Тема: Нулевое ТО.

Подскажите пожалуйста!Нужно ли в обязательном порядке ехать на ТО-0...до 3000 км пробега??или это просто развод ....утверждают что типа там масло залито обкаточное)подскажите кто знает !!!

Brillians H530.white.comfort.AT.2015 г.в

Re: Нулевое ТО.

развод, ну и на будущее, почитать сервисную книгу рекомендую

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: павел1

3

Re: Нулевое ТО.

)Просто мне товарищ один говорит что наверняка там с завода масло обкаточное залито,конечно я посчитал что это чушь...потом решил позвонить в О.Д ...и мне там говорят:Конечно же Вам нужно ехать на ТО-0 (т.е до 3000 км) так как там залито обкаточное масло..))а если Вы не приедите к нам на ТО ,то в случае поломки до ТО-1 ..с гарантии слетит ваша машина)

Brillians H530.white.comfort.AT.2015 г.в

Re: Нулевое ТО.

павел пишет:

)Просто мне товарищ один говорит что наверняка там с завода масло обкаточное залито,конечно я посчитал что это чушь...потом решил позвонить в О.Д ...и мне там говорят:Конечно же Вам нужно ехать на ТО-0 (т.е до 3000 км) так как там залито обкаточное масло..))а если Вы не приедите к нам на ТО ,то в случае поломки до ТО-1 ..с гарантии слетит ваша машина)

Верьте документам, а не словам! Что сказано в сервисной книге про ТО-0? Вам нужно являться к диллеру  согласно указанных пробегов.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: павел1

5

Re: Нулевое ТО.

Александр пишет:
павел пишет:

)Просто мне товарищ один говорит что наверняка там с завода масло обкаточное залито,конечно я посчитал что это чушь...потом решил позвонить в О.Д ...и мне там говорят:Конечно же Вам нужно ехать на ТО-0 (т.е до 3000 км) так как там залито обкаточное масло..))а если Вы не приедите к нам на ТО ,то в случае поломки до ТО-1 ..с гарантии слетит ваша машина)

Верьте документам, а не словам! Что сказано в сервисной книге про ТО-0? Вам нужно являться к диллеру  согласно указанных пробегов.

просто там вложен лист такой оригинальный с табличкой и т.п и т.д что типа мы вам рекомендуем сделать ТО при 3000 км....

Brillians H530.white.comfort.AT.2015 г.в

6

Re: Нулевое ТО.

Советую приехать к дилеру, и сунуть его носом  в сервисную книгу, или как минимум потребовать объяснения. Просто ТО , это их заработок, как и продажа допов и установка их же.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: павел1

7 (2016-03-05 16:14:00 отредактировано Александр)

Re: Нулевое ТО.

Да, это многие диллеры делают. Так у меня раньше был Ховер 5 , также рекомендовали. Но не настаивали и сказали, что главное ТО-1! Это рекомендация и Вас не к чему не обязывает. Не обращайте внимание.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: павел1

8

Re: Нулевое ТО.

Я не ездил, с гарантии не слетел.

Спасибо сказали: павел1

9

Re: Нулевое ТО.

павел пишет:

Подскажите пожалуйста!Нужно ли в обязательном порядке ехать на ТО-0...до 3000 км пробега??или это просто развод ....утверждают что типа там масло залито обкаточное)подскажите кто знает !!!


В сервисной книге написано, что ТО 0 это добровольное дело владельца. Если ничего не беспокоит, то и не надо лезть лишний раз. Я решил съездить, чтоб подвеску протянули, спросил про масло, хотел заменить, пробег 2000, мне сказали не надо, масло с завода залито синтетика, завод дает гарантию, поэтому замена только на 10000. Стоимость ТО 0 750 рублей у нас в Омске

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.
Спасибо сказали: павел1

10

Re: Нулевое ТО.

05.03.2016 г. съездил на нулевое (пробег 2460 км.), заменили масло, устранили сверчки (звук был как-будто стекло об металл бьется в передней водительской двери, причем, когда им сказал - они уже поняли что это, видать не в первый раз). Отдал 6500 р.

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

11

Re: Нулевое ТО.

DimaSiK пишет:

05.03.2016 г. съездил на нулевое (пробег 2460 км.), заменили масло, устранили сверчки (звук был как-будто стекло об металл бьется в передней водительской двери, причем, когда им сказал - они уже поняли что это, видать не в первый раз). Отдал 6500 р.

здравствуйте!а Вы присутствовали на ТО?именно когда меняли масло.

Brillians H530.white.comfort.AT.2015 г.в

12

Re: Нулевое ТО.

DimaSiK пишет:

05.03.2016 г. съездил на нулевое (пробег 2460 км.), заменили масло, устранили сверчки (звук был как-будто стекло об металл бьется в передней водительской двери, причем, когда им сказал - они уже поняли что это, видать не в первый раз). Отдал 6500 р.

Фото заказ -наряда выложите. За что они интересно на то 0 6500 взяли. Сверчки бесплатно по гарантии устраняются . Вы ещё отошлите заказ наряд на оф сайт, и у них спросите, почему с вас столько взяли денег?

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

13

Re: Нулевое ТО.

glourd пишет:
DimaSiK пишет:

05.03.2016 г. съездил на нулевое (пробег 2460 км.), заменили масло, устранили сверчки (звук был как-будто стекло об металл бьется в передней водительской двери, причем, когда им сказал - они уже поняли что это, видать не в первый раз). Отдал 6500 р.

Фото заказ -наряда выложите. За что они интересно на то 0 6500 взяли. Сверчки бесплатно по гарантии устраняются . Вы ещё отошлите заказ наряд на оф сайт, и у них спросите, почему с вас столько взяли денег?

Дело в том что и меня как бы зовут на ТО-0)я спрашиваю а стоимость ТО-0...,они отвечают что в пределах 6000 рублей ag...

Brillians H530.white.comfort.AT.2015 г.в

14

Re: Нулевое ТО.

павел пишет:
glourd пишет:
DimaSiK пишет:

05.03.2016 г. съездил на нулевое (пробег 2460 км.), заменили масло, устранили сверчки (звук был как-будто стекло об металл бьется в передней водительской двери, причем, когда им сказал - они уже поняли что это, видать не в первый раз). Отдал 6500 р.

Фото заказ -наряда выложите. За что они интересно на то 0 6500 взяли. Сверчки бесплатно по гарантии устраняются . Вы ещё отошлите заказ наряд на оф сайт, и у них спросите, почему с вас столько взяли денег?

Дело в том что и меня как бы зовут на ТО-0)я спрашиваю а стоимость ТО-0...,они отвечают что в пределах 6000 рублей ag...

Так то выходит, что у нас в Омске самый честный дилер?

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

15

Re: Нулевое ТО.

у нас в Кемерово тоже ДЦ на ТО 0 не приглашал, только согласно регламента после 10 тыс

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

16

Re: Нулевое ТО.

павел пишет:
DimaSiK пишет:

05.03.2016 г. съездил на нулевое (пробег 2460 км.), заменили масло, устранили сверчки (звук был как-будто стекло об металл бьется в передней водительской двери, причем, когда им сказал - они уже поняли что это, видать не в первый раз). Отдал 6500 р.

здравствуйте!а Вы присутствовали на ТО?именно когда меняли масло.

присутствовал немного, но факт того, что меняли не 100%

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

17 (2016-03-18 08:01:58 отредактировано igor55)

Re: Нулевое ТО.

У меня в конце января нулевое ТО на 2000км - 290р- из них 190р. мойка и 100р. замена предохранителя (сказали негарантийный случай- коротыш на зарядном устройстве) .
Омск, ОД "Антикор Сервис"
Изначально, при покупке  в автосалоне сказали , что желательно  пройти нулевое ТО на 2000км- цена вопроса была заявлена -500р. 
Подняли, проверили все рычаги, наконечники , протянули всю подвеску, проверили все жидкости, устранили треск в салоне при запуске холодного двигателя , поменяли предохранитель, выписали  290 р. и всё.

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

18

Re: Нулевое ТО.

igor55⇓ пишет:

Подняли, проверили все рычаги, наконечники , протянули всю подвеску, проверили все жидкости, устранили треск в салоне при запуске холодного двигателя , поменяли предохранитель, выписали  290 р. и всё.

Вот это правильное ТО 0

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

19 (2016-03-18 10:33:28 отредактировано Александр)

Re: Нулевое ТО.

lexxgiga пишет:
igor55⇓ пишет:

Подняли, проверили все рычаги, наконечники , протянули всю подвеску, проверили все жидкости, устранили треск в салоне при запуске холодного двигателя , поменяли предохранитель, выписали  290 р. и всё.

Вот это правильное ТО 0

Хорошо, когда за работой автослесарей можно наблюдать , контролировать. А так они  наговорят  и напишут!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

20

Re: Нулевое ТО.

Александр пишет:
lexxgiga пишет:
igor55⇓ пишет:

Подняли, проверили все рычаги, наконечники , протянули всю подвеску, проверили все жидкости, устранили треск в салоне при запуске холодного двигателя , поменяли предохранитель, выписали  290 р. и всё.

Вот это правильное ТО 0

Хорошо, когда за работой автослесарей можно наблюдать , контролировать. А так они  наговорят  и напишут!

Разрешили присутствовать только на первом этапе, когда подняли машину и протягивали подвеску, а потом угнали машину на пункт диагностики и там уже устранили треск и поменяли предохранители...

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

Re: Нулевое ТО.

Разрешили частично. Значит есть , что скрывать!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

22 (2016-03-18 12:08:00 отредактировано igor55)

Re: Нулевое ТО.

Александр пишет:

Разрешили частично. Значит есть , что скрывать!

Нанотехнологии......скрывают))).
Да я особо и не настаивал, т.к самое важное, с моей точки зрения, проверили : это подвеску, уровни масла, протянули всё, а так же показали где возникает металлический треск. Остальное делали в другом боксе и не думаю что , что то серьёзное... Как сказали , долго не могли понять почему горят предохранители в розетке  у задних пассажиров, а оказалось коротыш в моём зарядном устр-ве для телефона.

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск

23 (2016-03-18 12:13:09 отредактировано Александр)

Re: Нулевое ТО.

igor55 пишет:
Александр пишет:

Разрешили частично. Значит есть , что скрывать!

Нанотехнологии..скрывают

Время покажет. Я им не доверяю и не посещаю никогда ТО. А недавний случай с отработкой в коробке, говорит о многом. Читали на форуме? Только  " прозрачный"  контроль без ограничений может гарантировать качественный ремонт и профилактику. И это является главным условием для тех центров где дорожат клиентом и своей репутацией.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

24

Re: Нулевое ТО.

igor55⇓ пишет:

Подняли, проверили все рычаги, наконечники , протянули всю подвеску, проверили все жидкости, устранили треск в салоне при запуске холодного двигателя , поменяли предохранитель, выписали  290 р. и всё.

Всё, что должны были сделать при препродажной подготовке, только за деньги. Клиент доволен !

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

25

Re: Нулевое ТО.

Александр пишет:
igor55 пишет:
Александр пишет:

Разрешили частично. Значит есть , что скрывать!

Нанотехнологии..скрывают

Время покажет. Я им не доверяю и не посещаю никогда ТО. А недавний случай с отработкой в коробке, говорит о многом. Читали на форуме? Только  " прозрачный"  контроль без ограничений может гарантировать качественный ремонт и профилактику. И это является главным условием для тех центров где дорожат клиентом и своей репутацией.

Согласен.... С ремонтом надо держать всё под контролем.

Brilliance V5 Comfort, 2014 г.
AКПП, Black, Омск