51

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Роману респект и уважуха!

52

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:

 

Как и обещал - фото узла регулировки заслонки печки. Видны точки крепления чего-то или других деталей, которых нет. У меня отсутствовал весь узел, к которому крепится тросик. Вернее, куда надевается петля тросика. Петля тросика находится на его конце, а крепится он за пластиковую защёлку белого цвета.

так обидно машине 10 дней.тоже сломалась заслонка.оказался пластиковый крепеж тросика в нутри.есть номер у этой детали сказали менеджеры но все равно она не идет как деталь из-за этого ждем полностью печку.опять будут разбирать полностью панель. ac обидновато.

(

53

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

brilv5⇓ пишет:

так обидно машине 10 дней.тоже сломалась заслонка.оказался пластиковый крепеж тросика в нутри.есть номер у этой детали сказали менеджеры но все равно она не идет как деталь из-за этого ждем полностью печку.опять будут разбирать полностью панель.  обидновато

Да не нужно этого делать. Эта пластиковая клипса всего-то 20мм длиной. И,даже если она внутри, то достать её остатки  всегда можно хотя-бы пинцетом. Выглядит эта клипса как буква А, только вместо перекладины пластик подпружиненный, поэтому достать её можно только сжав вертикальные пластины. Это во-первых, а во-вторых, тросик идёт в сборе с узлом регулировок и заменяется без разборки. Другой вопрос о квалификации мастеров сервиса. Тут я не комментирую. Удачи !

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

54

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

brilv5⇓ пишет:

так обидно машине 10 дней.тоже сломалась заслонка.оказался пластиковый крепеж тросика в нутри

Обидно.

Второй. Это что-же, теперь всем к этому готовиться?  aq

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

55

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:
brilv5⇓ пишет:

так обидно машине 10 дней.тоже сломалась заслонка.оказался пластиковый крепеж тросика в нутри

Обидно.

Второй. Это что-же, теперь всем к этому готовиться?  aq

главное в холод не переключать сразу.мне склеили эту деталь и поставили обратно, пока работает можно ездить.ждем панель.
действительно пластмасса маленькая и у нее отломился край.фото у работников сто есть, скачаю загружу.

(

56

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga⇓ пишет:

Обидно.Второй. Это что-же, теперь всем к этому готовиться? 

Я уже писал про этот конструктивный дефект. Нужна или защита какая-либо этого узла или инструктаж переднего пассажира. Сломать вращением регулятора, даже в холод вряд ли. Сам тросик внутри обоймы ходит легко, а нагрузка на клипсу при движении тросика приходится вдоль пластины. Когда у меня разобрали весь этот узел, то выяснилось, что тросик толкает промежуточную заслонку, которая в свою очередь толкает основную заслонку. А между ними должна быть смазка. Или смазка загустела или её там нет вообще. Вот все мысли на этот счёт.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

57

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А что за дилер у вас?

brilv5 пишет:
lexxgiga пишет:
brilv5⇓ пишет:

так обидно машине 10 дней.тоже сломалась заслонка.оказался пластиковый крепеж тросика в нутри

Обидно.

Второй. Это что-же, теперь всем к этому готовиться?  aq

главное в холод не переключать сразу.мне склеили эту деталь и поставили обратно, пока работает можно ездить.ждем панель.
действительно пластмасса маленькая и у нее отломился край.фото у работников сто есть, скачаю загружу.

58

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

ssv пишет:

А что за дилер у вас?

brilv5 пишет:
lexxgiga пишет:

Обидно.

Второй. Это что-же, теперь всем к этому готовиться?  aq

главное в холод не переключать сразу.мне склеили эту деталь и поставили обратно, пока работает можно ездить.ждем панель.
действительно пластмасса маленькая и у нее отломился край.фото у работников сто есть, скачаю загружу.

Кай авто салон

(

59

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А это в каком городе?

60

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Вот теперь и у меня такая же беда.

61

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Случилась неприятность - треснуло лобовое стекло. Ну бывает, с одной стороны. Просмотрел все записи видеорегистратора - никаких внешних воздействий. В гараж поставил с целым стеклом. Перегрева не было. На след. день поддомкрачивал справа и слева переднюю часть. Домкрат гидравлический, это к тому, что опускание быстрое. Других мех. воздействий на переднюю часть не было. Мой вывод - жесткость передней части кузова слабая или неправильная вклейка стекла. Цена вопроса в ДолАвто - 15.500р с работой и клеем.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

62

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Печалька...

