51

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Serg25 пишет:

Я поставил такие,полёт нормальный.
Bosch 0 242 236 510

где в покупали в existe, по чем? Подходит ТО 2, тоже собираюсь менять.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

52

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Да брал в Экзисте в Щёлково.
Цена 1444 (4-шт)

Спасибо сказали: lsd1201

53

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

sharf пишет:

Denso нормальные свечи. 5 Тыс. Проехал, проблем нет

Можно узнать тип.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

54

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Собрал все данные по свечам на наш V5 (4A92..) с нашего и др. форумов. Горячую или хол. ставить - на выбор владельца. Зависит от стиля езды, времени поездок и много др.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd120, Robertnalyan2

55

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53 пишет:
sharf пишет:

Denso нормальные свечи. 5 Тыс. Проехал, проблем нет

Можно узнать тип.

Коробки остались. Сегодня постараюсь фото выложить

Brilliance V5 2014 Comfort

56

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Denso K16HPR-U11 стоят сейчас такие.  Фото так и не научился с телефона выкладывать.

Brilliance V5 2014 Comfort
Спасибо сказали: vvs531

57 (2016-03-30 20:24:23 отредактировано vvs53)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

sharf пишет:

Denso K16HPR-U11 стоят сейчас такие.  Фото так и не научился с телефона выкладывать.

Пришел к выводу - для опыта перехода на более горячие свечи поставить пока именно такие. Если понравится, то можно перейти на иридий. Удивляет вот что: наш двигатель якобы дефорсированный 4А92A(S), в котором штатные свечи индекса 5(16). А китайцы устанавливают температурного индекса 6(20), как более форсированный вариант. Чушь?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

58

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53⇓ пишет:

Удивляет вот что: наш двигатель якобы дефорсированный 4А92A(S), в котором штатные свечи индекса 5(16). А китайцы устанавливают температурного индекса 6(20), как более форсированный вариант. Чушь?

А есть у кого опыт эксплуатации свечей с разными индексами? Лучше, хуже, хотя бы по ощущениям (да и наверное только по ним)?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

59

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

НИчего подобного у меня нет. Машина и на холодную едет замечательно, ничуть ни тише, чем на прогретой.

60 (2016-05-07 22:32:03 отредактировано vvs53)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

       

На пробеге 6000км поменял свечи на Denso KH16TT. Родные в хорошем состоянии, почистил и в запас. После изучения материала по нашему движку решил поставить калильное число 16. Пока пробег на Denso небольшой- 400км. Двигатель работает приятнее, динамика чуть лучше или около того, расход не замерял. Цена вопроса - 165х4=660р.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

61

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Вопрос к модератору - зачем нам две одинаковые темы в одном разделе ? Я про свечи. Нельзя ли объединить ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

62

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53⇓ пишет:

Нельзя ли объединить

Даже нужно, и наказывать пора, за флуд и параллельные темы, за***ли форум хуже некуда!  at

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

63

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

serg пишет:
vvs53⇓ пишет:

Нельзя ли объединить

Даже нужно, и наказывать пора, за флуд и параллельные темы, за***ли форум хуже некуда!  at

и я за порядок!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

64

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

ну вот делюсь и я, на бошах 605 проехал почти 20 тыс, недавно начал наблюдать изменения в работе-заказал бош 510 на всякий случай,сегодня полез смотреть и ох...ел по правде говоря в каком состоянии свечи, заправлялся этот период 95 на Лукойле в городе -вижу что бенз в этом месте совсем говно, толи бодяжат,толи кризис сказывается, короче ни на одной машине до этого таких свечей не было-буро красные!!!!! завтра сделаю фото, и как назло налил полный бак,надо менять заправку  bu

вот такое состояние через 20 тыс

перенес сообщение в эту тему, не знаю какая из них первая

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

65

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Судя по фото - бензин с железом, а движок в хорошем состоянии.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

66

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53⇓ пишет:

Судя по фото - бензин с железом

так я об этом и говорю

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

67

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Да нормуль свечи для 20-ти тысяч.
МИХАЛЫЧ не обижайся но это 20-ть тысяч.
Или кто -то думает что есть свечи каторые ходят по 100 тысяч  ag
21-век всё делается так что-бы менялось чаще и ходило дольше ag
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ 9-МАЯ

68

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Михалыч⇓ пишет:

serg пишет:
vvs53⇓ пишет:
Нельзя ли объединить
Даже нужно, и наказывать пора, за флуд и параллельные темы, за***ли форум хуже некуда! 
и я за порядок!

Я за

69

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Вот это железо добавляют в 92 бенз, и продают нам! А вот я лью только 92, и свечи как новые!!!!

70

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Темы про свечи объединены

За создание одинаковых тем буду предупреждать и наказывать!

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

71

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

admin пишет:

Темы про свечи объединены

За создание одинаковых тем буду предупреждать и наказывать!

так в какую тему писать то?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

72

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

так вот,на днях организовал урок химии в гараже,тема-очистка свечей, участники-сами свечи
бутылка кока-колы, преобразователь ржавчины(жидкий),лохматых годов,зубная щетка и стакан! ab задание очистка красного налета на рабочей части свечи,который является окислом металла и нарушает работу. После погружения свечей в колу очистилась только резьбовая часть и верх.изолятор, красный налет не убирает! Далее погружение в преобразователь и через пару часов легкими движениями зубной щетки под краном с водой все очистилось,состояние изоляторасмущает только наличие черных нитей на нижнем изоляторе,это следы пробоя через красный окисел,вернутся ли они к нормальной работе не ясно,будем тестить, ну и конечно сменил заправку

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

73 (2016-06-03 00:59:38 отредактировано vvs53)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Небольшой отчет о проделанной работе. Собственно, с чего стал менять свечи : от покупки авто заметил, что при прогреве двигателя из холодного состояния, при падении оборотов до 900 и чуть ниже возникает небольшая вибрация двигателя. Можно, конечно пренебречь, тем более, что никто об этом не сообщил (неужели у меня одного ?). Поставил для опыта, как писал DENSO KH16TT. Прошел 1500км. Вибрация на 800-900 об. стала чуть ниже и другой. Ускорение чуть лучше, но и расход еле заметно больше, хотя при смешанной езде где-то 8-8.5 по Подмосковью. Пробки. Вывод - практически то-же самое. Решил поставить родные на место и !!! поменять катушки местами. Выставил на родных зазор 1.1. Свечи то-же поменял 1 с 4. Результат - вибрации практически нет !!!  Динамика, как и была. Судя по разным форумам, вибрация на ХХ волнует очень многих. Наш форум молчит. Обращение в сервис многих владельцев - ответ один: специфика работы современных двигателей, т.к. нет критерия по вибрации. Опыт по замене свечей продолжу, как появится какая-нибуть идея.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

74

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

vvs53 пишет:

Небольшой отчет о проделанной работе. Собственно, с чего стал менять свечи : от покупки авто заметил, что при прогреве двигателя из холодного состояния, при падении оборотов до 900 и чуть ниже возникает небольшая вибрация двигателя. Можно, конечно пренебречь, тем более, что никто об этом не сообщил (неужели у меня одного ?). Поставил для опыта, как писал DENSO KH16TT. Прошел 1500км. Вибрация на 800-900 об. стала чуть ниже и другой. Ускорение чуть лучше, но и расход еле заметно больше, хотя при смешанной езде где-то 8-8.5 по Подмосковью. Пробки. Вывод - практически то-же самое. Решил поставить родные на место и !!! поменять катушки местами. Выставил на родных зазор 1.1. Свечи то-же поменял 1 с 4. Результат - вибрации практически нет !!!  Динамика, как и была. Судя по разным форумам, вибрация на ХХ волнует очень многих. Наш форум молчит. Обращение в сервис многих владельцев - ответ один: специфика работы современных двигателей, т.к. нет критерия по вибрации. Опыт по замене свечей продолжу, как появится какая-нибуть идея.

я писал где-то выше, не помню даже где, возможно в разделе чип тюнинг, что у меня слегка подтраивает двигатель, после чипа слега поуменьшилось, как только заменил свечи (поставил Bosch), все пропало, динамика тоже улучшилась.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

75 (2016-06-03 21:03:17 отредактировано serg)

Re: Какие свечи устанавливаем на V5?

Михалыч⇓ пишет:

вернутся ли они к нормальной работе не ясно

Михалыч, состояние этих свечей идеальное, даже не для 20 т.км а для 5-ти. И красный нагар, это самый правильный нагар, а преобразователь их убьёт.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый