26

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Не горят правые габаритные лампы. Предохранители в норме. Я так понял там светодиоды, кто менял и как сложно? Какие нужно ставить?

27

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

они отдельно не меняются,только в сборе с фарой, если не горят все семь,то возможно проблема с проводкой,надо разбираться,а задние горят?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

28

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Остальные фары горят. Значит проводку нужно смотреть, видимо к ОД нужно обращаться машина еще на гарантии.

29

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

galeev-a пишет:

Остальные фары горят. Значит проводку нужно смотреть, видимо к ОД нужно обращаться машина еще на гарантии.

именно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

30

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Посетил ОД с проблемой по передней фаре, определили что не исправны светодиоды. Замена всего блока фар. Гарантия 2 года либо 20000км. , всё  прошло, попандос от 12500-17000 руб. плюс замена 1500 руб. Посоветовали поискать на разборе. Поискал, разбора В5, ещё похоже нет.

31

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

galeev-a пишет:

Посетил ОД с проблемой по передней фаре, определили что не исправны светодиоды. Замена всего блока фар. Гарантия 2 года либо 20000км. , всё  прошло, попандос от 12500-17000 руб. плюс замена 1500 руб. Посоветовали поискать на разборе. Поискал, разбора В5, ещё похоже нет.

tao.ru/items/38767064915.html в помощь

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

32

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Спасибо всё же подешевле.

33

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

galeev-a пишет:

Посетил ОД с проблемой по передней фаре, определили что не исправны светодиоды. Замена всего блока фар. Гарантия 2 года либо 20000км. , всё  прошло, попандос от 12500-17000 руб. плюс замена 1500 руб. Посоветовали поискать на разборе. Поискал, разбора В5, ещё похоже нет.

Сними блок, отдай умельцам, за 30 минут распаяют, отполируют,  заменят диоды и соберут обратно. Думаю 1.5-2 мах.рубасов стоит работа.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

34

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

serg⇓ пишет:

за 30 минут распаяют, отполируют,  заменят диоды и соберут обратно. Думаю 1.5-2 мах.рубасов стоит работа.

Абсолютно согласен. К тому же можно попробовать поменять светодиоды на более яркие.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

35

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Всем доброго дня! Две недели назад, приобрёл этот достойный автомобиль. Первым делом "перепрошился" - поехал гораздо шустрее, разница в подхвате колоссальная... правда только до 80 км.час. далее опять медленно и печально, правда чуть быстрее чем было до "перепрошивки". Да... тема не о том. Вторым делом "воткнул" ксенон и хорошие лампы в противотуманки.... Вечером выезжаю с работы, уже стемнело.... Ё.... маЁ... Святят 2 метра перед машиной. Как ехать... я за городом живу, на трассе только встречка и попутка светит, но не всегда же....  Включил ПТФ .. это и спасло. Они родимые мне дорогу домой и осветили. На следующий день к официалам... так мол и так.... не вижу ни х.... на! Они говорят : " У тебя ксенон левый.. а га, а то я не знаю, что я ставил и где. Можем за 1.7 рубля снять ксенон, воткнуть нормальную лампочку и проверить.... Не, думаю , не нужно... Поехал в слон где устанавливал, до этой машины, несколько раз, ставил у них... Очень прилично всё светило. В общем снял я у них ксенон, поставил лучшие лампы по тестам авторитетного издания.  Выезжаю вечером.... те же яйца, только в профиль.  Я опять в Долавто.... Посмотрели, отрегулировали, сам видел.... всё как положено.. по градуснику ))))  . Говорят езжай с Богом. Ок. Наступает вечер... выезжаю я в поле ... Ни хр.... не изменилось. Я видел как он регулировал, взял и сам "задрал" их максимально вверх.... В итоге, световое пятно переместилось на 3 метра от машины и световой ореол  радиусом 10м  где-то.... В общем встречка не моргает и то хорошо...
Зачем всё пиал.. Может кто-то сталкивался с тем, что такой гавёный свет. Я думаю, что линзы плохие. Вот хочу на экспертизу сьездить.. Пусть вердикт вынесут. По приборам, получается всё ок, а как на дорогу выезжаешь... весь свет рассеивается... В общем беда.

36

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Надо всё проверить со штатными лампами. А за ксенон можно слететь с гарантии. А если линза у нас поликарбонатная, то она может замутнеть от перегрева.

Спасибо сказали: igorakinfeev1

37

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

kotmonavt пишет:

Надо всё проверить со штатными лампами. А за ксенон можно слететь с гарантии. А если линза у нас поликарбонатная, то она может замутнеть от перегрева.

Так я же говорю..Ксенон снял,  всё проверили, по прибору, сам видел, в 50 см на шкале прибора, всё как по книжке.... только когда выезжаешь ночью, светят они очень близко, не так как должны светить... ну хотя бы метров за 7-10 от машины. Так у меня ПТФ светит. Не... тут, что-то с фарами, а именно с линзами, не правильно они световой пучок, дальше 50 см. направляют. Нужно требовать замену фар, а что бы это сделать , нужно экспертизу заказать. Мне сказали 5 т.руб. настроят по приборам и вечером измерят расстояние световой полосы, дадут экспертное заключение.

