1 (2016-05-19 17:34:22 отредактировано vitaliy-cislyak)

Тема: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

И так, поехали мы с женой покупать tiggo fl ...
Прокатились на нём ... и купили Brilliance V5 автомат comfort + ab
Сейчас пробег уже 5000

Первые впечатления (в салоне при покупке) :
- Машина красивая внешне, даже похожа на кроссовер (хотя 175 мм это всё-таки универсал имхо) +
   Зазоры ровные, ни каких сколов. Под капотом тебе не совок, а всё очень даже красиво и аккуратно +
- Кресла не очень комфортные, но нам не привыкать. Есть какая-то боковая поддержка, мы не крупные,  в общем норм.  +-
- Внутри всё красиво, не скрипит пока +
- Багажник не огромный, но вполне достаточный для наших нужд +
- Едет мягко, разгоняется нехотя (для семейной машины всё гуд) для обгона маловато +-
- В багажнике лежат маленький саморез и болт... ПОДОЗРИТЕЛЬНО но ладно, машина-то красивая, будем считать, что запасные! -
- Нет обещанных креплений для изофикс (ну и фиг с ним с плащом)
- Шумка, она есть, не полностью, но есть +
- Хромированные вставки придётся часто протирать, но в общем красиво
- козырьки защёлкиваются очень плотно, иногда кажется что оторвётся сама эта защёлка при отщёлкивании, т.к. они выглядят хлипко

Ну поехали!
Второе впечатление:
- гремит 5-я дверь. Ни какими настройками сей недостаток не убирается на долго и нужно что-то думать (замок там так сделан)
- Кондей не работает. Сорван винт на трубке и он не заправлен. Приехали в салон очень расстроенные, но кондей нам сделали, и мы окрылённые поехали домой
(В остальном машина - чудо просто)
- Кондей работает хорошо
- БК не показывает средний расход, а мгновенный подозрительно не показывает больше 20 литров на сотню, хотя при разгоне наверняка больше. Также нет температуры за бортом, хотя это уже лирика ab

Третье впечатление:
- на мелких ямах стукает правое переднее колесо, иногда на лежаках. (При том, что на машине ездим аккуратно и ударов не было)
  Поеду сегодня разбираться. звук каждый раз, будто кирпичом по машине кинули .
- практически сразу после второго посещения салона стало плохо ловить радио я подозреваю, что антенна где-то отошла, но самому лезть опять-же не хочется, машина на гарантии. исправлено на сервисе
- Ни где нет аксессуаров, хотя это пока мало беспокоит )
- в долгих поезках затекает ж... , кресла всё-таки не очень комфортные. Решается пока безрукавкой на эту самую седушку )))
- Несомненный плюс: на дороге пропускают чаще, чем например на киа рио. сказывается внешний вид машины
- Не хватает заднего дворника всё-таки
- нашёл откуда "лишний" болт: проверял налезут ли старые чехлы на брилик и обнаружил, что балка, на которой держаться спинки заднего кресла, закреплена вместо 4-х болтов всего двумя  aq  поставил туда один найденный болт

В общем машина очень нравится, НО возникает много вопросов к качеству сборки и контролю качества на АК "Дервейс" а также к предпродажной подготовке в "юнимоторс" bb

Красота               5
комфорт              4
ходовые х-ки      4 (для перевозки жены и детей)
качество сборки  3

Надо реально самому проверять машину до винтика.

Посмотрим, что мне сегодня скажут в сервисе по поводу подвески и радио...

Brilliance V5 at comfort +
Спасибо сказали: admin1

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

- в долгих поезках затекает ж... , кресла всё-таки не очень комфортные.

есть такое явление
про качество сборки-лично у меня вопросов не возникло
про подвеску-это не норма,надо на сервис для осмотра
5 дверь у меня не гремит
а вообще норм и достойный авто,тот же дастер сегодня видел,так у него вообще на 5 двери нет пластика,только мотор стеклоочистителя прикрыт лепёхой пластика, одна сплошная железяка, а стоит то тоже немало

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3 (2016-05-18 20:23:58 отредактировано vvs53)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

- гремит 5-я дверь. Ни какими настройками сей недостаток не убирается на долго и нужно что-то думать (замок там так сделан)

  5 дверь не должна греметь. Регулировка - две резиновые подушки на самой двери (вкрутить, открутить) + скоба замка на кузове. Лучше самому, т.к. на сервисе доводить до ума не хотят и не будут.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

4

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

на мелких ямах стукает правое переднее колесо, иногда на лежаках. (При том, что на машине ездим аккуратно и ударов не было)

Конечно, заявку на проверку подвески надо сделать, но вот что было у меня : гремела подвеска при проезде переезда с правой стороны. Причем, явно на отбое. Пропущу все поиски, результат - плохо затянуты болты крепления защиты двигателя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

5

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

Не хватает заднего дворника всё-таки

Вот серьёзный промах. Надо было брать DeLuxe. Аэродинамика, блин.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Глючит , редко система открывания дверей и стук металлический резкий если проехать препятствие чуть быстрее. Может это техничекая особенность, но неприятно. Больше недостатков нет. Пробег 11000, заправляю 92 Роснефть строго.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

7

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Машина хорошая, все перечисленные минусы уже на форуме обсуждались и по большинству из них найдено решение. Ну почти.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8 (2016-05-19 11:14:50 отредактировано vitaliy-cislyak)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Сдал вчера машинку.
Показал всем (приёмщику, механику непосредственно, гарантийнику) стукает сильно.
При мне проверили затяжку всех болтов подвески - всё на месте, всё затянуто. на всякий сл. глушитель и прочие возможные источники стуков об днище посмотрели.
говорят что возможно сайлентблок плохой (слишком мягкий). Оставил, пусть разбираются.
( сзади который стоит на рычаге)

Brilliance V5 at comfort +

9 (2016-05-19 11:16:27 отредактировано vitaliy-cislyak)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Александр⇓ пишет:

Может это техничекая особенность, но неприятно.

Это не нормально! У меня все колёса нормально проходят кроме правого переднего.
посмотри тоже сайлентблоки может ab

Brilliance V5 at comfort +

10 (2016-05-19 11:39:13 отредактировано Александр)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Эта тема по стуку ранее обсуждалась. И пришли к мнению что это особенность. У меня все норм. Это косается только если быстро проехать через препятствие.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Подвеску протянули, буду прислушиваться на стуки )
Зато проблема с радио точно решена - антенна отсоединилась там, где на крыше "плавник".

В общем сервис у юнимоторс пока радует и устраивает. и это хорошо )

Brilliance V5 at comfort +

12

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

Зато проблема с радио точно решена - антенна отсоединилась там, где на крыше "плавник"

а я об этой причине уже говорил  ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

В общем сервис у юнимоторс пока радует и устраивает. и это хорошо )

Исправились, значит. ab) И это хорошо!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

14 (2016-05-21 00:08:20 отредактировано sharf)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Михалыч пишет:
vitaliy-cislyak⇓ пишет:

- в долгих поезках затекает ж... , кресла всё-таки не очень комфортные.

есть такое явление
про качество сборки-лично у меня вопросов не возникло
про подвеску-это не норма,надо на сервис для осмотра
5 дверь у меня не гремит
а вообще норм и достойный авто,тот же дастер сегодня видел,так у него вообще на 5 двери нет пластика,только мотор стеклоочистителя прикрыт лепёхой пластика, одна сплошная железяка, а стоит то тоже немало

Я перед  дальней поездкой на юг решил проблему неудобного сиденья следующим образом- подложил под передние крепления саласок гайки высотой  1,5 см и затянул болтами чуть  длиннее родных. Перед кресла подался вверх,  ноги лежат целиком, и поясница стала крепче прижиматься к  креслу.  Проехал 1100 км до Геленджика на одном дыхании,  спина не затекает, ноги не болят. Советую всем! И удачи на дорогах!

Brilliance V5 2014 Comfort
Спасибо сказали: vitaliy-cislyak1

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

sharf пишет:

Я перед  дальней поездкой на юг решил проблему неудобного сиденья следующим образом- подложил под передние крепления саласок гайки высотой  1,5 см и затянул болтами чуть  длиннее родных. Перед кресла подался вверх,  ноги лежат целиком, и поясница стала крепче прижиматься к  креслу.

Подложил шайбы (по 7 штук под каждую) , стало гораздо лучше по ощущениям )))))

Brilliance V5 at comfort +

16 (2016-10-20 22:38:06 отредактировано vitaliy-cislyak)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Прошёл 18000км,
позади поездка на Розу Хутор, ТО 10000 в Краснодаре, всё прекрасно и вдруг...  Перестала заводиться (
Ну то есть заводится раза с пятого хорошенько покрутив ai
Решил чтобы не гадать съездить на ТО 20000, чтобы исключить разом варианты типа свечи/фильтры.
Оказалось аккумулятор не держит нагрузку  ac
Крутит стартер,  но просаживает напряжение до 6-7 вольт.
Всё-таки с 2014 года авто где-то стояло до покупки, и это не прошло даром.
Поменял аккумулятор - как часы)))
***************
Кстати, есть у кого инфа по аккумулятору нашему?)
А то на сервисе то сказали, что он 56 ампер часов, но на борту всё по-китайски)
GS 56093-MFZ вроде, но в инете также всё на китайском

Brilliance V5 at comfort +

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

ТО 20000 делал в долавто (по терр. близости)
Сервис как сервис.
По результатам:
Свечи норм для 18000 (в основном роснефть и лукоил 95 изредка 95 экто. Бывает ЕКА)
Вместо заводских TORCH K6RTM3 поставили bosh super r6
Масло шелл, фильтры смазка все дела...
Машину не помыли... ну и хрен с ним в такую погоду!
Сильно ощущение от езды не изменилось.
Субъективно,  места больше и заезд в бокс удобней чем у Юнисервиса, где мне слегка подравняли зеркало в своё время (без последствий устранили и ладно)
Больше "славянских" лиц) меньше суеты.

Написали, что люфт есть в рейке и в подшипнике заднего левого колеса. Поеду на днях разбираться с этим.

Brilliance V5 at comfort +

18 (2016-10-21 00:01:05 отредактировано vvs53)

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

sharf⇓ пишет:

... подложил под передние крепления салазок гайки высотой  1,5 см и затянул болтами чуть  длиннее родных.

  Ограничился 1.0 см. Вроде удобнее, но проехал мало и мнения пока не определил.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

19

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vitaliy-cislyak⇓ пишет:

Оказалось аккумулятор не держит нагрузку  
Крутит стартер,  но просаживает напряжение до 6-7 вольт.
Всё-таки с 2014 года авто где-то стояло до покупки, и это не прошло даром.
Поменял аккумулятор - как часы)))

Когда читаю подобные факты, удивлению нет предела. 1. Ну допустим авто где-то стоял, но ведь потом ехал и ехал 20000 км. И что - всё это время зарядка не работала ? Просадку напряжения померили, а зарядный ток, хотя бы на ХХ ? Это я к чему - пока все идет к генератору. Новый аккумулятор проблему отодвинет, но может и не решить. А аккумулятор у нас неплохой, только подзаряжать его труднее из-за конструкции (это я по весне делаю).

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vvs53 пишет:

Просадку напряжения померили, а зарядный ток, хотя бы на ХХ ? Это я к чему - пока все идет к генератору.

Смотрел на ХХ только напряжение несколько раз проверял - в районе 14...  14,2В кажись было

Brilliance V5 at comfort +

21

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

Ночью пригнал свою Брильку V5. Можно сказать, стал счастливым обладателем! Давно на неё облизывался)) Брал с рук, за смешные деньги, пробег 19 тыс. Комплектацию не скажу, не разобрался ещё. Ну, первое впечатление отличное. Есть с чем сравнивать, это мой четвёртый китаец. Порадовал обзор, плавность хода, расход, салон вполне достойный, высокая посадка. Из минусов пока только неудобное зеркало заднего вида и странный USB. То видит флешку, то не видит. Жена просто пищит от восторга))

22

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

bugortmb⇓ пишет:

Из минусов пока только неудобное зеркало заднего вида и странный USB. То видит флешку, то не видит.

Если Вы про внутрисалонное зеркало, то я панорамное закрепил на нем. Про читаемость флешки много написано в теме магнитолы. Проблема есть и она не столько касается лично Brilliance V5, сколько несовершенство прошивок таких магнитол. Тем не менее, решение есть. Читайте соответствующий раздел.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: vitaliy-cislyak1

23

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

vvs53 пишет:
bugortmb⇓ пишет:

Из минусов пока только неудобное зеркало заднего вида и странный USB. То видит флешку, то не видит.

Если Вы про внутрисалонное зеркало, то я панорамное закрепил на нем. Про читаемость флешки много написано в теме магнитолы. Проблема есть и она не столько касается лично Brilliance V5, сколько несовершенство прошивок таких магнитол. Тем не менее, решение есть. Читайте соответствующий раздел.

Спасибо! Обязательно изучу каждую тему и каждый раздел.

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

bugortmb пишет:

Ночью пригнал свою Брильку V5. Можно сказать, стал счастливым обладателем! Давно на неё облизывался)) Брал с рук, за смешные деньги, пробег 19 тыс. Комплектацию не скажу, не разобрался ещё. Ну, первое впечатление отличное. Есть с чем сравнивать, это мой четвёртый китаец. Порадовал обзор, плавность хода, расход, салон вполне достойный, высокая посадка. Из минусов пока только неудобное зеркало заднего вида и странный USB. То видит флешку, то не видит. Жена просто пищит от восторга))

Кастати про флэшку - тоже есть такая неприятная черта. Периодически не читает с флэшки

Brilliance V5 at comfort +

25

Re: Отзыв Brilliance v5 первое впечатление, второе, третье...

bugortmb⇓ пишет:

Спасибо! Обязательно изучу каждую тему и каждый раздел.

добро пожаловать в клуб!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: bugortmb1