26

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

возможно просто залип, наладилось и забыл да и все, думаю что на всех замках-двери,багажник концевик в самом замке

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: brill1

27

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Доброго времени суток!
Может кто даст ответ,- у меня такой вопросик есть, почему крышка багажника сама вначале открытия не поднимается вверх, а надо рукой приподнимать, тогда она уходит вверх? Так должно быть? Если не по теме, прошу извинить...

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Да, надо рукой чуть приоткрыть , а дальше дверь багажника сама будет открываться за счёт двух поршней. Причём помогать в более быстром открывании не надо, т.К можно сломать эти поршни.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: brill1

29 (2015-09-27 10:37:31 отредактировано brill)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

...почему возник вопрос такой: в салоне при покупке откидывалась сама дверь багажника, а приехал домой (300 км) этого *чуда* нет. Внутри замка (на двери багажника) стоит упорная резинка (свободно двигается около 0.5 см туда-сюда) - может она подкидывает чуть-чуть? И ещё: поршни разборные, в смысле отрегулировать или только замена на другие?

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

30 (2015-09-27 10:48:43 отредактировано Александр)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Сама откидывалась дверь ? Могу предполагать. Может аналогичная проблема. У меня на машине не откидывался капот, когда я тянул рычаг. Я открутил амортизационные резинки 2 шт на капоте и купил аналогичного диаметра , но длинее. Т.е они при закрывания упираются в корпус и откидывают при открывании. Да, они регулируется путём откручивания или закручивания. Родные оказались коротки. После замены капот откидывается на ура. Может в крышке багажника у Вас в этом дело? А поршня если поднимают крышку, значит рабочие и они не регулируются.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: brill1

31

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

brill пишет:

Доброго времени суток!
Может кто даст ответ,- у меня такой вопросик есть, почему крышка багажника сама вначале открытия не поднимается вверх, а надо рукой приподнимать, тогда она уходит вверх? Так должно быть? Если не по теме, прошу извинить...

А она и не будет подниматься.... не расчитана она на это !

Спасибо сказали: brill1

32

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Не открывалась сама. Чуть приподнял и только тогда.
Ну, не знаю, не той ценовой категории авто. Это же поршни, а не электродвигатели.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: brill1

33

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

lexxgiga пишет:

Не открывалась сама. Чуть приподнял и только тогда.
Ну, не знаю, не той ценовой категории авто. Это же поршни, а не электродвигатели.

верно,но и в нашем случае есть решение,если очень надо

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: brill1

34

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Александру: Если закручиваю резинки-закрывается как *часики*, но стучит при езде; если выкрутить - закрывать надо с хорошим усилием. Скобу поднял шайбами - ничего не дало, только резинки закручивать больше надо. Видимо резинки надо добротные: мягкие, чтоб как пружины работали.
Никто не знает характеристики амортизаторов (двери багажника) - 290H, 250H ..., и тд?
Спасибо всем за помощь.

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

35

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

brill пишет:

Александру: Если закручиваю резинки-закрывается как *часики*, но стучит при езде; если выкрутить - закрывать надо с хорошим усилием. Скобу поднял шайбами - ничего не дало, только резинки закручивать больше надо. Видимо резинки надо добротные: мягкие, чтоб как пружины работали.
Никто не знает характеристики амортизаторов (двери багажника) - 290H, 250H ..., и тд?
Спасибо всем за помощь.

резинками не решить задачу,для этого используют пружины-которые одеваются на аморты

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: brill1

36

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

...пружины короткие на шток?знать бы  свободную длину его в закрытом положении...

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

37

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

brill пишет:

...пружины короткие на шток?знать бы  свободную длину его в закрытом положении...

только методом эксперимента пробовать

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: brill1

38 (2016-03-23 11:49:36 отредактировано vitaliy-cislyak)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Михалыч⇓ пишет:

резинками не решить задачу,для этого используют пружины-которые одеваются на аморты

А поподробнее можно? (Кто-то уже поставил на брилик? размеры, жёсткость...)
Та же проблема: либо очень туго закрывается, либо гремит крышка багажника

Brilliance V5 at comfort +

39 (2016-03-23 11:58:36 отредактировано Александр)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Вам нужно прежде всего разобраться почему и где гремит. Этого не должно быть. Возможно  надо что то подтянуть,настроить. Посмотрите внимательно. Туго закрывается,  амортизаторы разработаются. Не торопитесь из вне что то приспосабливать. Все будет нормально.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

40

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

стучит замок багажника. скоба железная и механизм замка,они издают звук. Для наглядности обмотайте скобу изолентой  и проверьте. Я так делал пропал стук. Надо делать на скобу пластиковый обжим.

41 (2016-03-23 12:27:36 отредактировано Александр)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Я писал чуть выше  про настройки. Надо отрегулировать замок багажника. Если большой люфт, то конечно будет греметь. Обжимы пластиковые лишнее, так как у меня отрегулировано  и не гремит. Вы рукой толчками в районе замка надавливайте и убедитесь в люфте и соответственно в металлическом звуке. Если сами не можете, то в любой сервис в Вашем городе, они быстро отрегулируют или к опытным водителям.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

42

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

sergej.chirk пишет:

стучит замок багажника. скоба железная и механизм замка,они издают звук. Для наглядности обмотайте скобу изолентой  и проверьте. Я так делал пропал стук. Надо делать на скобу пластиковый обжим.

у меня тоже самое было, тоже изоленту наматывал и все пропадало, снимал скобу и вставлял ее в замок до защелкивания, а потом в разные стороны пошевелил и оказалось что скоба в замке болтается как г..о в прорубе, лечил - пару витков пластыря, который в аптечке в автомобильной, и все гуд

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

43

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

vitaliy-cislyak пишет:
Михалыч⇓ пишет:

резинками не решить задачу,для этого используют пружины-которые одеваются на аморты

А поподробнее можно? (Кто-то уже поставил на брилик? размеры, жёсткость...)
Та же проблема: либо очень туго закрывается, либо гремит крышка багажника

у этой переделки другая задача, с помощью этих пружин крышка может самостоятельно открываться при нажатии кнопки на ключе, на бриле такого еще никто не делал,я видел опытный образец на ФФ3 вагон,правда теперь придется порыться чтобы найти инфу,пружины ставились клапанные методом подбора,по моему маленькие, а то что туго закрывается надо отрегулировать,резинки,скоба ну и конечно смазка

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

44 (2016-03-23 17:38:26 отредактировано ksasib)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

vitaliy-cislyak пишет:
Михалыч⇓ пишет:

резинками не решить задачу,для этого используют пружины-которые одеваются на аморты

А поподробнее можно? (Кто-то уже поставил на брилик? размеры, жёсткость...)
Та же проблема: либо очень туго закрывается, либо гремит крышка багажника

Я тоже грешил на стук замка багажника. А оказалось, что это бракованный газоаморитизатор багажника люфтил и стучал на кочках !

45

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

ksasib пишет:
vitaliy-cislyak пишет:
Михалыч⇓ пишет:

резинками не решить задачу,для этого используют пружины-которые одеваются на аморты

А поподробнее можно? (Кто-то уже поставил на брилик? размеры, жёсткость...)
Та же проблема: либо очень туго закрывается, либо гремит крышка багажника

Я тоже грешил на стук замка багажника. А оказалось, что это бракованный газоаморитизатор багажника люфтил и стучал на кочках !

блин может и у меня такая же фигня, а я гемором занимаюсь, а как проверить работает ли газоамортизатор?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Снимите один и проверьте как второй держит. Если он не исправлен, то дверь будет падать. А если целый, то будет упираться и медленно опускаться. И потом наоборот.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

47

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

lsd120 пишет:
ksasib пишет:
vitaliy-cislyak пишет:

А поподробнее можно? (Кто-то уже поставил на брилик? размеры, жёсткость...)
Та же проблема: либо очень туго закрывается, либо гремит крышка багажника

Я тоже грешил на стук замка багажника. А оказалось, что это бракованный газоаморитизатор багажника люфтил и стучал на кочках !

блин может и у меня такая же фигня, а я гемором занимаюсь, а как проверить работает ли газоамортизатор?

Я так нашёл источник стука.... Открыл багажник и руками покачал зад машины, шум был... потом попросил приятеля покачать, а сам рукой на излом держал аммортизатор.... шум пропал !

48

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Александр пишет:

Снимите один и проверьте как второй держит. Если он не исправлен, то дверь будет падать. А если целый, то будет упираться и медленно опускаться. И потом наоборот.

На одном амморте не удержит дверь ! Хотя у меня шумка стоит, тяжелее наверное !

49 (2016-03-24 08:21:30 отредактировано Александр)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

ksasib пишет:
Александр пишет:

проверьте как второй держит. Если он не исправлен, то дверь будет падать. А если целый, то будет упираться и медленно опускаться. И потом наоборот.

На одном амморте не удержит дверь ! Хотя у меня шумка стоит, тяжелее наверное !

А я и не говорю ,что будет удерживать. Если исправен то медленно опускаться. Если пробит то быстро.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

50 (2016-04-10 19:44:57 отредактировано vitaliy-cislyak)

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

По моим наблюдениям: дверь движется в направлении вверх/вниз, при этом замок слегка смещается по скобе, в креплениях аммортов тоже люфт порядочный....
Попробую с пластиком, тоже эта мысль приходила
Кстати замок сам по себе люфтит в этом направлении (перпендикулярно крючку)

При этом регулировки упоров на двери (и резинок и пластмасок) не дают полностью избавиться от дребезга.

Brilliance V5 at comfort +