38

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Я себе поставил на ближний osram nbu, светят офигительно гонял с ними в проливной дождь, офигел как мокрый асфальт высвечивают, Да еще противотуманки врубить вообще красота, до v5 был фокус 2 рестайлинг, ставил такие же лампочки, светили намного хуже. У нашего брила со светом все в порядке, у Вас точно что то с фарами, Надо ехать и проверять, и пока на гарантии пусть меняют.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: igorakinfeev1

39 (2016-08-21 08:27:25 отредактировано ksasib)

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Может кто подскажет... скоба фиксации задней крышки ПТФ... как называется (артикул)???... менял лампочки на диоды в ПТФ, одна скоба потерялась
На картинке она серебристая

40

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

ksasib пишет:

Может кто подскажет... скоба фиксации задней крышки ПТФ... как называется (артикул)???... менял лампочки на диоды в ПТФ, одна скоба потерялась
На картинке она серебристая

Можно попробовать самому сделать. Похожие, только длиннее стоят на классиках, Нивах, ШНивах нижнюю часть печки салона держат. Стоят копейки, они длинные, можно попробовать подрезать их и чуть подогнуть.
А вообще можно и на трех оставить, крышка хорошо держится, только немного герметиком помазать, на всякий случай.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый
Спасибо сказали: ksasib1

41

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Maximus 57 пишет:
ksasib пишет:

Может кто подскажет... скоба фиксации задней крышки ПТФ... как называется (артикул)???... менял лампочки на диоды в ПТФ, одна скоба потерялась
На картинке она серебристая

Можно попробовать самому сделать. Похожие, только длиннее стоят на классиках, Нивах, ШНивах нижнюю часть печки салона держат. Стоят копейки, они длинные, можно попробовать подрезать их и чуть подогнуть.
А вообще можно и на трех оставить, крышка хорошо держится, только немного герметиком помазать, на всякий случай.

Она же на 2-х держится!

42

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

У меня по четыре на каждой ПТФ. Там четыре посадочных места. На фото две скобы видны, а потерялась какая или эта другая ПТФ?

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

43

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

У меня на правой ПТФ изначально один зажим плохо держался, когда менял лампочки снял его, крышку на герметик посадил, До сих пор держится

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

44 (2016-08-30 08:35:09 отредактировано igorakinfeev)

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

Всем доброго дня! разобрался я со своим ближним светом... смотри посты выше. Оказалось , что криворукие умельцы, в уважаемом мной сервисе, установили лампы ближнего света, развернув на 90 градусов... вот и лупили они вниз. Спасибо  автоэлектрику из оф. салона Долавто. Установил ходовые огни. По моему хорошо смотрится. Огни - 2690 р. установка в Бош сервисе - 3 780р. со снятием бампера.

45

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

igorakinfeev пишет:

Всем доброго дня! разобрался я со своим ближним светом... смотри посты выше. Оказалось , что криворукие умельцы, в уважаемом мной сервисе, установили лампы ближнего света, развернув на 90 градусов... вот и лупили они вниз. Спасибо  автоэлектрику из оф. салона Долавто. Установил ходовые огни. По моему хорошо смотрится. Огни - 2690 р. установка в Бош сервисе - 3 780р. со снятием бампера.

Э, я как старый японовладелиц знаю сей приём ( поменять галочку на самураях), но постеснялся даже озвучить его, не уж то такие кривые слесаря? ППц.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

46

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

igorakinfeev⇓ пишет:

Установил ходовые огни. По моему хорошо смотрится. Огни - 2690 р. установка в Бош сервисе - 3 780р. со снятием бампера.

Если это ДХО, то почему они горят при включенном бл. и дальнем свете ? И за это надо отдать 3780р ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

47

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

serg⇓ пишет:

установили лампы ближнего света, развернув на 90 градусов

Как такое возможно? Там же ключик, по другому не вставить.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

48

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

lexxgiga пишет:
serg⇓ пишет:

установили лампы ближнего света, развернув на 90 градусов

Как такое возможно? Там же ключик, по другому не вставить.

Возможно.... в таком случае лампы светят криво !

49

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

igorakinfeev пишет:

Всем доброго дня! разобрался я со своим ближним светом... смотри посты выше. Оказалось , что криворукие умельцы, в уважаемом мной сервисе, установили лампы ближнего света, развернув на 90 градусов... вот и лупили они вниз. Спасибо  автоэлектрику из оф. салона Долавто. Установил ходовые огни. По моему хорошо смотрится. Огни - 2690 р. установка в Бош сервисе - 3 780р. со снятием бампера.

При наличии таких ДХО я бы штатные габариты отключил !

50

Re: Лампочки, головной свет. Замена ламп V5

vvs53 пишет:
igorakinfeev⇓ пишет:

Установил ходовые огни. По моему хорошо смотрится. Огни - 2690 р. установка в Бош сервисе - 3 780р. со снятием бампера.

Если это ДХО, то почему они горят при включенном бл. и дальнем свете ? И за это надо отдать 3780р ?

Это я для примера... так сказать, сфоткал. А вообще, подключил их в паралель с родными ДХО и выведены на ручку, через релюху, дабы разделить питание во избежание перегорания штатных.... Вот 3 780 и получилось..... нормальная цена для нормального сервиса....