76

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Что то настроить можно или только простые данные вывести? ошибки с расшифровкой?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

77 (2016-08-31 09:59:37 отредактировано Zakot)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:

Купил такую игрушку.    Первое включение, как и ожидалось, неудачно. Адаптер не может подключиться к ЭБУ.     Три дня на изучение темы и поиск проблемы. Первым делом - протестировать ELM на подлинность и работоспособность, дальше - как бы опознать наш авто. Было опробовано около7 программ, но это особо не имеет значения, т.к. нет соединения с ECU. В результате : Ура!!! Заработала. Немного попробовал Torque, OBD Авто Доктор. Вот так, например, можно выводить ХХ из программы Авто Доктор :          Motordata попробую послезавтра. Вывод : версия V1.5 - работает на нашем авто.


И как решил проблему? У меня такой же в бардаке валяется.

78

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

Что то настроить можно или только простые данные вывести? ошибки с расшифровкой?

Занимался пока сопряжением с ЭБУ. Но, по некоторым текстам, которые не специально читал, возможно многое, даже чип тьюнинг, с соответствующими программами. Всё зависит от программ, многие - платные. Спецов вокруг много - и говорят они противоречивую информацию, так что буду сам разбираться. Но уже меня заинтересовала шкала мощности в Torque и разгон до 100.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

79

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Zakot⇓ пишет:

И как решил проблему? У меня такой же в бардаке валяется.

Такой - какой? Той же версии, проверенный тестами на подлинность ? Если это пройдено, то надо зафиксировать наш протокол, Он у нас - 5 ( 5 - ISO 14230-4 KWP (быстрая инициализация  10,4 кбод)и вставить строку инициализации другую. К сожалению, точной строки инициализации для нашего V5 нет, так что пришлось тыкать разные варианты , затем разные программы. На OBD Авто Доктор - подцепился и дальше на Torque. Другие буду пробовать - напишу.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

80 (2016-09-01 22:49:17 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Добавлю информации по ELM 327. Повторное соединение показало, что коннект с ЭБУ происходит, но не с первого раза и с "танцами". Для тех, кто будет повторять на версии V 1.5- первое - это удостовериться в легальности адаптера. Для этого запускаем ELM 327 Chat. apk. И прогоняем последовательность команд. Например, первый кадр - посылаем команду "ATAL" - ввод.  Ответ OBD - OK. Ну и так далее. На все команды д. придти ответ OK. Затем запускаем программу ELM327 Identifier. Она на маркете. Показывает реальную версию адаптера. Версии 1.5 на самом деле нет, а есть 1.4а и 1.4b. Это всё тесты самого адаптера. Результат Доктора -    Дальше рекомендаций не будет, т.к. сам не понимаю, почему так происходит процесс связи с ЭБУ. Могу предположить, что не без участия программистов Brilliance. Могу только перечислить, что я делал: первое, запустил OBD Авто Доктор. Нет связи с ЭБУ. Запутил OpenDiag (то-же на Маркете). Эта программа для отечественных авто, но БОШ наш. Без результата. Опять - Доктора. И связь появилась. Двигатель всё время настроек на ХХ. Закрываем все програмы и запускаем Torque. В общем, я понял, что с китайскими копиями настоящего ELM 327 всегда будет гемор... Или доставать версию 1.4.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

81

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Про накладки на пороги. Т.н. "внешние" приобрел давно, а вот "внутрених" все не было. И вот появились на Али. По моему, именно "внутренние" более полезны.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

82

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:

Про накладки на пороги. Т.н. "внешние" приобрел давно, а вот "внутрених" все не было. И вот появились на Али. По моему, именно "внутренние" более полезны.

ссылку на али !

Спасибо сказали: scorpin1

83

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

ksasib⇓ пишет:

ссылку на али !

А где волшебное слово ? Кстати, пожалуйста - https://ru.aliexpress.com/item/Suitable … .98.oDYJ47

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: scorpin1

84

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:
ksasib⇓ пишет:

ссылку на али !

А где волшебное слово ? Кстати, пожалуйста - https://ru.aliexpress.com/item/Suitable … .98.oDYJ47

Спасибо, пожалуйста !

85 (2016-09-15 22:02:09 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Пробег приближается к 10т.км, вот решил заменить салонный фильтр. И заодно, для целей диагностики с помощью ELM 327 и дальнейшей прошивки (возможно), удостовериться в версии нашего ЭБУ. Может кому еще пригодится.  Если кому неясно, то Bosch ME 7.0. Кстати, из строчки чуть выше видно, что прошивка под евро 5 (E5), если я правильно понял.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

86 (2017-05-21 20:24:36 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

   Решил не засорять непрофильные ветки и написать сюда. Итак, второй этап установки розеток в V5. Первый этап - розетки для задних пассажиров (http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=8356#p8356). USB розетка не совсем для нашей машины и пришлось немного поработать напильником. Подключил к блоку предохранителей, F28 - OUTLET - 15A. Яркая подсветка глушится резиновой заглушкой. Основное предназначение - для тлф. в левом нижнем углу на стекле.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: scorpin1

87

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Класс!

88

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Прикольно!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

89

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

На вашей магнитоле aux работает?

90

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

kotmonavt пишет:

На вашей магнитоле aux работает?

Работает, только я не пользуюсь им. Сравнивал все возможные типы входов и CD-DVD, включая передачу по блютус. AUX самый поганый.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

91

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Как включаете?  Я не смог!

92

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

kotmonavt, два раза на кнопку USB нажмите

Brilliance V5 Comfort+ АТ

93

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Так нет у моего ГУ такой кнопки!

94

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

kotmonavt пишет:

Так нет у моего ГУ такой кнопки!

Уточните, о какой магнитоле речь ? Моя - с DVD. Могу только скрин экрана с меню приложить. Выбираю на экране AUX и нажимаю. Всё. Видео часть не подключена и только звук. К этому входу планирую подключить фронт. камеру.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

95

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Да у нас одинаковые магнитолы!  Не найду aux!!!

96

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

kotmonavt пишет:

Да у нас одинаковые магнитолы!  Не найду aux!!!

Блин, был в гараже, забыл сфотографировать. Если по памяти, то кратко так : правый верхний угол, тап "домой", разворачиваем меню, где USB, и т.д., сдвигаем кадр влево, появляется второй кадр, на нем AUX. Вот как то так. Фото постараюсь завтра.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

97

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

kotmonavt пишет:

Да у нас одинаковые магнитолы!  Не найду aux!!!

Всё намного проще, кнопку "SRC" надо несколько раз нажать, раза 3, у меня aux включается после  ТВ, а вообще можно любые иконки на рабочий стол сделать, то есть на экран, все в сервисном меню, но нужно знать заводской код, мой 3711, может кому подойдёт, я себе много чего поменял, и RDS для радио включил, а то с нуля небыло

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

98

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Апападробней ???!!!

99

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Доберусь до компа напишу как это делать, и как можно поменять логотип при включении на любой другой их там несколько десятков

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

100

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Не совсем так, как писал. На первом фото меню. Далее нажимаем на среднюю иконку слева, выглядит как квадратики. Получаем фото 2.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown