1

Тема: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Приветствую всех форумчан! Ну что ж, начну. Не писатель, но попробую.
С 2010 г. ездил на Мазда3, 2006 г.р.,, намотал около 110 000 км., несколько раз ездил Красноярск-Краснодар-Красноярск, и вот, в период кризиса, после окончательного переезда на ПМЖ в Краснодар, решил приобрести себе машинку побольше, а матреху отдать жене. В связи с тем, что в финансах был несколько ограничен, выбирал себе авто в пределах до 750 т.р. Две недели ездил по автосалонам, был на авторынке (из такого класса и цены стояли только Кашкаи). Смотрел:
- Джилли эмгранд Х7 (машинка ничего, но не понравилось, что на тестдрайвовском авто был люфт как у трактора, подвеска жесткая, сзади что-то скрипело, спереди что-то стучало) - забежал немного вперед, тестил после Брюлика
- Лифан Х60 (не понравилось - двери не закрываются с первого (второго, третьего) раза, большие зазоры между элементами кузова, попросил открыть люк у менеджера - так он заел и не открывался, только с N-ной попытки)
- Чери Тигго ХЛ (не комфортно в салоне, показалось узковатой и тесной, спереди консоль и аудиосистема сделаны как-то по колхозному).
И тут мне говорят, съезди, посмотри Брюлика (что это такое, я даже и не знал, в городе таких не видел или не обращал внимания).
При посещении салона Брюлик V5 мне понравился сразу, хорошо смотрится, внутри просторно, все на месте. Менеджер предложил тест-драйв, была только Де-Люкс на АКПП, пробег около 1200 км. (может и немного больше, 1400 км, не помню). Проехал, все понравилось, ничего не стучит, не гремит, управляемость хорошая, мягкая на ямках, газу сильно не давал, т.к. город, пробки и незнакомая машина). Ушел думать (после этого, как и указывал выше, протестил эмгранда, так что было уже с чем сравнивать). Облазил весь интернет, информации практически нет. Ну и надумал. Сначала хотел взять 2014 г. комфорт за 709 т.р., но пока решал - продали, так что приехал и взял 2015 г. за 731 900 р. В салоне поставил сразу защиту, ветровики, тонировку задних стекол + ОСАГО с Росгосстраховской "добровольной" страховкой имущества (вышло около 19 тыр) + подарок от салона фирменные коврики. Сама страховка по ОСАГО, если мне не изменяет память, около 4300 р. На алибабе заказал фирменные брызговики с эмблемой Брюлика, поставил сам, передние быстро, задние - пришлось снимать колеса. Больше ничего не делал.
На данный момент (купил 11.11.2015 г.) пробег 1450 км., так что полноценный отзыв пока не напишу. Все устраивает. Но есть мелкие недочеты и некоторых функций не хватает, сравниваю по мазде, вроде мелочи, но приятно (кстати, здесь некоторые указывали, что нет подогрева передних сидений - у меня есть):
- нет датчика среднего расхода топлива, до сих пор не знаю, сколько кушает по городу (на одной заправке езжу в смешанном режиме), за городом, вроде, около 6 или 7 л., что неточно, нет температуры окр. среды,
- не хватает мощности и площади обогрева заднего стекла (если судить по Мазде, то стекло у нее отпотевает или отмерзает быстро и на всю площадь, а здесь полоски между нитями),
- в районе передней стойки, между торпедой и стойкой, со стороны водителя стало что-то поскрипывать, что - не могу найти,
- при движении на приборной доске иногда мигает лампочка стояночного тормоза
- так же при движении иногда что-то постукивает в районе переднего водительского стекла (такое впечатление, что стекло неплотно прилегает к направляющей и стучит)
- маленький бардачок (на мазде больше)
- если включить навигатор или зарядку - пепельницу уже не закроешь.
- на аудио нет системы хэндсфри (блютуза для подключения сотового телефона)
Да, еще не могу понять, может я стекла не "обучил", но при открытии можно автоматически их открыть (т.е. нажал и отпустил), а вот закрыть - приходится держать пока не закроются.
Конечно, некоторые скажут, "за такие деньги и еще что-то бОльшего хочешь", но все-равно не помешало бы это.
А так все ОК! Со временем буду дополнять.

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.
Спасибо сказали: admin1

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

DimaSiK⇓ пишет:

- при движении на приборной доске иногда мигает лампочка стояночного тормоза

проверь уровень тормозухи

DimaSiK⇓ пишет:

может я стекла не "обучил", но при открытии можно автоматически их открыть

не парься,автоматом только открытие,закрывается удерживанием

DimaSiK⇓ пишет:

- если включить навигатор или зарядку - пепельницу уже не закроешь.

это есть
а так молодец,что решился, поздравляю с приобретением

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

тоже присоединяюсь к поздравлениям, и добро пожаловать в наш "клан" владельцев V5  ab

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Спасибо за поздравления, надеюсь, что все будет хорошо.
А насчет уровня тормозухи, мне почему то казалось, что на новой ничего не надо проверять)))

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

надо,надо

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

6 (2016-01-19 18:47:01 отредактировано Александр)

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Помимо уровня  технических жидкостей тормозная и гидроусилитель руля,  я Вам рекомендую проверить уровень масла в коробке передач.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

7

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Александр пишет:

Помимо уровня  технических жидкостей тормозная и гидроусилитель руля,  я Вам рекомендую проверить уровень масла в коробке передач.

Гидро нету, есть электро.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

У меня две машины. Автоматически перечислил техжидкости. Спасибо .

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

9

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

всем привет купил жене бриллианс  в5 довольна 2000 прошла, а сам пешеход)))

10

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Kipitok68 пишет:

всем привет купил жене бриллианс  в5 довольна 2000 прошла, а сам пешеход)))

Привет, добро пожаловать!

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

11 (2016-01-25 11:51:46 отредактировано DimaSiK)

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Проверил все жидкости - все ОК. Снял по совету здесь отметившихся переднее левое колесо - шланг не перетирает, даже близко намека нет, что есть такая проблема на некоторых авто (может научились делать?).
Кстати, а где узнать месяц изготовления машинки?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Со шлангом я думаю проводился ремонт и забыли заправить, Единичный случай. У меня тоже все нормально.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

13

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

DimaSiK пишет:

Проверил все жидкости - все ОК. Снял по совету здесь отметившихся переднее левое колесо - шланг не перетирает, даже близко намека нет, что есть такая проблема на некоторых авто (может научились делать?).
Кстати, а где узнать месяц изготовления машинки?

в VIN номере должен быть зашифрован

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

14 (2016-01-25 17:12:47 отредактировано Александр)

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

В ПТС. Дата выдачи ПТС и есть дата рождения авто. На первой странице , где собственник бриллианс.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

15

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Александр пишет:

В ПТС. Дата выдачи ПТС и есть дата рождения авто. На первой странице , где собственник бриллианс.

все гениальное просто

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

16 (2016-01-27 14:25:03 отредактировано ksasib)

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Подобной темы нету,  по этому закину сюда… 
Сегодня встретились с брильянсводом из Ужура… приезжал к дилеру… пообщались…
http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/145388990370277978.jpg

17

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

он в нашей банде? или одиночка?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

18

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Михалыч пишет:

он в нашей банде? или одиночка?

Он не в банде... он с Драйва... вот его профиль https://www.drive2.ru/r/brilliance/1451912/

19

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

да точно,по номеру вспомнил

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

20

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Машины спецом помыли? ab)
У нас в Мск +2, грязь ну просто ппц

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

21

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

lexxgiga пишет:

Машины спецом помыли? ab)
У нас в Мск +2, грязь ну просто ппц

Не, не мыли... в -34 не моем....

22

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Всем привет. Хожу вокруг Брюлика и ни как не решусь. Советуете?

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Pol пишет:

Всем привет. Хожу вокруг Брюлика и ни как не решусь. Советуете?

На форуме мы много сравнивали Br V5 с другими крассовеоами. А также указывали плюсы и минусы. Почитайте и определяйтесь.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Pol1

24

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

ТО сколько стоит?

Re: Отзыв Brilliance V5 2015 г.в. - начало

Pol пишет:

ТО сколько стоит?

Посмотрите форум внимательно. Почитайте. И про ТО писали.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru