1

Тема: Гудит МКПП на Brilliance V5

Всем форумчанам не гвоздя не жезла.
Проблема может у всех с пробегом 2600км но всё же спрошу.
Слышен на Brilliance V5 небольшой гул в МКПП на 1-ой передаче и  на 2-ой(но на 2-ой слышно слабо
3-4-5 гула нет совсем)
Если чуть катишься 1-ая втыкается с трудом,у всех так или только у меня.
Был у ОД сказали что передачи включаются чётко,волноваться не очем. al
Спасибо.

2

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Serg25 пишет:

Всем форумчанам не гвоздя не жезла.
Проблема может у всех с пробегом 2600км но всё же спрошу.
Слышен небольшой гул в МКПП на 1-ой передаче и  на 2-ой(но на 2-ой слышно слабо
3-4-5 гула нет совсем)
Если чуть катишься 1-ая втыкается с трудом,у всех так или только у меня.
Был у ОД сказали что передачи включаются чётко,волноваться не очем. al
Спасибо.

домой сегодня с работы поеду послухаю, ну вроде бы не замечал такого.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

3 (2016-02-26 21:28:35 отредактировано lsd120)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Ехал с работы (т.к. Вы щелковский, с ул. Иванова через площадь, собрал пробки на первом советском и пролетарке в сторону Фрязино) вырубил музыку и печку, у меня ни какого гула на первой и второй нет. Я при первом ТО поменял масло в коробке, разница была заметна, а вообще-то мы как-то дискутировали на эту тему, где-то на этом форуме, даже официалы не знают что у нас залито в коробках, т.к. на завод в дервейс они приходят уже заправленные, один совет попробуйте поменять масло в коробке, если проблема останется, то добивайте официалов, если с коробкой проблемы то это их косяк.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Serg251

4 (2016-02-26 22:43:12 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Спасибо, будим принимать меры. am
Первое ТО на 10000км а у меня 2600км всё что угодно может произойти за 7500км.
ОД проверяли масло уровень.Потерпеть до ТО или поменять будим думать.

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

lsd120 пишет:
Serg25 пишет:

Всем форумчанам не гвоздя не жезла.
Проблема может у всех с пробегом 2600км но всё же спрошу.
Слышен небольшой гул в МКПП на 1-ой передаче и  на 2-ой(но на 2-ой слышно слабо
3-4-5 гула нет совсем)
Если чуть катишься 1-ая втыкается с трудом,у всех так или только у меня.
Был у ОД сказали что передачи включаются чётко,волноваться не очем. al
Спасибо.

домой сегодня с работы поеду послухаю, ну вроде бы не замечал такого.

Первым делом осмотрите снизу коробку на подтеки масла. И проверьте уровень. Там на болты краска нанесена и коробке( типо метки пломбы) если у Вас этого нет , то верхний заливочный он же контрольный болт откручивайте и масло должно потечь. Если не течёт , то мезинцем проверьте где уровень. Возможно нужен срочный долив. Я как купил сразу проверил, был уровень. Но я на гарантии не буду, поэтому меня не волновала краска метки. Пишите, как посмотрите. У меня до этого был Ховер 5, так там в коробке не хватало 0.7 литра! Приехал с салона проверил и долил.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Serg251

6 (2016-02-26 22:53:25 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Выше добавил был у ОД проверяли подтёкав нет уровень в норме.
А просил я их проверить какрас по этой причине 300км назад в Январе.
И ещё у меня что-то там дребезжит,и первая включается с трудом если машина чуть катится да и выдернуть 1-ую
сложно если обороты чуть превышены.
Но инженер у ОД Долавто прокатился и сделал вывод что всё впорядке.
Да забыл добавить, что если рычаг МКПП подать чуть вперёд(на нетралке) то дребезжание пропадает
,дребезжание только на холодном движке.

7

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

У меня тоже было похоже, первая и вторая на понижение плохо включалась, съездил к дилеру, минут двадцать ковырялись, сказали, что все нормально, что я типо не до конца сцепление выжимал, а стало нормально переключаться

8 (2016-02-27 19:25:44 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Заказал Масло в МКПП буду менять везде.
Думаю всё-же причина в нём.
И сцепление прокачаю на всякий случай.

9 (2016-02-27 20:43:45 отредактировано Александр)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Serg25 пишет:

Заказал Масло в МКПП буду менять везде.
Думаю всё-же причина в нём.
И сцепление прокачаю на всякий случай.

Масло конечно можно поменять. Но дело точно не в нем! Если бы причина была в масле, то у всех бы шумело. У меня не шумит и я буду менять на 40 тыс.км, не раньше. Уверен , что масло залито качественное, так как коробки идут из Китая и заправлены маслом. А сборка в Китае и выполнения работ проходит на высшем уровне! Не то что у нас в России и конечно нам далеко до их качества!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

10

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Ну я думаю хуже не будет.

11

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Александр пишет:
Serg25 пишет:

Заказал Масло в МКПП буду менять везде.
Думаю всё-же причина в нём.
И сцепление прокачаю на всякий случай.

Масло конечно можно поменять. Но дело точно не в нем! Если бы причина была в масле, то у всех бы шумело. У меня не шумит и я буду менять на 40 тыс.км, не раньше. Уверен , что масло залито качественное, так как коробки идут из Китая и заправлены маслом. А сборка в Китае и выполнения работ проходит на высшем уровне! Не то что у нас в России и конечно нам далеко до их качества!

В механической коробке по то на 10000 менять надо, наверно не просто так

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Конечно не просто так! Денег то надо  срубить на ТО!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

13

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

ezdets1 пишет:
Александр пишет:
Serg25 пишет:

Заказал Масло в МКПП буду менять везде.
Думаю всё-же причина в нём.
И сцепление прокачаю на всякий случай.

Масло конечно можно поменять. Но дело точно не в нем! Если бы причина была в масле, то у всех бы шумело. У меня не шумит и я буду менять на 40 тыс.км, не раньше. Уверен , что масло залито качественное, так как коробки идут из Китая и заправлены маслом. А сборка в Китае и выполнения работ проходит на высшем уровне! Не то что у нас в России и конечно нам далеко до их качества!

В механической коробке по то на 10000 менять надо, наверно не просто так

я уже писал где то выше по этому вопросу, поменял масло в коробке на 1 ТО, слил а там какая-то жижа черная не понятная, после того как поменял масло коробка стала себя вести по другому, мягче как-то

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Serg251

14 (2016-03-12 22:14:39 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Доброго вечера форумчане.
Ну вот я и рашился поменять масло в МКПП(Проблемы я описывал выше).
И на моё удивление вот что я обнаружил,на момент замены масла(очень жалею что не поменял сразу), пробег
2800км.(Повторюсь 2800км а не 28000)
Вы посматрите какое масло чёрное и с каким-то серебристым оттенком.
Сервисмены были в шоке от увиденного, такое масло только после 70000 пробега и то посвежее бывает.

Залил такое,вашло 3 литра чуть выше нормы но я думаю не повредит.
Менял у дяди ВАСИ под моим личным надзором,краски и пломб на пробках не обнаружил.

В двигателе тоже чёрное масло, тоже поменял,фото маторного масла не сделал упустил от увиденного что лилось с КПП.
И после замены.
Проехав всего несколько метров было ясно что МКПП работало практически без смазки.
Передачи стали переключатся легко и чётко,пропал этот небольшой гул на 1-ой и 2-ой скоростях,
На понижение стали включатся легче.
Вывод, те кто купил и те кто собирается купить ЛЕНИВЧИКА меняйте масло(не говорю про всех у когото всё нормально но чем чёрт не шутит)сразу после выезда с салона.

15 (2016-03-12 22:20:42 отредактировано Александр)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

На моей машине, во многих местах стоят пломбы. Краска зелёного цвета полоска на корпусе и пробке или  болт. Петли дверей, коробка. А Вы нас коробке не обнаружили говорите таких отметок. Это существенно, так как нет пломбы, можно химичить. Но кто и где? Странно. Проблема точно не у всех. Иначе гудели бы все. Я откручива заливную пробку, потекло чистое масло.

И какого года Ваш автомобиль?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

16 (2016-03-12 22:22:06 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Краски и пломб на пробках не обнаружил.
Машинка 2015 года.
Кстате когда уже стекло и лилась тоненькая струйка масла то ано кажется чистым,а в таре вот-так.

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Serg25 пишет:

Читайте внимательнее пишу что краски и пломб на пробках не обнаружил.
Машинка 2015 года.
К стате когда уже стекло и лилась тоненькая струйка масла то ано кажется чистым,а в таре вот-так.

Да, я прочитал и отредактировал. Нет у меня масло чистое. Я его рассмотрел хорошо. Такое чёрное, сложно перепутать.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

18 (2016-03-12 22:26:56 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Надеюсь что такое не у всех.
Да пломб много на разных деталях петлях и прочих болтах,а на КПП видима забыли поставить. bn

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

А у меня машина 14 года. Получается , что в начале сборка машин была качественней.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

20 (2016-03-12 22:29:36 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Я думаю здесь качество не причём, скарее здесь человеческий фактор  aq

21 (2016-03-12 22:31:02 отредактировано Александр)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Согласно Вашего фото , состояния масла и пробега, в коробку залили отработку! А хорошее масло пустили налево.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

22 (2016-03-12 22:40:45 отредактировано Serg25)

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Пахоже именно на то,хатя я был у ОД и просил проверить масло в КПП уровень и состояние.
Ани проверили и ответ был ожидаемым,у вас всё впорядке вы зря волнуетесь(руки бы оторвать aq ) был в ДОЛАВТО
Ремонт своими руками самый качественный ремонт.

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Мы не должны вникать в факторы, причины. Мы должны получить  качественный продукт. Ваш случай показывает обратное. Причём мысль только одна, залита изначально отработка. Так масло нас 2800 не чернеет! Теперь хочется услышать о пломбах на машинах 15 года, у кого есть? Возможно, что таких случаев как у Вас будет мало.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

Знаете. Я беру уже 4 машину из салона, и никогда не поеду на ТО. Я им не верю и не доверяю. Новая машина не требует много ухода. Масло поменять, протянуть и.т.д. Гарантия, да определённый риск есть. Но слава Богу. Зато я точно знаю, что все в порядке.
Ну точно, залили отработку. И ведь не докажешь.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

25

Re: Гудит МКПП на Brilliance V5

А я первый раз беру с салона авто,и не ожидал таких камней.
Обычно берёш авто б/у меняешь сразу все жидкости и тд и тп.
А тут всёже была надежда, ну знаете новый авто есть новый,наверное на ТО к ОД не поеду.
Руки растут откуда надо, все свои авто делал сам по возможности,наверное продолжу в томже духе.