26

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Михалыч пишет:
Griga1959 пишет:

Блин работы много по разборке и снятию бампера. У дилера аш 10 тысчав за работу и не факт, что сделают аккуратно и не поцарапают всё подряд.

не так все страшно,снимал один два раза,главное знать где открутить и где нажатьwww.drive2.ru/l/9502728/

согласен, это лучше чем потом менять радиатор полностью

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

27 (2016-07-08 18:33:56 отредактировано Griga1959)

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Пройдено 2000 км.
Съездил на 0 - ТО. Замечаний при пробеге никаких. ТО обошлось 6100. В регламенте 0 ТО  вошли работы - Проверка  уровень охлаждающей жидкости, уровень тормозной жидкости. Состояние АКБ. Состояние приводных ремней навесного оборудования. Состояние воздушного фильтра и фильтра салона ( не менялись - в нормальном состоянии). Состояние элементов трансмиссии, шаровых опор и рейки рулевого механизма.  Герметичность и общее состояние шлангов, патрубков, картеров (двигателя и КПП, системы охлаждения)Замена - масло моторное(включая масл.фильтр)  масло - 5V30. Всё это в течении 90 минут.  Это можно и самому сделать как два пальца обсасать - но решил пофилонить и заодно приглядется к мастарам (специалистам). Впечатления остались позитивные. Сделали геометрию - к стати были расхождения - ну здесь я думаю недоделки при продажной подготовке. Предложили сделать чип-тюнинг !!!!!!! - что меня удивило! Стоимость 10000 руб. Пообщаюсь с ребятами, кому уже сделали. Но со слов мастера - клиенты сразу почувствовали разницу в тяговитости  даже  с  АКП.

28

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

а наши официалы в Москве про чип тюнинг говорят: "Пока не могем" ag

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

29

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Griga1959 пишет:

Пройдено 2000 км.
Предложили сделать чип-тюнинг !!!!!!! - что меня удивило! Стоимость 10000 руб. Пообщаюсь с ребятами, кому уже сделали. Но со слов мастера - клиенты сразу почувствовали разницу в тяговитости  даже  с  АКП.

Они всем предлагают, мне во время прохождения ТО-0в Краснодаре то же предлагали, цена 6500 кажется. Только здесь не поймешь, чип-тюнингцы говорят, типа, у нас только взяли, сразу сделали, все ОК! Прет так, что аж вах-вах. От других знакомых слышал, что пока чип-тюнинг делать не надо, пусть детальки притрутся, рекомендовали сделать в пробег 25000 км. Как сказали, типа, одному сделали сразу же при покупке, так он у нас теперь постоянный клиент на ремонт, то одно полетит, то другое (может просто совпадение)
Помидорами не кидайтесь, что услышал - то и передал

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

30

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Griga1959⇓ пишет:

Предложили сделать чип-тюнинг !!!!!!! - что меня удивило! Стоимость 10000 руб. ...со слов мастера - клиенты сразу почувствовали разницу в тяговитости  даже  с  АКП.

Как я понял - платишь деньги за ощущения, а они НИКОГО не обманывают.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

31

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане - есть ли у нас кто ни-будь из Новосибирска? Я уже и не спрашиваю из Барнаула?
Новосибирцы? делали вы чип. тюнинг. Шьют ли в Новосибе чехлы на брюлика

32

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Griga1959 пишет:

Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане - есть ли у нас кто ни-будь из Новосибирска? Я уже и не спрашиваю из Барнаула?
Новосибирцы? делали вы чип. тюнинг. Шьют ли в Новосибе чехлы на брюлика

Я из Новосибирска, чип. тюнинг Адакт по евро2 прошили. Жалею, что раньше не сделал)) А чехлы универсальные покупал от шкоды октавия вроде.

33

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ezdets1!
Что так оптимистично по поводу прошивки. Можно по подробней. Поведение машины, разгод, расход топлива и прочие моменты. Когда делали прошивку ? Что отдали?.

34

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

прошивка Адакт 6.500-7000 руб, тоже в планах, ребята хвалят

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

35

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Griga1959 пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ezdets1!
Что так оптимистично по поводу прошивки. Можно по подробней. Поведение машины, разгод, расход топлива и прочие моменты. Когда делали прошивку ? Что отдали?.

Добрый день!
Прошивка адакт, считаю для городской комфортной езды, т.к. по трассе нормально пока не ездил. Обороты не поднимаю выше 2500, фактически 1000-2000, автомобиль, практически моментально реагирует на нажатие педали (и не только рычанием двигателя)) еду спокойно вместе с потоком. Расход вроде особо не поменялся. У меня механика, стал меньше работать палкой. Пример: еду на 3 на скорости 40-60, притормаживаю до 30 км/ч и снова нормально разгоняюсь, передачи не переключаю. Заплатил 7000

36

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Добрый день!
Пробег на сегодня 6000км. Проблем принципе не было ни каких. Так по мелочи -сам виноват. Перегорел предохранитель дворников лобового стекла - примёрзли к стеклу, оставил их включёнными и заглушил двигатель. А на утро кнопка старт и чик и пипец. Нашёл где стоит предохранитель и 1 минута. Перед заморозками слил летнюю омывайку и залил не замерзайку. Тут тоже от слабости ума - хотя всё элементарно - надо было после заливки прокачать через моторчик омывайку так ведь нет. Включил на морозе и приехали - сгорел моторчик (замёрзла омывайка ). На форуме подсказали как устранить своими силами проблему - и в течении часа незамерзайка пошла через насос. Так, что особо проблем не было. Механика коробка себя показала с лучшей стороны, особенно при обгонах ( что думаю на автомате этих резких ускорений я бы не получил бы) Расход по трассе летом 7-8 литров, по городу вся 10. Пробовал в разных режимах по городу - всё равно 10. Заправляю только 95 бензик. Работа автомобиля в 30 гр. морозы и гололёд - предсказуема и достаточно уверенно управляема хоть и жестковата - ясное дело морозы и то только ниже -20. В салоне при морозах тепло. Всю зиму в осенней куртке и кроссовках. Прогрев 4-7 минут. Обзорность по заркалам и так - нормальная, посадка комфортная, летом ездили отдыхать - так 500 км на одном дыхании - ТЕЛО НЕ УСТАЛО. Шумоизоляция довольно неплохая. Работу двигателя начинаешь слышать где-то после 3500 оборотов - но не критично. Освещение в тёмное время суток вполне достойно и по дальности и по ширине пучка. На задних сидениях не сидел, при разложенных задних спинках не лежал - НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!! Сбоев агрегатов не было. Летом в пробке иной раз включал кондиционер - не скажу что ахрененный холодильник - но при закрытой рециркуляции вполне неплохо и без соплей. Ну пока вот где то так, полёт нормальный.

37

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

я спал в брюлике и сзади, довольно-таки комфортно, и переднее сиденье раскладывал (на нем очень удобно), на рыбалку частенько гоняю

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

38

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Всем доброго дня Господа!
Подошли чехлы с Нижнего Новгорода «Страна машин» с момента заказа прошло 3 недели. Доставка «Деловыми линиями» за доставку ничего не платил. Всё вошло в стоимость заказа. Оплатил  за заказ «Люкс» - 7500р. Качество пошива меня приятно удивило. По спинкам  поролоновая подкладка  держит форму, кантик шва крепкий и придаёт чёткие контуры боковых и поясничных подпоров, плотное облегание с повторением мелких деталей формы сидения. Швы и прострочка без гармошек  Материал экокожа – прекрасная имитация натуральной кожи – приятна на ощупь и  без запаха. Центральные части сидений, спинок и подголовников с перфорацией. Оделись чехлы исключительно – больше боялся. Время установки чехлов более 2х часов. Все  сидения снимал – так удобнее и быстрее. Комбинацию расцветки подбирал к цвету автомобиля.
При заказе сразу оговорили не делать отверстия под кнопки откидных спинок и подголовников, после натяжки чехлов  по месту сделал отверстия с припуском и заправил под держатели подголовников. А вот под кнопки задних спинок – снимал их ( изнутри есть усы и подлезть к ним элементарно, заводские чехлы на молниях) . Не заказывал чехол на подлокотник. Дополнительно уже дома заказал и пришили шевроны с логотипом Брилленса на спинки передних сидений. За основу взял уже разработанную эмблему нашей « Мафии » за что им большая благодарность !!!!!.

39

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Griga1959 пишет:

Всем доброго дня Господа!
Подошли чехлы с Нижнего Новгорода «Страна машин» с момента заказа прошло 3 недели. Доставка «Деловыми линиями» за доставку ничего не платил. Всё вошло в стоимость заказа. Оплатил  за заказ «Люкс» - 7500р. Качество пошива меня приятно удивило. По спинкам  поролоновая подкладка  держит форму, кантик шва крепкий и придаёт чёткие контуры боковых и поясничных подпоров, плотное облегание с повторением мелких деталей формы сидения. Швы и прострочка без гармошек  Материал экокожа – прекрасная имитация натуральной кожи – приятна на ощупь и  без запаха. Центральные части сидений, спинок и подголовников с перфорацией. Оделись чехлы исключительно – больше боялся. Время установки чехлов более 2х часов. Все  сидения снимал – так удобнее и быстрее. Комбинацию расцветки подбирал к цвету автомобиля.
При заказе сразу оговорили не делать отверстия под кнопки откидных спинок и подголовников, после натяжки чехлов  по месту сделал отверстия с припуском и заправил под держатели подголовников. А вот под кнопки задних спинок – снимал их ( изнутри есть усы и подлезть к ним элементарно, заводские чехлы на молниях) . Не заказывал чехол на подлокотник. Дополнительно уже дома заказал и пришили шевроны с логотипом Брилленса на спинки передних сидений. За основу взял уже разработанную эмблему нашей « Мафии » за что им большая благодарность !!!!!.

