Тема: Замена антифриза на V5

Ребята кто-нибудь менял уже антифриз? смотрю в бачок-цвет уже не ярко зеленый-видимо стареет,хочу по лету сменить на японский красный, как сливать? только на радиаторе пробка?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

2

Re: Замена антифриза на V5

Михалыч пишет:

ребята кто-нибудь менял уже антифриз? смотрю в бачок-цвет уже не ярко зеленый-видимо стареет,хочу по лету сменить на японский красный, как сливать? только на радиаторе пробка?

зеленый ai  ого, а мне казался желтый

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Замена антифриза на V5

lsd120⇓ пишет:

зеленый   ого, а мне казался желтый

неа,желтый это показатель замены,в нем коррозия, с нова был однозначно зеленый

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

4 (2016-04-14 18:17:35 отредактировано lsd120)

Re: Замена антифриза на V5

Михалыч пишет:
lsd120⇓ пишет:

зеленый   ого, а мне казался желтый

неа,желтый это показатель замены,в нем коррозия, с нова был однозначно зеленый

так у меня пробег всего 19000, что он уже пожелтел? это что на ТО2 антифриз менять?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Замена антифриза на V5

а у меня 28, из практики ясно если появилась желтизна-надо менять,происходит окисление, потому и замена раз в 2 года,красный ходит дольше

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Замена антифриза на V5

При выборе антифриза важно , чтобы маркировка была G12 , G 12+, G 12++, ( не ниже!) а G13 равноценен, просто экологичный . Цвет при выборе не имеет значения.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: scorpin1

Re: Замена антифриза на V5

да про маркировку понятно, вопрос в другом, сливной краник вроде как один,только на радиаторе, может кто уже менял-что и как, как воздушную пробку удалить при замене

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

8

Re: Замена антифриза на V5

Александр⇓ пишет:

Цвет не имеет значения.

Абсолютно точно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

9 (2016-04-15 15:48:50 отредактировано Михалыч)

Re: Замена антифриза на V5

vvs53 пишет:
Александр⇓ пишет:

Цвет не имеет значения.

Абсолютно точно.

ребята,прошу вас не углубляйтесь в тему цвета или марки, вопрос в порядке замены,если никто еще не менял-значит будем первыми bp

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

10

Re: Замена антифриза на V5

Ждём результата замены. bc

11

Re: Замена антифриза на V5

Михалыч пишет:
vvs53 пишет:
Александр⇓ пишет:

Цвет не имеет значения.

Абсолютно точно.

ребята,прошу вас не углубляйтесь в тему цвета или марки, вопрос в порядке замены,если никто еще не менял-значит будем первыми bp

кто-то может быть и менял антифриз, но скорей всего на то, поэтому и не знают где и как сливать, вот поэтому и молчат.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Замена антифриза на V5

lsкраеика734 пишет:
Михалыч пишет:
vvs53 пишет:

Абсолютно точно.

ребята,прошу вас не углубляйтесь в тему цвета или марки, вопрос в порядке замены,если никто еще не менял-значит будем первыми bp

кто-то может быть и менял антифриз, но скорей всего на то, поэтому и не знают где и как сливать, вот поэтому и молчат.

Если нет краника,то скидываете нижний патрубок и сбрасываете старый антимфриз. Все! Заливаете новый и заводите машину и сжимаете периодически нижний и другие патрубки как грушу для выдавливания воздуха. Все! Какие трудности?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

13

Re: Замена антифриза на V5

краник на радиаторе есть, а вот на блоке видимо нет, а так трудностей никаких ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Замена антифриза на V5

Михалыч пишет:

краник на радиаторе есть, а вот на блоке видимо нет, а так трудностей никаких ab

Я внимания не обращал. А если краник есть,то открывай,сливай,заливай и все.
А выше по обсуждению похоже вопросы были.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

15

Re: Замена антифриза на V5

Я менял. Краник есть на радиаторе и на блоке с обратной стороны двигателя, лучше снизу видно, стоим под машиной лицом по ходу движения справа, маленькая пробка под шестигранник. Позже фотку из книжки по ремонту митсубиси асх пришлю(если не забуду), или сами можете найти. С блока слилось мало грамм 200. Антифриз с ржавчиной, снимал помпу посмотреть, тоже вся в ржавчине, ужас.

Спасибо сказали: Михалыч, scorpin2

16

Re: Замена антифриза на V5

Воздушные пробки выгонять как и у всех, залил уровень , нагрел до полного открытия термостата, и попой на горку 20-30 градусов, потом передом, проверяем работу печки, проверяем уровень.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: scorpin1

Re: Замена антифриза на V5

Верно! Обычная машина, стандартная замена. Ничего нового.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

18

Re: Замена антифриза на V5

Палыч⇓ пишет:

Антифриз с ржавчиной,

вот и я про это говорю

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

19

Re: Замена антифриза на V5

serg пишет:

Воздушные пробки выгонять как и у всех, залил уровень , нагрел до полного открытия термостата, и попой на горку 20-30 градусов, потом передом, проверяем работу печки, проверяем уровень.

на форде менял просто слил и новый залил,никаких телодвижений ни передом ни задом не производил, шланги давнул,термостат открыл и уровень поправил, а вот на марче  говорят танцы с бубном еще те, потому и здесь спросил

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Замена антифриза на V5

Заехать на горку ,угол 30% это общие рекомендации, если воздушная пробка. Меняйте как на прошлой машине, все тоже самое!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

21

Re: Замена антифриза на V5

главное что краник на блоке нашелся ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

22

Re: Замена антифриза на V5

Михалыч⇓ пишет:

неа,желтый это показатель замены,в нем коррозия, с нова был однозначно зеленый

Про родной забыл, м.б. и был зеленый. При замене печки в сборе в ДолАвто залили желтый. Желтый и остался. Пробег после замены 5т.км. При знакомстве с темой выяснил, что цвет не имеет значения.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

23

Re: Замена антифриза на V5

vvs53⇓ пишет:

При замене печки в сборе в ДолАвто залили желтый.

в этом случае понятно, но если жидкость в процессе эксплуатации меняет первоначальный цвет-это говорит об окислении(был зеленый-стал желтый)и тем более наличие осадка в расширительном бачке,просто надо внимательнее рассмотреть,не знаю как у других,но у меня это явно заметно,и не думаю что именно мне залили некачественную жидкость, у этого антифриза 2 года и на замену

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: scorpin1

24 (2016-06-18 19:40:20 отредактировано vvs53)

Re: Замена антифриза на V5

vvs53⇓ пишет:

Про родной забыл, м.б. и был зеленый. При замене печки в сборе в ДолАвто залили желтый. Желтый и остался.

Уточняю свой комментарий : при замене печки антифриз не сливали. Ну немного утекло, вот мастер Роман и долил желтый, а был то зеленый. Сегодня взял из бачка пробу и сфотографировал. Срок - 1.5 года, пробег 7т.км. На долив купил зелёный Nord. Кстати, звонил в ДолАвто, в техцентр, спрашивал про то какой цвет доливать. Мастер Андрей сказал, что цвета мешать нельзя. Вот и пойми этих мастеров в ДолАвто.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

25 (2016-06-22 20:39:49 отредактировано vvs53)

Re: Замена антифриза на V5

Отредактировал фото. Видно лучше.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown