1

Тема: Проблемы с запуском от кнопки v5

У меня появилась проблема. Не включается стартер после нажатия кнопки пуск. Загорается панель приборов, включается бензонасос, а стартер не включается. Может быть кто нибудь сталкивался с этим. Когда это случилось в первый раз, завёл автомобиль с толкача. После этого всё заработало. Теперь снова не заводится.

2

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

sviatovit пишет:

У меня появилась проблема. Не включается стартер после нажатия кнопки пуск. Загорается панель приборов, включается бензонасос, а стартер не включается. Может быть кто нибудь сталкивался с этим. Когда это случилось в первый раз, завёл автомобиль с толкача. После этого всё заработало. Теперь снова не заводится.

Акмулятор посмотри. У знакомого было так. Тока не хватает.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

3

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Спасибо за совет, посмотрю. Но мне кажется дело не в аккумуляторе.

4

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

sviatovit пишет:

Спасибо за совет, посмотрю. Но мне кажется дело не в аккумуляторе.

У знакомого стартер крутил, а заводится не заводилась. Аккумулятор поменял и все отлично стало.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

5

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

У меня так было в прошлом году раз шесть.  Стартер не крутил. Причину так и не нашёл. Грешу на разъем на втягивающем реле. Пару раз перетыкал.

6

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Так что бы не крутил стартер у меня было на предыдущей машине. Но там за 10 лет щётки стёрлись. Врядли это твой случай, но рыть нужно, похоже, в районе стартера. Разъем, проводка. Есть мысль, что это защита барахлит, по шине сигнал не доходит (но это я так, фантазирую больше).

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

7

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

sviatovit пишет:

У меня появилась проблема. Не включается стартер после нажатия кнопки пуск. Загорается панель приборов, включается бензонасос, а стартер не включается. Может быть кто нибудь сталкивался с этим. Когда это случилось в первый раз, завёл автомобиль с толкача. После этого всё заработало. Теперь снова не заводится.

Сигнализацию проверь, и если АКП то запрет запуска тоже.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

8 (2016-11-23 20:30:06 отредактировано sviatovit)

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Я тоже думаю, что проблема с штатной сигнализацией. Но как и откуда начать проверять? Кстати, у меня МКП.

9

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

релюшки проверь, которые у левой ноги... грелась у меня одна... также было ! АКПП

Спасибо сказали: sviatovit1

10

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Всё ОК! Контакт на втягивающем устройстве стартера был ослаблен. Всем удачи!

11

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

sviatovit пишет:

Всё ОК! Контакт на втягивающем устройстве стартера был ослаблен. Всем удачи!

А как найти этот контакт?!

12

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

bugortmb пишет:
sviatovit пишет:

Всё ОК! Контакт на втягивающем устройстве стартера был ослаблен. Всем удачи!

А как найти этот контакт?!

это проводок который надевается фишкой на стартере,остальные прикручены под гайку

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Была ослаблена гайка контакта, провод который идёт от аккумулятора к стартеру.

14

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

sviatovit пишет:

Была ослаблена гайка контакта, провод который идёт от аккумулятора к стартеру.

У меня сегодня машина вообще не заводится. Судя по звуку не схватывает стартер, потом начинает орать сигнал. Скинул клему аккумулятора минут на 10, не помогло. Попробую сам аккум на ночь снять и на зарядку поставить.

15

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Объясни подробней проблему: какая температура на улице была, в момент запуска двигателя, что происходит в момент нажатия на кнопку "пуск".

16 (2017-01-07 14:12:33 отредактировано bugortmb)

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

sviatovit пишет:

Объясни подробней проблему: какая температура на улице была, в момент запуска двигателя, что происходит в момент нажатия на кнопку "пуск".

Объясняю: температура последние дни была -3, - 6. Не сильные морозы, чтобы убить аккум, я считаю. При нажатии на кнопку запуска слышен звук работы стартера, вместе с этим начинает моргать панель приборов, потом панель гаснет и циклично начинает орать сигнал, вместе с аварийками. Повторное нажатие прекращает эту какафонию. Сперва жена пробовала завести, по её словам, на табло загоралась надпись: Неисправна система АВС (либо проверьте систему АВС, не помнит). При этом накануне всё было нормально! Я вчера снял акуум, ночь простоял на зарядке, плюс вытащил реле сигнала из моторного блока. Чтоб соседей не нервировать. Ща кофе попью и пойду пытаться.

Пы.Сы.: Завелась без проблем. Значит дело в аккумуляторе....

17

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Ну что ж испугом отделался. Ну теперь хоть душа на месте и нам на будущее наука!!!!!! СПАСИБО КОЛЛЕГА!!!

18

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

bugortmb пишет:
sviatovit пишет:

Объясни подробней проблему: какая температура на улице была, в момент запуска двигателя, что происходит в момент нажатия на кнопку "пуск".

Объясняю: температура последние дни была -3, - 6. Не сильные морозы, чтобы убить аккум, я считаю. При нажатии на кнопку запуска слышен звук работы стартера, вместе с этим начинает моргать панель приборов, потом панель гаснет и циклично начинает орать сигнал, вместе с аварийками. Повторное нажатие прекращает эту какафонию. Сперва жена пробовала завести, по её словам, на табло загоралась надпись: Неисправна система АВС (либо проверьте систему АВС, не помнит). При этом накануне всё было нормально! Я вчера снял акуум, ночь простоял на зарядке, плюс вытащил реле сигнала из моторного блока. Чтоб соседей не нервировать. Ща кофе попью и пойду пытаться.

Пы.Сы.: Завелась без проблем. Значит дело в аккумуляторе....

Мыж те говорили.... А ещё батарейку поменяй в ключе !

19

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Мыж те говорили.... А ещё батарейку поменяй в ключе !

Батерейка новая! От силы месяц как купил. Проверял мультиметром - всё нормально. Общался с спецами, те говорят, что при городском использовании авто (дом-работа-дом) аккумулятор просто не успевает заряжаться! Конечно, во многом всё зависит и от самого аккумулятора, у меня родной, китайский)) Раз в месяц буду его доставать и заряжать дома. Летом поменяю на более надёжный

20

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

bugortmb пишет:

Мыж те говорили.... А ещё батарейку поменяй в ключе !

Батерейка новая! От силы месяц как купил. Проверял мультиметром - всё нормально. Общался с спецами, те говорят, что при городском использовании авто (дом-работа-дом) аккумулятор просто не успевает заряжаться! Конечно, во многом всё зависит и от самого аккумулятора, у меня родной, китайский)) Раз в месяц буду его доставать и заряжать дома. Летом поменяю на более надёжный

Хорошо, что так всё разрешилось. Когда возникает какая либо проблема, в большинстве случаев, она находится на поверхности. Удачи всем! С Рождеством Христовым!

21

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Вчера в -29 заводил, всё ништяк. Сегодня -24, тоже ОК!
https://www.drive2.ru/l/463294618599948683/

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

22

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

lexxgiga пишет:

Вчера в -29 заводил, всё ништяк. Сегодня -24, тоже ОК!
https://www.drive2.ru/l/463294618599948683/

ay

23

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

На улице вчера было -37, завелась!  af

24

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Два раза не завелась. Похоже АКБ просится под замену.

25

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

kotmonavt пишет:

Два раза не завелась. Похоже АКБ просится под замену.

Да, от АКБ многое зависит, особенно зимой.