51 (2016-01-17 09:12:40 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Надо указывать год и месяц выпуска автомобиля ,сколько в эксплуатации и где конкретно цветет и какая сторона ? Возможно это партия такая. Надо анализировать и ждать других отзывов. У Вас какого года и месяца? И сколько в эксплуатации? Задняя дверь богажная? Если задняя дверь салона и со стороны водителя, то эта сторона больше подвергается. Точно нет сколов?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Так же можно проинформировать BMW о качестве покраски. Это совместная разработка, и интересно какая реакция будет?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

53 (2016-01-17 13:37:51 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

В Китай можно написать .
http://www.brillianceauto.com/images/main/opening.jpg

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

54

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:

Надо указывать год и месяц выпуска автомобиля ,сколько в эксплуатации и где конкретно цветет и какая сторона ? Возможно это партия такая. Надо анализировать и ждать других отзывов. У Вас какого года и месяца? И сколько в эксплуатации? Задняя дверь богажная? Если задняя дверь салона и со стороны водителя, то эта сторона больше подвергается. Точно нет сколов?

Эксплуатация 4 месяца пробег 4000. ржавчина на внешней стороне двери заметил на водительской в виде точек но это появилось через неделю  после покупки. я думал что гряз. так как при мойке пропадает. а теперь ясно что покраска без грунта и без всякой обработки. и краска через поры проявляет ржавчину. основное наблюдение на задней двери багажника из внутри шов герметика. главное понять и хочу сразу объяснить что ржавчина не из внутри метала а из под краски. так что не какой антикор мовиль и тд не обойтись.(
Обидно что автомобиль все равно не из дешёвых. И эксплуатация бережная и сколов нет...

(

55

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Но у меня другая сейчас ситуация я хотел  в суд подать на бренд. И на чал собирать доказательства.

И уж так сложилось что машина попала в аварию и восстановлению не подлежит я ее и отдал на разбор.

(

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

brilv5 пишет:

Но у меня другая сейчас ситуация я хотел  в суд подать на бренд. И на чал собирать доказательства.

И уж так сложилось что машина попала в аварию и восстановлению не подлежит я ее и отдал на разбор.

Вот это поворот! Сами то как? Машина сыграла роль по безопасности?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

57

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:
brilv5 пишет:

Но у меня другая сейчас ситуация я хотел  в суд подать на бренд. И на чал собирать доказательства.

И уж так сложилось что машина попала в аварию и восстановлению не подлежит я ее и отдал на разбор.

Вот это поворот! Сами то как? Машина сыграла роль по безопасности?

Вот именно машинка очень хорошо показала в безопасности!!! И очень крепкий метал! Но не в то время не в том месте оказался!

(

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Слава Богу , что с Вами все в порядке.  А машина дело наживное.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: brilv51

59

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр пишет:

Слава Богу , что с Вами все в порядке.  А машина дело наживное.

Полностью согласен!

(

60 (2016-01-17 23:04:18 отредактировано vvs53)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

brilv5⇓ пишет:

Здравствуйте ребята!    Дело в том что авто ржавеет!

Вот это новость! В профиле не увидел цвета авто и региона, а это имеет значение. Высказывание "мастера" покрасочного цеха позабавило. Страна, где каждый суслик - агроном. Я уже писал, что на Дервейсе покрасочный цех один на все выпускаемые модели. Неужели есть группа вредителей в этом цехе, портящих исключительно Bril.V5 ? Скорее всего, так обрабатывают и красят все модели. Сам занимаюсь ремонтом и обслуживанием, в том числе и покраской. Не вижу никаких проблем с перекраской, если потребуется. И при чем здесь последующая продажа ? С использованием колориметрии Вам покрасят так, что только экспертиза отличит. Проблема в другом - в подготовке детали. А вот здесь все черти и сидят. Так что, если предлагают, то красьте, если уверены в репутации этого сервиса.            Не дочитал до конца. Сочувствую. Хорошо, что живы.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

61 (2016-01-17 23:10:14 отредактировано Serg25)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Я тут немного полазил по инету проблемы подобного плана есть даже на авто за 2 мл рублей.
Вот там попандос за такие деньги.Хотя конечно ситуация неприятна при любой цене.
У меня тоже была такая проблема под левым задним крылом(  тема на форуме моя)
но мне исправили и надеюсь проблема подобного плана больше не вылезит.

62

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

vvs53⇓ пишет:

Вот это новость! В профиле не увидел цвета авто и региона, а это имеет значение. Высказывание "мастера" покрасочного цеха позабавило. Страна, где каждый суслик - агроном. Я уже писал, что на Дервейсе покрасочный цех один на все выпускаемые модели. Неужели есть группа вредителей в этом цехе, портящих исключительно Bril.V5 ? Скорее всего, так обрабатывают и красят все модели. Сам занимаюсь ремонтом и обслуживанием, в том числе и покраской. Не вижу никаких проблем с перекраской, если потребуется. И при чем здесь последующая продажа ? С использованием колориметрии Вам покрасят так, что только экспертиза отличит. Проблема в другом - в подготовке детали. А вот здесь все черти и сидят. Так что, если предлагают, то красьте, если уверены в репутации этого сервиса.         

Согласен.

63

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

у меня машины выпуск май 2014 года, купил в августе 2014 года, пробег 16000 км заметил 2 точки ржи на задней крышке багажника слева еще прошлой зимой, обработал закрасил, вроде больше не вылезает.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

64

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

А кто делал антикор обработку?
Кто что думает по этому вопросу? Стоит ли или нет? Кузов у V5 не оцинкованный на сколько я знаю.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

65 (2016-03-16 16:33:34 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Vints пишет:

А кто делал антикор обработку?
Кто что думает по этому вопросу? Стоит ли или нет? Кузов у V5 не оцинкованный на сколько я знаю.

Бог с Вами, за такую цену и ещё оцинкованный! Днище обработано с завода, мастика серого цвета, застывшая как пластик. Покупаете  баллоны литровые мовили под давлением 4 штуки и во все отверстия сливные дверей распыляйте и капота. Так же в баллонах продают прозрачный антигравий. Малярным скотчем отбиваете нужную ширину на капоте и по низу кузова. Обезжириваете, именно обезжиривателем( не растворителем!!!!!!) и вперёд несколько слоёв, естественно с перерывом. Вот и весь антикор. А также купите автомобильную белую краску с кисточкой, для своевременного замазывания сколов. Осмотривайте после каждой мойки.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

66

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

мдэээ..... 700 тыр отдай и еще заморачивайся - бегай вокруг нее с краской сколы замазывай.))
Это моя первая машина,но я думал если купил новую,то на 5 лет забыл обо всем: только эксплуатируй бережно.
Александр, вы сами проделывали антикор обработку как описали?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

67

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Vints пишет:

мдэээ..... 700 тыр отдай и еще заморачивайся - бегай вокруг нее с краской сколы замазывай.))
Это моя первая машина,но я думал если купил новую,то на 5 лет забыл обо всем: только эксплуатируй бережно.
Александр, вы сами проделывали антикор обработку как описали?

днище и арки обработаны нормально, покрайней мере у меня, а вот насчет дверей и капота, так это практически любую машину новую нужно обрабатывать, если конечно рассчитываете на долгий срок службы (я имею ввиду более 3 лет) и сколы на всех машинах тоже бывают, у меня был форд фокус 2 рестайлинг, так там производитель гарантию на лакокрасочное покрытие дает 12 лет, и то за 3 года были такие сколы что приходилось подкрашивать, либо другой вариант, с новья покрывать машину специальной прозрачной пленкой

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

68

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120, в долавто брали?

Brilliance V5 Comfort+ АТ

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Vints пишет:

мдэээ..... 700 тыр отдай и еще заморачивайся - бегай вокруг нее с краской сколы замазывай.))
Это моя первая машина,но я думал если купил новую,то на 5 лет забыл обо всем: только эксплуатируй бережно.
Александр, вы сами проделывали антикор обработку как описали?

Хочу Вам напомнить , что Вы покупаете за 700 тыс. рублей - кроссовер с богатой комплектацией. Такого типа автомобили стоят от миллиона. Вы спросили про антикор, я ответил. Судя по вопросам Вы ранее не покупали машину. Слушайте опытных товарищей и все будет хорошо.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

70

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

мдэээ..... 700 тыр отдай и еще заморачивайся - бегай вокруг нее с краской сколы замазывай.))

А будто за 2-3 ляма сколов не будет ab)) Будут точно так же. И замазюкивают их тоже. Только такие дорогие машины не кисточкой за 100 руб подмахивают, ибо западло, а детейлинг проводят за кучу бабок, который включает исправление сколов, полировку и кучу другой химии.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

71

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Vints⇓ пишет:

А кто делал антикор обработку?Кто что думает по этому вопросу? Стоит ли или нет?

При покупке в ДолАвто Bril.V5 делал обработку днища и скрытых полостей. Денег это стоит больших. А в результате: обработка днища ещё более-менее, а вот т.н. скрытые полости - фикция. Обработали наружные части двиг. отсека, наружку дверей, задней двери. Т.е. деньги отдал, а результат на 50-60%. Мой совет - днище можно обработать у дилера, если уверены в результате, а вот скрытые полости лучше самому. О препарате : не знаю, что Александр имеет ввиду,советуя мовиль, этот состав очень старый по разработке. Имеет защитный эффект не больше года, т.к. начинает трескаться. Работал с ним более 15 лет. Требует постоянного обновления. Советую Тектил, т.к. препарат Ваксойл, который лучший, сейчас не продаёся. 2 аэрозольные банки тектила (большие, объём не помню, в гараже стоят) обойдутся Вам 1500-1800р. Хватит на всё. Двери, конечно, надо вскрывать или сверлить два отверстия. В комплекте к Тектилу - заглушки этих отверстий и длинный шланг. Аккуратней с динамиками. Можно, конечно, и через дренажные отверстия, если Вас не интересует результат. Успеха!

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: Vints1

72

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Vints пишет:

lsd120, в долавто брали?

В юнимоторс, в августе 2014

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

73

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Александр, верно!Это моя первая машина. Поэтому и спрашиваю кто делал а кто не делал. ab:) Вы описали довольно трудоемкий процесс, поэтому я и спросил вы сами делали или нет?
Мне проще заплатить денег, чем самому делать такое.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

74

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

lexxgiga, да согласен!
Сколы на любых машинах будут. Вот пока не захотел своей обзавестись, оказывается мало владел информацией по эксплуатации автомобиля ab:)

Brilliance V5 Comfort+ АТ

75 (2016-03-19 16:44:01 отредактировано Александр)

Re: Ржавчина на кузове Brilliance V5

Сегодня после мойки осмотрел машину. Обнаружил где задние фонари по краям зацвело. А также много рыжих точек по борту. На задней двери и бок с пассажирской стороны. Точки очень маленькие ,но их я насчитал около 20. Потеплеет буду обрабатывать. Белый,2014 года,июль.
Конечно морально я готов выложить некую сумму на ремонт. Я понимаю что машины по таким ценам имеют те или иные деффекты. Варианты : 1.Все точки замазать2.Полировка3. Под пленку.
Как у Вас обстоят дела с железом? Что по вариантам думаете?  Сейчас в интернете читаю и такие рыжие точки становятся от гудрона!!!! Никогда бы не подумал. И убираются уайт спиритом, керосином , но я думаю лучше обезжиривателем. И далее либо оставить так, либо полировать. А я когда покупал машину, то была в гудроне. При перевозке налипло. В центре при продаже почистили, после моего замечания. Якобы гудрон рыжеет!!!!! Если это так, конечно на кузове такое возможно.Думаю все будет нормально.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru