/55 R17 101T резина цена / качество отлично!!!!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru