1

Тема: Проблемы с электрикой на V5

G

Добрый день.  Сегодня утром включил прикуриватель и началось  следующее... умерла магнитола,  не работают поворотники, не работает стоп сигнал,  не работает обогрев заднего стекла,  отключилась система автооткрывания дверей, не гаснет свет в салоне при закрытых дверях,  в общем  позиций много,  где-то замкнуло,  куда лезть? Машина уже не на гарантии,   какие у кого варианты?  Буду очень признателен.

Brilliance V5 2014 Comfort

Re: Проблемы с электрикой на V5

нужен грамотный электрик,гадать только время терять, возможно где то колодка отошла(хотя это сомнительно)но проверить надо раз сразу столько неисправностей))

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

Re: Проблемы с электрикой на V5

Для начала клемму с АКБ скинь.... А на счёт прикуривателя..  я его сразу убрал, сколько раз от него хотел прикурить, столько раз предохранитель менял !

4

Re: Проблемы с электрикой на V5

sharf⇓ пишет:

где-то замкнуло,  куда лезть?

Для начала аккум, потом жгут в правой передней пассажирской двери. Говорят перетирается.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

Re: Проблемы с электрикой на V5

В общем ситуация следующая...  прозвонил все контакты в колодках предохранителей, нашел мертвый предохранитель на 20 ампер. Поменял и все заработало.  Вопрос теперь другой... как может  быть запитано столько много элементов всего на одном предохранителе?  Я не специалист, но немного волоку.

Brilliance V5 2014 Comfort

Re: Проблемы с электрикой на V5

sharf⇓ пишет:

нашел мертвый предохранитель на 20 ампер

а теперь фамилию подлеца,и где проживает? в мотоотсеке? надо знать своих"героев"

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

7

Re: Проблемы с электрикой на V5

Нет, в салоне. А фамилию подлеца вечером скажу после работы.

Brilliance V5 2014 Comfort

8

Re: Проблемы с электрикой на V5

sharf пишет:

Добрый день.  Сегодня утром включил прикуриватель и началось  следующее... .

Курить нужно бросать)) Это знак!))

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

9

Re: Проблемы с электрикой на V5

Нет, в салоне. А фамилию подлеца вечером скажу после работы.

Brilliance V5 2014 Comfort

10

Re: Проблемы с электрикой на V5

Давно пора бросать. Никак смелости не наберусь

Brilliance V5 2014 Comfort

11

Re: Проблемы с электрикой на V5

DimaSiK пишет:
sharf пишет:

Добрый день.  Сегодня утром включил прикуриватель и началось  следующее... .

Курить нужно бросать)) Это знак!))

+1

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

12

Re: Проблемы с электрикой на V5

sharf⇓ пишет:

Давно пора бросать. Никак смелости не наберусь

А я четыре года уже не курю.  ae  (и 22 года пыхтел как паровоз). Аллен Карр помог, здорово крышу восстанавливает.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

13

Re: Проблемы с электрикой на V5

Всем привет! Ситуация практически один в один! Только воткнул в прикуриватель пылесос, как тут же отрубилось все о чем написано выше. Только за маленьким отличием - на F36 вместо штатного преда на 20А стоял на 5А!!! Он то гад за все это и отвечает! Это что, на заводе воткнули то что было?

14

Re: Проблемы с электрикой на V5

JOHNY26 пишет:

Всем привет! Ситуация практически один в один! Только воткнул в прикуриватель пылесос, как тут же отрубилось все о чем написано выше. Только за маленьким отличием - на F36 вместо штатного преда на 20А стоял на 5А!!! Он то гад за все это и отвечает! Это что, на заводе воткнули то что было?

Конечно на заводе, Черкесская сборка  оставляет желать лучшего

Brilliance V5 2014 Comfort

15

Re: Проблемы с электрикой на V5

JOHNY26⇓ пишет:

на F36 вместо штатного преда на 20А стоял на 5А!

То же самое было , но он отвечает не за саму сеть, а за какую то систему (реле или блок управления) на которой завязано многое.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

16 (2016-04-25 09:40:01 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

lexxgiga пишет:
sharf⇓ пишет:

Давно пора бросать. Никак смелости не наберусь

А я четыре года уже не курю.  ae  (и 22 года пыхтел как паровоз). Аллен Карр помог, здорово крышу восстанавливает.

А я 12 лет уже не курю. Главное действительное желание бросить курить и медицинская методика. Если надо подскажу, как бросить.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

17 (2016-04-25 10:51:04 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

У меня все хорошо. Пылесос работает. А во второй прикуриватель постоянно включён очиститель воздуха такой http://ru.aliexpress.com/item/Car-Air-P … 049e1499d2 я его в заднее сиденье разместил.На приборной панели мешается.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

18 (2016-04-25 10:11:48 отредактировано Александр)

Re: Проблемы с электрикой на V5

sharf пишет:
JOHNY26 пишет:

Всем привет! Ситуация практически один в один! Только воткнул в прикуриватель пылесос, как тут же отрубилось все о чем написано выше. Только за маленьким отличием - на F36 вместо штатного преда на 20А стоял на 5А!!! Он то гад за все это и отвечает! Это что, на заводе воткнули то что было?

Конечно на заводе, Черкесская сборка  оставляет желать лучшего

А диллера Вы забыли? Предохранитель сгорел и воткнули что было. Думаю, что на заводе монтирует эти блоки уже с предохранителями. И им не до этого.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

19

Re: Проблемы с электрикой на V5

Александр пишет:
lexxgiga пишет:
sharf⇓ пишет:

Давно пора бросать. Никак смелости не наберусь

А я четыре года уже не курю.  ae  (и 22 года пыхтел как паровоз). Аллен Карр помог, здорово крышу восстанавливает.

А я 12 лет уже не курю. Главное действительное желание бросить курить и медицинская методика. Если надо подскажу, как бросить.

Почти 8 лет не курю, до этого 15 лет курил. Тоже начал книжку Аллена Карра читать, но правда прочитал всего страниц 10

20

Re: Проблемы с электрикой на V5

ezdets1 пишет:
Александр пишет:
lexxgiga пишет:

А я четыре года уже не курю.  ae  (и 22 года пыхтел как паровоз). Аллен Карр помог, здорово крышу восстанавливает.

А я 12 лет уже не курю. Главное действительное желание бросить курить и медицинская методика. Если надо подскажу, как бросить.

Почти 8 лет не курю, до этого 15 лет курил. Тоже начал книжку Аллена Карра читать, но правда прочитал всего страниц 10

Бросил и я Слава Богу, третий месяц не курю, таблетки помогли

Brilliance V5 2014 Comfort

21

Re: Проблемы с электрикой на V5

Привет!!!такая проблема-загорается датчик EPS(неисправность в рулевом)может сбой какой?езжу так уже 2 года

22

Re: Проблемы с электрикой на V5

Была у меня проблема с EPS. Помогла калибровка датчиков на сервисе.

Спасибо сказали: Vovan801

23

Re: Проблемы с электрикой на V5

У меня сегодня умер V5 ! При нажатии на кнопку запуска пишет на БК (поставьте АКПП в режим P). Раньше эта проблема решалась сбросом АКБ... Сейчас не помогло... утащил на СТО ! К диллеру обращался по этой проблеме 6 раз... Вывод- рукожопы ! Если починят, отпишусь !

24

Re: Проблемы с электрикой на V5

Мой V5 cнова в строю.. проблема заключалась в прерывании контактов косы между блоком предохранителей и мозгами машины !

25

Re: Проблемы с электрикой на V5

ksasib пишет:

Мой V5 cнова в строю.. проблема заключалась в прерывании контактов косы между блоком предохранителей и мозгами машины !

поздравлям! теперь вопрос-почему ОД не устранили причину? хотя мне давно с ними все понятно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г