А фото? ad

40

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

41

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Прикольненько!  ay

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

42

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Отлично смотрятся.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

а прошивку где делали??? в Югмоторс?
я не очень понимаю про  прошивку, но все пишут тут , что лучше с ней ...
спасибо!

44

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Посмотрите где у вас в городе есть официальный представитель АДАКТ. Только они пере прошивают - дают номерной сертификат с голограммой.
Где то у Нас на сайте много описывалось по прошивкам с пояснениями. Почитайте что бы было понятно , что они будут делать. Но обязательно проверьте их официальность от фирмы разработчика АДАКТ!!!!

45

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Синицина пишет:

а прошивку где делали??? в Югмоторс?
я не очень понимаю про  прошивку, но все пишут тут , что лучше с ней ...
спасибо!

http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=286 На форуме бардак небольшой , ищите темы через Гугл лучше, добро пожаловать на форум))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

46

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

всем привет, вопрос подойдет ли переднее стекло от bmw x1 на brillianc v 5 или подскажите где найти родное?

47

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Не подойдёт. Родное у дилера.

48 (2017-08-19 10:21:09 отредактировано Griga1959)

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Всем доброго дня!
Два с лишним месяца ездил с горящими лампочками АБС и курсовой устойчивости. Проверить на компьютере и выявить причину нет возможности. В Новосибирске оф. дилер закрылся ещё весной!!!!!. Ближайший в Кемерово - аш за 450 км. Звоню туда, обрисовал ситуацию и в ответ - ПРИЕЗЖАЙТЕ посмотрим, возможно какой-то из датчиков на колесе  вышел из строя. В наличии датчиков нет. Вот бы я попёрся в обе стороны за 900 км., что бы сначала установить причину, после их заказа, когда придёт ехать опять 900 км. на замену!!!!! Это гарантийный случай. И во что бы мне обошлась замена датчика. Позвонил им и спросил если к ним заедет  товарищ  - что стоит датчик что бы купить - а в ответ 2700 руб - ни хрена себе!!!! Задаю Кемеровским дилерам вопрос - как я могу у себя в городе (Барнаул) провести диагностику, какой нужен прибор и установки для проверки - а во  ответ ( читайте внимательно)"" ДАННЫЕ ТАКИЕ ОНИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА, У ВАС МАШИНА НА ГАРАНТИИ - ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТАЯ!"" ! Во как - тот я и просел от обиды, беспомощности и обиды.
И всё же умельцы в городе есть - раскололи ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ СЕКРЕТ. Предоставляю Вам господа исходные данные для диагностики
прибор для проверки - LAUNCH X431 PRO
Поиск по марке авто - HUACHEN   Vehicle
Автомобиль -  ZhogHua Car
версия ПО а/м: V30.15
версия диагностической прикладной программы:V3.10.004
диагностический путь: ZhogHua Car - V5 - Fast Test
И вот установил по это программе, что не отвечает датчик переднего левого колеса!!!!!! На днях получил датчик от    PiBoDi - вместе с доставкой датчик обошёлся 1100 руб. Большое спасибо ему. Ну а дальше дело техники - открутил датчик (к стати внешних признаков его поломки нет), вставил и закрутил новый - 10 минут! Отключил массу на 10 минут, затем завёл и тронулся - в полном и переносном смысле тронулся - О ЧУДО ЛАМПОЧКИ АБС И курсовой устойчивости ПОТУХЛИ - КАКАЯ МЕЛОЧЬ  но до того    ребята  приятная - НЕ ВЫСКАЗАТЬ.

49 (2017-08-19 11:06:18 отредактировано brill)

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Ес!, да уж 47 не 4 .. (не реклама! http://qps.ru/5ZN8t), но всё равно спасибо.
А датчики взаимозаменяемые или каждому колесу - свой?

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

50

Re: Бриллианс V5. Моя бибика - дневник от Griga1959

Да в общем то речь не приборе как рекламе его. А о приятных моментах в нашей автомобильной да и не только жизни, да и ещё о великой китайской тайне.
Датчики на каждом колесе разные по развороту разъёма и крепления.