63

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53 пишет:

Случилась неприятность - треснуло лобовое стекло. Ну бывает, с одной стороны. Просмотрел все записи видеорегистратора - никаких внешних воздействий. В гараж поставил с целым стеклом. Перегрева не было. На след. день поддомкрачивал справа и слева переднюю часть. Домкрат гидравлический, это к тому, что опускание быстрое. Других мех. воздействий на переднюю часть не было. Мой вывод - жесткость передней части кузова слабая или неправильная вклейка стекла. Цена вопроса в ДолАвто - 15.500р с работой и клеем.

http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazi … e-original 10.000

64 (2016-08-03 08:40:32 отредактировано serg)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

А кондей не включал случаем на стекло??? Мне казалось что наоборот у бриля излишняя жёсткость, (центральный тунель как на ВД) + пороги по колено  ab     Сам, когда домкратил перед, то и попа от пола отрывалась ( с той же стороны) .

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

65 (2016-08-03 09:33:51 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

serg⇓ пишет:

А кондей не включал случаем на стекло???

Нет. " Сам, когда домкратил перед, то и попа от пола отрывалась ( с той же стороны)" Я сам домкратил передок не раз, но только в этот раз гидродомкратом. А у него сброс резкий. М.б. это и не причина, но др. ничего не нахожу.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

66

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

ksasib⇓ пишет:

http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazi … e-original 10.000

  ДолАвто: 11000 стекло + 900 клей + 3500 работа.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

67

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Печально, обидно.  ak

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

68

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Закончил второй этап дизайна центр. консоли.

   

Материал - винил, чёрный с алмазной крошкой. Собственно откуда всё пошло - при первом знакомстве с Bril. V5 оттолкнуло только блеск центр. консоли. И тогда же решил, если куплю, то обязательно переклею. Пока это промежуточный этап. При наличии у нас аллюминиевой (под аллюминий) вставки на руле и накладок (дверь, торпедо, дверь) другого оттенка появляется дисгармония. Заказал винил под шлифованныйаллюминий. Поменяю, поклею, посмотрю.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

69

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Ничё так смотрится. Но с блестяшками нашими родными мне больше нравится.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

70

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

Ничё так смотрится. Но с блестяшками нашими родными мне больше нравится.

А наш блестящий полировать можно ?

71

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

ksasib⇓ пишет:

А наш блестящий полировать можно ?

Я пробовал. Результат - не очень. Нужен более толстый слой или краски или лака.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

72

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

lexxgiga пишет:

Ничё так смотрится. Но с блестяшками нашими родными мне больше нравится.

Конечно, вкусы разные. Только вот внимательно посмотрел выложенное мною фото - ничего не видно того, что есть на самом деле. То ли разрешение мало, то ли свет. "Драповая дерюга" какая-то. Никакого вида. Позже пересниму. Сейчас наконец-то разобрал всю правую часть, где бардачок. Руки дошли до защиты регулятора печки, что-бы впредь не опасаться нештатных поломок.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

73 (2016-08-23 22:29:49 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Завершил эпопею с заслонкой печки. Долго собирался. Для удобства работы разобрал правую часть торпедо, т.е. "бардачёк" и панель под ним. Деталь пришлось мастерить по месту. Материал - жесть, крышка от старого видака.

Фотографировал в конце дня и не успел просверлить отверстие под шпонку, которая на съёмной правой части пластика центрального тоннеля. Диаметр - 8мм.

Фото как было и как стало. Забыл добавить - как видно, крепится на трех точках: две точки - под саморезами на пластиковом кожухе и третья точка - шплинт крепления пластика. Там под пластиком металлическая скоба с отверстием 8мм. Теперь, надеюсь, не надо будет предупреждать пассажиров, что бы держали левую ногу под контролем. bp

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: admin, soliodim2

74

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

vvs53⇓ пишет:

что бы держали левую ногу под контролем

Точно, разбитых голеней не миновать. А так - тема, конечно.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

75 (2016-08-31 00:19:17 отредактировано vvs53)

Re: Brilliance V5 Отзыв от Виктора (vvs53)

Купил такую игрушку.    Первое включение, как и ожидалось, неудачно. Адаптер не может подключиться к ЭБУ.     Три дня на изучение темы и поиск проблемы. Первым делом - протестировать ELM на подлинность и работоспособность, дальше - как бы опознать наш авто. Было опробовано около7 программ, но это особо не имеет значения, т.к. нет соединения с ECU. В результате : Ура!!! Заработала. Немного попробовал Torque, OBD Авто Доктор. Вот так, например, можно выводить ХХ из программы Авто Доктор :          Motordata попробую послезавтра. Вывод : версия V1.5 - работает на нашем авто.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown