1 (2016-03-21 17:23:04 отредактировано Vints)

Тема: Обзор Brilliance V5 от Vints

Добрый день!
Наконец- то я стал обладателем Brilliance V5 Comfort+ АКПП 2014г.
Пишу свой отзыв для того чтобы помочь в выборе сомневающимся и просто рассказать о своем опыте покупки. В дальнейшем буду дополнять этот пост писаниной по эксплуатации.

Итак, это мой первый автомобиль, но водительский стаж почти 10 лет. Ездил на разных автомобилях, в том числе и на китайском Great Wall Hover H3.
Китайские авто не боюсь. Поэтому рассматривал разные варианты. См тему с конкурентами.
Брат ездит на LifanX60 2 года, никаких нареканий. Ездил на нем из Оренбургской области в Геленджик. Лифан не подвел.
Hover H3 был у моего отца. Я также ездил на нем. Отличный рамный внедорожник. Никаких нареканий за 2 года и 20 тыс пробега.
У товарища был Brilliance M1 –  хвалил.

Скажу, что все крупные покупки я делаю по принципу - 10 раз отмерь, 1 раз отрежь.
Так и с машиной.
Я почитал отзывы в интернете, их не очень много. Почитал автомобильные онлайн журналы, но они оценивают как то уж предвзято. Посмотрел «Большой тест-драйв» со Стиллавиным – не советую тратить на него время, обзор ни о чем. Только вопросов стало больше.

В конце концов решился и поехал в Юнимоторс на тест-драйв. Проехал, понравилась. Машину в салоне облазил и общупал с ног до головы, и понял – это моя машина!
Зарегистрировался тут, на форуме, почитал все темы, позадавал вопросы. Кстати, всем спасибо за ответы.
Съездил в Долавто посмотреть, и в итоге решил покупать там. Отношение к клиенту в Долавто по сравнению с Юнимоторс на порядок выше.
Машину подготовили мне за 2 дня. Предоплату оставил 50%.
Из допов взял сигнализацию с автозапуском и установку динамиков в задние двери.
Хочу отдать должное менеджеру Василию, работает очень хорошо. Я чуть ли не купил все допы в салоне. :-) :-) Учись Юнимоторс!)))

Итак, приехал я за машиной в назначенное время.
Машина была готова и ждала меня. Предпродажную подготовку провели качественно.
Василий в течение 30 минут подготовил все документы. Я оплатил остаток, подписал бумаги и поехал.

Первые впечатления – ААААААгоооонь тачка.)))))
Шумоизоляция хорошая. Лучше чем у фокуса 2. (На нем я приехал в салон с тестем ).
Музыка прилично играет. Но надо настройки регулировать, а то басы долбят так как будто сабвуфер стоит.))
Тяга и разгон очень слабые. Списываю на то, что машина не прошла обкатку.
По МКАДУ придерживался скорости 80-100 км\ч. Периодически выключал музыку, и слушал, не стучит ли ничего, не гремит ли. Все нормально.
Обзорность хорошая. Зеркала большие – смотреть приятно.
Сиденья удобные. Сидеть высоко. Места в салоне много. Я с ростом 192 см, спокойно поместился сзади за собой. Коленки не упирались.
Подвеска достойно отрабатывает неровности\кочки\ямки и «полицейских» .
Печка греет прилично. Поставил вентилятор на 1 скорость обдув на окно и в ноги - нога поджарилась))
Ближний свет светит далеко. Успел покататься вчера по темноте.
С машиной идет полноразмерная запаска + балонник,домкрат и знак аварийной остановки.
Для себя выделил, что стоит обязательно сделать антикор обработку полностью и поставить подкрылки.
Коврики, защиту заказал в Шерифе. Брызговики на ТАО.
Завтра установлю GPS трекер "Кредитка".
В машине не установлены крепления ISOFIX для детского сиденья. Это плохо, но не смертельно.

В общем и целом я доволен покупкой. Жена довольна даже больше меня.
http://savepic.net/7907261.jpg
http://savepic.net/7924659.jpg

P.S. Не в обиду покритиковал Юнимоторс. Но может быть дадут встряску менеджерам. А то ко мне так никто и не подошел пока я смотрел авто. А с клиентом надо работать. ab

Brilliance V5 Comfort+ АТ

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

молодцом,принимай поздравления!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Так держать. Молодец. Мои поздравления!

Brilliance V5 2014 Comfort

4

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Поздрям!

С изофикосм и правда косяк, думал прикрутить его от Поло, но так руки и не дошли.
Машина становится эластичнее с 5 000 км, ну а полный фарш получается после чиповки и на 98-м G-драйве!
Приезжай на встречу, дам порулить ab

5

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Поздравляю! Если можно, дайте ссылку на брызговики.

6

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Какой расход у тебя идет по городу и по трассе?

7

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Проздравляю! Добро пожаловать в Брилловоды!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Поздравляю, и как говорится "Welkom" к нам

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

9

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Всем большое спасибо за поздравление!
kotmonavt,  вот тут заказывал http://tao.ru/catalog/?shop=6ISJ6ISJX21 … SJX21tMQ==
Zakot, почитал твою тему про чип-тюнинг. Заинтересовала. Пишут что с гарантии можно слететь если перепрошиться. а по Isofix вообще реально поставить их? В смысле возможность такая есть?
mfs71, пока не могу сказать. Залил полный бак как выехал с салона. Как кончится, смогу написать про смешанный расход, так как в ближайшее время планирую ездить и по городу и на дачу мотануться.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

10

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Прими и мои поздравления.
Ну прям вылетый мой az

11

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Serg25, спасибо!

Brilliance V5 Comfort+ АТ

12

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

И как мой!!! ay
Поздравления!!!
Как всё красиво, и чисто и сухо.... Не то что у нас, в Омске, то снег, то дождь и лужи по колено!!

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

13

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

igor55, спасибо!
У нас тоже бывает такое как у вас в Омске!
Буквально в эту зиму был сильнейший снегопад, а потом плюс 8! Ну в новостях наверное видели что творилось.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

14

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Всем большое спасибо за поздравление!
Zakot, почитал твою тему про чип-тюнинг. Заинтересовала. Пишут что с гарантии можно слететь если перепрошиться. а по Isofix вообще реально поставить их? В смысле возможность такая есть.

Гарантия на Brilliance очень ... кхм.. короче официалы не допрут что прошивка изменена ab Мультимарочные салоны на самом деле та ещё помойка.
А по Изофиксу - колхоз ещё никто не отменял. Надо только наварить петли либо вколхозить комплект от поло, некогда этим заниматься ей богу, а у китайцев на это спрос не большой.

15

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

mfs71 пишет:

Какой расход у тебя идет по городу и по трассе?

Есть отдельная тема про расход,не засоряйте форум.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

16

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Вчера пришли коврики и защита из Шерифа.
Коврики тонкие. По размеру подошли идеально. Мне нравятся.
Также загнал машину на антикор обработку в антикор.рф у них же поставил защиту и затонировал задние стекла.
Советую делать антикор у них. Дают гарантию на 4 года, но обещают что служить будет 7 лет.
После выполнения антикора дают гарантийную книжку, через год на осмотр надо будет приехать.
А! Еще сделал у них жидкие подкрылки в арки задних колес.
Итак цена вопроса:
Антикор днища, арок + скрытые полости включая материал (тектил) - 12800
Жидкие подкрылки - 2800
Установка защиты - 500
Тонировка - 4000

Brilliance V5 Comfort+ АТ

17

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Вчера пришли коврики и защита из Шерифа.
Коврики тонкие. По размеру подошли идеально. Мне нравятся.
Также загнал машину на антикор обработку в антикор.рф у них же поставил защиту и затонировал задние стекла.
Советую делать антикор у них. Дают гарантию на 4 года, но обещают что служить будет 7 лет.
После выполнения антикора дают гарантийную книжку, через год на осмотр надо будет приехать.
А! Еще сделал у них жидкие подкрылки в арки задних колес.
Итак цена вопроса:
Антикор днища, арок + скрытые полости включая материал (тектил) - 12800
Жидкие подкрылки - 2800
Установка защиты - 500
Тонировка - 4000

смотри с какой скоростью фантики утекают!  А если по честному-молодец!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

18

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Михалыч, не то слово! скорость бешеная! )))
Но все сделал что надо. Можно относительно спокойно ездить.
Относительно, потому что только что пришлось пользоваться дворниками. Это ужас. надо менять. Дворники как на ниве.
Менял кто то дворники на комфорте?на какие меняли?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

19

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

я еще штатными пользуюсь, не скрипят не полосатят

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

20

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Повезло с дворниками, у меня прыгают как на батуте по стеклу, ужас просто. тоже думаю поменять на что-нибудь

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

21

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints пишет:

Михалыч, не то слово! скорость бешеная! )))
Но все сделал что надо. Можно относительно спокойно ездить.
Относительно, потому что только что пришлось пользоваться дворниками. Это ужас. надо менять. Дворники как на ниве.
Менял кто то дворники на комфорте?на какие меняли?

дворников уже кучу поменял, как говорится на вкус и цвет..., ставил и BOSH и VALEO, как по мне так одна фигня, 1500 на полгода, сейчас юзаю дворники фирмы KIOKI, очередной китайский бренд, по качеству не уступают вышеназванным, но цена вопроса 169 рублей одна, пара 338 рублей, как ни удивительно покупал их в ELDORADO, отцу на ниссан X-treil такие же купил, доволен как слон.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Vints1

22

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Я ставил дворники CarSprint, не дорого и толково. Бери чуть подлиннее чем родные. https://www.drive2.ru/l/6603088/

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: Vints1

23

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Не попал на встречу сегодня, но прогнал свой брюлик по трассе.
Ехал по М4 в сторону области. Ехал бодро. Скорость 100-120, мгновенный расход показывал 7-8л. Обороты 2500 при скорости 120 км\ч.
Назад ехал также, но как будто за жопу держали, расход показывал 10л. Походу из-за встречного ветра.
Набирает скорость очень слабо. Надо педаль прям в пол давить для резкости, но я пока не давлю (только попробовал), обкатываю до 2000км.

На даче аццкая грязь. я забуксовал. Тяжелая морда продавила сырую землю и трава не помогла.
Брюлик просто встал считай на ровном месте.Я правда не понял колеса крутились или нет когда я давил на газ. ASR был включен и моргал.
Потом по глубокой грязевой колее я поехал в сторону асфальта на 1 скорости (переключил в ручной режим и выключил ASR)
Вот хочу теперь спросить
1. Как лучше передвигаться по грязи с ASR или без?
2. Можно ли на АКПП буксовать? А то я слышал что нет, но немного погазовать пришлось в надежде что выбирусь. (Вытолкали в итоге меня)

Brilliance V5 Comfort+ АТ

24

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Vints⇓ пишет:

1. Как лучше передвигаться по грязи с ASR или без?

если система вкл-душит двигатель при пробуксовке

Vints⇓ пишет:

2. Можно ли на АКПП буксовать?

можно,ставишь в ручном режиме 1 передачу и вперед, буксование в режиме д-вредит коробасу,с раскачкой сложнее, нужна полная остановка при вкл. задней передачи

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

25

Re: Обзор Brilliance V5 от Vints

Ну вот я и накатал первый косарь.
Хотя к моменту написания уже 1300 км :-) Полет нормальный в целом, кроме...
http://savepic.net/8000459.jpg

Brilliance V5 Comfort+ АТ