226

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Классно. Сегодня же попробую.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

227

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Классно. Сегодня же попробую.

я пробовал сегодня, у меня плохо держится, я решил проблему заведя ремень за ручку регулировки наклона спинки,и так катаюсь второй год

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

228

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

А у меня получилось все четко, теперь тихо и спокойно, и больше свободноболтающийся ремень мозг не выносит bp

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

229

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Бле... а я забыл попробовать !

230

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

У меня тоже стук пропал, фиксатор вверх до упора и Ву-аля.

Brilliance V5 2014 Comfort

231 (2016-03-24 15:43:57 отредактировано DimaSiK)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

железный язычок ремня переворачиваю и заправляю его в стойку, где защита пластмассовая (или как там ее), короче втыкаю между заглушкой и стойкой (не знаю как пояснить). Эх. Если на фото взять язычок и перевернуть и чуть ниже, то он как-раз туда должен войти

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.
Спасибо сказали: igor551

232

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

DimaSiK⇓ пишет:

железный язычок ремня переворачиваю и заправляю его в стойку, где защита пластмассовая (или как там ее), короче втыкаю между заглушкой и стойкой (не знаю как пояснить). Эх. Если на фото взять язычок и перевернуть и чуть ниже, то он как-раз туда должен войти

Через месяц там вся пластмасса покоцанная будет

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

233

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Я еще прощу сделал - в защелку вставил и все..

234

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

DimaSiK пишет:

железный язычок ремня переворачиваю и заправляю его в стойку, где защита пластмассовая (или как там ее), короче втыкаю между заглушкой и стойкой (не знаю как пояснить). Эх. Если на фото взять язычок и перевернуть и чуть ниже, то он как-раз туда должен войти

И я тоже так!!!  az
Если просто поднимать его до верхней точки, то он там не фиксируется и постепенно опять сползает и начинаеть бряцать по нервам))
А если его перевернуть вверх и засунуть  , пардон, язычок в щель , куда уходит ремень, то всё становится красиво)))
И полная тишинаааааа bf

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

235

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

lexxgiga пишет:
DimaSiK⇓ пишет:

железный язычок ремня переворачиваю и заправляю его в стойку, где защита пластмассовая (или как там ее), короче втыкаю между заглушкой и стойкой (не знаю как пояснить). Эх. Если на фото взять язычок и перевернуть и чуть ниже, то он как-раз туда должен войти

Через месяц там вся пластмасса покоцанная будет

В таком положении он не касается нигде пластмассы.. И если ещё при этом ремень слегка оттянуть вниз и после этого вставить язычок, то он обратным ходом ремня прижимается к внутренним частям механизма и фиксируется намертво))

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

236

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Добрый день господа!
Уж больно интересно знать зачем на левом (водительском) зеркале имеется чёрная полоска отделяющяя небольшую часть зеркала с левой стороны. Логическая мысль  подсказывает, что видимо перелом отражения для открытия мёртвой зоны заднего левого крыла. Так я был бы удовлетворён своей логической мыслею!. Так вед же нет - нет никакого перелома отражения, даже провёл метафизический опыт отражения этого зеркала. Может быть при отражении светового пучка сзади идущего,  чёта происходит с ним. Ну не может же быть это эл. подогрев ( вед на правом зеркале тоже есть подогрев, а плоски нет) - объясните, а то стал плохо спать.

237

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Griga1959 пишет:

Добрый день господа!
Уж больно интересно знать зачем на левом (водительском) зеркале имеется чёрная полоска отделяющяя небольшую часть зеркала с левой стороны. Логическая мысль  подсказывает, что видимо перелом отражения для открытия мёртвой зоны заднего левого крыла. Так я был бы удовлетворён своей логической мыслею!. Так вед же нет - нет никакого перелома отражения, даже провёл метафизический опыт отражения этого зеркала. Может быть при отражении светового пучка сзади идущего,  чёта происходит с ним. Ну не может же быть это эл. подогрев ( вед на правом зеркале тоже есть подогрев, а плоски нет) - объясните, а то стал плохо спать.

Перелом отражения для большего захвата в сторону от автомобиля. Вроде так

238 (2016-05-13 19:04:23 отредактировано Griga1959)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Яж писал, что проводил опыт с линейкой и искажением изображения - нет преломления!!!

239 (2016-05-13 16:54:07 отредактировано lexxgiga)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

На большинстве машин есть. Маленькая половинка чуть гнутая (полусферическая) для того что бы можно было разглядеть злодея, притаившегося в мертвой зоне. На дорогих авто - камеры присабачили и датчики.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

240

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Меня тоже мучает этот вопрос, перелома и вправду никакого нет, скорее всего это муляж, закос под хорошие зеркала ag

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

241

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Наверно хотели сделать как надо а получилось по русски.

242

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Griga1959⇓ пишет:

Наверно хотели сделать как надо а получилось по русски.

ay

243

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Griga1959 пишет:

Наверно хотели сделать как надо а получилось по русски.

Не по русски, а как у многих. Внешний вид скопировали, а суть не поняли. Перелом д.быть, а нет. Так наши копировали, к примеру, "летающую крепость". Извесная история про деталь, смысл которой не понятен. Так и скопировали. Не заморачивайтесь.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

244

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

У меня на бывшей (Приме P12) тоже было такое зеркало, двойное. Но хоть убей не помню изгибалось там чего или нет.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

зеркало - двойное, внутренняя часть обычная, наружная - немного отогнута наружи, уменьшается "слепая зона". Между этими частями - полоска

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

246

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Ну что ж становится всё интересней. Попробую сделать замеры угла отражений обоих зеркал ( расстояние от заднего крыла до максимальной точки видимости заднего вида, сидя с водительского сидения в одном положении.

247

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр пишет:

зеркало - двойное, внутренняя часть обычная, наружная - немного отогнута наружи, уменьшается "слепая зона". Между этими частями - полоска

Но ведь наружная плоскость ровная.

248

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Там принцип не в том, что само зеркало гнутое, а в том что край зеркала сферическое, должно было быть!!! ag

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

249

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Всем доброго времени суток. Чехлы кто нибудь одевал? Как заднее сиденье снять?

250

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Ден пишет:

Всем доброго времени суток. Чехлы кто нибудь одевал? Как заднее сиденье снять?

https://yadi.sk/i/KqrhOenOeUxTL Здесь должно быть, сам ещё не смотрел сори.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый