Тема: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Привет всем. Застучал стабилизатор передний. Разбило втрулки. кто подскажет каталожный номер???

2

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Если решил проблему - делись!!!

3

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Ищу информацию по втулкам стабилизатора!!! ПАМАГИТЕ!!!

4

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

я менял на своём V5. стучали при езде на неровной дороге. Покупал в Москве в ЮниМоторс  там в наличии, а в нижнем новгороде 2 месяца ждал.так и не привезли. цена 160 р. шт. но при замене пришлось подрамник опускать (замена обошлась 1500р ). номер втулок к сожалению не сохранил. но можно в юнимоторс позвонить скажут. я звонил.

Спасибо сказали: scorpin1

5

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

у меня застучал передний стабилизатор после 10 тысяч, поменял две втулки на 20 тыс, заказ ждал 2 месяца в юнимоторс, сейчас всё нормально, но слесари сервиса сказали что втулки какие-то слабые и порекомендовали подобрать полипропиленовые

Спасибо сказали: scorpin1

6

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Что то не подбираются!

7

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Наслышан что подходят от приоры. Кто сможет проверить,пишите. Информация необходима.

8 (2016-08-09 10:56:14 отредактировано Garik)

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

kotmonavt пишет:

Что то не подбираются!

От гранты, подошли один в один. Для удобства поменяйте крепежные болты крепления сайлентблока,возьмите длинней+5 мм. Наши сайлентблоки-23мм внутренний диаметр- родные, ужас. Гранты- 22.4мм.
** Необходимо снять подрамник. Заодно подтянули рейку рулевую, ключ шестигранник, между плоскостями 23мм.(шестигранник на 23)
Контрогайка (39мм- ключ)-сначало отворачиваем её. Подтягиваем от руки немного.

9

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Наши 23мм.

10

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

kotmonavt пишет:

Наши 23мм.

Да описался 23мм.

11 (2016-08-19 18:00:09 отредактировано sakss2003)

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

От гранты, подошли один в один. Для удобства поменяйте крепежные болты крепления сайлентблока,возьмите длинней+5 мм. Наши сайлентблоки-23мм внутренний диаметр- родные, ужас. Гранты- 22.4мм.
** Необходимо снять подрамник:
1.при демонтаже левого сайленблока (втулки )крепежные болты подрамника были выкручены, а справа ослаблены.
2.сами сайленблоки от 《ваз 2192》,-была надпись на упаковке , гранта идеально не подходят: их надо подрезать либо ставить без нижней планки крепления сайленбкока т.е оставить только скобу.(т.е.крепление сайленблока двухсоставное: горизонтальная профилированная вверх планка и скоба ,все под два болта, а между ними сам сайленблок)
3.я подрезал подгонял под оригинал..работает пока

12

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

sakss2003 пишет:

От гранты, подошли один в один. Для удобства поменяйте крепежные болты крепления сайлентблока,возьмите длинней+5 мм. Наши сайлентблоки-23мм внутренний диаметр- родные, ужас. Гранты- 22.4мм.
** Необходимо снять подрамник:
1.при демонтаже левого сайленблока (втулки )крепежные болты подрамника были выкручены, а справа ослаблены.
2.сами сайленблоки от 《ваз 2192》,-была надпись на упаковке , гранта идеально не подходят: их надо подрезать либо ставить без нижней планки крепления сайленбкока т.е оставить только скобу.(т.е.крепление сайленблока двухсоставное: горизонтальная профилированная вверх планка и скоба ,все под два болта, а между ними сам сайленблок)
3.я подрезал подгонял под оригинал..работает пока

Вопрос от КАКОЙ Гранты? Диаметр родного стабилизатора Гранты меньше нашего намного. Может усилинный стабилизатор? Знакомый пробовал не подходят, можно поставить, но это далеко не нормальный вариант. Сегодня заказали от Тайоты Камри, завтра придут, посмотрим. Они почти как наши.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

13

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Да.  На Тойотах 23мм.

Спасибо сказали: scorpin1

14

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Брал втулки от гранты селиконовые. Нашел знакомого токаря и расточил их до нужного размера и подрезать ничего не пришлось так как у них размер ширины и высоты отлечается на 1-2мм встают идеально. А поменять можно не отпуская подрамника да немного не удобно но меньше работы. Можно подлезти надо просто яму

Brilliance v5 акпп
Спасибо сказали: scorpin1

15 (2016-09-26 10:58:32 отредактировано scorpin)

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

привет всем. на 30к пробило правую втулку стабилизатора. подобрал от калины (по размерам внутреннего и внешнего диаметра подходят, ширина такая же.сегодня буду пробовать ставить.по результатам отпишусь позже). подбирал по оригиналу, который купили друзья в сервис центре г. тольятти по 50 р за штуку и по почте мне переслали.(живу в оренбургской области, пересылка обошлась в 180 р.) калиновские по цене 30 р за штуку. когда подбирал  в магазине втулки - по размерам очень близко к нашим подходят от лифан солано.всем удачи.

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

16 (2016-09-27 20:31:44 отредактировано scorpin)

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

всем привет! сегодня залез под машину для замены втулок стабилизатора!.....итог: втулки от калины(1118) не подходят по внутреннему диаметру(у них 21 а надо 23 мм), вытачивать нужный размер не было времени, поэтому достал из коробки оригиналы(3437002) и начал ставить, но и тут меня ожидал подвох!!!!  втулки 3437002 отличаются от втулок 4537002 внутренним диаметром. когда снимал старую втулку (4537002)- у нее края на разрезе были совмещены. а у этой 3437002 не сходятся на стабилизаторе! на втулке 4537002 написано 23 мм!!

кстати стук был не от втулки, а от места крепления стойки стаба к самому стабилизатору

такое ощущение , что не дотянули гайку на заводе

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)
Спасибо сказали: lsd1201

17

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Может у кого остались старые втулки, можете размеры сказать?

18

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Griga1959 пишет:

Ребята вы хоть читайте, что Вам пишут наши собратья, будьте в курсе всех событий и сообщений и тогда нервотрёпка пройдёт мимо Вас. Да и поискать не ленитесь.

https://vk.com/topic-130825158_34964407
http://autocraft-kzn.ru/brilliance/v5/h … lliance-v5
http://www.cheryonline.ru/zapchasti-brilliance.html

Уважаемый, собратья пишут на сторонних ресурсах, а не на нашем форуме, так что не умничайте просто так, а закиньте полезную инфу сюда, и будет всем счастье ad

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

19

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Griga1959 пишет:

Уважаемый Сергей. Я ещё раз подчёркиваю - что Вы совершенно невнимательны. Никто Вам разжёвывать ничего не будет если В сами не хотите заниматься поставленным Вами же  вопросом. Хотел бы заметить и тот факт Вашей невнимательности - предоставленный Вам сайт https://vk.com/topic-130825158_34964407 никакой не сторонний ресурс, а самый не наест Наш Брилленский и там ребята всё чётко описали по замене втулок.
С уважением Григорий.

Уважаемый Григорий, я вопрос не ставил, будь внимателен, и выучи Русский язык, или включи хотя бы орфографию.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

20

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

rkred⇓ пишет:

Имей уважаете к старшим.

Про возраст не знаю, но при такой грамматике трудно рассчитывать на уважение.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

21

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Griga1959 пишет:

Всем доброго дня!
Да, действительно забыл очки у дочери - был в гостях, отсюда о грамматика подвела. Вы уж извините шестой  десяток на носу. Вот не как не ожидал за помощь, получить оплеуху и 2 по грамматике. Совершенно не хотел писать и оправдываться, даже посты свои удалил. Уважения к себе я как раз и не преследовал. А на душе при общении с Вами уважаемые филологи остался очень неприятный осадок.

ay

Brilliance V5 2014 Comfort

22

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Давайте флудить здесь, зас ра ли форум, хуже некуда. http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=8229#p8229

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

23

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

Вдруг кому пригодится

Спасибо сказали: scorpin1

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

scorpin, купил оригинал по 390р за штуку и не подошли по наружному диаметру, взял от солано по 37р чуть меньше внутренний диаметр

Re: Втулки стабилизатора Брильянс V5

scorpin, взял такие же вообще не подошли, ставлю от солано