76

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

когда снимал задние фонари,в двух местах были точки ржи, потер тряпочкой и всё ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

77

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

у меня похожая ситуация, помыл машину и на передней пассажирской двери увидел два скола и оба рыжие, тоже жду тепла буду подкрашивать, а по поводу белого цвета и гудрона, да такое бывает, у меня был форд фокус белого цвета, так после каждой дальней поездки, особенно в жаркую погоду, весь низ (крылья, двери, бампера) покрывались черными пятнышками, если на темной машине не видать, то на белой очень в глаза бросаются, пытался оттирать всем чем угодно, ничего не помогало, кроме WD-40, или белая полироль

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

У меня не сколы. Рыжие точки, диаметром с иголку. И их много. Либо это частицы гудрона, порыжели. Либо из металла через краску проявляется ржа. Это якобы возможно при литейном производстве. Потеплеет, буду обезжиривателем оттирать. А если не поможет, то закатаю машину под белую плёнку.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

79

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:

У меня не сколы. Рыжие точки, диаметром с иголку. И их много. Либо это частицы гудрона, порыжели. Либо из металла через краску проявляется ржа. Это якобы возможно при литейном производстве. Потеплеет, буду обезжиривателем оттирать. А если не поможет, то закатаю машину под белую плёнку.

Один знающий человек подсказал мне, что эти рыжие точки не какая не ржавчина, а ни много ни мало всего лишь выработка от колодок, поэтому на белые машины желательно ставить передние брызговики чтобы меньше из-под колеса летело, и вроде подсолнечным маслом можно эту хрень убрать, я уточню у него.  У него Оутлендер белый, когда отмыл и поставил брызговики , ржавые точки канули в лету...  потеплеет буду пробовать

Brilliance V5 2014 Comfort

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

sharf пишет:
Александр пишет:

У меня не сколы. Рыжие точки, диаметром с иголку. И их много. Либо это частицы гудрона, порыжели. Либо из металла через краску проявляется ржа. Это якобы возможно при литейном производстве. Потеплеет, буду обезжиривателем оттирать. А если не поможет, то закатаю машину под белую плёнку.

Один знающий человек подсказал мне, что эти рыжие точки не какая не ржавчина, а ни много ни мало всего лишь выработка от колодок, поэтому на белые машины желательно ставить передние брызговики чтобы меньше из-под колеса летело, и вроде подсолнечным маслом можно эту хрень убрать, я уточню у него.  У него Оутлендер белый, когда отмыл и поставил брызговики , ржавые точки канули в лету...  потеплеет буду пробовать

Да, все верно. Я по интернету посмотрел это от колодок либо гудрон частицы. Будем надеятся что так.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

81

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Ну гудрон или нет сразу понятно. Если выпуклая точка и стирается пальцем/ногтём - значит он. Ластиком стирается, если не много. Или жидкостью, коих в магазинах полно. Так и называются: для удаления следов почек, гудрона и птиц.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

82

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Как можно перепутать ржавчину с гудроном bn

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Serg25 пишет:

Как можно перепутать ржавчину с гудроном bn

В интернете пишут так, что частицы гудрона рыжеют! И никто не путает! Люди ждут хорошей погоды, чтобы протереть обезжириватем и тогда будет понятно. Читайте в интернете, про то как рышеет гудрон. И не надо представлять что он каплями весит. Речь идёт о микро ворсинках , которые по виду могут быть схожи с ржей.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

84

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

я понял одно,что белый цвет конечно красиво,но и ухода требует немало в плане очистки,в прошлом году после зимы помыл машину а она вся в гудроне!!!! вопрос-где зимой я мог нацеплять его? летом понятно чистил почти после каждой мойки

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Это точно!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

86

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

у меня предыдущая машина была белого цвета, красиво конечно, но тоже намучился, и гудрон и почки с деревьев, да и грязь видно больше, поэтому свой брюлик покупал темного цвета.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

87

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:

У меня не сколы. Рыжие точки, диаметром с иголку. И их много. Либо это частицы гудрона, порыжели. Либо из металла через краску проявляется ржа. Это якобы возможно при литейном производстве. Потеплеет, буду обезжиривателем оттирать. А если не поможет, то закатаю машину под белую плёнку.

А фоток пятен нет? Если зацвело, то должно вздуть краску, если нет то это не ржавчина. Я сомневаюсь, что машина 14-го года зацвела. У меня у сестры 15-ка 2008 года, так там нет намека на зацветание. Я очень сомневаюсь, что железа Брилианса хуже наших Тазов.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

88

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Михалыч пишет:

я понял одно,что белый цвет конечно красиво,но и ухода требует немало в плане очистки,в прошлом году после зимы помыл машину а она вся в гудроне!!!! вопрос-где зимой я мог нацеплять его? летом понятно чистил почти после каждой мойки

У меня предыдущая была черная. Цвет очень красивый, но очень проблематичный. Белый по сравнению с ним просто красота.
PS: владею помимо брилианса, ШНивой белого цвета.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Вздутий нет. По хорошей погоде протру обезжиривателем и сообщу. Да, белый цвет строгий и обязывает. На нем конечно видна грязь , но после мойки супер, красота!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

90

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:

Вздутий нет. По хорошей погоде протру обезжиривателем и сообщу. Да, белый цвет строгий и обязывает. На нем конечно видна грязь , но после мойки супер, красота!

Согласен, белый цвет классно смотрится. Я после мойки покрываю горячим воском, так цвет вообще супер.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

91

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Maximus 57 пишет:
Александр пишет:

Вздутий нет. По хорошей погоде протру обезжиривателем и сообщу. Да, белый цвет строгий и обязывает. На нем конечно видна грязь , но после мойки супер, красота!

Согласен, белый цвет классно смотрится. Я после мойки покрываю горячим воском, так цвет вообще супер.

Кстати не в тему, просто в кратце. Коврики пришли с Шерифа. Супер!

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

92

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

По поводу жёлтых точек, они присутствуют и на бамперах, которые из пластика. После каждой мойки нахожу и оттираю, соглашусь что это гудрон ( с салона вся машина ухайдокана) разрушается и оставляет такой след. Ржа обязательно подняла бы ЛКП, или место скола.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

93

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Всем привет!!!Разбирал на днях заднюю дверку и заметил что под блестящей накладкой ржавчина, трет об метал, очень не приятно(((

Спасибо сказали: brill1

94

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Всем привет.  После очередной мойки, обнаружил пару маленький рыжиков, грозящих со временем вырасти до сквозной коррозии. Если не забуду, то сфотаю , а на словах: Если к водительской закрытой  двери стоять лицом, то нижний левый угол ( только изнутри). Там шуба не полностью прижата к корпусу двери, и образуется маленький карманчик, в котором остаётся влага. Подозреваю что и плохо покрашена деталь в том месте, потому и ржа. Ещё напротив этого кармана , край крыла тоже рыжеет, тоже ЛПК не хватило. На пассажирской двери тоже самое.
Возможно болячка только у моего авто, но проверте.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: brill1

95

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

serg пишет:

Всем привет.  После очередной мойки, обнаружил пару маленький рыжиков, грозящих со временем вырасти до сквозной коррозии. Если не забуду, то сфотаю , а на словах: Если к водительской закрытой  двери стоять лицом, то нижний левый угол ( только изнутри). Там шуба не полностью прижата к корпусу двери, и образуется маленький карманчик, в котором остаётся влага. Подозреваю что и плохо покрашена деталь в том месте, потому и ржа. Ещё напротив этого кармана , край крыла тоже рыжеет, тоже ЛПК не хватило. На пассажирской двери тоже самое.
Возможно болячка только у моего авто, но проверте.

у меня на правой двери такая же фигня

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

96 (2017-05-02 10:39:28 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Ранее писал о рыжих точках на кузове. Стираються уайтспиритом ( керосином) . Все хорошо. Это не ржавчина. Это гудрон так рыжеет. Но вид создаёт очень обманчивый. А вообще ржавчину и место скола также очищаю уайтспиритом и подкрашиваю кисточкой. Это делаю на другом авто, ржавеет. Если делать это своевременно , то можно остановить развитие ржи на длительное время.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

97 (2017-05-02 15:29:55 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120 пишет:
serg пишет:

Всем привет.  После очередной мойки, обнаружил пару маленький рыжиков, грозящих со временем вырасти до сквозной коррозии. Если не забуду, то сфотаю , а на словах: Если к водительской закрытой  двери стоять лицом, то нижний левый угол ( только изнутри). Там шуба не полностью прижата к корпусу двери, и образуется маленький карманчик, в котором остаётся влага. Подозреваю что и плохо покрашена деталь в том месте, потому и ржа. Ещё напротив этого кармана , край крыла тоже рыжеет, тоже ЛПК не хватило. На пассажирской двери тоже самое.
Возможно болячка только у моего авто, но проверте.

у меня на правой двери такая же фигня

Пройдите места ржи уайтспиритом(керосин).Он хорошо очищает и создаёт плёнку защитную . А там где необходимо подкрасить кисточкой или карандашом, то после обработки подкрасьте. Делаю так на другом авто , очень хорошо , надёжно. Главное не запускать. ТОЛЬКО НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ, ПОВРЕДИТ ЛКП!!!!!!!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: brill1

98

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Все хорошо. Это не ржавчина

Вы не торопитесь с выводами, на внешней стороне кузова, да, есть стареющий гудрон, убирается элементарно. А внутри то откуда ему взяться, да ещё и симметрично?
Уайтспирт и керосин разные вещи.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

99 (2017-05-02 18:31:08 отредактировано serg)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120 пишет:
serg пишет:

Всем привет.  После очередной мойки, обнаружил пару маленький рыжиков, грозящих со временем вырасти до сквозной коррозии. Если не забуду, то сфотаю , а на словах: Если к водительской закрытой  двери стоять лицом, то нижний левый угол ( только изнутри). Там шуба не полностью прижата к корпусу двери, и образуется маленький карманчик, в котором остаётся влага. Подозреваю что и плохо покрашена деталь в том месте, потому и ржа. Ещё напротив этого кармана , край крыла тоже рыжеет, тоже ЛПК не хватило. На пассажирской двери тоже самое.
Возможно болячка только у моего авто, но проверте.

у меня на правой двери такая же фигня

Прысну преобразователь ржи, промою, просушу, и замажу автопластилином (антикоррозийным.)

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

serg пишет:
Александр⇓ пишет:

Все хорошо. Это не ржавчина

Вы не торопитесь с выводами, на внешней стороне кузова, да, есть стареющий гудрон, убирается элементарно. А внутри то откуда ему взяться, да ещё и симметрично?
Уайтспирт и керосин разные вещи.

Уайтспирит ,  керосина , неужели не понятно , что использовать эти жидкости ! Смысл моих слов понятен. Я не тороплюсь и излагаю именно свои факты. Надеюсь кому то будет полезно. А у Вас есть конкретные мысли и предложения? Или главное поспорить?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru