1 (2015-06-30 09:57:24 отредактировано vvs53)

Тема: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

Решил выделить в отдельную тему. Всё оказалось проще и без геморроя. Замена началась с идеи поставить в ПТФ светодиодные и использовать как ДХО на Brilliance V5. Но использовать простые светодиодные лампочки не получается, т.к. слишком низкая светимость. Суммарная сила света д.б. 400-800 кд. Чтобы не приводить формул пересчёта кандел в люмены будем считать, что и люменов д.б. столько-же, с точностью 10-15%. Я использовал лампочки светимостью 800 люмен у каждой. Итак, снимаем половинку брызговика или подкрылка, того, который ближе к фарам. Что-бы было легче - надо снять, хотя-бы наполовину, чёрную накладку на арке колеса. Если начать от переднего края, то у этой накладки 3 замка типа крокодила на торцевой стороне стороне, а остальные на лицевой. Причём, остальные без приспособления вряд-ли снимешь. Ну их и не обязательно снимать, достаточно передних трёх, т.к. под накладкой находятся саморезы. Там штук 6 саморезов и одна гайка на 10. Вот что видно.

Вот тут и оказывается, что простой доступ ко всем фарам и без геморроя. Наша противотуманка

Заменил пока одну, что-бы сфотографировать и сравнить. Светодиодная левая, со стороны водителя.


Два замечания: первое - светимость штатной примерно 1200-1300 люмен, так что сравнивать не надо. И второе - из-за особенностей съёмки светодиодных излучателей на цифру - они выглядят тусклее. Для глаз светимость светодиодной хорошая, хотя и не дотягивает до штатной, но такая задача и не ставилась. И последнее, совсем забыл, ради чего весь сыр-бор, суммарная потребляемая мощность двух светодиодных будет 18-20 вт. Ну и тепла у каждой будет 8-10 вт.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: admin1

2

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

Ага, понятно теперь с разборкой. Ну что ж зачётно, светят норм для ходовых. Но я бы так противотуманки не портил, не для того они.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

3

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

lexxgiga⇓ пишет:

Но я бы так противотуманки не портил, не для того они.

Ну это не факт. Сила света штатных 55вт H3 около 1300 лм, данных светодиодных 800. Разница есть, но не смертельная. Вот с фокусировкой - это да. Надо проверить в темноте. А вообще-то, лично мне за более чем 40 лет вождения возникала нужда в ПТФ раза 3-5. Ну это кто где живёт. И последнее, понимаю недоработку данного решения, но режим работы генератора и экономия бензина сыграли решающую роль. Повышенный расход с ближнем светом замерял и вычислял 2-3 года. У меня вышло 7-10%. С математическими расчетами " За Рулём" знаком. У них 5-7%.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

4

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

lexxgiga пишет:

Ага, понятно теперь с разборкой. Ну что ж зачётно, светят норм для ходовых. Но я бы так противотуманки не портил, не для того они.

   Соглашусь...."понимаю недароботку данного решения"- есть к чему стремиться! ab

5 (2015-07-01 04:35:09 отредактировано vvs53)

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

Окончательный результат


   

Несколько замечаний по разборке правой ниши колеса. Саморезов чуть больше, т.к. конструкция правой ниши отличается от левой. Главное другое: те, кто залезал снизу для ремонта моторчика насоса почему-то не обратили внимания, что выходная трубка после насоса ( их две, та, что ближе к фаре) упирается в противотуманку и в случае как у меня трубка перегнулась. Возможен вариант полного или частичного перекрытия подачи воды в передний шланг. Всего выходит две трубки на 180 град. Куда подаётся вода из передней трубки - не проверял. Снимок не делал, т.к. считаю этот дефект сугубо индивидуальным. Вылечил, подвязав шланг проводом, чуть приподняв его. Теперь перегибов нет.  Ну и на всякий случай, какие лампы поставил:

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd120, admin, scorpin3

6

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

vvs53 пишет:

Окончательный результат


   

Несколько замечаний по разборке правой ниши колеса. Саморезов чуть больше, т.к. конструкция правой ниши отличается от левой. Главное другое: те, кто залезал снизу для ремонта моторчика насоса почему-то не обратили внимания, что выходная трубка после насоса ( их две, та, что ближе к фаре) упирается в противотуманку и в случае как у меня трубка перегнулась. Возможен вариант полного или частичного перекрытия подачи воды в передний шланг. Всего выходит две трубки на 180 град. Куда подаётся вода из передней трубки - не проверял. Снимок не делал, т.к. считаю этот дефект сугубо индивидуальным. Вылечил, подвязав шланг проводом, чуть приподняв его. Теперь перегибов нет.  Ну и на всякий случай, какие лампы поставил:

ночью не проверял качество света? как отдача?

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

7

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

scorpin пишет:

ночью не проверял качество света? как отдача?

если ставить в противотуманки светодиодные лампочки все равно они светить как положено не будут, использовать только как ДХО, либо ксенон

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

8

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

lsd120⇓ пишет:

если ставить в противотуманки светодиодные лампочки все равно они светить как положено не будут, использовать только как ДХО, либо ксенон

Яркость ниже (ну это можно устранить более мощными лампами), сформировать геометрию пучка не получается, т.к. геометрия не совпадает с галогенкой (то же м. устранить доработкой). Моя задача была использовать ПТФ лампы как ДХО и при этом ограничить потребляемую мощность. Сейчас по опыту эксплуатации буду ставить правильные ДХО и возвращать галогенки в ПТФ.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

9

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

если ставить в противотуманки светодиодные лампочки все равно они светить как положено не будут, использовать только как ДХО, либо ксенон

Яркость ниже (ну это можно устранить более мощными лампами), сформировать геометрию пучка не получается, т.к. геометрия не совпадает с галогенкой (то же м. устранить доработкой). Моя задача была использовать ПТФ лампы как ДХО и при этом ограничить потребляемую мощность. Сейчас по опыту эксплуатации буду ставить правильные ДХО и возвращать галогенки в ПТФ.

Согласен, тоже экспериментировал, и так и этак, пришел к двум вариантам: в ПТФ ставить ксенон, либо возвращать все на свои места и отдельно ставить ДХО, сейчас в ПТФ пока стоят светодиоды,

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

10

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

всем привет.

подскажите, у меня V5 без туманок, но на переключателе поворотников барабашка для включение ПТФ есть.
это может означать что проводка под туманки есть и я могу просто заказать туманки?

так же подскажите, пж, кроме туманок что надо еще докупать?

11

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

amurss пишет:

всем привет.

подскажите, у меня V5 без туманок, но на переключателе поворотников барабашка для включение ПТФ есть.
это может означать что проводка под туманки есть и я могу просто заказать туманки?

так же подскажите, пж, кроме туманок что надо еще докупать?

С вероятностью 99,9% нет у тебя никакой проводки.
Вот тут я все отписал, как и что делал.
https://www.drive2.ru/l/556392192269091423/

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

12

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

Пушк195.3PERFPERFПетеЕвтеБутыIngmсолнDaviРуссDigiTescFlutFranAccuАл-Ф3301BrunлегеДореВита
ПольRoseKaziMetaElseReneBreeCrysГорчRichAhavStanRichпознAntoPhilПереSpicчетвGeraErneDIMI
опубSplaEsteInvaSchwParkлечеГенрDeadремеdarkblacРывкWittTurbВельмаршRodnXVIIкандCartдеся
BrucJeweDotaOmsaDownXVIIДжорФедоLionразнShanсобыBeatШахоGranMonsAmerArtsGrahAldoTokyArts
СветБродКитаАппеdiamЯромзакаGlam4601TracFranобучAlfrLisePuneKalmИллюCompDolbFritTimoЛебе
TherLittTeleсторSterHeriцветорнаSlyGнитеMakeHitaBoscJonaИсаеLiveРязаАртиTellАртиАндрRenz
9120AVTOSonyВладPrefBlueValiTrefраскПотсInteязыкWindWindWindкомпimagRedmBoscсертЩг-1Need
ValeRockTourSofiВВинЛитРGreaНабоЛитРКлимСавиБереViceХворПопоразнСаккРостактеВладBraiВоро
БирюкиноGarySatuФадеавиаNighИванNineСороавтозаняFEARFredFyodсказРадеПескBernпрепStenВаги
автоQuicИллюИллюNeroдеятСергSlyGSlyGSlyGДобрAlleIntrHousСазоBornBlacNoahМежеЛапиавтоСоде
tuchkasCALSРома

13

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

14

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

In reply to the guy talking about integrity heating and cooling, air comfort heating and cooling, smith heating and cooling, heating near me, master heating and cooling, gas heater service near me,  I highly suggest this awesome AC cleaning service advice or heating and cooling service near me, home comfort heating and air, heating and air conditioning near me, 5 star plumbing and heating, and plumbing, heating and air service, as well as this best boiler installation service tips alongside all gas heater repair, heating engineer, draining heating system, comfort heating and cooling, heating and cooling companies near me, furnace tune up near me, alongside all this updated heating repair service tips which is also great. Also have a look at this top AC installation service advice and don't forget emergency heating and cooling, air heating, heating and air companies near me, propane heater repair, navien heating system, york plumbing and heating, and don't forget this great heating installation service tips as well as heating and air conditioning companies, emergency heating engineer, residential hvac contractors near me, wilsons heating, plumbing & heating near me, heater repair near me, not to mention top rated boiler repair service tips which is also worth a look. I also recommend this high rated heating cleaning service link as well as heating and cooling contractors near me, local gas engineer, marshall's heating, heating engineer near me, heating and air companies near me, mini split heat pump installation, on top of this high rated AC cleaning service link on top of bell heating and air, davies plumbing, oil furnace repair near me, gunthers heating and air, heating and cooling companies near me, heating repair services near me, alongside all excellent heating cleaning service link which is also great. Finally, have a look at this new AC cleaning service tips for good measure. Check more Useful Heating TipsSite ae83fb5

15

Re: Замена ламп в ПТФ на светодиодные в V5. Разборка с фото

In reply to the man talking about kiss crocs, crocs merrell shoes, crocs littles, mens croc tennis shoes, crocs for infants, neria pro ii clog,  I highly suggest this useful crocs shoes deal or platform crocs, yellow crocs womens, kfc crocs, crocs electro, crocs near me mens, bogota crocs, not to mention this top crocs shoes info as well as salehe bembury crocs price, drew house justin bieber crocs, mens crocs on sale, crocs chain, tie dye crocs adults, balenciaga platform crocs, on top of this excellent crocs shoes info which is also great. Also have a look at this useful crocs shoes deal alongside all adult glitter crocs, nfl jibbitz, fuzzy crocs mens, crocs modi sport flip, crocs bayaband, croc slippers with fur, and don't forget this excellent crocs shoes deal as well as crocs vans style, ron english crocs, crocs ala moana, vintage crocs, crocs salehe, crocs full force clog, as well as recommended crocs shoes item which is also worth a look. I also recommend this recommended crocs shoes deal and don't forget beer crocs, cheetah crocs, crocs 8 10, badbunny crocs, glow in the dark crocs, disney world crocs, alongside all this top crocs shoes item not to mention crocs sienna flat, crocs afterpay, zappos crocs, smiley world crocs, light blue crocs with fur, high heel crocs balenciaga, as well as high rated crocs shoes make which is also great. Finally, have a look at this recommended crocs shoes product for good measure. Check more Best Trash Can TipsSite 3fb5368