Тема: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Вот и фаркоп появился: http://www.autofides.ru/catalog/farkopy … 010-A.html

2

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Scratch_29, ссылка не работает у меня

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

admin пишет:

Scratch_29, ссылка не работает у меня

Странно, попробуйте поискать информацию на сайте:
https://www.autofides.ru/

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

у меня вчера открывалась

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

5

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Работает, работает, только что глядел. Ну, фаркопы это на любителя...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Шериф продаёт фаркоп. Из Казани.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

7

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

покупал фаркоп болакс в Москве в интернет магазине Много фаркопов около 6 т.р., устанавливал дома в Вологде, обошлось все в 14 т.р., т.к. пришлось ставить дополнительный блок, без него не горели стопы.

8

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Заказал фаркоп bosal 9010a, в выходные буду ставить + розетка baf0179. Итого 6000 фаркоп +620 розетка (на автодоке) блок согласования спаяю сам из релюхи и диода, или поставлю светодиодные лампы. Позже отпмшусь.

9

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

lex1405 пишет:

Заказал фаркоп bosal 9010a, в выходные буду ставить + розетка baf0179. Итого 6000 фаркоп +620 розетка (на автодоке) блок согласования спаяю сам из релюхи и диода, или поставлю светодиодные лампы. Позже отпмшусь.

Ну как, поставили? Были сложности, или какие то подводные камни? А то про фаркопы как начитаешься.. На моего редкого Mi-Do вообще с трудом получилось фаркоп найти, а устанавливали потом сколько.. Так что владельцев Brilliance вполне понимаю))

10

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Да поставил все Ок! Без проблем встал, только нужно 1 отверстие сверлить+подрезать бампер+ розетка+ блок согласования(я сделал из четырёх релюх советского образца, которые валялись в гараже)

Спасибо сказали: vikklow1

11

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

lex1405, спасибо за совет!))

12

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

lex1405⇓ пишет:

(я сделал из четырёх релюх советского образца, которые валялись в гараже)

можно поподробнее или фото. В выходные тоже поставил фаркоп а как подключить пока не знаю.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

13

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Завтра зарисую схемку скину, сфоткать немогу все зашито под панелями

14

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Скажите, пожалуйста, кто как подключал электрику фаркопа? А то мне ОД сказал, что фаркоп можешь ставить где угодно, а подключать только у него, иначе - слетишь с гарантии. И нужен ли, все таки, блок согласования или нет?

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

15

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

beard777 пишет:

Скажите, пожалуйста, кто как подключал электрику фаркопа? А то мне ОД сказал, что фаркоп можешь ставить где угодно, а подключать только у него, иначе - слетишь с гарантии. И нужен ли, все таки, блок согласования или нет?

Берешь 5 реле от ваза 5 колодок(или контакты мама с термоусадкой) если есть то диоды 5 шт. По левой стороне в багажнике снимаешь обшивку и тестером находишь нужные провода припаиваешь и все. В принципе проверял работает и без реле, но рисковать нехочется(однажды прицеп замкнул и вырубило эл усилитель абс и коробку) поэтому лучше диоды и реле.

Спасибо сказали: beard7771

16

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

lex1405 пишет:
beard777 пишет:

Скажите, пожалуйста, кто как подключал электрику фаркопа? А то мне ОД сказал, что фаркоп можешь ставить где угодно, а подключать только у него, иначе - слетишь с гарантии. И нужен ли, все таки, блок согласования или нет?

Берешь 5 реле от ваза 5 колодок(или контакты мама с термоусадкой) если есть то диоды 5 шт. По левой стороне в багажнике снимаешь обшивку и тестером находишь нужные провода припаиваешь и все. В принципе проверял работает и без реле, но рисковать нехочется(однажды прицеп замкнул и вырубило эл усилитель абс и коробку) поэтому лучше диоды и реле.

А для полной ясности схемку можно?

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

17

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Да, и на счет гарантии. Правда или нет?

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

18

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

beard777 пишет:
lex1405 пишет:
beard777 пишет:

Скажите, пожалуйста, кто как подключал электрику фаркопа? А то мне ОД сказал, что фаркоп можешь ставить где угодно, а подключать только у него, иначе - слетишь с гарантии. И нужен ли, все таки, блок согласования или нет?

Берешь 5 реле от ваза 5 колодок(или контакты мама с термоусадкой) если есть то диоды 5 шт. По левой стороне в багажнике снимаешь обшивку и тестером находишь нужные провода припаиваешь и все. В принципе проверял работает и без реле, но рисковать нехочется(однажды прицеп замкнул и вырубило эл усилитель абс и коробку) поэтому лучше диоды и реле.

А для полной ясности схемку можно?

Если завтра время будет нарисую

19

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

beard777 пишет:

Да, и на счет гарантии. Правда или нет?

А что там может произойти! По сути ты ничего критического не делаешь. Просто снимаешь сигнал(небольшое напряжение для реле) с ламп. + если даже что-то произойдет (тфу-тфу) снял все и к ОД.

20

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Вот и подошло время установки фаркопа. Кто-то тут обещал схему подключения нарисовать. Кто как подключал? В поиске ничего конкретного не нашел.

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

beard777 пишет:

Вот и подошло время установки фаркопа. Кто-то тут обещал схему подключения нарисовать. Кто как подключал? В поиске ничего конкретного не нашел.

присоединяюсь к вопросу. Тоже через пару месяцев грозит

22 (2018-02-27 12:28:27 отредактировано Русланыч)

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Парни, нарисуйте эл.схему блока согласования и его подключения. У кого она есть?

23

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

В том году установил Фаркоп, без всякого блока согласования, выкинул с прицепа лампы накаливания и установил светодиодные (в автомагазинах сейчас продаются с любым цоколем), проблем нет.

24

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Мне тоже сказали наши дилеры, после установки фаркопа, чтоб на прицепе стояли светодиодные лампы, тогда ничего не надо больше

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

25 (2018-03-06 17:49:32 отредактировано beard777)

Re: Тягово-сцепное устройство (фаркоп) на V5

Ну, а если прицеп берешь напрокат. Каждый раз лампочки менять? Не реально.

Brilliance V5, АТ, синий, 2016