201

Re: Аудиосистема Brilliance V5

cjline пишет:

Подскажите, пожалуйста, я заказал магнитолу
http://ru.aliexpress.com/item/Promotion … 7245008c40

через пару неделек должна уже прийти.

Как правильно разбирать центральную консоль, чтобы вынуть штатную магнитолу и ни чего при этом не поломать? Спасибо!

вот тут все подробно описано и с фотками http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=245

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: cjline1

202

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Надо начинать разборку с обрамления рычага кпп. Потом пепельница, накладки вокруг магнитолы.

Спасибо сказали: cjline, scorpin2

203

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

Как правильно разбирать центральную консоль, чтобы вынуть штатную магнитолу и ни чего при этом не поломать?

Всё зависит от Ваших задач. Разобрать консоль не сложно, особенно место под новую магнитолу, НО(!) при установке выяснится, что жгут проводов не влезает. А ещё добавляются новые провода, например камера заднего вида. Вот тут Вам надо почти олностью разобрать консоль.  kotmonavt правильно указал начало разборки. Самые нежные зубчики у обрамлении рычага МКПП, которая блестящая. Потом большая рамка МКПП с 2 винтами, ну а дальше пепельница и т.д. Можно сразу, до рамки МКПП, снять боковые, обрамляющие магнитолу,рамки. Там нет тонких зубцов, сломать трудно, можно только поцарапать. Просто на себя, лучше сверху. Заднюю стенку ниши под магнитолу придётся резать. Я резал (пилил) куском полотна ножовки. Мусор удалял пылесосом, предварительно сняв маленькие нижние накладки центр. консоли.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: cjline, scorpin2

204

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Спасибо за ответы. Магнитола вчера пришла, забрал. В течение недели, думаю, установлю. По итогам отпишусь.

205 (2016-06-03 15:15:12 отредактировано lsd120)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

cjline пишет:

Спасибо за ответы. Магнитола вчера пришла, забрал. В течение недели, думаю, установлю. По итогам отпишусь.

ждем отзывы, вот тоже думаю стоит ли на али заказывать или у нас в России, просто китайские отличаются от тех которые продают у нас, операционная система поновей, оперативки поболее и т.п.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

206 (2016-06-03 17:00:22 отредактировано cjline)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Если кому интересно немного фото. Кстати, порадовало то, что инструкция вся на русском, причём на нормальном русском, а не через переводчик.

Спасибо сказали: scorpin1

207 (2016-06-03 17:42:04 отредактировано lsd120)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

во у нас такая letrun 23 000 стоит, жду отзывов по работе и буду заказывать

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

208

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120 пишет:

во у нас такая letrun 23 000 стоит, жду отзывов по работе и буду заказывать, можно ссылку скинуть продавца

конечно

http://ru.aliexpress.com/item/Promotion … 03538.html

Спасибо сказали: lsd1201

209

Re: Аудиосистема Brilliance V5

cjline пишет:
lsd120 пишет:

во у нас такая letrun 23 000 стоит, жду отзывов по работе и буду заказывать, можно ссылку скинуть продавца

конечно

http://ru.aliexpress.com/item/Promotion … 03538.html

спасибо

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Аудиосистема Brilliance V5

добрый день подскажите расшифровывал кто надписи на приборной панели в настройках на в5

211

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vitya_afanasev_82 пишет:

добрый день подскажите расшифровывал кто надписи на приборной панели в настройках на в5

Что конкретно не можешь понять !? АЗО автоматическое закрытие окон ?

212

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vitya_afanasev_82 пишет:

добрый день подскажите расшифровывал кто надписи на приборной панели в настройках на в5

В профильную тему!

213

Re: Аудиосистема Brilliance V5

kotmonavt,  кнопок на руле хватает для навигации по магнитоле? и по управлению

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

214

Re: Аудиосистема Brilliance V5

serg,  я в папки не раскидываю. ставил флешку на 16 Гб закидывал музона на 8,5 получалось около 500 треков все читала подряд

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

215

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Мне хватает.

216 (2016-06-11 09:28:37 отредактировано cjline)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

На днях установил магнитолу. Пришлось повозиться. У той, что я заказал подсветка белая, сначала расстроился, сейчас уже привык, вроде норм, не сильно выбивается на общем фоне. Само устройство по качеству хорошее. Упаковано тоже как надо. Экран не тусклый, яркий, цвета сочные. USB пришлось в бардачок выкинуть, потому что штатный USB, который в подлокотнике не тянет, тут уже писали про это. Если подключить в него телефон - его определяет, зарядка идёт, но вот с флешки файлы не считывает. AUX при этом работает как надо. Навигация Navitel работает отлично даже с присланной из Китая флешкой. Загружены карты России, Беларуси и Украины, при включении находит 9-11 спутников. Bluetooth тоже работает хорошо, контакты из телефонной книги все определяет. Пришлось правда повозиться с микрофоном. Как оказалась, Китайцы перепутали полярность, пришлось провода удлинить и местами поменять, а сам микрофон наружу вывести, а то уж очень узкая дырочка под него была предусмотрена в переходной панели. ИК приёмник тоже лучше наружу вывести, а то пульт только перпендикулярно к панели приходится направлять. Ещё сама рамка переходная, которая пришла имеет отличные от оригинальной крепления. Как ни старался, подогнать у меня хотя бы чтоб похоже с имеющимися отверстиями было не получилось, в итоге плюнул - срезал все крепления. Без них получилось на место поставить, держится за счёт того, что жёстко сидит, зажата по всем краям. Отверстия для крепления слева от экрана пришлось немного на 2-3 мм рассверлить наверх, чтобы левую его часть пониже притопить. Если этого не сделать экран криво будет стоять. GPS приёмник отлично помещается на задней стороне вертикальной пластиковой стойки, которая расположена посередине за панелью приборов. Крепил на двусторонний скотч. Если не выводить USB в пепельницу, то её и ручку кпп можно не снимать. Кстати, действительно, при установки магнитолы на своё место, по началу не получалось её до конца засунуть - мешали провода, не хватало для них места. Пришлось внутри места установки весь пластик отрезать и выкинуть, после этого получилось. Вот ещё что. Климатику эта магнитола не отображает. У меня крутилки электронные, конечно немного напрягает, что не видно уровень обдува и температуру. Была бы комплектация Comfort, таких проблем конечно бы не было. Там шкала нарисована.
В общем целом тема с заменой магнитолы хорошая, только ко многому надо свою руку приложить, чтобы работало как надо.

Спасибо сказали: lsd120, Nikklever2

217

Re: Аудиосистема Brilliance V5

спасибо за отчет, скажи пожалуйста как звучание, изменилось в сравнение со штатным или нет.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

218

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120 пишет:

спасибо за отчет, скажи пожалуйста как звучание, изменилось в сравнение со штатным или нет.

Не знаю как эта версия, но думаю, что оконечник одинаковый. Я вскрыл корпус и увидел радиатор вых. микросхемы. Так вот - мощности нет, хотя параметры м.схемы позволяют. В старой магнитоле стоят 4 (!!!) вых. м.схемы по 1 на каждый канал со своими радиаторами. В новой - 1 м. схема с малым радиатором. Ну это и слышно. На громкости до 15-16 на FM приёмнике всё норм., а дальше - никаких сюрпризов. Нужен внешний усилитель, факт.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd1201

219

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Вот именно хотелось бы услышать мнение как обстоят дела со звуком, если такая же ситуация со звуком как Вы говорите, тогда для меня смысла нет менять шило на мыло, оставлю как есть, и буду довольствоваться тем что есть, если звук останется на том же уровне тогда стоит призадуматься, не хочется заморачиваться с акустикой, т.к. все прекрасно понимаю, но на данный момент нет возможности серьёзно заняться акустикой

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

220

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Отличный мануал! С апгрейдом!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

221

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Улучшений либо ухудшений в качестве звучания не заметил. Как по мне, так звучит сейчас всё хорошо, и со старой магнитолой тоже норм было. Эквалайзером и т.п. подгоняю.

Спасибо сказали: lsd1201

222

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

Вот именно хотелось бы услышать мнение как обстоят дела со звуком, если такая же ситуация со звуком как Вы говорите, тогда для меня смысла нет менять шило на мыло, оставлю как есть,

Уточните, что конретно интересует? Качество - м.б. очень ёмким понятием. Если кратко, то ,как и писал, до уровня 18-20 по шкале - всё так же, если эквалайзер в нулях и там и там. На новой, с DVD, эквалайзер лучше и появилась возможность вых. на SUB. Кроме того, навигация, bluetooth, камера заднего вида, да и переднего можно поставить, а Вы говорите не связываться. Вот с мощностью на новой - маловато. Но это кому как. Моё мнение - оно того стоит, при всех недостатках. Да и внешний усилитель легко ставится.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd1201

223

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

Вот именно хотелось бы услышать мнение как обстоят дела со звуком, если такая же ситуация со звуком как Вы говорите, тогда для меня смысла нет менять шило на мыло, оставлю как есть,

Уточните, что конретно интересует? Качество - м.б. очень ёмким понятием. Если кратко, то ,как и писал, до уровня 18-20 по шкале - всё так же, если эквалайзер в нулях и там и там. На новой, с DVD, эквалайзер лучше и появилась возможность вых. на SUB. Кроме того, навигация, bluetooth, камера заднего вида, да и переднего можно поставить, а Вы говорите не связываться. Вот с мощностью на новой - маловато. Но это кому как. Моё мнение - оно того стоит, при всех недостатках. Да и внешний усилитель легко ставится.

Спасибо, теперь услышал все что хотел, буду тоже заказывать!

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

224

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Просто не хотелось бы заморачиваться с усилком, сабом и т.п.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

225

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Выкладываю скан Руководства по магнитоле. Может пригодиться.

Спасибо сказали: lsd120, roman.rx3