Тема: Жесткая подвеска Brillianc V5

Купил машину Brillianc V5 в начале этого года в Воронеже , а купил ее после просмотра хорошых отзывав в интернете и так как она мне понравилась визуально )

Ну а теперь вапрос про жесткость Brillianc V5:

Ребят , мне кажеться или на самом деле у этой модели ну уж слишком жесткая или чувствительная подвестка . Я ежу по Воронежским дорогам , они конечно ужасные но все же , проехав неровнасть и разговаривая в этот момент , я проктически зайкаюсь ) бывает же такое когда сильно стрисет в машине , а ты разговариваешь . Каждую ямку , бугарок или любую неровность но прям очень чувствую ...

Только вот я понять не могу , и за чего она такая чувствительная . Пакрышки ( Резина ) , Аммартизаторы или ну так они собрали и ничего с этим не поделать .

Brilliance V5 White эстэт - Комфорт - Акпп - 2014г.

2

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Клиренс высокий, подвеска зажата чтобы не заваливалась. Стоковая резина жесткая ппц.
Резину поменять, 16 катки поставить, проставки на вылет +2 см чтобы удлиннить рычаг.
Пневма спасет однозначно ab

3

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Zakot пишет:

Клиренс высокий, подвеска зажата чтобы не заваливалась. Стоковая резина жесткая ппц.
Резину поменять, 16 катки поставить, проставки на вылет +2 см чтобы удлиннить рычаг.
Пневма спасет однозначно ab

Скажите пожалйста , а вы это уже делали или вы предпологаете ?

Brilliance V5 White эстэт - Комфорт - Акпп - 2014г.

4

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Zakot⇓ пишет:

Клиренс высокий, подвеска зажата чтобы не заваливалась. Стоковая резина жесткая ппц. Резину поменять,

Я бы добавил, что малая высота профиля -55- имеет плюсы при маневрах, но усиливает жесткость. Себе буду подбирать 60(пока). Ну а уменьшая жесткость(амортизаторы, пружины), увеличиваем завал при переставке.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

5

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Заменить резину однозначно. Поставить на 60. Я давление в шинах сделал 1,9 -2,0 - результат на лицо.

6 (2016-08-01 10:27:07 отредактировано Михалыч)

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Robertnalyan пишет:

Купил машину Brillianc V5 в начале этого года в Воронеже , а купил ее после просмотра хорошых отзывав в интернете и так как она мне понравилась визуально )

Ну а теперь вапрос про жесткость Brillianc V5:

Ребят , мне кажеться или на самом деле у этой модели ну уж слишком жесткая или чувствительная подвестка . Я ежу по Воронежским дорогам , они конечно ужасные но все же , проехав неровнасть и разговаривая в этот момент , я проктически зайкаюсь ) бывает же такое когда сильно стрисет в машине , а ты разговариваешь . Каждую ямку , бугарок или любую неровность но прям очень чувствую ...

Только вот я понять не могу , и за чего она такая чувствительная . Пакрышки ( Резина ) , Аммартизаторы или ну так они собрали и ничего с этим не поделать .

резина да,родная жестковата, по мне так катайся аккуратно и будет тебе радость,либо меняй машину,а чтобы менять профиль на 60,надо менять диск на 16,иначе получается ж.па,можно прикинуть в шинном калькуляторе какаяhttp://tyres.spb.ru/tirecalc

а это если не менять

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

7

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

С дисками однозначно!!!

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

что касается меня,я сторонник низкого профиля, мне даже 55 великоват,а что касается всего перечисленного относительно жесткости-вообще не парит,лишь бы не текло и не стучало,езжу я аккуратно,не тошню при этом как пенсионер, не вижу необходимости забивать себе голову настройками данной подвески

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

9 (2016-08-01 11:57:27 отредактировано Zakot)

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Проставки я себе ставил, реально делают машину мягче. Лежачие полицейские и ямки не сильно напрягают. А вот с мелкими неровностями, информация о которых доходит моментально до вашей Жо... это да, это напрягает.
Кто умеет подскажите пожалуйста какие параметры у наших пружин, думаю поменяю себе на более мягкие и подлиннее, это вроде поможет с мелкой трясучкой.
Ну и газомаслянные амморты передние должны помочь. Двухштоковые. Ценник 2200 примерно за штуку + доставка.

10

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Михалыч⇓ пишет:

катайся аккуратно и будет тебе радость,либо меняй машину,

+

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

11

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Михалыч⇓ пишет:

чтобы менять профиль на 60,надо менять диск на 16,иначе получается ж.па

Последние слова непонятны. Что имеете ввиду: эстетика, тех. характеристики или что? Когда поставил себе радар-детектор с GPS, то заметил постоянное завышение скорости на приборной панели. Т.к. все остальные составляющие постоянные, предположил влияние уменьшенного профиля. Ну а геометрические размеры арок позволят и 65 профиль на 17 дюймах. Кстати, если присмотреться на вид сбоку V5, то видно явное несоответствие размеров арки и нашего колеса. Впрочем это моё мнение, не настаиваю.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

12

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

vvs53 пишет:
Михалыч⇓ пишет:

чтобы менять профиль на 60,надо менять диск на 16,иначе получается ж.па

Последние слова непонятны. Что имеете ввиду: эстетика, тех. характеристики или что? Когда поставил себе радар-детектор с GPS, то заметил постоянное завышение скорости на приборной панели. Т.к. все остальные составляющие постоянные, предположил влияние уменьшенного профиля. Ну а геометрические размеры арок позволят и 65 профиль на 17 дюймах. Кстати, если присмотреться на вид сбоку V5, то видно явное несоответствие размеров арки и нашего колеса. Впрочем это моё мнение, не настаиваю.

65 профиль на 17 дюймах цеплять при повороте будут, у меня зима на 60 профиле 17 дюймов, когда руль до конца выкручиваешь правое колесо в одном месте трет о небольшой выступ, который я до сих пор не понял нахрена он там вообще нужен

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

13

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

vvs53 пишет:
Михалыч⇓ пишет:

чтобы менять профиль на 60,надо менять диск на 16,иначе получается ж.па

Последние слова непонятны. Что имеете ввиду: эстетика, тех. характеристики или что? Когда поставил себе радар-детектор с GPS, то заметил постоянное завышение скорости на приборной панели. Т.к. все остальные составляющие постоянные, предположил влияние уменьшенного профиля. Ну а геометрические размеры арок позволят и 65 профиль на 17 дюймах. Кстати, если присмотреться на вид сбоку V5, то видно явное несоответствие размеров арки и нашего колеса. Впрочем это моё мнение, не настаиваю.

поясняю: эстетика страдает это раз, допустим это вам не важно, далее-меняется радиус колеса,здесь страдает динамика,которая и так не очень,больше расход топлива,появляется погрешность в скорости ну и как уже озвучили трение за внутренние элементы

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

14 (2016-08-02 08:16:09 отредактировано vvs53)

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

Михалыч⇓ пишет:

трение за внутренние элементы

Может я не понимаю чего-то важного, но вот сравнительные размеры 55 и 60 колес на нашем диске. Все идентично, кроме внешнего диаметра. Ну а 680мм и 702мм способны в корне изменить ситуацию? И это размеры в свободном, разгруженном состоянии. Т.Е. 22 миллиметра.

Михалыч⇓ пишет:

,появляется погрешность в скорости

Так я про это и написал, что на 55 радиусе показания скорости завышены, а на 60 должны быть точнее. Ну а эстетика - это сложный вопрос. Low Ride - это то-же эстетика.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

15

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

vvs53 пишет:
Михалыч⇓ пишет:

трение за внутренние элементы

Может я не понимаю чего-то важного, но вот сравнительные размеры 55 и 60 колес на нашем диске. Все идентично, кроме внешнего диаметра. Ну а 680мм и 702мм способны в корне изменить ситуацию? И это размеры в свободном, разгруженном состоянии. Т.Е. 22 миллиметра.

Михалыч⇓ пишет:

,появляется погрешность в скорости

Так я про это и написал, что на 55 радиусе показания скорости завышены, а на 60 должны быть точнее. Ну а эстетика - это сложный вопрос. Low Ride - это то-же эстетика.

так я за внешний диаметр речь и вел-22мм это достаточно много, но я никого не пропагандирую соблюдать то или иное, просто озвучил сопутствующие моменты

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

16

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

личн212.8котоmirrБазиWindRichИллюAgatOZONКривCONSKoboThinErneОктяЖимбHeinГрушAuroфотостра
БобрПольTescEtiqOperCreoFreeAhavetslPublErbaAuntRealSuitCaudженщLotuKeraSkinPureNiveAubr
SchaWinsHarrавтоГринChuaFunkБеркdeatNepsШалаCaroHarrГриндетеMortСодеСидоАлькMariPlanFall
AdioGranDeanMuniJazzJoseDolbПинеВалоMike(МИФShorМеже19влАнтоДаннExceRusiZoneZoneловуMiyo
ZoneКРЛ-AdamзакаJameArtiLAPIArthФинкЧиркHajiLiveFlowTaylТолуPelhМонаXVIIDiegРазмocnoунив
РазмСолоВетрOnlyMartБлаухороMadeMPEGNouvFrosTekaПроиWindсборBookFiesЧайкпласМихаBeatRenz
VALGКазеПроикомпинстSwinAlabподсReveаррзподлDreaTrefWINDWindBorkзадаValePhilEssePediЛитР
JeweЧернБереЛитРЗиниЛитРЛитРпублBerlБелогараСодеЖиркКратчитаИллюLawiSergМураГолуЖижчтеле
OzriСокоКожуNortsoftMichBircDisnМураполуСкреЛопаRidlСодеТопозаняаъдеШапизакоМихеспецЕфим
ЛихаRobeEricстудансаразлJohnMPEGMPEGMPEGСолоPROMminiKeepДобрвозравтоJaneCosmЛопаИллюДавы
tuchkasПоноSelt

17

Re: Жесткая подвеска Brillianc V5

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт